Страница 96 из 273 ПерваяПервая ... 46868990919293949596979899100101102103106146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1426
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    А причем тут количество денег?
    «Друзьям – все, врагам – закон», – говорил генерал Франко.
    Врагам, то есть нам, уже написали ... ЖК РФ + готовится что то аналогичное и для "земли", видимо теперь наш черед ...

  2. #1427
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    И часто они у Вас падали ?
    Я думаю, что будет приведен, один-единственный пример (падение антенны с коллективки Университета, по моему без жертв, слава Богу).
    Но этого едиственного примера, мне хватает, что бы НЕ решиться на установку более-менее серьёзной мачты.

  3. #1428
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    А причем тут количество денег?
    Это Вы серьёзно, или живёте вне реалий нынешней жизни?
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Мачта поставлена "Вымпелком"ом, по проекту, но на частной земле..
    Наверно за так, по знакомству? Тут народ плачет что дорого поставить простенькую мачту их трубы, а Вы "башня, проект, Вымпелком".
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Я думаю, что будет приведен, один-единственный пример.....
    Дело не в количестве примеров падения, а в понимании того, что будучи любителем, мало чего знаешь и умеешь, т. е. лучше такие конструкции тем более на многоэтажных зданиях всё же делать по проекту и руками спецов. Сон спокойнее будет.
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.08.2012 в 12:13.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #1429
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    ЖК РФ + готовится что то аналогичное и для "земли", видимо теперь наш черед ...
    Да, готовится. То же, что и в Европе с Америкой. Если проанализировать негативные последствия для наших радиолюбителей, в случае принятия поправок в ГК, то они реально могут коснуться только тех, чье мачтовое хозяйство в случае падения, может причинить ущерб соседскому имуществу. Все остальное - снижение стоимости участка из-за испорченного вида из окна радиолюбительской антенной или душевные страдания от созерцания чужого АФУ - это чепуха. Доказать и обосновать ущерб интересам заявителя от самого факта нахождения антенны на соседском участке - практически невозможно. Впридачу, заявитель должен быть сам кристалльно чистым перед законом (а где вы таких найдете? ), прежде чем идти в суд, ибо сам может нарваться. У меня сосед намекал про испорченный вид. Намекнул ему про помои, которые он спускает в канаву. Сразу замолчал. Ходит, теперь, улыбается.
    В любом случае, не стоит заранее себе портить жизнь, пока поправки не приняты. Будут поправки - будем обсуждать

  5. #1430
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Будут поправки - будем обсуждать
    Именно, обсуждать = так как уже принятое не отменишь и не изменишь ...

    Вчера РЕН-ТВ полтора часа народ пугало ... и вопросы уже появились

    http://www.youtube.com/watch?v=RU3rT...layer_embedded
    http://www.youtube.com/watch?v=LRmXF...layer_embedded

    - у тя ж в трансивере аж 100вт, значит ваще из него радиация прет

    Что такое частота - это уже для умных ... а их мало.

  6. #1431
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарили
    589
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вообще то разговор не о том кто как обошёлся у себя в городе или что делается на его крыше, это всё частности, а как может быть во всей стране если будет принят такой закон
    Допустим, закон будет принят. И что, к каждой законной антенне приставить пост полиции? Или сигнализацию, чтобы орала на весь двор?
    Что даст закон? Возможность установить антенну? Сохранность? Гарантию? По-моему, даст только владельцу антенны обманчивое чувство защищённости. Могу привести примеры, как плановые гаражи и приватизированные садовые участки уничтожаются. Или это тоже частности нашего города? Закон есть, а толку?

  7. #1432
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Возможность установить антенну? Сохранность? Гарантию?
    Возможность у простить установить и эксплуатировать от многих не понимающих, и сохранность повысить от них же, частично гарантировать - так как у не понимающих остается только явно преступление, повреждение, хищение ... есть ФЗ и против него не попрешь.

  8. #1433
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    «Друзьям – все, врагам – закон», – говорил генерал Франко.
    Этот афоризм давно стал нарицательным. И родился он ещё во времена Древнего Рима. А подражавшие патрициям Муссолини и Франко только его повторяли. И не только они. Правда, в большинстве случаев звучало всё-таки не откровенное "врагам", а нейтральное "остальным".
    Так как в нашей стране этот принцип процветает, в случае принятия закона (что маловероятно) большинство из нас, несомненно, попадёт в разряд "остальных", со всеми вытекающими.
    Честно говоря, АФУ в нашем деле - величина переменная. Мне, например, скучно с антеннами, установленными на века. Такие сооружения обычно устанавливают на подъёме или на вершине своего хобби. Но, если на каждую высокую "палку" или "верёвку" начинающего и не сделавшего окончательный выбор будет требоваться спецпроект, по закону, то это будет полный трындец для юных энтузиастов.
    Кто-то тут писал о какой-то унифицированной плате, типа транспортных тарифов. Это чушь. И условия, и требования, и тарифы везде будут разными. Сравните тарифы за коммунальные услуги, транспортный налог в Москве, Краснодаре и, например, в Чечне и Дагестане.
    Будут плакать все, но одни навзрыд, а другие тихонько всхлипывая...

  9. #1434
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но, если на каждую высокую "палку" или "верёвку" начинающего и не сделавшего окончательный выбор будет требоваться спецпроект, по закону, то это будет полный трындец для юных энтузиастов.
    Напишите ФЗ что б было так как хотите и добейтесь этого, если вы уже в курсе.

  10. #1435
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    - у тя ж в трансивере аж 100вт, значит ваще из него радиация прет
    Что такое частота - это уже для умных ... а их мало.
    Мне кажется, что вопросы фобий в целом и радиофобии в частности требуют отдельной темы с психиатрическим уклоном. Искать умных или сочувствующих соседей дело неблагодарное. После имперского взлета наступила постимперская эпоха со всеми вытекающими - сменой ориентиров, безграмотностью, мракобесием. Я для себя решил однозначно: никакого афиширования своего хобби. Вертикал - это громоотвод, Уда-Яги - телевизор, веревки - слушать радио. И пусть кто-нибудь попытается доказать обратное.

  11. #1436
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    По поводу нужности закона о Антенне вопрос для Питера актуален. ЖЭК в Питере нагло без уведомления сломал антенну инвалида /позывной не помню/, кабеля порезали и сбросили на землю. Хотя у него было на руках старое советских времен разрешение на установку антенн. Я где то в темах давал вид этой справки от ЛЕНГОРИСПОЛКОМА. Инвалид получился еще инфаркт, болел после состоялось несколько судов, которые он проиграл. Затем вроде решили в его пользу, потом опять ...Сейчас и не знаю чем кончилось.... Вадим Ловыгин - RW1LW длительное время вел разбирательство с УК, которое дало ему предписание демонтировать его антенны и мачту.Они стояли у него 20 лет Сейчас тоже непонятная ситуация, вроде УК притих пока... Тоже нервы трепали по "полной"...
    Хотелось бы добавить,что а Питере принят местный городской закон, который запрещает менять архитектуный вид фасада и всего дома в целом. Исходя из него, чиновники могут придраться и к антенне на крыше -- портит исторический облик СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ !!?? И иди потом доказывай, что это полная фигня в районе новостроек 9-ти этажек.
    Где-то наши антенны никому не нужны - бывает и такое - их не трогают, а где рьяно берутся "наводить порядок". Хотя начинать нужно бы с уборки мусора и лестниц
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но, если на каждую высокую "палку" или "верёвку" начинающего и не сделавшего окончательный выбор будет требоваться спецпроект, по закону, то это будет полный трындец для юных энтузиастов.
    Игорь, но если Вы или юный радист, привязали на крыше "высокую палку" швейной ниткой №10 и эта подстава сколдыбашилась и дала по балде кому нибудь прохожему внизу...Это как понимать?
    Отсюда следует, что где-то в документе, который каждый из нас должен иметь на руках, должно быть все тщательно прописано и указано типовой вид крепления "высокой палки"или иного.То ли анкером, то ли хомутом ...и сколько штук,также какого типа должен быть антенный провод. Или коммерческая антенна в своем продажном паспорте /и комплектации/должна иметь простые чертежи монтажа и крепления

  12. #1437
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Отсюда следует, что где-то в документе, который каждый из нас должен иметь на руках, должно быть все тщательно прописано и указано типовой вид крепления "высокой палки"или иного.То ли анкером, то ли хомутом ...и сколько штук,также какого типа должен быть антенный провод. Или коммерческая антенна в своем продажном паспорте /и комплектации/должна иметь простые чертежи монтажа и крепления
    Валентин, еще совсем недавно, Вы убеждали всех, что проект закона состоит из четырех пунктов, вроде бы как декларация.
    Однако, чувствуется, что Вы незаметно для самого себя вошли в законотворческий раж: вот уже и подробности пошли - продажные паспорта, простые чертежи и т.п...
    Представьте себе федеральный закон, в котором про хомуты, анкеры и стяжки... Я представил. Жутковато. В топку!

  13. #1438
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    отдельной темы с психиатрическим уклоном
    Смысл ?, если все связано в один клубок. Если внимательно почитать статистику и проанализировать то в среднем в каждом доме 25-30% с фобиями ... и те кто писал ЖК РФ = прекрасно себе представляли как договариваться будут, нормальных то менее 10% в противовес 25-30% ... + сочувствующие большинству что собственно и наблюдается не только с антеннами а вообще с принятием на общих собраниях каких либо решений, или тянут лямку за всех оставшееся 10% в лучшем случае ... итого всегда половина + один голос найдется ... как то читал доклады ВОЗ ... когда отменили диагноз вялотекущая шизофрения, так вот по статистике ВОЗ под этот диагноз попадает до 70% населения всего земного шара !, здоровых психически менее 7% ... но отмена диагноза веть ни куда не дела этих людей, они все здесь, с нами, и демократически мы их мнение должны учитывать ... а их большинство - правда как здорово все решено.

    Закон для того и пишется что б преодолеть мракобесие большинства, или хотя б уравновесить это большинство, по отношению к меньшинству.
    На данный момент правил нет, играем в русскую рулетку, кому что выпадет, кому "джекпот" и через 20 лет ...

  14. #1439
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Однако, чувствуется, что Вы незаметно для самого себя вошли в законотворческий раж: вот уже и подробности пошли - продажные паспорта, простые чертежи и т.п...
    ув.Олег, в той самой далекой Бразилии закон о Антеннах состоит как бы всегоиз 4 -х статей. Да, такой и должен быть закон ФЕДЕРАЛЬНОГО предназначения. В нем оговаривается ПРАВО. А вот условия и порядок реализации права в жизнь, это отдельные документы, где все моменты прописаны тщательно. Это уже ведомственные документы, которые разрабатывают соответствующие организации типа Ростехнадзор , Санэпиднадзор и им подобные. Многие законы и у нас в РФ также оформлены. Чтоб закон реально по жизни работал, должна быть прописана и процедура его проведения в жизнь. А как иначе ?
    -----------------------------------------------------------------
    Посмотрите, документы на фирменные автомобильные антенны.Там есть указания, как закрепить антенну, чтоб не повредить кузов, как провести кабель. И если нужно в состав комплекта входят или скоба с винтом или магнит. А почему при продаже наружной антенны типа ВИНДОМ должно быть по другому?Был бы чертеж или рисунок , я бы ткнул носом того же главного инженера УК или ЖЭК и заявил "Вот , мол все делаю по инструкции фирмы изготовителя. Что имеете против меня? Я ни причем ..."

  15. #1440
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Игорь, но если Вы или юный радист, привязали на крыше "высокую палку" швейной ниткой №10 и эта подстава сколдыбашилась и дала по балде кому нибудь прохожему внизу...
    Валентин, я всё-таки считаю, что даже среди "юных радистов" полных идиотов немного. Даже если не хватает ума на профессиональную установку, да ещё и материально это надо обеспечить, то не сложно придерживаться пассивной страховки.
    Если есть шанс упасть - делайте так, чтобы упала на крышу, да ещё придерживалась тросом. Если полотно может свалиться на электропровода, пусть оно будет в надёжной изоляции. А антенные катастрофы неизбежны и при любых законных установках.
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Напишите ФЗ что б было так как хотите и добейтесь этого, если вы уже в курсе.
    Добиваться мне незачем. Закон этот (на местном уровне) я давно разработал: крыша - тайга, медведь в ней - я. Действует безотказно десятки лет, а жильё менял трижды. Спецключи - у меня. С персоналом "спецслужб" - в контакте. Кабельщики и "прочие шведы" подходят на цирлах для допуска "в угодья".
    Думаю, дотяну до могилы с законом и без. А антенны и тогда никто не тронет, ибо они уже стали частью архитектурных украшений

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×