Страница 151 из 288 ПерваяПервая ... 51101141144145146147148149150151152153154155156157158161201251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,265 из 4307
Like Tree821Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2251
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3718
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    В этой ветке НЕОДНОКРАТНО выкладывались и приводились ссылки на необходимые документы. Назывались адреса и цены ....
    Что кроме собственной лени мешает прочесть?
    Что мешает набрать в поисковике что то типа " проект антенных сооружений" и присмотреть среди предложений наиболее персонально вам удобное? Что мешает зайти именно в ваш ЖСК (УК, ТСЖ) и переговорив с председателем (управляющим) написать устраивающий лично вас договор?
    Опять вода, вода, кругом вода. Просил же не отсылать "гуглить в инет"
    Если Вам все так легко, просто и понятно для начала образец договора в студию плиз.

  2. #2252
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3718
    Цитата Сообщение от R1CN Посмотреть сообщение
    Андрей, вернитесь снова в мой пост №2214!
    ...
    52 года в эфире личным позывным, сделано лично более сотни антенн. Мне ли не знать законы, или отсутствие их.
    На даче и в деревне сделал на левом своем колене простым карандашем давно-давно 32 года назад ПРОЕКТ АФУ, жена, она же у меня и собственник, и Главный Архитектор, и Инспектор ГРЧЦ, УТВЕРДИЛА, поставила подпись и печать, я все установил, на фотографиях Вы ниже видели.
    ...
    Словом, не вижу НИКАКИХ проблем в РФ каждому, кто хочет РАБОТАТЬ в радиоэфире,
    а не на ФОРУМАХ, иметь свои персональные и любые АФУ ...
    Не ждите манны небесной, не обманывайте себя и форумчан...
    Спасибо за , то что поделись богатым опытом с форумчанами. Конечно Вы молодец , что остались верны нашему общему делу радиолюбительству и построили столько антенн!
    Но вряд ли , устроит комиссию, которая придет принимать дом с антеннами на крыше , то что написано выше. Требуется разработка документов для , того чтобы могли воспользоваться тысячи р/л .
    Алгоритм ясен (330П), следующий этап - нужна лицензионная компания по проектированию и Проект типового договора с ЖЭКом, УК, ТСЖ.

    Просьба ответить тем , у кого есть что либо определенное.

  3. #2253

  4. #2254
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    78
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58
    Вот же ДЕЙСТВУЮЩИЙ в МО порядок.

    Раз никто из Ваших коллег не дает Вам образцы (видимо, как и у Вас, их у никого нет, или всем все по барабану, что скорее всего ...), обратитесь напрямую в общий или юридический отдел Правительства МО. Сходите ножками, наконец.

    Дата: 04 Дек 2006 22:14:05 #

    Утверждено
    распоряжением Министерства
    транспорта Московской области
    от 07.11.2006 г. № 151





    ПОЛОЖЕНИЕ
    о порядке установки антенных устройств
    на территории Московской области

    1. Общие положения
    1.1. Настоящее Положение о порядке установки антенных устройств на территории Московской области (далее - Положение) разработано с целью реа-лизации полномочий, установленных в пункте 6 статьи 12 и пункте 2 статьи13 Закона Московской области от 02.11.2005 № 230/2005-ОЗ «О Правительстве Московской области» и пункта 4.6.1.20 «Правил и норм технической эксплуа-тации жилищного фонда», утвержденных Постановлением Госстроя Россий-ской Федерации от 27.09.2003 № 170.
    1.2. Действие настоящего Положения распространяется на установку ан-тенных устройств на здания и сооружения, расположенные на территории Мос-ковской области.

    2. Термины и определения

    2.1. Для целей настоящего Положения используются следующие основ-ные термины и определения:
    радиоэлектронные средства (РЭС) - технические средства, предназна-ченные для передачи и (или) приема радиоволн, состоящие из одного или не-скольких передающих устройств и (или) приемных устройств (в том числе и антенных устройств), либо комбинации таких устройств, и включающие в себя вспомогательное оборудование;
    владелец РЭС - юридическое или физическое лицо, у которого РЭС на-ходятся в собственности, в хозяйственном ведении, в оперативном управлении, либо на ином законном основании;
    организация – владелец, независимо от форм собственности, зданий и (или) сооружений, на которых установлены антенные устройства, или органи-зация, осуществляющая эксплуатацию зданий и (или) сооружений на террито-рии Московской области;
    свидетельство о регистрации РЭС – именной документ, дающий вла-дельцу РЭС право на использование РЭС, выданный территориальным органом Россвязьнадзора;
    санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитар-ным правилам передающего радиотехнического объекта (ПРТО) – доку-мент, удостоверяющий соответствие санитарным правилам проектной доку-ментации по строительству, реконструкции, техническому перевооружению, расширению и вводу в эксплуатацию построенных и реконструированных РЭС.

    3. Порядок установки антенных устройств на здания и сооружения

    3.1. При необходимости размещения антенных устройств на зданиях (со-оружениях) их владелец направляет в Организацию письмо - заявку о получе-нии разрешения на установку антенных устройств.
    3.2. Организация заключает с владельцем антенного устройства договор на выделение конкретного места для установки антенных устройств с указани-ем об обязательном предоставлении владельцем в 3-х месячный срок следую-щих документов:
    свидетельства о регистрации РЭС, в состав которого входит антенное устройство, если данное РЭС подлежит регистрации в соответствии с «Прави-лами регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539;
    санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии ПРТО сани-тарным правилам на эксплуатацию РЭС, если его наличие предусмотрено зако-нодательством Российской Федерации.
    Срок действия договора не может превышать срока действия свидетель-ства о регистрации РЭС, в состав которого входит данное антенное устройство.
    3.3. Организация выдает владельцу антенного устройства технические условия на разработку проекта по его установке.
    3.4. После разработки проекта и получения санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии ПРТО санитарным правилам на установку РЭС владелец антенного устройства получает от Организации письменное разрешение на установку РЭС.
    3.5. Установка антенного устройства на здании (сооружении) осуществ-ляется его владельцем в соответствии с проектом.
    3.6. Допуск владельца антенного устройства в здание (сооружение) для установки антенного устройства осуществляется Организацией в соответствии со статьей 3.3.5 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170.

    4. Порядок учета антенных устройств, установленных
    на зданиях и сооружениях

    4.1. Проведение инвентаризации антенных устройств может быть совме-щено Организацией с очередным плановым обследованием зданий.
    4.2. Инвентаризация для каждого здания (сооружения) должна включать:
    4.2.1. Составление перечня антенных устройств, расположенных на кры-шах, стенах, балконах (лоджиях) и других элементах здания или сооружения.
    4.2.2. Установление владельца антенного устройства.
    При отсутствии информации о владельце антенного устройства Органи-зации необходимо разместить на видных местах в зданиях (сооружениях) объ-явления о необходимости владельцу (представителю владельца) в месячный срок явиться в Организацию.
    4.3. При установлении владельца антенного устройства проводится про-верка наличия следующих документов:
    4.3.1. Свидетельства о регистрации РЭС (или Разрешения на эксплуата-цию РЭС), в состав которого входит антенное устройство.
    4.3.2. Санэпидзаключения на эксплуатацию ПРТО, а в случаях, когда РЭС еще не введены в эксплуатацию - санэпидзаключения на установку ПРТО.
    4.4. Результаты инвентаризации вносятся в пронумерованный, прошну-рованный и скрепленный печатью Организации журнал учета антенных уст-ройств по форме, указанной в Приложении 1, и хранятся в Организации.
    Владелец обязан промаркировать антенное устройство биркой произ-вольной формы с указанием инвентарного номера в соответствии с журналом учета антенных устройств.
    4.5. Перечень выявленных в ходе инвентаризации установленных антен-ных устройств заносится в ведомость инвентаризации антенных устройств по форме, указанной в Приложении 2, и направляется в рабочую группу муници-пального образования.
    4.6. Обобщенные рабочими группами муниципальных образований ре-зультаты инвентаризации направляются в рабочую группу по вопросам обеспе-чения мероприятий, направленных на выявление незаконно установленных ан-тенных устройств Министерства транспорта Московской области.

    5. Порядок оформления разрешений на ранее установленные антен-ные устройства
    5.1. После введения в действие настоящего Положения Организация письменно уведомляет владельцев ранее установленных антенных устройств о необходимости предоставления в 3-х месячный срок документов в соответст-вии с пунктом 3.2.
    5.2. После выполнения требований, изложенных в пункте 5.1, Организа-цией заключается с владельцем антенного устройства договор на выделение конкретного места для установки антенных устройств и выдается письменное разрешение на установку антенного устройства.
    5.3. В случае не выполнения владельцем антенного устройства требова-ний в соответствии с пунктом 5.1 или невозможности выявления владельца ус-тановленного антенного устройства, указанное антенное устройство демонти-руется Организацией в установленном законодательством Российской Федера-ции порядке.
    NYC

  5. #2255
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3718
    Да, спасибо ! В посте №2157 я как раз на это письмо тоже ссылался. Перекопал уже не мало в интернете. Но не нашел для себя полностью подходящие Проекты на АМС или Проектную (лицензированную) компанию для НАШИХ целей. Так же открыт вопрос с договором с ЖСК, ТСЖ , УК и т.п.

  6. #2256
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,680
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Для себя, для своих условий (городские условия, 9-ти этажка, верхний этаж), решил проблему установки антенн без выхода на крышу и договоров. Поставил вертикал 80-40-20 на балконе. Не супер-пупер, согласен. Выход на крышу есть, раньше там всё и базировалось. Угнали!
    Не образец для подражания, хотя...

  7. #2257
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3718
    Цитата Сообщение от R1CN Посмотреть сообщение
    Вот же ДЕЙСТВУЮЩИЙ в МО порядок.

    Раз никто из Ваших коллег не дает Вам образцы (видимо, как и у Вас, их у никого нет, или всем все по барабану, что скорее всего ...), обратитесь напрямую в общий или юридический отдел Правительства МО. Сходите ножками, наконец.

    Дата: 04 Дек 2006 22:14:05 #

    Утверждено
    распоряжением Министерства
    транспорта Московской области
    от 07.11.2006 г. № 151



    ...5.2. После выполнения требований, изложенных в пункте 5.1, Организа-цией заключается с владельцем антенного устройства договор на выделение конкретного места для установки антенных устройств и выдается письменное разрешение на установку антенного устройства.

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о порядке установки антенных устройств
    на территории Московской области

    NYC
    Спасибо за высланное положение. Оно, конечно, предназначено для Московской обл. и во многом схожа с "330 П . "
    Опять же требуется Договор и Проект, и не факт , что такой договор есть у всех "хозяев зданий". Наверняка у них найдется на размещение рекламы или что-то подобное за безумные деньги. В СЭЗ мне сказали, что дешевле будет демонтировать свои ант. системы, что , естественно , никак не входит в мои планы. Порядок ясен . Надо "копать" дальше.

  8. #2258
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Вот определённое
    Ничего определенного,здесь уже доказали что типовой проект сейчас не прокатит.

  9. #2259
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RT5C Посмотреть сообщение
    или Проектную (лицензированную) компанию для НАШИХ целей.
    .
    Коллега, их нет в принципе. Т.к. лицензирование давно отменено. Ищите любую компанию, которая возьмется за ваш проект. Что-бы у нее в перечне СРО было слово "антенна". Все остальное не так уж важно. Если-бы были такие компании, они давно-бы уже с вами связались. Если не связались значит их не, надо искать проектировщиков.

  10. #2260
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RT5C Посмотреть сообщение
    Просьба ответить тем , у кого есть что либо определенное.
    Так вам лучше дать объявление.

  11. #2261
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RT5C Посмотреть сообщение
    Так же открыт вопрос с договором с ЖСК, ТСЖ , УК и т.п.
    А вы не пробовали сходить в эти самые ЖСК, ТСЖ , УК и т.п.и спросить у них какой договор им нужен? Я уверен что они вам его предоставят.

  12. #2262
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3718
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали сходить в эти самые ЖСК, ТСЖ , УК и т.п.и спросить у них какой договор им нужен? Я уверен что они вам его предоставят.
    Да не сомневаюсь, что найдут тыс на 70 в месяц , и что с этим сразу соглашаться?! Договор это когда договариваются не менее 2 сторон и хочется видеть альтернативу, для того чтоб и мне и Вам подошел, если коснется.

  13. #2263
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RT5C Посмотреть сообщение
    Да не сомневаюсь, что найдут тыс на 70 в месяц , и что с этим сразу соглашаться?!
    Конечно нет. На то он и догОвор, что нужно договариваться о цене.
    К любому договору должна быть приложена смета, в которой должны быть обоснованы все затраты. Как на работу так и на материалы. Это что касается работ по восстановлению.
    А что касается аренды крыши, то тоже должны быть какие-то обоснованные расценки.

  14. #2264
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3718
    Звучит как-то удручающе, честно говоря. Неужели не отыщется вариантов договора без оплаты? Ну или практически без оплаты?!

  15. #2265
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RT5C Посмотреть сообщение
    Неужели не отыщется вариантов договора без оплаты? Ну или практически без оплаты?!
    Вы же спрашивали про договор, а договоров без оплаты почти не бывает.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×