Страница 261 из 273 ПерваяПервая ... 161211251254255256257258259260261262263264265266267268271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,915 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3901
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Вот, интересный ресурс - https://www.advokatorium.com/index.p...scnym-voprosam
    Кому интересно, то можете задать вопрос по установке антенн. Консультация юриста бесплатна. Порядок общения там прописан.

  2. #3902
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    4. Если у вас сложились плохие отношения с соседями,то выход один-выезжать на дачу или покупать домик в деревне. Соседи тоже могут отравить вам жизнь. Надо искать взаимопонимание и сотрудничать по мелким делам..
    Да нет, отношения не полохие. Не ругаемся. Да и антенны 15 лет простояли. Правда палки\ веревки. Но есть у меня соседка, любительница писать на всех и по любому поводу. То на преда совета дома в прокуратуру напишет, то на управляйку пожалуется ,... Причем делает она это молча. Увидела антенну. Даже не подошла ко мне. Не поинтересовалась. Сразу побежала сама в УК, заставила Гл. инженера написать предписание, и опустила его ко мне в ящик. Далее эта мадам написала рукой объявления в подъездах, типа приходите будем соседа заслушивать, это почему он без спроса окаянный соорудил сооружение. Пригласили и мня туда. Из 140 собственников пришло 20 человек. Разговора не получилось от слова вообще. Бабский балагаган. Не слушали не только меня, но председателя совета дома. Но что радует, человек пять подошло, сказали приходи дадим согласие. Так что, со вторника буду собирать подписи.
    Жарьте семечки.
    Буду писать о развитии ситуацией.
    А Управляйка вообще не против антенны. Они сказали приниси согласие жильцов, и более от тебя нам не нужно ничего. Оно нам нужно, что бы если что, на нас стрелки не перевели. И строй там что хочешь. Ключи у тебя есть.

  3. #3903
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    А Управляйка вообще не против антенны. Они сказали приниси согласие жильцов, и более от тебя нам не нужно ничего.
    Вообще-то, этого согласия вам и не надо. Вы же собственник жилплощади в этом доме. Так чего еще надо? УК пошли по пути: "больше бумаги - чище зад".
    Уж, если идти по этому пути, то, тогда надо не согласие собственников, а протокол собрания собственников, с решением о вашей антенне. Только это может являться документом для УК. А все эти списки...
    P.S. И еще. Учтите, что вам надо собрать не численно 50% подписей собственников, а не менее 50% собственников, у которых суммарная жилплощадь будет не менее 50% от общедомовой. Т.е , выбирайте квартиры, к кому идти в первую очередь, с большей площадью. 3-х и 4-х комнатные. Если площади не хватит до 50%, то доберете в "двушках" и "однушках".

  4. #3904
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вообще-то, этого согласия вам и не надо. Вы же собственник жилплощади в этом доме. Так чего еще надо? УК пошли по пути: "больше бумаги - чище зад".
    Уж, если идти по этому пути, то, тогда надо не согласие собственников, а протокол собрания собственников, с решением о вашей антенне. Только это может являться документом для УК. А все эти списки...
    P.S. И еще. Учтите, что вам надо собрать не численно 50% подписей собственников, а не менее 50% собственников, у которых суммарная жилплощадь будет не менее 50% от общедомовой. Т.е , выбирайте квартиры, к кому идти в первую очередь, с большей площадью. 3-х и 4-х комнатные. Если площади не хватит до 50%, то доберете в "двушках" и "однушках".
    Я в курсе. Только не 50%, а две трети.
    Я в понедельник к вечеру получу юридическое заключение. Заказал и оплатил два вопроса. Установка антенны и законность сооружения на общедомовой площади кладовок, прихожих и.т.д.
    Кстати, юристы предварительно, подчёркиваю предварительно и устно сказали, что мне как собственнику вообще согласование на пользование общедомовым имуществом не нужно. Типа нужен проект по установке и разрешение от Санэпидст, или как там они сейчас называются. Там есть закавыка по части соотношения площади моей квартиры к получающейся на нее общедомовой площади. Короче ждём-с.

  5. #3905
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    .... тогда надо не согласие собственников, а протокол собрания собственников .....
    Так это одно и то же, в протоколе как раз и будет выражено согласие.

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А все эти списки...
    Правильно оформленный список составляется если невозможно организовать собрание собственников, а это как правило и случается. Большинству жителей (собственников) пофиг до таких собраний. К тому же в личном разговоре легче убедить в нужности антенны на крыше.
    Последний раз редактировалось R3MM; 26.11.2020 в 20:26.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #3906
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так это одно и то же, в протоколе как раз и будет выражено согласие.
    Протокол - это надо собрать всех собственников вместе, высказать свой вопрос, дать пояснения и получить их согласие и подписи ПОД ПРОТОКОЛОМ! А получить согласие - это выловить собственников по очереди, поговорить с каждым и убедить его написать слово "не возражаю" или "согласен на установку антенны" и подпись в списке. Есть разница? По итогу вроде нет, а по самому процессу выходит вроде и есть.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  7. #3907
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Протокол - это надо собрать всех собственников вместе, высказать свой вопрос, дать пояснения и получить их согласие и подписи ПОД ПРОТОКОЛОМ!
    Господа, я ЗНАЮ что говорю, т.к. прошел через это. Поверьте.
    Протокол- это юридический документ. Процедура организации собрания собственников жилья прописана в ЖК. Это довольно сложная процедура. Там доходит до того, что инициатор собрания обязан под роспись оповестить ВСЕХ собственников! Это кроме того, что надо вывесить объявление на видном месте. А это очень сложно. Для этого надо иметь список собственников жилья. Такой список есть в УК. Но даст ли она его вам? Это большой вопрос! А собрать кворум - нереальная задача. Тем более, сейчас, во время самоизоляции.
    Я опротестовывал, в суде, решение общего собрания по демонтажу моих антенн. Так что знаю, о чем пишу.
    Суд вынес решение в мою пользу. В протоколе было много нестыковок и нарушение по процедуре собрания. Вот на этом и сыграл адвокат. На руках есть это решение.

  8. #3908
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Протокол - это надо собрать всех собственников вместе, высказать свой вопрос, дать пояснения и получить их согласие и подписи ПОД ПРОТОКОЛОМ!
    Вы ошибаетесь, протокол по итогам общего собрания (голосования) подписывают председатель и секретарь. Ну может ещё печать удостоверяющая их подписи.

    Правильно пишет RX4CD, с юридической точки зрения протокол общего собрания и подписной лист это абсолютно разные документы. С подписным листом только если в УК, суд скорее всего его не примет, в отличии от протокола собрания.
    Последний раз редактировалось R3MM; 26.11.2020 в 21:22.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #3909
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Господа, я ЗНАЮ что говорю, т.к. прошел через это. Поверьте.
    Протокол- это юридический документ. Процедура организации собрания собственников жилья прописана в ЖК. Это довольно сложная процедура. Там доходит до того, что инициатор собрания обязан под роспись оповестить ВСЕХ собственников! Это кроме того, что надо вывесить объявление на видном месте. А это очень сложно. Для этого надо иметь список собственников жилья. Такой список есть в УК. Но даст ли она его вам? Это большой вопрос!
    Я опротестовывал, в суде, решение общего собрания по демонтажу моих антенн. Так что знаю, о чем пишу.
    Суд вынес решение в мою пользу. В протоколе было много нестыковок и нарушение по процедуре собрания. Вот на этом и сыграл адвокат. На руках есть это решение.
    Сергей, очень прошу выслать, если можно, решение мне на мыло. Мой позывной, гав гав на Яндексе. Есть на erz.ru

  10. #3910
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Мой позывной, гав гав на Яндексе. Есть на erz.ru
    Хорошо. Завтра отсканирую.

  11. #3911
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Хорошо. Завтра отсканирую.

  12. #3912
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R6MI:
    Но что радует, человек пять подошло, сказали приходи дадим согласие. Так что, со вторника буду собирать подписи.
    Практика показывает, что в настоящее время собрания жителям не очень интересны. Поэтому реальный выход - проведение собрания с дополнительным опросом. Дату и проект повестки назначает Совет дома. Хороший вариант, если у Совета есть какие-либо вопросы для обсуждения с жителями, и вопрос антенн можно включить в Разное.
    В Совете должен быть список жителей по квартирам. Если нет, что удивительно, председатель Совета может получить этот список в УК или в ГУИС.
    Далее объявление с датой и местом проведения по подъездам. Можно и в почтовые ящики.

    В назначенное время приходят 5 - 15 человек. Независимо от числа собравшихся собрание проводится в полном соответствии с повесткой. Присутствующие ставят свои подписи в Решении собрания.
    После этого проводится опрос всех остальных жителей - два экземпляра Решения, и начинать лучше с тех соседей, с которыми вопрос положительно обговаривался ранее.
    Прикладываю бланки Протокола и Решения собрания. Бланки реальные, на случай проведения отчетно-выборного собрания, работают.
    Вложения Вложения

  13. #3913
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    1. Вы никогда не соберете собрание жильцов без нарушений процедуры. В протоколе должны быть паспортные данные.
    2.Если адвокат сыграл на нарушениях при опросе,то и противоположный адвокат сыграет на том же.
    3. Я больше не буду вам талдычить,что решение собственников жилья-есть филькина грамота.Если есть активист ,который уперся в вашу антенну,то он обязательно допрет до НПА,который запрещает использовать элементы строения (балки,покрытие,стены). И сыграет на этом-тогда вам сносить.... Веревки под эту статью не попадают.
    4.Даже если у вас будет согласие 99,99% собственников,но в суде до копаются до СНиПов и ЖК,то ваши дела плохи.

  14. #3914
    Standart Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    ЧЕРКЕССК
    Возраст
    53
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    574
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Хорошо. Завтра отсканирую.
    Сергей , если не сложно вышли и на мой адрес скан решения.
    У меня возникает подобная проблема как у R6MI.

  15. #3915
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Прикладываю бланки Протокола и Решения собрания. Бланки реальные, на случай проведения отчетно-выборного собрания, работают.
    Всё регламентируется, смотрим "Образец протокола общего собрания 2020 (по новой форме)"
    Образец протокола общего собрания 2020 (по новой форме) скачать - приказ 44пр Минстроя России от 28.01.2019 (вступил в силу с 05.03.2019)
    Сам протокол
    протокол ОС.doc
    Последний раз редактировалось R3MM; 27.11.2020 в 08:55.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×