Страница 14 из 288 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 4307
Like Tree821Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #196
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    решил уточнить по поводу портативки.

    вот цитата из санпин:
    "1.2. Санитарные правила действуют на всей территории Российской Федерации и устанавливают гигиенические требования к размещению и эксплуатации стационарных передающих радиотехнических объектов (ПРТО), работающих в диапазоне частот 30 кГц - 300 ГГц, в том числе находящихся на специальных испытательных полигонах."

    нужное подчеркнул

    тем более что мобильный телефон это наверное тоже ПРТО
    Про сотовые вроде как успокоились щас они у всех есть, а вот к мобилкам не равнодушны однозначно ... типа а чоты такой крутой - почему у тебя есть а у меня нет - значит запрещаю пользоваться, и про мобильные ни где не сказано, раз так то приравниваются к стационарным ... следовательно антенна только на крыше.

  2. #197
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    нет, ну портативка то точно не стационарная, а по поводу мобильных станций тоже можно поспорить

  3. #198
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    нет, ну портативка то точно не стационарная, а по поводу мобильных станций тоже можно поспорить
    Это для нас она портативка по закону нет такого типа есть стационарные, и вот ... портативка находящаяся у меня на столе толька на послушать, передавать бегите на улицу или крышу ... 1,5м от крыши или 10м от здания.

  4. #199
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    абсолютно не согласен - по вашему телефон сотовый в квартире вообще включать нельзя, а то что они у всех, так это пофигу - принципиальной разницы между сотовым и болтушкой нет, так вот по этому и написали "стационарных" чтобы не задевать сотовые. СанПин работает в отношении только стационарных ПРТО.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Я не о том что было все можно, я о том что можно что б все были счастливы ? - типовой проект, не монстоподобные яги или квадраты а узаконить хотя б типовой минимум. Типа штырь, или простенький не тяжелый фирменный трайбендер, диполек на 7-3,5 хотяб = вот очем
    А по этому поводу я только ЗА, но кто то будет делать оттяжки из троса, кто то из синтетического шнура, а кто то из веревки для белья

  5. #200
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    абсолютно не согласен - по вашему телефон сотовый в квартире вообще включать нельзя, а то что они у всех, так это пофигу - принципиальной разницы между сотовым и болтушкой нет, так вот по этому и написали "стационарных" чтобы не задевать сотовые. СанПин работает в отношении только стационарных ПРТО.

    Добавлено через 2 минуты

    А по этому поводу я только ЗА, но кто то будет делать оттяжки из троса, кто то из синтетического шнура, а кто то из веревки для белья
    Сотку Роспотребнадзор дает добро, хотя тоже лукавит. А вот по ПРТО - тут не важно, мобильный, Автомобильный, и тд. - есть только одно, стационарный к нему приравниваются все типа ПРТО так как могут использоваться стационарно ... далее думаю понятно.

    По типовому проекту, антенну только покупать - все покупать и не самому монтировать, иначе не получится ... тут творчество закончилось.
    Уже веть появились ГОСТ на МАРС-2 и МАРС-3 ... осталось по идее дело за малым ... типовой проект, и тд.

    Для тех кто не в курсе что такое МАРС-2 или МАРС-3 http://www.quad.ru/production/mars/mars2.php для информации а не для рекламы!

  6. #201
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Про ФМ-ку , работа ПРТО на излучение в жилом помещении запрещена, написано же русскими буквами - на крыше, или отойди от дома на 10м ...
    Дискуссия полностью оторвана от реальной жизни. Хоть мы и не в Британии, но тоже придерживаемся принципа - " Мой дом - моя крепость ". Реализация запрета как выглядит: стационарный контрольный пост со сменой караула?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    все покупать и не самому монтировать, иначе не получится ... тут творчество закончилось.
    Последний гвоздь в крышку гроба...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 09.02.2011 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #202
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Дискуссия полностью оторвана от реальной жизни. Хоть мы и не в Британии, но тоже придерживаемся принципа - " Мой дом - моя крепость ". Реализация запрета как выглядит: стационарный контрольный пост со сменой караула?

    Добавлено через 2 минуты

    Последний гвоздь в крышку гроба...
    Так вот я вам толкую о том в каком формализме мы с вами существуем.

    А почему вам не нравится - зато все будет законно, с гарантией качества, и ответственность за ее падение вы уже не несете ... фирма. Или как партизан - с веревкой из форточки ... так лучше ? если хочется чего то по больше то тогда сами заказывайте проект и покупайте, став те - наслаждайтесь, если получится. Думаю что с самодельщиной в многоквартирных домах пора заканчивать, в своем доме и подалее от соседей - хоть атомный реактор.

  8. #203
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Думаю что с самодельщиной в многоквартирных домах пора заканчивать,
    Ну что ж, право на личное мнение никто не отнимал. Думаю, оно таким и останется. При этом, уже по-моему мнению, оно будет мнением меньшинства.
    Наше сообщество радиолюбителей, прежде всего, не готово к Вашему " прогрессивному " взгляду по самым тривиальным причинам - материальным. Конца деятельности " партизан " и самодельщиков я , лично, не вижу в ближайшем обозримом будущем, даже если будут приняты драконовские законы.
    Приводить какие-то дополнительные аргументы считаю излишним: каждый здравомыслящий реалист найдёт их сам.

  9. #204
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    и ответственность за ее падение вы уже не несете
    Полное бремя ответственности лежит на собственнике... ну если, конечно, Это все творение не принадлежит фирме-установщику.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    если будут приняты драконовские законы.
    Если такое будет, то единственная страна в мире, которая полностью, т.е. 100% охватит системами на основе VoIP (Echolink, Wires и пр.) будет РФ.

  10. #205
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Эх, друзья, терзают меня смутные сомнения-пожалуй наступит момент, когда вопрос установки антенн будет решен цивилизованно и положительно для радиолюбителей. А не получится потом как с энергосберегающими лампочками. Писалось тут про Марс-2, и не исключено что нишу в этом секторе бизнеса отдадут в чьи-то одни руки, и мало того, не только разработку проектной документации, изготовление АФУ и их установку, но и ежегодный платный тех.осмотр, и соответственно платное техобслуживание, и талончик-тех.осмотр прошел. Это Вам не трансивер-покупай по пристрастиям и материальным возможностям, это так сказать, выставленное на показ, и должно соответствовать эстетике и нормам безопасности.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #206
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    и ответственность за ее падение вы уже не несете
    вот это классный пример потребительского отношения, т. е. если ваш автомобиль прошел техосмотр месяц назад, и он улетел в кювет потому что у него спустило колесо, то водитель не при чём - ведь техосмотр то пройден.

  12. #207
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Что переезжать в Москву ?
    Мне кажется, что проект, сделанный в Москве по Вашему ТЗ, организацией, имеющей все права, действителен по всей территории РФ.

  13. #208
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Про сотовые вроде как успокоились
    Регулярно тема всплывает в СМИ- а не вреден ли сотовый телефон? А если докажут что вреден - кранты сотовой связи, но нет пока - помалкивают. Наверное исследования эти на средства сотовых операоров проводятся. А ведь сотовый это не антенна на крыше - тут прям контакт с головой ну или нет если блютуз используете...
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    "1.2. Санитарные правила действуют на всей территории Российской Федерации и устанавливают гигиенические требования к размещению и эксплуатации стационарных передающих радиотехнических объектов (ПРТО), работающих в диапазоне частот 30 кГц - 300 ГГц, в том числе находящихся на специальных испытательных полигонах."
    так и есть, вот у меня в регистрационных доках написано - возимая (706). стало быть на меня такое дело не распространяется. И потом на санитарные правила просто ссылаются потому как других просто нет. а так ведь они для ретрансляторов сотовых и прочих стационарных передатчиков разработаны и применяются ну а мы - так, просто рядом стоим

  14. #209
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    .....вот у меня в регистрационных доках написано - возимая (706).
    Возимая значит должна быть установлена на мобильном средстве. Отсюда следует, что по условиям регистрации использовать ее в стационарных условиях будет нарушением, а по этому случаю в КОАП и статейку легко подобрать.

  15. #210
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Возимая значит должна быть установлена на мобильном средстве. Отсюда следует, что по условиям регистрации использовать ее в стационарных условиях будет нарушением, а по этому случаю в КОАП и статейку легко подобрать.
    А вот и нет - я могу эксплуатировать ее в любой точке РФ - я сначала хотел ее оформить как стационарную - но потом у регистратора спросил вот если на дачу с ней выехать можно бедут - она сказала - тогда оформляйте как возимую. Так что все законно.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×