Страница 18 из 273 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324252868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #256
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Ст 2 п.п. 2,
    2) выделение полосы радиочастот - разрешение в письменной форме на использование конкретной полосы радиочастот, в том числе для разработки, модернизации, производства в Российской Федерации и (или) ввоза на территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств с определенными техническими характеристиками;

    И т.п. в подобном духе. Общие положения, слова "радиолюбитель" или хотя бы "пользователь средств личной радиосвязи" отсутствуют.
    Но вот к примеру в законе "Об оружии" всё разжевано, хотя пользователей оружия (если не считать армию и милицию) куда как меньше чем пользователей радиочастотного ресурса.

  2. #257
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    И т.п. в подобном духе. Общие положения, слова "радиолюбитель" или хотя бы "пользователь средств личной радиосвязи" отсутствуют.
    Но вот к примеру в законе "Об оружии" всё разжевано, хотя пользователей оружия (если не считать армию и милицию) куда как меньше чем пользователей радиочастотного ресурса.
    Вы и есть пользователь. Или Вы какой-то отдельный пользователь? Личная радио связь... Это Воки-Токи сам с собою ?
    См. Ст23 п.1 к ней:
    Постановление Правительства РФ от 15 июля 2006 г. N 439-23 "Об утверждении Таблицы распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации"
    Тут все пользователи расписаны. (Ну если только не по Ф.И.О. HiHi)
    Радиолюбитель - такого понятия нет, есть любитель, т.е. любительская и любительская спутниковая.

  3. #258
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    вот еще одна история установки антенн на крыше и ответ всем ДЕЗам и прочим. http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=37?s=

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    все пользователи расписаны. (Ну если только не по Ф.И.О. HiHi)
    Радиолюбитель - такого понятия нет, есть любитель, т.е. любительская и любительская спутниковая.
    если Вас не затруднит объясните в чем состоят особенности регулирования деятельности радиолюбителей в свете действующего Закона "О связи". да, и указите существующие на Ваш взгляд недостатки или пробелы в регулировании деятельности радиолюбителя по этому Закону.
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 11.02.2011 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  4. #259
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    если Вас не затруднит объясните в чем состоят особенности регулирования деятельности радиолюбителей в свете действующего Закона "О связи". да, и указите существующие на Ваш взгляд недостатки или пробелы в регулировании деятельности радиолюбителя по этому Закону.
    Все особенности расписаны подробно. Недостатков и пробелов нет.
    Все подобные вопросы - это чисто субъективное мнение.

  5. #260
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Да какой уж труд, все пред глазами.
    Ст 2 п.п. 2,3,4,15,22.
    Ст 3 п.п. 1.
    Ст 4
    Ст 23 п.п. 1,4.
    Андрей,но вы сами хоть посмотрели,что в этих статьях написано? И вообще прочитали все статьи "Закона о связи" от начала до конца ?И поняли о чем речь идет ?
    В законе речь по большей части идет именно о связи , о порядке регламентирования коммерческой деятельности и услугах её предоставления.О нас радиолюбителях , а тем более о наших антеннах, в этом законе нет упоминания.Только в одной из статей ст 2 п 15 расплывчато нас можно отнести к категории лиц ,использующих радиочастотный спектр . Хотя по тексту ясно ,что это больше относится к индивидуальным предпринимателям использующих радиочастотный спектр для осуществления коммерческой деятельности.Это частные фирмы такси,строит фирмы, охранные ЧОП фирмы и т.п. Но эти пользователи и платят за выделенные им частоты, а мы не платим.....
    Не надо путать народ на теме.Закон о связи для радиолюбителей по части наших антенн никакого интереса не представляет и ничего нам не дает.

  6. #261
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Ст23 п.1 к ней:
    Постановление Правительства РФ от 15 июля 2006 г. N 439-23 "Об утверждении Таблицы распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации"
    Тут все пользователи расписаны. (Ну если только не по Ф.И.О. HiHi)
    Радиолюбитель - такого понятия нет, есть любитель, т.е. любительская и любительская спутниковая.
    Понятие любительская служба нет в ЗоС, равно как и любитель. ЗоС направлен и разработан прежде всего для коммерческих и промышленных структур, которые используют радиочастотный спектр. Зокон носит рамочный характер и не определяет особенности регулирования для различных категорий пользователей радиочастотного спектра. В результе мы вынуждены проходить в проектировании антенных сооружений наравне с коммерческими структурами, что довольно странно. Все это и определяет отношение к нам как со стороны всего общества так и УК в области ЖКХ. Так что на мой взгляд нужен отдельный Закон будет ли он только о радиолюбительской службе или это будет некая глава в Законе О радиочастотных службах - не важно, но он нужен.

    Вот Вам пример. Мы решили поставить антенну (неважно какую). Антенна - это объект связи. Но мы по этому ЗоС даже не можем заявить на нее никакие права. Просто регистрация в журнале учета РЭС по тому же 330 ПП Москвы - но это учет, а не регистрация права на сооружение связи. Мы не можем по Закону ее ни застраховать ничего - в результате - у нас в любом реионе запросто могут произойти события как описал коллега из г.Чебаркуль - кому то что то не понравилось и все - сносим. а был бы Закон - на федеральном уровне - не было бы ни беспредела ЖКХ, ни соседей, да и радиохулиганов было бы меньше.

  7. #262
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    943

    ФОИВ в сфере связи

    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Простите, но Вы не внимательно прочли, хотя я тоже написал достаточно заумно:
    Сообщение от RN3AMR
    Федеральный орган исполнительной власти в РФ в сфере связи является Министерство Связи РФ и ни кто другой.
    На самом деле их три
    Сообщаю для сведения
    ФОИВ в сфере связи:
    --------------------------
    Минкомсвязи
    Россвязь
    Роскомнадзор

  8. #263
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Мммда... Медведев по этому поводу высказался правильно: - "РОССИЯ - СТРАНА ПРАВОВОГО НИГИЛИЗМА" .

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Андрей,но вы сами хоть посмотрели,что в этих статьях написано? И вообще прочитали все статьи "Закона о связи" от начала до конца ?И поняли о чем речь идет ?
    Валентин Владимирович, я то понял, а вот Вы так и не ответили не уже два моих вопроса, вежливо "потянув резину" пока не рассосется.

    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Понятие любительская служба нет в ЗоС, равно как и любитель.
    Равно как:воздушная подвижная и пр. воздушные, спутниковая и пр. спутниковые, морская и пр морские, радиовещательная и пр. радиовещательные и пр. и пр. и пр. - их всех в законе перечислить или обойтись общей формулировкой? Так же как и оплатой за пользование РЧ спектром, о которой сказал уважаемый Валентин Владимирович RX1AG? Кстати, есть радиолюбители, которые не пользуются РЧ спектром - их тож вписать? А он то им зачем?


    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    На самом деле их три
    Сообщаю для сведения
    ФОИВ в сфере связи:
    --------------------------
    Минкомсвязи
    Россвязь
    Роскомнадзор
    Будете смеяться, но это одно и тоже. Вы еще одно забыли.
    Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) - что делает?
    1) Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) - что делает?
    2) Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) - что делает?
    3) Федеральное агентство связи (Россвязь)- что делает?
    Это так кстати... http://правительство.рф/power/
    И кто из них уполномочен? Как минимум и ка максимум только один: Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России)


    ЗЫ с законами туго. Но это ладно, но вот не знать про Минсвязь и из чего оно состоит и функции.... Нет слов...

  9. #264
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    если Вас не затруднит объясните в чем состоят особенности регулирования в свете действующего Закона "О связи".
    радиолюбители деятельностью не занимаются

    деятельностью занимаются:
    профессиональный проектировщик
    профессиональный монтажник/строитель

    Их деятельность на сегодняшний день регулирует Минрегион через:
    - Градостроительный кодекс;
    - НПА по деятельности, "оказывающей влияние на безопасность объектов капитального строительства".

    да, и указите существующие на Ваш взгляд недостатки или пробелы в регулировании деятельности радиолюбителя по этому Закону.
    Нынешний ЗоС не для того предназначен.
    А посему - за вычетом термина деятельность - "Воина и мiр" получится...

    Есть другие хорошие Законы.
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ О ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ О ПЧЕЛОВОДСТВЕ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ О РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ КРАСНОГО КРЕСТА И ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЭМБЛЕМЫ КРАСНОГО КРЕСТА И СЛОВОСОЧЕТАНИЯ КРАСНЫЙ КРЕСТ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ О СЕВЕРНОМ ОЛЕНЕВОДСТВЕ
    Смеяться не надо. Читать и думать надо.
    Я в свое время делал подборку, говорил с умными людьми...
    ЗоС от 2003 года - совершенно не мешает радиолюбителям.
    Но и не помогает специально.
    В принципе, отдельный федеральный закон вполне возможен.
    Типа вышеприведенных.
    Но - требует консолидации определенных сил и и ресурсов...

  10. #265
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Постановление Правительства РФ от 15 июля 2006 г. N 439-23 "Об утверждении Таблицы распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации"
    Тут все пользователи расписаны. (Ну если только не по Ф.И.О. HiHi)
    Радиолюбитель - такого понятия нет, есть любитель, т.е. любительская и любительская спутниковая.
    Отлично. Частоту, допустим, мне дали. А где там закрепляется мое право на АФУ как любителя? Без оного мне эта частота на фиг не упала.
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    с законами туго.
    Вот именно. Поэтому и приходится ходить договариваться к Фейзулле Наримановичу (это в моём ЖЭКе так управдома звали) "на понял-понял", показывать лицензии и удостоверения на которые он просто плюёт с высокой колокольни.
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Но - требует консолидации определенных сил и и ресурсов...
    Вот и дадим наказ СРР-у пусть пробиваются на федеральный уровень.

  11. #266
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Мммда... Медведев по этому поводу высказался правильно: - "РОССИЯ - СТРАНА ПРАВОВОГО НИГИЛИЗМА" .

    Валентин Владимирович, я то понял, а вот Вы так и не ответили не уже два моих вопроса, вежливо "потянув резину" пока не рассосется.

    Равно как:воздушная подвижная и пр. воздушные, спутниковая и пр. спутниковые, морская и пр морские, радиовещательная и пр. радиовещательные и пр. и пр. и пр. - их всех в законе перечислить или обойтись общей формулировкой? Так же как и оплатой за пользование РЧ спектром, о которой сказал уважаемый Валентин Владимирович RX1AG? Кстати, есть радиолюбители, которые не пользуются РЧ спектром - их тож вписать? А он то им зачем?

    Будете смеяться, но это одно и тоже. Вы еще одно забыли.
    Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) - что делает?
    1) Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) - что делает?
    2) Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) - что делает?
    3) Федеральное агентство связи (Россвязь)- что делает?
    Это так кстати... правительство.рф/power
    И кто из них уполномочен? Как минимум и ка максимум только один: Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России)


    ЗЫ с законами туго. Но это ладно, но вот не знать про Минсвязь и из чего оно состоит и функции.... Нет слов...
    Уважаемый, во-первых, не приписывайте мне слова, которых я не употреблял.

    Сообщение от UA3BZ
    Понятие любительская служба нет в ЗоС, равно как и любитель.
    Во-вторых.
    Я состоял в той комиссии по административной реформе, которая делила функции и полномочия между министерствами, агентствами и службами, и, в подтверждение своей квалификации, имею благодарственное письмо зам.руководителя МЭРТ (а ныне зам. мэра Москвы) А.Шаронова. И если я "выступаю" - я ничего не "забываю".

    Порой я забываю лишь одно.
    "Метать бисер перед свиньями" - напрасное занятие.
    Спасибо за напоминание.
    Успехов Вам, Андрей, в юриспруденции и связи.
    73!

  12. #267
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Отлично. Частоту, допустим, мне дали. А где там закрепляется мое право на АФУ как любителя? Без оного мне эта частота на фиг не упала.
    Как говориться: Учите мат.часть.

    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Вот именно. Поэтому и приходится ходить договариваться к Фейзулле Наримановичу (это в моём ЖЭКе так управдома звали) "на понял-понял", показывать лицензии и удостоверения на которые он просто плюёт с высокой колокольни.
    Можно ходить и "договариваться", а можно просто воспользоваться своими правами.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Уважаемый, во-первых, не приписывайте мне слова, которых я не употреблял.
    Это не я - это был глюк. Надеюсь Вы поняли причину.

  13. #268
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Как говориться: Учите мат.часть.
    Вы не отмахивайтесь пожалуйста, а поделитесь знаниями - то есть будьте так добры пальцем укажите где в каком законе или постановлении Российской Федерации указано что гражданин имеет право использовать для пользования любительской службой излучающее АФУ в заданных для службы диапазонах частот, не являющееся мобильным телефоном или устройством Wi-Fi? Что не запрещено - то разрешено - как ответ не принимается, потому что в ЖЭКе тоже не принимается.
    Если такое постановление имеется - я распечатаю и пойду в ЖЭК, скажу что они нарушают мои права.

  14. #269
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Валентин Владимирович, я то понял, а вот Вы так и не ответили
    Как это я вам не ответил ? Ответил ...Я не поленился найти закон о связи посмотрел все приведенные вами ссылки на статьи и свои выводы изложил в посту.Эти выводы ,вы кстати не опровергли фактами ,отмечу ....
    Вы постоянно ссылаетесь якобы на незнание нами законов , а в то же время сами "плаваете на поверхности" в законах. К вашему сведению, кроме законов, в самих же законах оговорено принятие подзаконных актов ,в которых и раскрывается практикоприменение статей. По нашей радиолюбительской части есть внутриведоственные указания.Как пример.В законе о связи есть указание об оплате радиочастот .Но с радиолюбителей плату не берут .Почему так? А потому ,что где - то во внутриведоственных указаниях/разъяснениях/ указано не брать с нас плату.
    Я нашел в старом журнале Радиофронт Постановление МОССОВЕТА о правилах установки антенн на крышах домов. Этот документ есть Закон местной власти и он обязателен для исполнения всеми органами. Но в настоящее время такого безусловного постановления нет нигде и не может быть принято в настоящих условиях.Здесь мы брошены на произвол чиновнично- административной и судебной системы без четкой поддержки законом.

  15. #270
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я нашел в старом журнале Радиофронт Постановление МОССОВЕТА о правилах установки антенн на крышах домов. Этот документ есть Закон местной власти и он обязателен для исполнения всеми органами.
    А в каком номере он опубликован? Интересно посмотреть. И интересно - отменено ли оно? А то, может быть, оно до сих пор действует, а мы и не знаем!

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×