Страница 25 из 273 ПерваяПервая ... 151819202122232425262728293031323575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #361
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Значит так. Превое.
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    По поводу состава РЭС - тут тоже нет четкого указания что входит а что нет -

    радиоэлектронные средства – технические средства, предназначенные для передачи и (или) приема радиоволн, состоящие из одного или нескольких передающих и (или) приемных устройств либо комбинации таких устройств и включающие в себя вспомогательное оборудование.
    Без антенны Ваша РЭС может передавать и принимать радиоволны? даже вот это http://www.cqham.ru/ant_12_1.htm является антенной.

    Пошли дальше. Про все остальное пока промолчим, а вот про:
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    а если откажет директор УК - как в моем случае - и к стати отозвать свое разрешение он может в любой момент - как я узнавал в Управе района - УК является и как УК и как распорядитель использования МКД в одном лице. Это право было передано им Управой. Так что получается УК в одном лице и собственник МКД и УК. Так что в моем конкретном случае все решает УК а не собрание жильцов.
    Он может выдать такое разрешение, может забрать (отозвать) - это ни чего не решает. Это всего то УК - Управляющая Компания.
    Если жители(собственники) не выбрали форму управления, то это выбирает за них Управа (орган местного самоуправления). НО (См. ЖК и 491ППРФ):
    1) А у Вас заключен договор с ней на обслуживание Вашей собственности?
    2) Смета расходов на содержание Вашей собственности на год Вам была предоставлена?
    3) Эта смета была утверждена на общем собрании жильцов?
    4) Кстати, УК получает деньги еще и с государства на Ваш дом. Государство датирует расходы.
    5) Управой было предано им только право обслуживания Вашего дома, но не право распоряжения Вашей собственностью.
    Я больше чем уверен что НЕТ.
    Так что для Вас это "простой прохожий, парень чернокожий". С таким же успехом может дать и отозвать любой "дядя Вася".
    Можно так и сказать ему (директору), так с глазу на глаз, тет-а-тет:
    -А вообще-то сейчас прокуратура и КРУ очень заинтересованы в результатах своей деятельности. Надеюсь там не липовые подписи или хотябы правильно указали паспортные и пр. данные собственников моего дома? Не хотелось бы отстаивать установку антенны в суде, т.к. это все всплывет. Я, короче, все подписал и со всем согласился, надеюсь с вашей стороны, Уважаемый директор, это будет взаимно.
    О результате не трудно догадаться.

  2. #362
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    четкого понятия РЭС не нашел
    Дмитрий, Вы, вроде, как в Москве живёте, судя по позывному. Интересно, Вы пробовали начать процедуру легализации своей будущей антенны согласно имеющемуся ПП-330? Там нет ничего сложного.

  3. #363
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    пытались решить проблему, но не преодолимо - ни как по действующему законодательству использование наружных антенн для радиолюбительского ПРТО, даже в частном секторе.
    Дело не в том, что законы практически не работают. А дело в том, что они существуют. А требовать написания закона "под себя, любимого" - гиблое дело. Приходится пользоваться тем, что есть.

  4. #364
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что законы практически не работают. А дело в том, что они существуют. А требовать написания закона "под себя, любимого" - гиблое дело. Приходится пользоваться тем, что есть.
    Законы не работают, тогда как быть ?
    Почему в США ARRL может а мы тут ничего кроме болтовни не можем ?
    А с виду все такие грамотные ....

  5. #365
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Значит так. Превое.
    Цитата:Сообщение от RV4LX
    По поводу состава РЭС - тут тоже нет четкого указания что входит а что нет -

    радиоэлектронные средства – технические средства, предназначенные для передачи и (или) приема радиоволн, состоящие из одного или нескольких передающих и (или) приемных устройств либо комбинации таких устройств и включающие в себя вспомогательное оборудование.
    Я этого не писал. Не мое. Просматривайте свое сообщение и редактируйте, пожалуйста.

  6. #366
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    а мы тут ничего кроме болтовни не можем ?
    Почему же? Вы можете шлёпнуть по заднице свою коллегу, получив в худшем случае по лицу. А в Америке за такой поступок могут и посадить в тюрьму за сексуальное домогательство. Казалось бы, при чём здесь ARRL? Hi!

  7. #367
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Законы не работают, тогда как быть ?
    Ответ прост: добиваться от властьпредержащих исполнения закона. Путь тернист... Альтернативы пока нет.
    Даже если Вы правдами и неправдами добьетесь вожделенного разрешения на установку антенны, это не даст Вам никаких гарантий. Соберется "Вече" из жильцов, Вынесут резюме "низзя" и заставят Вас убрать Ваше хоз-во. Потому что у них по Конституции те же права, что и у Вас.

  8. #368
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Я этого не писал. Не мое. Просматривайте свое сообщение и редактируйте, пожалуйста.
    Простите, глюки... Бывает.

  9. #369
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Ответ прост: добиваться от властьпредержащих исполнения закона. Путь тернист... Альтернативы пока нет.
    Даже если Вы правдами и неправдами добьетесь вожделенного разрешения на установку антенны, это не даст Вам никаких гарантий. Соберется "Вече" из жильцов, Вынесут резюме "низзя" и заставят Вас убрать Ваше хоз-во. Потому что у них по Конституции те же права, что и у Вас.
    Что по сообщениям которые читаю на других форумах, таких стихийных вече все становится все больше ... и лишаются наши коллеги антенн простоявших почти по два десятка лет ... суть таких вече - то что по их конституции низзя, и им плевать на все ... их много!, а радиолюбитель как правило в один ... так и переломают нас и будет как и идет уже ...
    Радио изобрел Маркони, первый человек в космосе был Амстронг, ВОВ выиграли США ... все нормально - прогресс ! Российская Империя - развалилась, СССР тоже развалился, ну и РФ тоже развалится ... все логично.
    Бабушку слушающую на кухне проводное радио или любителей сериалов по ТВ и пр., тоже при ровнять к радиолюбителям, как SWL ... наблюдателям.
    Им надо будет вступить в СРР, и выдавить спортивные и пр. звания и медали ... вы похоже не отличаете и не понимаете в чем разница?
    Что то мне такое общение напоминает определенную не адекватность ...

  10. #370
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    to RA3DQP:
    Михаил, а вы не могли бы ответить на мой вопрос в посте 340?

  11. #371
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Потому что у них по Конституции те же права, что и у Вас.
    Если наши права по Конституции одинаковы, почему я должен исполнять их решение?
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Без антенны Ваша РЭС может передавать и принимать радиоволны?
    Андрей, Вы приведите документ где написано, что РЭС - это не только .. но и ...


    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Если жители(собственники) не выбрали форму управления, то это выбирает за них Управа (орган местного самоуправления).
    Чем жители от собственников отличаются? тем что могут заставить Управу отдать им квартиры из муниципаьной собственности в частную бесплатно что ли? То же будет решение принято на собрании. Управа будет думаю не в восторге, если дом новый.
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    А у Вас заключен договор с ней на обслуживание Вашей собственности?
    Где то слышал по радио, что по ГК возможен такой договор - если я плачу по квитанции за ЖКУ - то Договор считается заключенным и подписываясь при платежке за уплату услуг ЖКХ я заключаю с УК Договор в такой форме. Так что фактически Договор заключен. Про сметы, да, они не представлены. Но - вопрос заключается в полномочих собрания собственников квартир - если у нас не было собрания, и соответственно не создано ТСЖ а значит и дом не был передан на баланс ТСЖ - то дом принадлежит муниципалитету и муниципалитет решает какая будет УК. Мы тут никакого отношения не имеем - на всякий случай, справлюсь у старшей по подъезду на счет договоров и прочего.

  12. #372
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Если наши права по Конституции одинаковы, почему я должен исполнять их решение?
    Их больше, а вы один - вот и вся разница, не исполните тогда они исполнят его сами.
    И власти их поддержат своим без действием.

  13. #373
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Их больше, а вы один - вот и вся разница, не исполните тогда они исполнят его сами. И власти их поддержат своим без действием.
    Приплыли.
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Управой было предано им только право обслуживания Вашего дома, но не право распоряжения Вашей собственностью.
    Управой УК было передано право распоряжаться МКД то есть право собственности на МКД - это мне подтвердила секретарь главы Управы Чертаново-Южное. В свою очередь, она на этот счет справилась у и.о.главы Управы. Так что не только обслуживание лежит на плечах УК.

  14. #374
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Их больше, а вы один - вот и вся разница, не исполните тогда они исполнят его сами. И власти их поддержат своим без действием.
    Приплыли.
    А так именно и обстоят дела в реальной жизни, и не иначе ... примеров могу привезти много, то как именно собственники МКД злоупотребляют ЖК РФ в плане ст.36-44 ... в интернете довольно много прецедентов ... потрудитесь и поймете реалии жизни ...
    Особо мне запомнился сюжет по ТВ на эту тему, как таким образом закрыли лабораторию Роспотребнадзора ! и прокуратура была на стороне жильцов, хотя лаборатория находилась в доме еще с времен СССР. Ну не понравилась жильцам в один прекрасный момент эта лаборатория ... закрыли, то что затраты Роспотребнадзор понес в районе 4 млн.р. их както не волновало ...
    Еще был сюжет, коммерсанту продали 12 лет назад подвал, весть, и вот теперь жильцы ~350 квартир решили его вернуть обратно, и без платно и вернули ... так же толпой.

  15. #375
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    to RA3DQP: возможно ли вообще сделать проект на самодельную антенну?

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×