Страница 88 из 273 ПерваяПервая ... 387881828384858687888990919293949598138188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1306
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ведь сейчас, вся так наз "правовая база по антеннам" содержится в отдельных статьях ГК, ЖК, разл инструкциях .
    Валентин, неужели не понятно, что действие такого закона будет основываться именно на этих самых "статьях ГК, ЖК, разл. инструкциях", неужели Вы думаете что их отменят или напишут новые? А если напишут......., не уверен что они будут либеральнее существующих.
    Если основа исполнения желаемого Закона "О антеннах" из 4-х статей остаётся та же, то что Вы ожидаете нового. Придёте Вы в свой ЖЭК или УК с таким Законом в руках, вам скажут "ок Валентин Владимирович" и дальше потребуют проект Вашего АМУ согласно "Правил Госстроя №170", выполнение монтажа профильной организацией и всё, о чём уже писалось много раз.
    Закон "О антеннах" может конечно быть, но как любой Закон, это будет декларация права, т. е. гражданин имеет право, так и сейчас нет какого либо запрещающего это делать Постановления, Распоряжения, Указа или другого Закона. Скорее всего наш Закон в 4-х статьях не получиться и могут написать такого, что потом останется только вспоминать время нынешнего "беззакония".
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.08.2012 в 21:08.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #1307
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А если напишут......., не уверен что они будут либеральнее существующих.
    Евгений, всегда лучше и проще жить, если есть Закон. Пусть даже "плохой" и может с первого взгляда неудобный, но Закон обязателен для выполнения.И это исполнение закона можно контролировать, требовать выполнения.
    Здесь уместно отметить, что у многих из нас глубоко сидит враждебное отношение к Законам и нигилизм. Это идет и от самой русской традиции Власти, которая сама столетиями была НЕЗАКОННА. Но ведь цивилизованный западный мир живет по римским законам/или шариата/ и никто не орет, что давайте отменим и будем по " понятиям". Оттого к нам В РФ неохотно идут западные корпорации, тк в любой момент можем их "надрать ". Сейчас границы раскрылись и мы далее не можем пребывать в беззаконном состоянии ума и души.
    Пусть будет нужно представить проект, пусть я буду отвечать за теХн исправность АФУ и нести ответственность по искам третьих лиц. Меня это не тревожит, я готов. А кому это покажется трудным и не выполнимым, пусть думает и покупает землю в глуши и там сооружает без проекта, беззаконно что душе угодно
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Закон "О антеннах" может конечно быть, но как любой Закон, это будет декларация права, т. е. гражданин имеет право,
    Пусть закон будет деклативным, но в нем будет оговорено ПРАВО на АНТЕННУ.
    И кстати, многие важные документы носят декларативный характер. Например, КОНСТИТУЦИЯ во многом декларативна, она оговаривает ПРАВА и обязанности граждан без детализации

  3. #1308
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Пусть будет нужно представить проект, пусть я буду отвечать за теХн исправность АФУ и нести ответственность по искам третьих лиц.
    Если бы вы были знакомы с действующим законодательством то знали бы, что это вы обязаны делать уже сейчас. может оставите демагогию про вековую незаконность все же найдете время для ознакомления с законодательством....

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Пусть закон будет деклативным, но в нем будет оговорено ПРАВО на АНТЕННУ.
    И кстати, многие важные документы носят декларативный характер. Например, КОНСТИТУЦИЯ во многом декларативна, она оговаривает ПРАВА и обязанности граждан без детализации
    Право на антенну закреплено Конституцией Рф. Не нравится?

  4. #1309
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Тоесть вы должны заключить договор о монтажных работах с УК. Я правильно понял? И только на основании данного договора инженер УК не будет вмешиваться в процесс работ.
    А я с Вами о сути и не спорю, речь здесь в основном идет об "антенном законе". Мне этот закон совершенно безразличен. Я отстаиваю только возможность радиолюбителю, своими силами, производить установку и обслуживание АФУ.
    В любом случае,конечно, если радиолюбитель получил разрешение собственников
    Договор с УК конечно лучше-бы заключить, но я не думаю что они его подпишут,но не о СМР а о том: что радиолюбитель собственными силами, за счет собственных средств обязуется произвести установку там-то, там-то АФС такого-то типа, на основании такого-то проекта. Ну и как всегда, все вопросы, права и обязанности оговариваемые в таких случаях.

  5. #1310
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А я с Вами о сути и не спорю, речь здесь в основном идет об "антенном законе". Мне этот закон совершенно безразличен. Я отстаиваю только возможность радиолюбителю, своими силами, производить установку и обслуживание АФУ.
    .
    Если о законе, то "своими силами" будет либо незаконно либо очень затратно (вам потребуется получить все те лицензии - разрешения что имеют специализированные компании)
    Извините за прямоту, но даже если вы суперспециалист во всем на каком основании работники УК должны вам верить? Верить что не свалитесь сами, не испортите чего либо, не..... продолжать можно долго.

  6. #1311
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    ПЕРЕЧЕНЬ видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
    УТВЕРЖДЕН Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 09.12.2008 № 274

    А вот в этой фразе вся собака и зарыта, я думаю что возведение любительских АФС не относится к капитальному строительству, следовательно можно производить все работы безо всяких разрешительных документов. И в практике, многие организации производящие СМР не на объектах капстроительства, до сих пор обходятся безо всяких свидетельств и лицензий.

  7. #1312
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    я думаю что возведение любительских АФС не относится к капитальному строительству, следовательно можно производить все работы безо всяких разрешительных документов. .
    Думаете - это уже хорошо ... вот только не туда думаете. Мало того (я это уже говорил) что ваше думанье значимо только вам а не работникам УК. так еще и неправильное прочтение - Не кап строительство а работ, которые ОКАЗЫВАЮТ ЛИЯНИЕ на безопасность объектов капитального строительства. Жилой дом - объект кап строительства. Работы производимые на жилом доме могут оказывать влияние на его безопасность (нарушение целостности конструкции, дополнительные нагрузки.....) Уж извините, но антенны никак нельзя отнести к объектам не оказывающим влияния.
    Так что ....

  8. #1313
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    может оставите демагогию про вековую незаконность все же найдете время для ознакомления с законодательством....
    ваш стиль ведения дискуссии лишний раз доказывает мою правоту. Одни пассажи пустословия, и не более ....
    =================================
    Анатолий, Вы правы в отношении отмены лицензии на строймонтажные работы, также отменены СНИПЫ. Медведев , будучи Президентом отменил. Теперь за все отвечает Строймонтажная организация и заказчик. Есть также такая СРА-добровольная ассоциация строителей и они составляют рейтинги,дают рекомендации заказчика
    -----------------------------------------------
    РОСТЕХНАДЗОР это госструктура и задачи её иные.Она контролирует безопасность ведения работ, но не сам проект или процесс реализации проекта.

  9. #1314
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Извините за прямоту, но даже если вы суперспециалист во всем на каком основании работники УК должны вам верить? Верить что не свалитесь сами, не испортите чего либо, не..... продолжать можно долго.
    Не стоит извинений и продолжений.

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Если о законе, то "своими силами" будет либо незаконно либо очень затратно (вам потребуется получить все те лицензии - разрешения что имеют специализированные компании)
    Снова-здорово,дальнейший разговор бесполезен, успехов вам в ваших начинаниях.

  10. #1315
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    я думаю что возведение любительских АФС не относится к капитальному строительству
    В приказе № 274 черным по белому написано что относится.
    4530748 Монтаж антенных устройств с сопутствующими работами и настройкой
    4530766 Прокладка кабелей линии связи и станционных
    А думать можно что угодно.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    следовательно можно производить все работы безо всяких разрешительных документов
    По закону нельзя.
    На деле у кого как.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    всегда лучше и проще жить, если есть Закон
    Живите наздоровье!
    Уже сейчас законные акты про антенны есть!

  11. #1316
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Уж извините, но антенны никак нельзя отнести к объектам не оказывающим влияния.
    Так что ....
    А что дом который стоит 50 лет, до сих пор объект кап.строительства? Я что-то в этом сильно сомневаюсь. Хотя, я не строитель, только монтажник, надо почитать кодексы...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    По закону нельзя.
    На деле у кого как.
    Будьте любезны, приведите пож, статьи и название закона?
    Последний раз редактировалось UD4A; 08.08.2012 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  12. #1317
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    также отменены СНИПЫ. Медведев , будучи Президентом отменил. Теперь за все отвечает Строймонтажная организация и заказчик. Есть также такая СРА-добровольная ассоциация строителей и они составляют рейтинги,дают рекомендации заказчикам
    Это анекдот? или вы все же снизойдете до знакомства с документами?

  13. #1318
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Это анекдот? или вы все же снизойдете до знакомства с документами?
    А это давно и ежу известно ... вместо балаболства на теме посмотрите и изучите внимательно все документы. Кстати, ссылки на них давались в разных темах о антеннах
    -------------------------------------------------------------
    Заказчик сейчас сам выбирает строй организацию или вновь создает. Может объявить конкурс...Его деньги и он барин ....Заказчик непосредственно контролирует и гарантирует качество, безопасность объекта для себя и для потребителей / покупателей/. Отсюда заказчик должен смотреть чтоб проект был выполнен в пределах денежной суммы, подрядная орг-ция была надежна и компентентна в выполнении работ.

  14. #1319
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    и изучите внимательно все документы. Кстати, ссылки на них давались в разных темах о антеннах
    Вот и прочтите наконец. А анекдоты в другую ветку.

  15. #1320
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Вот и прочтите наконец.
    но коммент ....

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×