Страница 99 из 288 ПерваяПервая ... 49899293949596979899100101102103104105106109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 4306
Like Tree821Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1471
    QRP Аватар для RW4PMG
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Если жильцы не против установки антенны - соберите собрание и предъявите в УК протокол.
    Я думаю все это было уже проделано лет 30 назад ( я писал в первом своем посте) Леонидом UA4PNT.Солидарен с RN3DBQ по поводу неадекватности написанного.Во первых в законе 188-Ф3 ч.3 п.2 ст. 44 ЖК нет и слова про УК,и я думаю что "ИНЫЕ ЛИЦА" как раз они-управляющая компания.Я не юрист,просто логика подсказывает.
    И еще,мне кажется у них и законных оснований то нет для сноса антенны = порчи имущества (Статья 167 УК РФ).
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Почему сразу мысли о взятке приходят?
    Я не писал про взятку,я написал просят.От жильцов дома (а с соседями Леонид в ладах) он ни чего о деньгах и претензиях не слышал.Жильцы не против его антенны

  2. #1472
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW4PMG Посмотреть сообщение
    Он сходил в эту контору,а там Трифонова И.А. (подготовившая этот документ) просит с него-пенсионера 50000р. в противном случае грозятся снести антенну.

    А я бы, дал. Правда предварительно в ментовку заглянув...

  3. #1473
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA6DE Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что УК не имеет право требовать согласия собственников, чьи итересы она представляет.
    Немного не понятен вопрос. Нельзя ли более развернуто?

  4. #1474
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RW4PMG Посмотреть сообщение
    У моего коллеги по хобби Леонида UA4PNT возникла проблема.Он имеет р\л лицензию с 1976.г. На крыше его пятиэтажки, где он проживает и прописан, установлена 9 метровая антенна UA1DZ (стоит там уже лет 30),установлена была в свое время законно.И вот недавно он получил бумагу написанную на имя его супруги (она получала эту квартиру во времена СССР) .Он сходил в эту контору,а там Трифонова И.А. (подготовившая этот документ) просит с него-пенсионера 50000р. в противном случае грозятся снести антенну. Мне лично текст в этом документе показался каким то мягко говоря неграмотным.
    Кто сталкивался с подобной ситуацией,подскажите порядок действий решения проблемы?
    Напишите в ответ письмо:
    Уважаемый Иманов!
    Антенна установленна в 198... году в соответствии с разрешением ЖЭК и Распоряжением Шаймиева №431 от 1988 г.
    В связи с тем что ЖК РФ вступил в действие после установки антенны срок для представления протокола общего собрания 15.08.2012 не может быть установлен вашей организацией.
    Так как антенна является частной собственностью любые действия с ней должны производиться только по решению суда.
    В настоящее время ведется работа по сбору подписей жильцов дома.
    Пока сбор подписей не произведен любые действия с личной собственностью будут расцениваться в соответствии со ст. 167 УК РФ ""Умышленные уничтожение или повреждение имущества"".
    Стоимость АФУ 30 тысяч рублей.
    Также уведомляю вас что действия вашей организации будут проверены прокуратурой на предмет законности.

    С уважением!
    Целую крепко!

    Самое главное - письмо под роспись вручить в УК, копию получения себе.

  5. #1475
    QRP Аватар для RW4PMG
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    12
    RZ3RX Спасибо за за четкий развернутый ответ.Текст ваш отправил без изменения UA4PNT Леониду.Думаю это самое правильное решение.

  6. #1476
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RW4PMG Посмотреть сообщение
    Текст ваш отправил без изменения UA4PNT Леониду.Думаю это самое правильное решение.
    Я буду очень рад если хоть чем то поможет этот сумбурный текст.
    Но УК должна знать что она работает на жильцов а не против них.
    УК не должна разрешать-запрещать это роль ТСЖ (собственника здания).
    УК получает деньги с жильцов за обслуживание дома, а не за аренду крыши.

    Лучше всего узнать кто является членами правления ТСЖ и с ними в первую очередь договариваться о протоколе собрания жильцов дома.

  7. #1477
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    994
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RW4PMG Посмотреть сообщение
    Он сходил в эту контору,а там Трифонова И.А. (подготовившая этот документ) просит с него-пенсионера 50000р
    Заявление о вымогательстве в органы нужно писать, а не ответное письмо.

  8. #1478
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Про деньги. Почему сразу мысли о взятке приходят? Не забывайте, что за использование объектов общей совместной собственности эти самые собственники могут взимать плату. И в этом нет ничего противозаконного. Вот решили на собрании, что за каждую антенну будут брать 50000 руб - и все. Это их право. А следить за исполнением этого решения будет как раз УК, и полномочия у них такие есть. В этом, собственно и заключается их функция - следить за всем, что происходит в подведомственном доме.
    Письмо вполне адекватное, не надо искать следы заговора там, где его нет.
    По поводу письма Шаймиева - обратите внимание, кому оно адресовано и когда было составлено.
    Деньги брать с вас никто не имеет право, для этого нужно зарегистрироваться в налоговой, а налоги у нас платить не любят, так что это противозаконно.

  9. #1479
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Заявление о вымогательстве в органы нужно писать, а не ответное письмо
    Так устную просьбу о 50000 к делу не пришьёшь.
    А присланное письмо криво-косо указывает на неузаконенное АФУ.
    Вот если менты наксерят 50000 и возмут на взятке ""Трифонову И.А. (подготовившая этот документ) просит с него-пенсионера 50000р"" это будет дело.
    Только АФУ всё равно узаканивать надо.
    А УК ещё зуб будет иметь на жильца.

  10. #1480
    QRP Аватар для RW4PMG
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Заявление о вымогательстве в органы нужно писать
    Он (UA4PNT Леонид) с интернетом и компами еще пока на ВЫ,возраст.Но я зачитал ему по скайпу все комментарии форума.Думаю определится сам дальше.Я же сам считаю что текст написанный Алексеем RZ3RX самое то в этой ситуации.

  11. #1481
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Напишите в ответ письмо:
    Уважаемый Иманов!
    Антенна установленна в 198... году в соответствии с разрешением ЖЭК и Распоряжением Шаймиева №431 от 1988 г.
    В связи с тем что ЖК РФ вступил в действие после установки антенны срок для представления протокола общего собрания 15.08.2012 не может быть установлен вашей организацией.
    И еще приписать "Прошу заодно демонтировать кабели трех кампаний кабельного телевидения, которые смонтированы на кровле без всякого согласования с собственниками, т.е. жильцами на ихнем общем имуществе".

  12. #1482
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    И еще приписать "Прошу заодно демонтировать кабели трех кампаний кабельного телевидения, которые смонтированы на кровле без всякого согласования с собственниками, т.е. жильцами на ихнем общем имуществе"
    И ....дцать спутниковых тарелок.
    Пусть согласовывают на общих основаниях.
    Такое же АФУ как и КВ и GSM.

  13. #1483
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    После установки 2-ой мачты на крыше 9-этажки пришел управляющий ко мне и хотел чтобы я ежемесячно вносил незначительную(так он сказал) сумму за аренду куска крыши,т.е я собственник должен у себя самого арендовать.Как выяснилось позже,это правление дома-5 человек, потребовало выяснить что за мачты и т.д.Вообщем долго мы тягались безрезультатно,и мне посоветовали-потребуй отчет наших же денежных средств,как и куда расходуются деньги собственников.Нашел человека,который показал пункты по которым можно "потянуть за ниточку" и многое откроется.И что Вы думаете-все в один миг разрешилось-я все понял,организация спортивная серьезная,занимайтесь нет проблем.Получается управляющий выяснил что к чему и довел до правления дома,что у р/л все в порядке.

  14. #1484
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RW4PMG Посмотреть сообщение
    Он (UA4PNT Леонид) с интернетом и компами еще пока на ВЫ,возраст.
    Удивили!
    В начале 2000-х был у него на работе, так он вовсю производственные задачи выполнял на компьютере.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RW4PJS Посмотреть сообщение
    я все понял,организация спортивная серьезная,занимайтесь нет проблем.Получается управляющий выяснил что к чему и довел до правления дома,что у р/л все в порядке.
    Пора, пора организовывать радиомафию! Чтоб увидели чела с животом, серого и обрюзгшего от DX-бдений, и боялись- РАДИОМАФИЯ! Спортом так и пышет!
    Кто-то скажет- по се6е сужу. И будут правы. И бег, и бассейн, и массаж, и диета, и на мачту- 40м. регулярно... Сидение за радио и компом всё "компенсируют". Так что, только сутяжничество и "Закон" нам защита!

  15. #1485
    QRP Аватар для RW4PMG
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Удивили!
    В начале 2000-х был у него на работе, так он вовсю производственные задачи выполнял на компьютере.
    Он просто не посещает форумы и.т.д Я ему кидал ссылку на эту тему,он так и не смог ее вроде открыть.Я зачитал ему все.Да и первый комп появился у него только этой зимой.Вот как то так все)

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×