Страница 115 из 284 ПерваяПервая ... 1565105108109110111112113114115116117118119120121122125165215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,725 из 4256
Like Tree803Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1711
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    ........липовый или нет - это не моё дело, главное он юридически оформлен.....
    Вот собственно и все .... Удачи!

  2. #1712
    QRP
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    На вопрос вы не ответили.

  3. #1713
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RN3DBQ
    каждый собственник квартиры является собственником здания (доли).
    Ваши же слова..
    верно, да не совсем. Вы имеет долю в праве собственности, долю, натурально не выделяемую. К примеру, на месте Вашей антенны я захочу поставить индивидуальную метеостанцию, так у кого будет приоритет? Другой сосед-скворечник на 200 гнезд, чтобы регулярно подкармливать птиц и следить за их миграцией. И так далее. Как сотрудник строительно-управляющей компании, могу Вас заверить, оспорить Ваш договор с ДЭЗом-даже суда не понадобится, достаточно будет распоряжения из жил-ком отдела префектуры, или администрации района, они органы исполнительной власти, и ох как много есть таких хитрых коллизий, чтобы закрутить гайки любителям нестандартных хобби.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    Я не арендую крышу, т.к. я являюсь собственником квартиры в многоэтажке, и имею право на "кусок" нежилого помещения (крыша,подвал, подъезд)
    Немного голой теории:

    Право собственности в объективном смысле — совокупность правовых норм, регулирующих владение, пользование и распоряжение собственника имуществом по своему усмотрению и в своих интересах и защита этого имущества от посягательств третьих лиц.
    Право собственности в субъективном смысле состоит из следующих правомочий собственника:
    -Право владения — возможность осуществления фактического господства над вещью.
    -Право пользования — это возможность осуществлять эксплуатацию имущества, извлекать из него полезные свойства, получать плоды и доходы.
    -Право распоряжения — возможность определять юридическую и фактическую судьбу вещи.

    Кроме права собственности, обладатель которого имеет неограниченные возможности в управлении вещью (за исключением случаев, когда правомочия собственника ограничены законом), существуют иные вещные права, которые можно назвать ограниченными. Они предоставляют ограниченный комплекс прав в отношении имущества. Чаще всего это выражается в невозможности определять юридическую судьбу вещи (распоряжаться ею).
    -право хозяйственного ведения;
    -право оперативного управления;

    Вот именно последние два пункта-определяют всю нашу правоспособность в части использования "доли" в праве собственности.
    Последний раз редактировалось RY2S; 27.01.2013 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #1714
    QRP
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Вы имеет долю в праве собственности, долю, натурально не выделяемую.
    Да, про это юрист тоже говорила, когда составляли договор...

    ....
    перед тем, как был заключён данный договор - были разосланы запросы с приложениями в виде списка законов в ДЕЗ, на которые был получен официальный ответ, на основании которого были проведены действия, которые привели к составлению договора на предоставление доступа. Т.О. есть
    1. Официальный запрос.
    2. Официальный ответ.
    3. Официальный двухсторонний договор, который оформляется ДЕЗами Москвы с различными организациями с некоторыми изменениями.
    -------------

    Проведение проверки покажет
    1. Есть АФУ.
    2. Есть документы, подтверждающие действующий позывной р.л. (легко проверить)
    3. Есть договор (действующий) с обслуживающей организацией, которая выбрана собственниками жилья.
    -------------

    Укажите, в чём допущена ошибка при установке АФУ? (прямо задачка)

    p.s. составляя список, был изучен этот форум, другие р.л. ресурсы на предмет поиска необходимых документов, опыта р.л. которые уже установили АФУ. Так что если есть какие то законы, которые были нарушены - укажите, я исправлю инструкцию и тем самым мы упростим жизнь другим радиолюбителям, которые собираются установить АФУ.

    А про то, что есть исполнители, которые "могут" - куда же без них... но уверяю вас, им выгодно не бедного радиолюбителя мутузить по судам и другим вопросам а быстрее обратиться к тому же провайдеру, который висит на крыше и имеет на много больше денег, если вы понимаете про что я.... так что не думаю, что сейчас все бросяться пилить...

  5. #1715
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    Укажите, в чём допущена ошибка при установке АФУ? (прямо задачка)
    По порядку:
    -все Ваши документы лишь разрешение ДЭЗа на установку АФУ;
    -имеется ли в наличии проектная и исполнительная документация, а именно: проектные изыскания, определение технических условий, сам проект, заключение государственного бюро строительных экспертиз о соответствии проекта и возможности реализации в конкретных технических условиях, договор с монтажной компанией, наличие лицензии на такой вид работ у самой компании, выписка из технологического журнала ведения монтажных работ, с указанием ФИО осуществляющих монтажные работы, акт приема сдачи выполненных работ от подрядчика к заказчику с резолюцией органов, осуществляющих строительный надзор, гарантийные свидетельства от компании-подрядчика, договор на техническое гарантийное и постгарантийное обслуживание.
    - сертификаты на используемые материалы и готовые конструкции с указанием их технических характеристик.
    - Заключение СанПИ.

    Далеко не полный список того, чтобы "сказку сделать былью". У Вас всё это имеется в наличии? "Если нет, тогда мы едем к Вам"(с).......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #1716
    QRP
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    По порядку:
    -все Ваши документы лишь разрешение ДЭЗа на установку АФУ;
    -имеется ли в наличии проектная и исполнительная документация, а именно: проектные изыскания, определение технических условий, сам проект, заключение государственного бюро строительных экспертиз о соответствии проекта и возможности реализации в конкретных технических условиях, договор с монтажной компанией, наличие лицензии на такой вид работ у самой компании, выписка из технологического журнала ведения монтажных работ, с указанием ФИО осуществляющих монтажные работы, акт приема сдачи выполненных работ от подрядчика к заказчику с резолюцией органов, осуществляющих строительный надзор, гарантийные свидетельства от компании-подрядчика, договор на техническое гарантийное и постгарантийное обслуживание.
    - Заключение СанПИ.

    Далеко не полный список того, чтобы "сказку сделать былью". У Вас всё это имеется в наличии? "Если нет, тогда мы едем к Вам"(с).......
    - у меня есть то, что описано в списке, + что требовал инженер.
    - Мы разбираем конкретно мой случай или общие требования, которые где то описаны?

    - p.s. на основании каких законов выполнены данные требования? Что требуется добавить в список для более точного проведения действий? я готов добавить.

  7. #1717
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    Укажите, в чём допущена ошибка при установке АФУ? (прямо задачка)
    ->

    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    у меня есть то, что описано в списке, + что требовал инженер.
    У Вас всё это есть? (пост #1714)

    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    - p.s. на основании каких законов выполнены данные требования? Что требуется добавить в список для более точного проведения действий? я готов добавить.
    Законодательство РФ в сфере строительства+ведомственные подзаконные акты (инструкции и прочее).

    p.s. неужто всё всё имеется?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #1718
    QRP
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    В чём смысл данной ветки? соревнование в знаниях законов или лазеек? или помочь радиолюбителям? если первое, то всё понятно, не буду занимать время, если второе - давайте уже перестанем лить воду на протяжении более 100 листов и соберём все данные в единые требования.
    Я по крайней мере попытался...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Законодательство РФ в сфере строительства+ведомственные подзаконные акты (инструкции и прочее). (пост #1714)
    Не всё, т.к. я не юридическое лицо а собственник квартиры в данной многоэтажке и руководствуюсь ГК и ЖК а не строительными актами.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    У Вас всё это есть?
    а у вас?

  9. #1719
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    Не всё, т.к. я не юридическое лицо а собственник.
    это ни как не влияет на пакет документов.

    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    а у вас?
    и у меня нет. Живу в частном секторе, были сложности с соседями (для частного сектора свои нюансы), особо ретивых-прикрутил (водоотвод то бишь канализация была не по проекту выполнена, у совсем чрезмерно ретивых выявили нарушения границ межевания и самовольный захват земли под полисадники и парковочные места), по гадски, конечно, но увы, иного способа не было.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    а собственник квартиры в данной многоэтажке и руководствуюсь ГК и ЖК а не строительными актами.
    Попробуйте произвести перепланировку квартиры или поставить капитальный гараж на даче.
    Последний раз редактировалось RY2S; 27.01.2013 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #1720
    QRP
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Вот, везде разная информация и частные случаи... в любом варианте пакет документов различается.
    Ладно, поёду спать -) Удачных установок. вот исходная ссылка, которую я не мог сохранить

  11. #1721
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    в любом варианте пакет документов различается.
    Вы не знаете порядка пользования общедомовым имуществом, иначе бы не выдавали желаемое за действительное.
    А вот это, с вашего сайта понравилось больше всего :
    Порядок ежегодного продления позывного сигнала. Пошаговая инструкция.

  12. #1722
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    На этой теме я приводил пример Бразилию.
    В этой стране, еще в 80-х годах, Президент Бразилии издал, а Конгресс депутатов ратифицировал, особый закон о радиолюбителях. В законе были оговорены особые права на установку антенн. А позже Закон был дополнен пунктом отмены таможенных пошлин на любительскую радиоаппаратуру.
    Если у нас будет такой закон, то ничего более нам не нужно...
    --------------------------------------------------------------------
    Сейчас по законам РФ мы - радисты есть обычные граждане РФ. Нигде не оговорено наше особое право на антенны. Все косвенно, неоднозначно и оспоримо в суде кем-то из любителей голубей.

  13. #1723
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если у нас будет такой закон, то ничего более нам не нужно...
    Согласен на все 100, но не знаю для какой формы собственности жилья издан этот закон в Бразилии, у нас для частной собственности помещений (приватизированных квартир) в жилом многоквартирном доме такого закона на сегодняшний день нет. Решение об использовании общедомового имущества, в том числе крыши дома (и условия использования) принимает общее собрание собственников, большинством , две трети голосов. Без этого решения общего собрания собственников помещений дома, ДЭЗ не вправе распоряжаться общедомовым имуществом и заключать договора на предоставление в пользование части общедомового имущества.

  14. #1724
    Коротковолновик
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Президент Бразилии издал, а Конгресс депутатов ратифицировал, особый закон о радиолюбителях. В законе были оговорены особые права на установку антенн.
    Любопытно, а как в законе оговорены права собственников квартир,зданий..?
    Могут они препятствовать особому праву радиолюбителя на установку антенны?

  15. #1725
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    Так что если есть какие то законы, которые были нарушены - укажите, я исправлю инструкцию и тем самым мы упростим жизнь другим радиолюбителям, которые собираются установить АФУ.
    По моему Вы преувеличиваете свою, и роль вашей т. н. "инструкции" в деле установки антенн (наверно на 433), думается что даже в вашем городе она не везде сработает, а уж про помощь стране в установке многоэлементных вращающихся антенн КВ диапазона лучше и не мечтать. У нас конечно не Бразилия, но и официального запрета на установку антенн нет, в каждом случае всё делается индивидуально в соответствии с нашими Российскими правилами и нормами.
    Последний раз редактировалось R3MM; 28.01.2013 в 00:32.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×