Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 19222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #421
    Low Power Аватар для R2ALT
    Регистрация
    02.02.2019
    Адрес
    KO95SO
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    так на 20 сотках можно АФУ так поставить что ни один сосед не доматается...
    вот у меня всего 7 соток и мачта 21 м по любому за границы участка вылазит...
    полезные размеры ~75х15 метров. Особо не развернешься. Повесил сейчас LW а-ля RA3SS. По принципу INV L. Но это из другой оперы.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Их тоже можно понять, поставьте себя на их место. Насколько знаю, в развитых странах это норма, не зря же некоторые любители антенну маскируют под мачту с флагом государства.
    +100 ! В странах Скандинавии машину в ГАИ на учет ставят в том случае, если есть договор аренды парковочного места. Умные люди!!! И мы, надеюсь, придем к таким нормам.
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    понять их конечно можно и надо с соседями жить дружно...
    Абсолютно согласен!!! А то что имеем-т.н. "мещанский эгоизм", я хочу, а Вы как уж нибудь. Сплошь и рядом. Один норовит машину чуть ли не в подъезд поставить, другой крышу дома антеннами утыкать. Особо озабоченным - ЕН и FT-8 в помощь
    Вложения Вложения

  2. #422
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от R2ALT Посмотреть сообщение
    В странах Скандинавии машину в ГАИ на учет ставят в том случае, если есть договор аренды парковочного места. Умные люди!!! И мы, надеюсь, придем к таким нормам.
    Давно пора, зимой во дворах(особенно закрытых) буквально нечем дышать из за десятков авто стоящих на прогреве, при не прогретом катализаторе еще то амбрэ...

  3. #423
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Дистанция до объекта - менее 80 м. (причем вид сверху).
    И ничего, живут...
    Не мой QTH.
    В гости зашёл...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	osip_02.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	448.4 Кб 
ID:	236553  

  4. #424
    QRP
    Регистрация
    01.09.2018
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW9TP Посмотреть сообщение
    На днях сосед пожаловался в ТСЖ на мою Ягу(Монобенд 20м) - Очень большая, гудит когда ветер, и жена у него заболела от излучения, и вообще...кто я такой на нашей с ним крыше!
    Все свои лицензии по требованию - представил (кроме разрешения на установку антенны на крыше, потому что 10 лет назад тогда и речи об этом и не было - поставил и поставил...)
    Теперь - могу я подать иск в суд в защиту чести и достоинства на обвинение в причинение вреда здоровью, если, кроме голословного обвинения у него ничего нет?
    Нормы САНПИНа также предоставлял.

    Борис RW9TP
    А обвинения как то зафиксированы? А они прямые: "у меня жена заболела от твоего излучения" или косвенные "у меня жена заболела, может от антенн твоих, которые излучают непонятно что". если оба первых пункта сходятся, то можно подать исковое, в суде нужно доказать, что антенны не могли стать причиной заболевания, норм САНПИН тут мало, ибо они скажут, что "ну у него по документам написано до 100 Ватт, а мы не можем знать, возможно он качает 10 кВт", а т.к. истец Вы, то и бремя доказывания, что Вы не нарушаете и не вдуваете более 100 Вт доказывать Вам. Как доказать, у меня только одна мысль - сделать осмотр Вашего шека и аппаратуры работниками РЧЦ с выдачей документа, суд его примет и тогда уже ответчику придется доказывать, что " Вы перед приходом комиссии вывезли УМ ∞ кВт на грузовике). Компенсация будет не большая, в пределах 1-5 т.р. Но дело не в ней, конечно. Дерзайте. Если надумаете подавать, можете мне написать, попробую подсказать в пределах моих знаний и сравнительного не большого опыта. Уточнение: судя по позывному у Вас 1 категория, т.е. в документах указано более 100 Вт разрешенная... Тогда сложнее выходит, доказать, что у Вас трансивер 100 Вт и более ни чего... Если будет желание - напишите в личку или тут, подумаем... 73!

  5. #425
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Верхний Уфалей Челябинской области
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    24
    Всем форумчаеам привет! 3 года назад УК демонтировало мою антенну- треугольник на 80 м, приезжаю из сада- антенны нет, полотно и кабель сложены в кучку. Пошел в УК, главный инженер мне сказал-ничего не знаю, это слесаря так делают, он что, пешка в УК? Так и без антенны пока маюсь, да, гл.инженер сказал, что слесаря антнные трубы сдали в МЛ на водку, я повернулся и ушел, как оплеванный.А теперь не дают ключ от выхода на крышу...

  6. #426
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA9AOH Посмотреть сообщение
    А теперь не дают ключ от выхода на крышу...
    Надо было сразу идти к слесарям с литром водки и колбасиной. И ключ бы дали и трубы были бы целы.

  7. #427
    Low Power Аватар для UA2-125-915
    Регистрация
    18.03.2022
    Адрес
    Матросово
    Возраст
    56
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    53
    Согласен, тут все находится в плоскости “решения на месте за бутылку”.
    Ну или на межличном уровне. Все решаемо.

    Это ж не в европе где все “на балконные антенны” маются.
    И то ничего, в эфире всех их полно.
    Прямо сейчас слушаю как с нашим уралом работают.

  8. #428
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Вот и меня настигла "finita la commedia". На днях увидел объявление , от УК, на дверях подъезда, что с 5 июля начинается капитальный ремонт крыши моей пятиэтажки. Просят всех убрать свои антенны. В противном случая весь "хлам" с крыши будет утилизирован.
    После ремонта, с вероятностью 99,999%, меня никто не пустит на отремонтированную кровлю со своими антеннами.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3177.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	2.15 Мб 
ID:	326119

    Кончен балл...гасите свечи. Мачта-телескоп от Р-140 устанавливалась в 1998г. Сначала были проволочные антенны. В 2015г. установил "ягу".
    Вчера смотал все диполя. На 80м, 40м и 30м. Как прибудет бригада рабочих, попробую уговорить их оставить мачту. Но это ...маловероятно.
    После ремонта работу будет принимать жилищная комиссия.
    Буду продавать антенное хозяйство: G-800SA, AD-223, мачту. А потом и трансивер. За ненадобностью. Обращайтесь, кому надо.
    В эфире с 1980г....Был... Всем 73!

  9. #429
    QRP
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот и меня настигла "finita la commedia". На днях увидел объявление , от УК, на дверях подъезда, что с 5 июля начинается капитальный ремонт крыши моей пятиэтажки. Просят всех убрать свои антенны. В противном случая весь "хлам" с крыши будет утилизирован.
    После ремонта, с вероятностью 99,999%, меня никто не пустит на отремонтированную кровлю со своими антеннами.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3177.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	2.15 Мб 
ID:	326119

    Кончен балл...гасите свечи. Мачта-телескоп от Р-140 устанавливалась в 1998г. Сначала были проволочные антенны. В 2015г. установил "ягу".
    Вчера смотал все диполя. На 80м, 40м и 30м. Как прибудет бригада рабочих, попробую уговорить их оставить мачту. Но это ...маловероятно.
    После ремонта работу будет принимать жилищная комиссия.
    Буду продавать антенное хозяйство: G-800SA, AD-223, мачту. А потом и трансивер. За ненадобностью. Обращайтесь, кому надо.
    В эфире с 1980г....Был... Всем 73!
    Ну, не знаю. Рано сдаетесь. Срочняком составляйте протокол заочного собрания собственников жилья, с решением о разрешении установки вашей антенны, при условии гарантии сохранности кровли. Дом у вас маленький, судя по фото, поэтому времени по сбору подписей много не понадобится. Убеждайте каждого соседа в необходимости сохранения вашей антенны, желательно с супругой вместе. После этого спокойно снимаете антенну и после ремонта кровли восстанавливаете ее. Решение собственников жилья имеет приоритет перед мнением УК, и в суде тоже. Предварительно с тсж все же надо обсудить способ установки конструкций на кровле и дать расписку о несении ответственности за повреждение кровли конструкцией антенны в период ее установки и эксплуатации. Один из выходов - пообещайте ТСЖ застраховать антенну от повреждения кровли. Сумма небольшая, но как правило это всех успокаивает. Советую это вам не как читатель, а как лицо перенёсшее лично все это, в том числе и суд. Моя антенна стоит, надеюсь и ваша тоже будет стоять, если не будете поддаваться паническим настроениям. Ну, а распродать все и забыть - это уж слишком просто…. 73!

  10. #430
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    начинается капитальный ремонт крыши моей пятиэтажки. Просят всех убрать свои антенны
    Не знаю, как у Вас закреплены анкера, но мои были в парапете. Крыша два раза перекрывалась и никому я не мешал. Более того, под пятки обоих телескопов я при установке положил несколько листов рубероида, чтоб монтажники только нижний лист использовали. Но кто ж там такой грамотный... Закатали обе пятки целиком в крышу на первом же ремонте - так и живут там навечно теперь.
    Я уверен, можно договориться. Но если цель очистить крышу, то это не поможет, конечно.

  11. #431
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарили
    368
    Поблагодарил
    940
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Кончен балл...гасите свечи.
    завтра будет завтра - откуда знать , что будет завтра

  12. #432
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    За ненадобностью
    Тезка, выход всегда можно найти, не отчаивайтесь, у меня ситуация хуже, живу в новом доме, уже пять лет, кровля до сих пор не сдана, да-да, идут суды-пересуды, уже три ремонта было, течет собака, все уперлись рогом, застройщик, заказчик, такие вот дела, хорошо, что у меня дача недалече, а так бы волком выл, хотя, может бросил бы какую-нибудь соплю к маме на балкон, она в доме напротив живет, но продавать оборудование...., короче, не сдавайтесь!

  13. #433
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот и меня настигла "finita la commedia". На днях увидел объявление , от УК, на дверях подъезда, что с 5 июля начинается капитальный ремонт крыши моей пятиэтажки. Просят всех убрать свои антенны. В противном случая весь "хлам" с крыши будет утилизирован.
    После ремонта, с вероятностью 99,999%, меня никто не пустит на отремонтированную кровлю со своими антеннами.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3177.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	2.15 Мб 
ID:	326119

    Кончен балл...гасите свечи. Мачта-телескоп от Р-140 устанавливалась в 1998г. Сначала были проволочные антенны. В 2015г. установил "ягу".
    Вчера смотал все диполя. На 80м, 40м и 30м. Как прибудет бригада рабочих, попробую уговорить их оставить мачту. Но это ...маловероятно.
    После ремонта работу будет принимать жилищная комиссия.
    Буду продавать антенное хозяйство: G-800SA, AD-223, мачту. А потом и трансивер. За ненадобностью. Обращайтесь, кому надо.
    В эфире с 1980г....Был... Всем 73!
    Ну вопервых, давайте разберемся, в который раз.
    1. УК появилась до того, как вы поставили на кровлю антенны или нет? Это важный момент. если позже, то они обязны внести были в свой реестр или опись здания всё, что находилось на ней. А раз возражений не было, то они были согласны с установкой.
    2. Да , на время капремонта приходится демонтировать АФУ , но затем никто не имеет права воспрепятствовать обратной установке. Для этого составляется совместный акт с фондом капремонта (жилкомиссией), УК и вами,как собственником жилья (вы же собственник?), акт о демонтаже на время капремонта и затем по нему и восстановите.
    3. Скорее всего у вас будет скатная кровля, поэтому заблаговременно побеспокойтесь о местах крепления и прохода через кровлю. Так же трапы для обслуживания, так как организация по капремонту будет нести гарантию на выполненные работы.
    4. Если кровля будет плоская, то всё проще, побеспокойтесь заранее о местах установки и крепления.

    Нельзя так просто смотреть, как попирают ваши права как собственника. Не потакайте... Знайте свои права.
    Последний раз редактировалось R9LR; 04.07.2022 в 10:52.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  14. #434
    Коротковолновик Аватар для RA3III
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    680
    Поблагодарили
    1289
    Поблагодарил
    903
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Кончен балл...гасите свечи.


    В эфире с 1980г....Был...

    "Ну, нет! Я всё ещё танцую
    И бал мой не окончится вовек.
    Не ждите вы, что свечи я задую,
    Я слишком увлечённый человек"



    Сергей, рано собрались сдаваться... Держите высоту, победа будет за нами!

    Выше коллеги дали направление для действий

  15. #435
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В эфире с 1980г....Был... Всем 73!
    Почему "был"? Просто следующий этап HAM-ской жизни. Добро пожаловать в наше сообщество счастливых обладателей балконных антенн.

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×