Миссия не выполнима.
Спасибо!
Вид для печати
1. Какой у Вас трансивер - это может быть из-за работы CAT.
2. JTDX/WSJT-X при этом включен? Тоже может быть причиной.
3. Стирается вся инфа или только часть?
Да вообще есть такое в некоторых вариантах использования лога. Стараюсь это исправлять, но не всегда это возможно.
У меня аналогично как у EW6BN.
1. - FT1000MP, IC-756-PROIII
2. - Без разницы - JTDX/WSJT-X включен/выключен.
3. - Стирается только информация с поля INFO. Если щелкнуть еще раз по споту - то может появиться, но не всегда.
Всегда сравниваю с "эталонной" версией 768 (на мой взгяд лушая в 2025 году) - там всё работает как часы.
Уже Николай описал, всё аналогично.
1. TS590 подключён через омнириг
2. Не важно, в большинстве случаев отключён.
3. Пропадает только из поля info.
Если щёлкнуть ещё раз на этот спот, то подставляется. Автоочистка позывного отключена, но при изменении частоты на трансивере даже на 10 Гц позывной остаётся, а поле инфо снова очищается.
Спасибо Алексей и с Наступающим!
Вот тут галочку уберите -
Вложение 377115
Hi! Ведь вопрос изночально ставился чтобы в окно QSOEntry влетала информация от Спота в лог :) :) :) Почитайте все предыдущие посты
- - - Добавлено - - -
По по новым регионам (DO) UA6O, (HE) UA1V, (LU) UA6Z, (ZP) UA6S вот такая хрень:
Вложение 377118
Алексей!
За последние пару месяцев наблюдается вот такая ошибка записи времени QSO
Вложение 377157
В среднем 1-2 ошибки на 500 QSO.
Отловить в какой момент происходит не удается. Реальное время qso в нижней строчке.
Это QSO из JTDX пришло? Если да, а это скорее всего так и есть, то это известная проблема JTDX, как я понимаю. Буквально на днях в какой то теме читал, что JTDX записывает QSO с временем 00:00 если не был получен 73 или что то в этом роде.
- - - Добавлено - - -
Вот сюда нужно добавить -
Вложение 377167
- - - Добавлено - - -
Ок! Значит не до конца понял проблему. Но главное понятно, от куда у этой проблемы ноги растут!
Добрый день!
С Новым годом!
Недавно перешёл с UR5EQF на LogHX (долго упирался и не хотел, но убедили хорошие люди)
Сегодня решил добавить новые регионы по RDA в дипломы, но что-то наверное сделал не то. Теперь дипломов стало меньше и в итоге пропал диплом RDA.
Как делал:
Открыл "Утилиты" > "Дипломы"> "Ред.диплом", выбрал диплом RDA в окошке "Award list", нажал "Load", затем на всякий случай "Export award to txt file" (думал, если не получится, то откатиться обратно с помощью этого файлика). Сохранил его.
Далее нажал "Import award from txt file", указал на скачанный файл с новыми регионами RDA, всё загрузилось и вроде как правильно. Новые регионы (STATE, COUNTY) появились. И вот дальше решил сохранить это всё дело нажал "Save award data", но выскочило сообщение об ошибке. В итоге диплом пропал, попытка восстановить с сохраненного файлика, тоже ни к чему не привело. Что не так делал и где почитать как правильно это всё делать? Тема форума сильно объемная и возможно уже этот вопрос поднимался, но искать в таком объёме информации не знаю как.
Один косяк свой нашёл. Когда сохранял "Export award to txt file" переименовал файлик чуток, а зря. Вернул ему просто имя RDA и вновь его загрузил и нажал "Save award data" . Диплом появился.
Но как теперь добавить новые RDA правильно?
Всё правильно делаете. Я тоже заметил что иногда что то то глючит. Попробуте сначала удалить диплом RDA, затем загрузите txt файл который я выкладывал, но сохраните диплом под другим любым именем. Он загрузится с новыми регионами. Потом просто в редактировании дипломов переименуйте его в RDA. Старый, который создали с любым именем, теперь можете удалить.
- - - Добавлено - - -
Внимание пользователей лога!
Если у вас установлена галочка "Проверять на правильность State/County" и чтобы лог не ругался на новые территории (DO, HE, LU и ZP), то замените в папке DATA файл DataBase.mdb на аналогичный файл из моего облачного сервера.
https://cloud.mail.ru/public/abN4/DvhBfgBMJ
Спасибо, Николай!
Всё теперь работает. Но правда лог не удалось переименовать (ругался), оставил как был имя "RDA". Файлик в папке DATA заменил, вначале не понял, почему новые районы не появились в окне "Award:RDA" . Но быстро понял почему. Потому что я их ещё не сработал и естественно и не подтверждены. :) Замена галочки "Только wkd/cfm QSO" на "Только НЕ wkd QSO" все вопросы сняло.