Страница 26 из 49 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 735
Like Tree167Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - охотников

  1. #376
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Юрий, спасибо за советы. Не вижу смысла особо спорить, тем не менее, пару возражений скажу.
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Стреляют стволы,а попадает приклад от слова прикладывать.
    У меня этот одностволка ИЖ-18 уже более 30 лет, это первое мое ружье. Ложа подходит идеально. Если наметить цель, правильно поставить ноги, закрыть глаза и вскинуть ружье, то цель всегда на мушке. Я всегда на охоте с рюкзаком, т.е. на плечах всегда лямки. Конечно же не скажу что я супер снайпер, но когда занимался охотой более активно, то трофеи, добытые влет были не редки, особенно медленно взлетающие такие как представители семейства куриных. Причем большинство трофеев были добыты именно стрельбой на вскидку. Когда охотился с двустволкой, то в 90% выстрелов в случае промаха из одного ствола вторые летели тоже мимо. Оставшиеся 10% это уже добор дичи которая не была надежна бита, но ранена. Все мои промахи сейчас я отношу прежде всего к отсутствию практики, слишком мало стрелял, а в последние 2-3 года вообще не стрелял.
    Очень многие охотники в лесу добывают птицу без собаки, по крайней мере рябчиков. К глухарю, да, трудно подойти на дробовой выстрел если нет отвлекающей его собаки. Но на глухаря с подхода с дробью я и не рассчитывал. Однако его вполне можно взять из далека, метров со ста из нарезного оружия, я в т.ч. и для этой цели купил этим летом мелкашку. В плане оружия, меня нет универсальности. При охоте на боровую дичь весьма полезна комбинашка, дробовой ствол для стрельбы накоротке, пулевой для дальней дистанции. В детстве я жил в UA0A, у отца была "Белка". 28 калибра вполне хватало для стрельбы по неподвижному рябчику накоротке. А с нарезного ствола вполне можно добыть глухаря на дальней дистанции. Поживем-увидим, возможно в будущем обзаведусь. Ходить с двумя ружьями на плечах конечно не комильфо. Но, повторяю, того же рябчика вполне можно добыть и с мелкашки если он сидячий и видимый, поэтому если Бог даст еще поохотиться в лесу, то упор буду делать именно на нее. Собственно сейчас я брал 12 калибр в бОльшей степени из за опасений встречи с медведем. Очень многие охотники поздней осенью и зимой, если их целью не является крупный зверь в лес ходят именно с мелкашкой, с нее добывают все. и рябчика и глухаря и белку и другую пушнину.
    Про органы чувств дичи. Звери, да сильно ориентируются на запахи. Птицы же на мой взгляд (возможно ошибаюсь) нет. Птица прежде всего реагирует на движение и на звук. И тут важно кто кого раньше заметит или услышит. Причем камуфляж не столь важен, важно именно движение или неподвижность перед выстрелом.

  2. #377
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Понятно Василий,извините что недооценил Ваш опыт.Просто меня учили что ружье подгоняется именно под конкретное плечо и в конкретной одежде.А лямка рюкзака может по разному тянуть его в зависимости от веса и плотности одежды.Соответственно и конфигурация нарушается.Не зря говорят сумка на плечо(вероятно левое) и ружье в руки(в лесу).По поводу вскидывания ружья именно с закрытыми глазами для меня новость.У человека оба глаза смотрят немного по разному и в реальности при ближней фокусировке(планка-мушка)все хорошо,а при дальней цель-стволы может и уводить их.Это ж легко проверяется.С открытыми глазами ес-но.У Вас видимо за годы своя привычка выработалась.Понтари с дорогущими ружьями лелеют их,с-но речи быть не может о подгонке приклада и не понятно как они палят по гусям в смысле куда летит дробь.По поводу птиц все верно,обоняние у них на 10 месте,а вот зернышко могут увидеть.А вот рябчики мне кажется и гораздо ближе водятся.Раньше люди просто садились в личный или общественный транспорт и ехали за город в охотугодья,ходили за рябчиками,а вечером домой,как на рыбалку.Ну романтику конечно никто не отменял,можно и в глухомань душу отвести.Чего то у меня какие то предчувствия,не пришлось бы ружья сдавать на хранение при смене статуса операции.А то и передающие средства.

  3. #378
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,084
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    и не понятно как они палят по гусям в смысле куда летит дробь.
    Покупается шведский калиматор Redring MK ll для установки на ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ружье ,устанавливается на планку и вперед.Вставляем пальчиковую батарейку 4А ,если требуется скачиваем с сайта фирмы программу и закачиваем в калиматор ,будет автоматически отслеживать за внешним освещением и регулировать свое. Штука не дешевая(дороже нашего отечественного ружья) но по гусям выручает очень здорово.Нашел деньги на ружье ,найдешь и на калиматор.

  4. #379
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Просто меня учили что ружье подгоняется именно под конкретное плечо и в конкретной одежде.
    Юрий, мне повезло и это ружье легло сразу в плечо и я ничего не подгонял. Единственное изменение от изначального приклада, это замена пластикового затыльника ввиду его утери. Сам факт утери оставлю за скобками... Настройка под одежду (зима/лето) тоже мне не потребовалась пока. Я начинал охоту в Волгоградской области. Но всегда охота ходовая. Поэтому очень быстро пришло понятие правильной одежды. Когда еще тепло осенью, просто одевал старую брезентовую куртку из сварочного костюма отца советского производства. Именно старую, потому что она за много лет стала мягкой и не шуршащей. Зимой охота (в основном на зайца) тоже ходовая. И при температуре до -10 я просто под эту куртку одевал шерстяной самовязанный (мама вязала) свитер, который состоял 50/50 из шерсти и козьего пуха. Он очень теплый и при этом не добавляет особо толщины одежды. При температуре ниже чем -10, в такой одежде конечно прохладно, но охота ходовая и этот фактор просто если что компенсируется ходьбой в более высоком темпе, что на самом деле по большому счету не добавляет скорости. Просто если холоднее, значит зима "глубже" и следовательно снега больше и на его преодоление скорость не повышается, но тратится больше усилий, поэтому не мерзнешь. если вернуться к сварочному костюму, то он очень хорош в том плане что непродуваемый ветром. Да когда холодно если остановишься и температура ниже -10, то прохладно. Но я тогда был молодым и по чернотропу (если только не по пашне после дождя) поход в степи длиной 15-20 км для меня вообще не создавал ни каких проблем. Для сравнения напомню, что одним из испытанием бойцов СА во время моей молодости был марш-бросок на 25 км с более тяжелым чем охотничье ружье АКМ (даже АК-74 весит более 3кг), противогазом, саперной лопаткой, и ОЗК за спиной. Зимой по снегу, конечно переходы сокращались. Во-первых из за снега, по которому ходить труднее, во вторых световой день короче.
    Единственное исключение в одежде у меня было несколько раз, когда я делал попытку поохотиться в лунную ночь на засидке где нибудь на заячье-лисиной тропе в каком нибудь лазе (проходе через лесопосадку). Тогда я одевал ватники и теплую и в то же время тяжелую летную куртку из овчины. Но такая охота в плане выстрела не предполагает быструю стрельбу, поэтому можно прицелиться и "кочергой". К тому же после пары-тройки таких засидок, которые не привели ни к какой добыче, я на такую охоту забил большой и толстый.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    По поводу вскидывания ружья именно с закрытыми глазами для меня новость.
    Это самый лучший способ проверить прикладистость ложи. Я даже на открытии охоты на уток, вечером с субботы на воскресенье пору пари таким образом выиграл. Спорил на то что с 35м (стандартная дистанция для оценки дробовых выстрелов) с закрытыми глазами попаду в пустую бутылку. Ставили бутылку, я сначала вскидкой с закрытыми глазами проверял правильность постановки ног, при необходимости корректировал. После коррекции опускал ружье, оппонент завязывал мне глаза и я в слепую разбивал бутылку...
    Еще один правильный метод стрельбы навскидку это выработка привычки не закрывать левый (для правши) глаз. Т.е. смотришь на дичь двумя глазами, вскидываешь ружье с упреждением и стреляешь. Меня этому в прошлом веке ни кто не учил, такой метод пришел как сам собой. Т.е при вскидке ружья я вообще не вижу ни планку (была на ИЖ-58) ни мушку с целиком на ИЖ-18. Просто смотрю в ту точку, куда на мой взгляд с учетом дистанции и скорости цели где должны совместиться и цель и заряд. Естественно при этом я уверен что ложа правильная. Но навыки такой стрельбы надо постоянно поддерживать, чего я не делал...

  5. #380
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,084
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну видимо это уже в прошлом..
    По поводу разрешения нахождения в погран.зоне ,себе и авто.
    Цитирую из текста "«Президент страны подписал федеральные законы о принятии в состав РФ четырех новых субъектов. С 5 октября таможенные органы Ростовской области в автомобильных пунктах пропуска через госграницу РФ прекратили проведение таможенного контроля граждан и таможенного оформления грузов», — написал он.Голубев также подчеркнул, что при этом пограничные органы продолжают нести службу в усиленном режиме, обеспечивая пограничную безопасность РФ в условиях специальной военной операции. «Работники таможни помогают погранконтролю проводить технический досмотр машин и граждан на автомобильных пунктах пропуска», — добавил он."

    P.S.По поводу шведского калиматора,ну это кому интересно и требуется подобное устройство.
    https://youhunter.ru/okhota/kollimatory/open/redring/

  6. #381
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    А вот рябчики мне кажется и гораздо ближе водятся.Раньше люди просто садились в личный или общественный транспорт и ехали за город в охотугодья,ходили за рябчиками,а вечером домой,как на рыбалку.Ну романтику конечно никто не отменял,можно и в глухомань душу отвести
    Тут вопрос комплексный... Во-первых т.к. лесная охота для меня новая, то в этом случае важен фактор удаленности от большой концентрации охотников. "Чем дальше в лес тем партизаны толще". В местах с большим количеством охотников и дичь более пуганая, особенно если учитывать что кое где охота на рябчика открылась еще в августе. И отсутствие этого прессинга я реально заметил. Рябчик взлетает с лесной дороги и тут же садится совсем недалеко и наблюдает за тобой. Но его в силу обильной листвы я не вижу. Уже как то вроде упоминал выше какой то кум/сват местного председателя приехавший из Таганрога, любитель охоты на тетерева, удивил местных охотников стрельбой по рябчику влет. У них так стрелять не принято, взлетел рябчик, сел рядом. Если видишь куда сел, то стреляешь, если не видишь, иди дальше. Так и мой отец поступал и ему на рябчика хватало 28 калибра "Белки".
    Чем южнее (Н. Новгород, где есть знакомый теперь радиолюбитель RN4TW, хоть и не охотник, но душа дружественная и в ночлеге не откажет), Владимирская обл., где живет двоюродная сестра и у нее сын (мой племянник получается к тому же охотник), да даже Воронежская область, от Ростова совсем рядом. Там рябчики есть. Но на них и желающих в разы больше и в лесу нет охотничьих избушек, в которых можно запросто остановиться на ночь даже без спроса хозяина. Поэтому и поехал в эту "жопу мира".

  7. #382
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Дак я Вам это же и отписал,куда оба глаза туда и стволы.У Вас частный случай,что прикладистость сама получилась.А почему само пришло вопрос.Обычно этому учат сразу опытные охотники,а сейчас и так можно прочитать.Планка для упреждения делается элементарно поперек ствола из полоски железа с загибами в верх.Но это отучает от обычных навыков.К примеру каллиматорный прицел установил,увидел цель,поерзал прикладом в плече и ..попал.А если придется шмалять потом без него,то тоже ерзать прикладом и куда заряд полетит?Если уж есть желание охотится,то надо без приблуд.В нашем хобби тоже есть websdr и паровозы.Да и по рябчикам, у нас они водятся как правило в ельниках и с дорог точно не взлетают,а вообще вся дичь водится там где именно в данный момент года есть для нее корм.В отдельных случаях это абсолютно разные ареалы обитания.И еще ,рябчик садится на ветку если совсем не пуганный и молодой.Обычно жмутся к стволу и тут надо ждать,все равно шевельнется.

  8. #383
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    По поводу разрешения нахождения в погран.зоне ,себе и авто.
    Ну для меня это в ближайшее время пока не актуально. Свою охотничью оскому как то сбил, хоть и без трофеев. Поэтому буду готовиться к следующему сезону. В этом году скорее всего выйду раз-другой в ближайший овраг только с целью дополнительно прояснить баллистику мелкашки, а именно снять реальные баллистические характеристики мелкашечных патронов. А это очень важно для продуктивности. Время от времени общаюсь в ю-тюбе и в ВК вроде как с более опытным мелкашечником из Коми, который не смотря на свой опыт жалуется на то что он часто мажет из мелкашки по рябчикам, несмотря на то что использует он прицел с бОльшей кратностью. Доподлинно его промахи в силу отсутствия собственного опыта обсуждать и комментировать не считаю возможным, но предполагаю что он просто не учитывает все хитрости баллистики малоимпульсного патрона.

  9. #384
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,084
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    но предполагаю что он просто не учитывает все хитрости баллистики малоимпульсного патрона.
    Была у меня когда то.Ну очень крутая траектория. На 100м стрелять ну очень постараться надо ,особенно при минусовых температурах. Белую куропатку зимой стрелял.Одна лыжная палка была в виде монопода и с нее.Позже купил CZ под калибр 223Rem но при попадании в тушку ,птицу разрывало. Не то.
    Было две CZ 223Rem одна охотничья ,вторая Варминт,брал под сурка.Бой отличный но не для ходовых охот.Тоже продал ,не на кого в наших краях охотится с подобным калибром.
    Вот что скажу,касательно мелкашки: крайне желательно иметь лазерный дальномер понятно для чего, точное определение расстояния до мелкой цели и в довесок программа баллистический калькулятор в смартфоне чтобы почти моментально вводить поправки в прицел в соответствии с расстоянием ,окружающей температурой ,боковым ветром и боеприпасом,именно так,боеприпасом.
    Действуйте,но для постоянных пострелушек требуется постоянное место стрельбы.Можно нарваться,чай не в лесу живем.
    Удачи.

  10. #385
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Планка для упреждения делается элементарно поперек ствола из полоски железа с загибами в верх.Но это отучает от обычных навыков.
    Не, это не правильный метод... Он возможно и поможет но только в узком диапазоне дистанций и по конкретной дичи. Фазан например взлетает медленно, упреждение практически не нужно. Но в то же время в наших краях он любит места около зарослей камыша около рек или озер или терновника, если в балках. Взлетает вертикально и обязательно потом летит над этими зарослями. Поэтому стрелять надо быстро, потому что как только он поднялся, сразу переходит в горизонтальный полет над этими зарослями. И если охотишься без собаки, то в случае даже удачного выстрела над зарослями попробуй его потом найди... А не найденная подстреленная дичь лично меня угнетает гораздо сильнее чем промахи. Но однажды был удачный случай: фазан взлетел, я не успел добыть его на взлете. Он полетел над камышом на другой берег неширокой речки. Провел его на мушке до воды и выстрелил. Благо место было совсем рядом с базой с которой я я на лодке переплыл через реку на охоту. Сел в эту же лодку, проплыл намного. А на речке уже у берегов был тонкий ледок. Поэтому фазана того ни течением не унесло ни утонул он (не знаю тонут ли они вообще, может и тонут, не утки же... )
    Поэтому как то склоняюсь к тому что как выше правильно сказано "стреляет ствол, а попадает ложа", то есть смысл продолжить: " видит глаз, а целится мозг" и от быстродействия этого компьютера много зависит. Ну а быстродействие это только тренировки...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Вот что скажу,касательно мелкашки: крайне желательно иметь лазерный дальномер понятно для чего, точное определение расстояния до мелкой цели и в довесок программа баллистический калькулятор в смартфоне чтобы почти моментально вводить поправки в прицел в соответствии с расстоянием ,окружающей температурой ,боковым ветром и боеприпасом,именно так,боеприпасом.
    Все это в наличии, есть даже анемометр, или как его, в общем скорость ветра измеряет... В лесу он пожалуй не так актуален, но у нас в степи пригодится...
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Одна лыжная палка была в виде монопода
    Я сделал треногу из трубок Д16Т диаметром 12мм, причем составную. Трехколенную. Длину ее колен подобрал для стрельбы стоя, с колена и лежа. Но "лежачие" колена для стрельбы не зашли, маленький угол между ними, поэтому неустойчивая. Но лежачая стрельба для ходовой охоты думаю мало применима, а вот с колена и стоя вполне достойно получилось. Тренога легкая, со сдвинутыми в кучу ногами вполне может выполнять функцию посоха. Для зимы нижние колена оснащу еще секторами для снега по подобию лыжных палок.

  11. #386
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,084
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я сделал треногу из трубок Д16Т диаметром 12мм, причем составную. Трехколенную.
    Примерно так. Супруга стреляла с CZ .....223Rem. Где то 5 км от побережья Берингово моря(Юг) и 15км от Полярного Круга(Север).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5032072.....JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	1.97 Мб 
ID:	329152

  12. #387
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    CZ под калибр 223Rem но при попадании в тушку ,птицу разрывало. Не то.
    Ну да, читал про это во время мук с выбором калибра. Как бы самый универсальный калибр, если нарезное оружие единственное. Полноценный карабин по рассказам рвет и глухаря и лису. Выход сначала был один - стрелять с бОльшей дистанции, настильность позволяет. Хотя один из блоггеров-охотников из Якутии показал как стреляет глухарей из короткой сайги. Ствол короткий, начальная скорость соответственно меньше и тушку не рвет. Еще как вариант можно было выбрать 5.45Х39, по рассказам некоторых охотников с этого калибра они стреляют все от "мышки до мишки". Т.е. и белку можно не порвать и при случае в медведя или лося на коротке весь магазин высадить и тем самым остановить. Слабо верится конечно... Потом с разрешением самозаряда нарезных боеприпасов появилась возможность уменьшить мощность. Но точку почти поставили новые правила охоты, которые для боровой дичи определили только патроны бокового огня, т.е. .22lr или .22wmr. ВМР зримо дороже потому что только импортные, наши патронные заводы их не производят, хотя наше оружие в этом калибре есть... почему? Даже в какое то время увидел на сайте ТОЗ-а, что самая массовая мелкашка ТОЗ-78 планируется к выпуску в этом калибре. Хотя цена патрона особо не влияла на выбор, все таки оружие планировал не для пострелушек по бумаге/бутылкам, на нескольких патронах потери не большие. Но окончательную точку поставила СВО и санкции. .22WMR стали не только дорогими (~100 руб., для сравнения наши .22LR "Охотник-370" купил по 18 руб.) но очень недоступными, в смысле ассортимента. За 100р можно купить, но не сильно качественные в плане стабильности, а те на которые добрые, вообще цены не сложишь.

  13. #388
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    В общем пришел в лес,на столике разложил смартфон,анемометр и дальномер.Сиди свисти,прилетел рябчик сел.Меряешь расстояние,ветер,вносишь данные в смартфон,ружье на треногу,корректируешь данные и хрясь .. прямо в глаз рябчику.А че,тоже метод.Юмор конечно.У меня был КО-44,он сука даже полуоболочкой здорового лося со 100 м. простреливал и тот потом выживал.Патроны то пулеметные однако.

  14. #389
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Юмор конечно.
    Юмор принят, совершенно не в обиде. Просто все эти приборы, относительно доступны благодаря китайцам. Из выше перечисленного я еще не указал хронограф для измерения скорости пули, который тоже в наличии. И эти приборы на мой взгляд полезны для первоначальных навыков правильной пулевой стрельбы. С опытом они при нормальной голове необходимость в них отпадет сама собой.
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    У меня был КО-44,он сука даже полуоболочкой здорового лося со 100 м. простреливал
    А дополнительно надрезать не пробовали?

  15. #390
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,084
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    У меня был КО-44,он сука даже полуоболочкой здорового лося со 100 м. простреливал и тот потом выживал.
    Еду ......вижу медведь кого то выслеживает.Остановился ,карабин в руки и туда.Смотрю оленя сторожит.Миша мне не к чему ,а олешка самое то.Где то метров 200 , калибр 300WIN Mag.Траектория настильная ,скорость сумашедшая. Миша конечно удрал,когда я начал стрелять. Первый выстрел под лопатку,олешка побежал,не мог я промахнуться,второй выстрел ,олешке ногу от колена отстрелил.Упал конечно.Я к чему ,когда оленя разделал первый выстрел пробил сердце и на вылет тем более вся энергия пролетела через ......,а олень побежал. Животные крепкие на рану.
    P.S.300WIN Mag брал для охоты на снежного барана в горах ,отличный калибр для этих целей.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  2. Ищу радиолюбителей в Ялте
    от US5WDV в разделе SOS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:43
  4. Для охотников за дипломами
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 02:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×