Страница 34 из 49 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839404144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 735
Like Tree167Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - охотников

  1. #496
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    У меня в чехол с прицелом не помещается, поэтому прицел снимаю.
    Очень напрасно.
    Для точной стрельбы кроны к стволам даже приклеивают ,это кроме стандартных зажимов.На одном из карабинов у меня было так ,в Москве при покупке выполнили. Но это актуально для оружия с более высокой отдачей.
    У меня для 223Rem из стальных кронов заходил стальной упор в место крепления на коробке. Ну это стоило того.
    Мишень,стрельба на 190м ,дистанция прямого выстрела для применяемых патронов как правило на коробке написано, да и сам котлован где стреляли не позволял дальше отойти. Для него был предел.Как пример.
    Мишень.Диаметр круга "9" 25мм.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0828....jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	842.9 Кб 
ID:	330058
    Такие мишеньки в любом охот.магазине продаются пачками .Это не стрельба собрать "кучу" а проверка пристрелки при конкретной температуре при начале охоты.В то время и согласно целям было достаточно.

  2. #497
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Очень напрасно.
    Запомнилась фраза Мюллера в исполнении Л. Броневого "Никому верить нельзя..." Отчасти с ней согласен, по крайней мере по опыту насчет утверждений об антеннах я не верю ни кому, пока сам не проверю. В пулевой стрельбе абсолютный новичок, поэтому пройти проверку пока предстоит. Собирался это сделать в прошедший уикенд, но въезд в намеченную для этого балку оккупировало стадо коров, поэтому отложил этот вопрос на перспективу. Но мне в принципе не к спеху.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Такие мишеньки в любом охот.магазине продаются пачками
    Это теоретически. В пешеходной зависимости от меня один магазин, причем сетевой. На их сайте как бы да, в реалии и на витрине они были, причем судя по ценнику за копейки. Но в наличии по факту не нашлось ни одной пачки. Ехать в другой магазин за пачкой мишеней, которая стоит рублей 30-50 посчитал себе дороже поэтому распечатал сам.

  3. #498
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R3MO Посмотреть сообщение
    Файлик можете выложить?
    Вот доработал мишень штриховкой. Это конечно не полная заливка, но зато расходники принтера экономятся Не знаю как будет смотреться на дистанции. Распечатал десяток, при случае проверю. В архиве два файла. Один оригинальный из КОМПАС, второй экспортировал в AutoCAD.
    Мишень.zip

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    дистанция прямого выстрела для применяемых патронов как правило на коробке написано
    Лучше бы производитель писал точный баллистический коэффициент. Дистанция прямого выстрела это функция напрямую связанная с размером мишени. У каждого стрелка она своя, кто то стремится белке в глаз попасть с пары десятков метров, кому то достаточно просто надежно поразить зверя или птицу.

  4. #499
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    RN6L :Сообщение посмотрите,любые мишени под любые задачи. А4 и принтер. Мне лично очень нравится вот эта ,ну очень удобно стрелять.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zeroing_in_25-50m_1.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	757.8 Кб 
ID:	330095

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Дистанция прямого выстрела это функция напрямую связанная с размером мишени. У каждого стрелка она своя,
    Ошибаетесь!!! Это совсем не то.

  5. #500
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь!!! Это совсем не то.
    Может быть. Скорее это вопрос терминологии. Я понимаю это так: В рябчика, если буду целиться "под обрез", я попаду в диапазоне дистанций от 10 до 100м, это ближний и дальний нули для патрона Охотник-370. Т.е. на дистанциях 10 и 100м попаду в точку прицеливания, на дистанции 50-60м на 8см выше.
    Из практики стрельбы из АК-74: Не помню номер упражнения, 12 патронов в магазине, стрельба очередями, три мишени. Грудная фигура на 100м, пулеметное гнездо на 150м и ростовая мишень на 300м. У некоторых возникали трудности с дальней ростовой мишенью при том что прицел стоит в положении "П". Чтобы таких трудностей не возникало, лучше целиться в верхнюю часть мишени, все таки на 300м падение пули уже заметное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Мне лично очень нравится вот эта ,ну очень удобно стрелять.
    Владимир, это скорее всего потому что используете оптику с более-менее высокой кратностью. Для прицела ПО-3.5 минутная мишень на мой взгляд годна весьма на малой дистанции.

  6. #501
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Для прицела ПО-3.5 минутная мишень на мой взгляд годна весьма на малой дистанции.
    Среди всего пакета Мишеней выберите подходящую вам. Это не обязательно будут мишени для Бенчреста .это могут быть .....поищите внимательно,есть под разный вкус и под размер .Да 3.5 очень мало,но это дело привычки. При хорошем зрении может очень даже хватить ,тем более при стрельбе "с руки" где при большой кратности стрелять вообще невозможно.

  7. #502
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Да 3.5 очень мало,но это дело привычки. При хорошем зрении может очень даже хватить ,тем более при стрельбе "с руки" где при большой кратности стрелять вообще невозможно.
    Основа вопроса в калибре. Т.к. я начинающий мелкашечник, то ограничил пока для себя дальность 100м. На этой дистанции при 3.5 кратном усилении сигаретную пачку вижу нормально. На 100м и пристрелял прицел. Повторяю, белку в глаз стрелять нет задачи. Если вдруг дойдет до бОльших дистанций, то у меня есть еще 9-кратный.
    Чтобы облегчить стрельбу сделал себе легкий (из дюралевых трубок) трипод, который может служить посохом. У него к тому же составные ноги, если надо, нижние колена быстро снимаются и высота становится удобной для стрельбы с колена или сидя.

  8. #503
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    то ограничил пока для себя дальность 100м.
    А на большее расстояние и не получится.Как раньше было написано на пачке патронов ,опасно до 1.2км. Юмор мы ценим ,но энергия 22LR да еще при отрицательных температурах ....100м почти предел по птичке(глухарь) ,а с учетом особенности стрелка необходимо расчитывать на 75м.
    Совет ,перед стрельбой пробежитесь или хотя бы пройдите быстрым шагом по пересеченной местности и сходу стреляйте. Посмотрим результат.
    Попадете в пачку или нет?

  9. #504
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,081
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    На 100м и пристрелял прицел.
    Для охотника больше ничего и не надо. Главное знать возможности своего оружия и боеприпасов, а добиваться каких-то чудесных серий - это для других категорий.
    Условия охоты могут быть разные - разные будут и результаты. На то это и охота.

  10. #505
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Совет ,перед стрельбой пробежитесь или хотя бы пройдите быстрым шагом по пересеченной местности и сходу стреляйте. Посмотрим результат.
    Ну это совет больше для биатлонистов... У них для стрельбы стоя на дистанцию 50м диаметр мишени 115мм, а лежа 45мм.
    Цитата Сообщение от R3MO Посмотреть сообщение
    Условия охоты могут быть разные - разные будут и результаты. На то это и охота.
    При чем первый фактор выследить и увидеть цель. Следующий же - принять решение стрелять или просто пройти мимо.

  11. #506
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    При чем первый фактор выследить и увидеть цель. Следующий же - принять решение стрелять или просто пройти мимо.
    Если во все время охоты будет предоставлен один или два шанса сделать выстрел именно по лицензированной дичи ,думать некогда, только стрелять думать позже и быть готовым к выстрелу на все 100 ,как правило на "автомате". А кто говорит ну не попал и ищет оправдания....даже не хочу обсуждать.

  12. #507
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Владимир, при всем уважении к Вам как к более старшему по возрасту и гораздо более опытному охотнику, мне кажется что мы говорим на разных языках. Поэтому полемизировать не могу как минимум по моральным принципам. Давайте доживем до следующего сезона, съездим в лес вместе и там все выясним.

  13. #508
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Да как хотите ,вам виднее.
    Успех кроется в мелочах или точнее под мелочами!

  14. #509
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,936
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    пройдите быстрым шагом по пересеченной местности
    Ага,а если медведь шатун или подранок или волков несколько человек,тогда уж очень очень быстрым шагом по любой местности,ну или навыки оч. меткой стрельбы типа как биатлонист.Патроны кончатся можно кидаться отходами.Юмор.

  15. #510
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Патроны кончатся можно кидаться отходами
    Не понял о чем это вообще.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  2. Ищу радиолюбителей в Ялте
    от US5WDV в разделе SOS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:43
  4. Для охотников за дипломами
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 02:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×