Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 19222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 489
  1. #421
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,917
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А я не служу.
    Государству-то служите? Я понял из форума, Вы работаете в сфере РЧЦ, Связьнадзора или родственной структуре. Так почему же Вы не служите, это государственная служба, сейчас всякий труд почётен. Просто Вы высказались как-то не очень - "понабрали с культуры", типа, "понаехали.." А у Вас самого, судя по указанному возрасту, стаж невелик.

  2. #422
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    значит надо выбирать своего депутата
    Он уже избран : депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям В.Л. Горбачев источник: http://news.cqham.ru/webnews/?id=1197
    где то и позывной попадался, но лень искать...

  3. #423
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если кто-то думает что "наверху" всем пофиг, то он глубоко ошибается. Это сложно объяснить, но если бы была возможность у Вас лично побеседовать, то Вы бы поняли о чем я, а не судили по форумам...
    Года три назад ходили к мэру города Ефремова просить финансовой помощи для радиоклуба.Одели все регалии,собрали кучу диломов,кубков,медалей и пошли.Мэр выслушал,пожаловался на финансовые затруднения,предложил привести прайс-листы,торжественно обещал выделить 50 тысяч рублей на покупку трансивера.Денег он так и не дал.Деньги дал другой человек к руководству города непричастный-просто с нашим начальником радиоклуба они в былые времена вели вмести кружки в ДЮТ.После этого случая ,я много встречал внимательных чиновников с участливым взглядом,которые напрочь забывают о твоем существовании.

  4. #424
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Перечень РЭС разрешенных к ввозу в РФ на сайте Минсвязи просто замечательный. Оказывается во всем мире можно работать на таких популярных трансиверах фирмы Кенвуд, IC-756PRO3, IC-7800,FT-857, FT-897, FT-950 и т.д и т.д., а в РФ их оказывается даже ввозить низя. Или все же список не актуален?

  5. #425
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вообще, трудно объяснить словами, да еще письменно, но все же попробую.

    Данный перечень создается для ПРОДАВЦОВ.
    А Регламент любительской службы создается для ПОКУПАТЕЛЕЙ.
    Поэтому не надо правила для ПРОДАВЦОВ применять для ПОКУПАТЕЛЕЙ.
    Если Вы ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ (есть такое понятие у юристов) то Вам ПОФИГ есть этот перечень, нет его, что там написано...
    Это забота ТАМОЖНИ не допустить ввоза в страну "левого" ТОВАРА.
    Если ТОВАР ПРОДАЕТСЯ на территории страны, то значит ТАМОЖНЯ ДАЛА ДОБРО.
    Игорь верно написал, что кроме ОБЩЕГО РЕШЕНИЯ ГКРЧ существуют ЧАСТНЫЕ РЕШЕНИЯ ГКРЧ. Они, эти решения, есть только у фирм-продавцов. На основании их они и ввозят наши трансиверы (потому что внести в общее решение - геморрой).
    Именно учитывая вышесказанное, НЕЛЬЗЯ ССЫЛАТЬСЯ В НАШЕМ РЕГЛАМЕНТЕ НА ПЕРЕЧЕНЬ УТВЕРЖДЕННЫЙ ОБЩИМ РЕШЕНИЕМ ГКРЧ, потому что этот перечень НЕ ПОЛНЫЙ.

    Это же так просто!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #426
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    +1 потому как с этим делом сталкивался, и без проблем регистрировал оборудование, отсутствующее в перечне.

  7. #427
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RN3AMR Andrey
    УУУУУ...ЭЭЭЭ...ААААААА... А откуда это все? Для Р/Л этого не надо в оприори.
    Адрес владельц, марка(модель), серийный номер (если есть), тип, ну еще ограниченя по категории.

    http://55.rsoc.ru/law/80/82/
    Для стационарной надо.

    Допустим
    Тип антенны - приводятся при регистрации всех видов радиоэлектронных средств
    Высота подвеса антенны, м - приводятся при регистрации стационарных радиоэлектронных средств за исключением радиоэлектронных средств абонентских станций сетей фиксированной службы, использующих широкополосный доступ. При указании эффективной изотропной излучаемой мощности сведения по пунктам 16 и 17 Перечня допускается не приводить;

    Вот что я прикладывал при регистрации.
    Честно говоря аппарат универсальный, поэтому я не знал что вписывать в разделы мощностя, частоты, так что ссылался на решение ГКРЧ.
    Вы сами запутались, молодой человек. В приложении 5 к данному приказу этого бреда нет к счастью.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Именно учитывая вышесказанное, НЕЛЬЗЯ ССЫЛАТЬСЯ В НАШЕМ РЕГЛАМЕНТЕ НА ПЕРЕЧЕНЬ УТВЕРЖДЕННЫЙ ОБЩИМ РЕШЕНИЕМ ГКРЧ, потому что этот перечень НЕ ПОЛНЫЙ.

    Это же так просто!
    К тому же "решение ГКРЧ о выделении полос радиочастот" является, как правило и основанием для ввоза. Если трансивер позиционируется изготовителем как "любительский", то и проблем с возом и продажей быть не должно в принципе.

  8. #428
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    +1 потому как с этим делом сталкивался, и без проблем регистрировал оборудование, отсутствующее в перечне.
    Аналогично, никто при регистрации никаких препятствий не чинил.

  9. #429
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вы сами запутались, молодой человек. В приложении 5 к данному приказу этого бреда нет к счастью
    Блин, устал уже!

    Покажите мне в ЛЮБОЙ форме свидетельства о регистрации где же там прячутся КООРДИНАТЫ. Нет ни в одной. А в перечне ТТХ есть. Для ВСЕХ стационарных кроме (там написано каких). Для ВСЕХ типов РЭС приводится, допустим, антенна.
    По-русски читать умеем?

    15 Тип антенны 4
    4 - приводятся при регистрации всех видов радиоэлектронных средств

    Покажите мне хоть одну форму свидетельства из этого приказа, где там значится антенна.
    Так что, не вводить ни для чего? А зачем тогда в перечне ТТХ?
    Вы не путайте божий дар с яишницей!!!
    Перечень ТТХ это одно, форма свидетельства о регистрации это другое.
    Есть приложение №1. В Столбцах проставлены цифры.
    Которые в примечании расшифровываются в каких случаях заполнять.
    Все. Форма свидетельства тут совершенно не при чем.

    Так что запутались вы.

  10. #430
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Видимо не знают поговорку "Не буди лихо пока тихо
    А правы вы...шедевру этому место ...в одном месте. Либо писатели в кавычках совсем не задумываются о понятии радиолюбитель...либо преследуют другие цели...нам не известные но не думаю что нам во благо

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Именно учитывая вышесказанное, НЕЛЬЗЯ ССЫЛАТЬСЯ В НАШЕМ РЕГЛАМЕНТЕ НА ПЕРЕЧЕНЬ УТВЕРЖДЕННЫЙ ОБЩИМ РЕШЕНИЕМ ГКРЧ, потому что этот перечень НЕ ПОЛНЫЙ.
    Чинушнику в принципе наплевать полный он или нет...в принципе и закон ему не закон...плевать он хотел на все пока у него не лежит приказ или распоряжение под стеклом...примеров но жизни выше шапочки....
    принятие данного проэкта просто делает нас заложниками ситуации при которых наши трансивера будут вполне возможно подлежать снятию с регистрации или просто увозится (изыматься)... не думаете...и что он на 50% самоделка ни кого уже интересовать не будет

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Блин, устал уже!
    так не мутите... скажите что даст привязка к перечьню лично вам ))) ...
    почему любительская аппаратура начинает в вашем понимании приравниваться к профессиональной или специальной...не проще ли указать что мы можем использовать как прмышленного так и самодельную аппаратуру соответствующую определенным тех пораметрам...
    ситуевина...на 57 документы есть...куплен в москве...а вот 1000 что подарить придется?...ну объясни ... как быть прятать начать... весело живем
    Последний раз редактировалось RX0TX; 25.10.2008 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  11. #431
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    так не мутите... скажите что даст привязка к перечьню лично вам )))
    Причем тут я? Да и что значит, "что даст привязка"?
    Есть документ. Его надо исполнять так, как там написано. Нравится вам это или не нравится.
    Меня тоже не устраивает, что меня могут оштрафовать за отсутствие детского кресла. Если рассуждать как вы - это мой ребенок и я лично ответственнен за его жизнь и мне решать что ставить в машину. Нафига огород городить? Лишние 8 тысяч тратить еще. Но есть ПДД. Точка.

    Так и тут. Есть документ.
    Он написан на нашем государственном языке - РУССКОМ.
    Вот почитайте внимательно по-русски и вам все станет ясно.
    Любой профан если прочтет правильно Приложение 1 по крайней мере вам выдаст список параметров, которые необходимо указать для того или иного РЭС. Что в них уазывать он, конечно, знать не будет. Но прочитать алгоритм и понять его суть я думаю сможет может каждый здравомыслящий человек.

    Вот абстрагируйтесь от ваших хотений. Вот возьмите и представьте - у вас "стационарное РЭС". И теперь пройдитесь по пунктикам и прочитайте примечание. И вы увидете, что надо указывать, а что не надо.
    Что так сложного - блин простой же документ до ужаса.

    Ваша ошибка в том, что вы вот считаете, что надо поступать так (может быть ваше мнение верное) и при этом пытаетесь подогнать существующие законы или правила под ваши хотения. Но это приведет лишь к неправильному исполнению этих законов или правил. Вы внесите сначала изменения в закон под ваши желания и будете радостно его исполнять в новом виде.
    А пока - нету ни в одном пункте фразы "кроме РЭС любительской службы".
    Так что, простите, sur lex, sed lex! И мнение RA6XTD тут совершенно не при чем.
    Если 2*2=4, то считате ли вы это истиной или не считаете - я вам буду говорить, что ответ будет 4. Даже если всем в мире удобнее, легче чтобы было 5.

    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    почему любительская аппаратура начинает в вашем понимании приравниваться к профессиональной или специальной
    Простите, я не в Москве живу и не работаю в Россвязьохранкультуре.
    Поэтому считать, что мнение авторов этого документа - это мое мнение просто абсурдно. Я еще раз обращаю внимание. Есть документ он написан достаточно просто. Личное мнение кого-либо не меняет его сути. Суть в том - правильно ли его исполняют в отдельных местах или нет.

  12. #432
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Просматрвал соседнюю ветку форума и наткнулся на то как дела обстоят у них:

    ЦИТАТА
    "О какой справке "о том, что трансивер зарегистрирован на твое имя" идёт речь? В Финляндии до такой глупости ещё не додумались. Здесь хоть десять трансиверов может купить любой (даже не имеющий радиолюбительской лицензии). Только без лицензии их нельзя использовать на передачу. И никакой регистрации. В лучшем случае: при покупке нового трансивера можно сохранить чек, но и он не именной. А при покупке "с рук" и чека не будет. Естественно, что и в финской лицензии нет никаких сведений об используемой аппаратуре: меняй трансиверы хоть каждый день. Сертификация никого не волнует: главное, чтобы сигнал отвечал необходимым требованиям.
    __________________
    Борис Гнусов,
    OH5ZZ/UA1DJ
    Lappeenranta
    SUOMI "

    Вот к чему нужно стремиться !
    А мы куда катимся с так называемым Регламентом, Порядком и пр. ??? Просто нет слов.
    Последний раз редактировалось RT8L; 25.10.2008 в 21:34.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  13. #433
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,917
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    существуют ЧАСТНЫЕ РЕШЕНИЯ ГКРЧ
    Что это такое? Если это официальный документ, то он должен быть доступен, как и все решения ГКРЧ. Где этот документ можно увидеть? Для продавца достаточно сертификата РОСТЕСТА, кстати, без него нельзя ни ввезти для продажи, ни продать.

  14. #434
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Если это официальный документ, то он должен быть доступен, как и все решения ГКРЧ.
    Естественно официальный. И при желании можно увидеть, но кто будет их, эти решения искать? Или Вы думаете, что прямо у каждого регистрирующего РЭС есть база? Сомневаюсь сильно. Да и судя по всему, такой маразм только на юге страны ;-) У нас никаких проблем с регистрацией.

    Да и суть то не в этом - в проекте регламента написано НЕПРАВИЛЬНО! НЕПОЛНО, НЕКОРРЕКТНО. Думаю что уже разобрались и этого пункта или не будет совсем или его скорректируют.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #435
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    сли 2*2=4, то считате ли вы это истиной или не считаете - я вам буду говорить, что ответ будет 4. Даже если всем в мире удобнее, легче чтобы было 5.
    Что 5 доказывается... а если уж на то пошло...(о профанах)...как исполняются законы и как трактовать их можно мне впаривать не надо... хорошо...
    и еще любезный вы наверно ни когда не сталкивались с проблемой чинушнечества... я вам этого желаю...буду рад послушать ваше мнение потом...
    А детское кресло извините тут не причем как и угнаный мерс... все GL

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Вот к чему нужно стремиться !
    А мы куда катимся с так называемым Регламентом, Порядком и пр. ??? Просто нет слов.
    а у нас не могут без запретов... как же потом великими и страшными быть
    Последний раз редактировалось RX0TX; 26.10.2008 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

Похожие темы

  1. Таблица частот любительской службы
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 13:36
  2. Проект Регламента любительской службы РФ
    от Hippopotam в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:38
  3. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Регистрация любительской аппаратуры
    от Bum в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 03:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×