Приветствую форумчане!
Сразу честно признаюсь, что лень читать 365 страниц данной ветки, поэтому возможно повторюсь, сорри.
Решил попробовать что это такое JT65 мода. Сильно уж нахваливают "бывалые" цифровики.
Прочитал несколько рекомендаций по установке программы JT65-HF ver.1.0.9.3, установил, установил также программу синхронизации времени Demension 4.
Сделал настройки по хелпу Сергея RZ1OM (tnx). Тестирование PTT прошло успешно. Использую ноутбук HP с COM-портом, а поэтому сразу указал COM1 порт, который соединен с Elecraft K3, т.е. должны работать и PTT, и CAT-system. Однако, частота почему-то не считывается. Установил как OMNI-rig. В трансивере установлена скорость 4800, а в программе не нашел такой настройки. Звуковая карта (вх/вых) соединена напрямую с трансивером. Приема пока тоже не увидел.
Использую в повседневной работе LOGGER32. Я так понимаю, что QSO можно переносить в логгер вручную, чтобы не использовать другие логи (UR5EQF and etc.).
В связи с изложенным вопросы такие:
1. Почему не считывается частота? Почему не работает CAT?
2. Кто-нибудь использует связку JT65-HF and LOGGER32?
3. Какие программы для работы в JT65 mode существуют как альтернатива JT65-HF?
4. Какие статьи об JT65 порекомендуете для "чайника". :-)
Благодарю за любые ответы.
73, Валерий UN7LZ

