Попробовал ещё разок. Две новые страны в JT-65 на 80-ке добавил. Вот так у меня выглядит страница, настроек никаких ни делал. Как установил программу, подключил SDR и всё.
Вид для печати
Попробовал ещё разок. Две новые страны в JT-65 на 80-ке добавил. Вот так у меня выглядит страница, настроек никаких ни делал. Как установил программу, подключил SDR и всё.
софт переведен на новый декодер и начиная c r6283 снято ограничение на использование софта в рамках тестирования в эфире. Этот релиз первый шаг по устранению ложных декодирований.
Рекомендуемые установки для КВ диапазонов Random erasure patterns = 8 и Aggressive decoding level = 0.
появился новый функционал "hinted decoding" (прямой перевод "декодирование с подсказкой", с которым нам еще надо разбираться как он работает - описания нет, попробую покопаться в коде), включается через Sync = -1 и установкой "Aggressive decoding level" = 1 или выше.
Date: Wed, 16 Dec 2015 14:47:07 -0500
From: Joe Taylor <joe@princeton.edu>
Subject: [wsjt-devel] WSJT-X v1.7 r6283
To: WSJT software development <wsjt-devel@lists.sourceforge.net>
Message-ID: <5671BFBB.5040309@princeton.edu>
Content-Type: text/plain; charset=ISO-8859-1; format=flowed
To: WSJT-X Developers and Testers of Experimental Code
With v1.7.0 r6283 I have made a first cut toward eliminating false
decodes when the new JT65 decoder is used on a crowded HF band. I can
now relax the embargo imposed yesterday (see messages copied below).
If you are helping us with tests of code in the development branch, it's
again OK to build WSJT-X from the head of the development branch and use
it (with care) on the air.
AS ALWAYS: PLEASE DO NOT POST ANY BUILD FROM THE DEVELOPMENT BRANCH FOR
PUBLIC DOWNLOAD.
If you are experimenting with JT65 decoding, take note of the following:
1. On the Settings | Advanced tab, recommended settings for use on the
HF bands include "Random erasure patterns = 8" and "Aggressive decoding
level = 0". It's OK to use "Robust sync" and "Two-pass decoding"; the
latter, especially, is recommended. (Settings under "Experience-based
decoding" presently do nothing.)
2. Hinted decoding can presently be enabled by setting Sync = -1 and
"Aggressive decoding level" to 1 or higher. (If you're not sure what
this means, you should not be using this feature yet.)
ожидаемая реакция на предупреждение о нарушении лицензионного соглашения.. и увы - результат игнорирования админом той самой закрытой группы Facebook просьбы разработчиков снять с публикации релиз r6278(скомпилированный софт был в общем доступе еще сегодня рано утром)
Разработчики разрешают каждому желающему скомпилировать и тестировать софт самостоятельно и не разрешают его публиковать в общий доступ. Причина простая - пока проводятся изменения кода разработчики не могут гарантировать правильной и стабильной работы софта.
из хороших новостей - в переписке разработчиков появилось первое упоминание о v1.7.0 rc1
Заметили что при установках в VAC частоты диапазоном 22.05...48 кГц и битности 8...16 со временем накопительно увеличивается DT, что связано скорее всего с передискретизацией потока драйвером VAC.
Виртуальный кабель не работает если вместо диапазона выставить единственное возможное значение 48 кГц и 16 бит.
Вчера попробовали установку 44.1...48 кГц и 8..16 бит - за 40 минут тестирования увеличения разницы DT между VAC и звуковой картой не заметили (как было не более 200 миллисекунд разницы в начале так и осталось в конце интервала тестирования). На протяжении этого интервала VAC и звуковая карта давали одинаковое количество декодирований.
Сегодня попробуем вариант 48...48+ кГц.
Вложение 154186
В течении нескольких минут одна и та же ошибка декодирования.
Кто объяснит.
73
вариант 48...48+ кГц не поднимает аудио кабель.
похоже тоже придется на прием отказаться от VAC: непонятно по какой причине у RX кабеля VAC происходит переполнение буфера, содержимое грохается и со временем это переполнение происходит все чаще. То ли процессор слаб (4 ядра, загрузка около 20% из которых 15% берет PowerSDR), то ли драйвер в этой версии VAC кривой.
Интересно, у кого нибудь VAC работает в конфигурации виртуального кабеля 48 кГц 16 бит? Если VAC работает без проблем, приложите пожалуйста картинку конфигурации.
HI !
Кто в курсе событий, тестовые версии теперь не доступны для скачивания?
WSJT-X v1.7.0- devel r6291 нет ссылки для скачивания.
https://www.facebook.com/groups/CQ.Digital/
Shuji Yamanishi I am sorry, but the general distribution of the binary file(D/L) for development was prohibited by the intention of a developer and the development team.