Ни разу не звал CQ USA однако все 50 штатов сработал в этой моде!
Это сюда пришло с других мод!
Но усиленно насаждается!
Вид для печати
Спасибо Виталию UA3ALE что подправил меня:
WSJT-X релиз 6253 относится к ветке v1.6 которая вышла в общедоступную версию. В ней используется декодер KVASD и только один проход на декодирование.
релиз 6229 относится к ветке v1.7 и эта ветка все еще в разработке, релизы ветки 1.7 рекомендуются только для тестирования, в том числе допускается тестирование с работой в эфире. Ветка 1.7 использует декодер SFRSD и два прохода в декодировании - после первого прохода декодированные сигналы вычитаются из спектра и декодируются оставшиеся (пост #8633). За счет использования декодера SFRSD ощутимо выше чувствительность по сравнению с декодером KVASD, за счет второго прохода после вычитания сигналов из спектра декодируется намного больше станций, в том числе и на одной частоте.
В ветке 1.7 начиная с r6241 выполняется переход на декодер FTRSD который по теории должен быть на 0.5 дБ более чувствительный чем SFRSD, но пока наблюдается деградация чувствительности в последних релизах ветки 1.7. Значит разработчики будут продолжать биться над практическими показателями FTRSD а мы ждать.
Поэтому есть два варианта - общедоступный но уже устаревший софт и тестовый с отличным декодированием. Здесь каждый сам выбирает - кому стабильность, кому эффективность работы. По опыту использования r6229 v1.7 проблем со стабильностью не замечено.
73 Игорь
Да, Василий, тоже выполнен WAS TPA
вот не знаю как от европы избавится, CQ R7CA NA CQ R7CA USA CQ R7CA NO EU
а они всё зовут.... кроют своими сигналами штатовцев, я то по HamSpots [HamSpots Home] вижу что меня зовут и хорошо...
но.. европа недоумевает...
какой смысл на двадцатке внутри континента работать..
установил впервые себе софт JT65-HF, все настроил - но не смог в софте найти функционала прокрутки аудио файлов.
Непонятно как автор оценивает эффективность декодирования разных версий JT65-HF, но вот пользователю похоже это не дано.
Сравнивать в реальном времени при работе в эфире - неудобно, особенно если учесть что WSJT-X наиболее эффективно работает в варианте двух одновременно запущенных версий одного релиза с выключенным и включенным Robust Sync. Тем более что такое сравнение возможно только при одновременной работе двух версий JT65-HF или HF+X в течение не менее пары часов, то есть только парное сравнение. Я уже не говорю про тестирование с включенной АРУ, с искажениями в НЧ тракте и с цифрой SDR - тут придется ставить сразу три сетапа на одну антенну.
Вариант когда я для WSJT-X прокручиваю свои стандартные наборы звуковых файлов для каждого релиза в отдельности и с выходом нового релиза могу тестировать только его уже имея данные тестирования предыдущих релизов, с JT65-HF увы не проходит.
Получается кот в мешке..
Игорь спасибо. Я сейчас пользую 6195.
А как установить 6229?
73
даже если у них частота совпадает? как установить 6229?
http://www.physics.princeton.edu/pul....6.0-win32.exe возможно тут?
Скачать здесь:
https://www.dropbox.com/s/oqn0wnit6e...r6229.zip?dl=0
Спасибо Владимиру RA9XQ.
СКАЧАЛ, программа принимает, но много не понятного..
ВРОДЕ работаю..
действительно принимает на одной частоте обоих с разными уровнями! здорово..
Где Вы раньше были?:)
Вложение 154548
Андрей, здравствуйте!
Вложение 154549
В меню File -> Settings...-> и далее по закладкам
В General - позывной и локатор
В Radio - настройки трансивера (у меня стоит OmniRig1) т.к. работает совместно с логом RX4HX...
Audio - настройки звуковой карты и т.д.
Всё, как обычно при настройке практически любого аппаратного журнала. Если немного листнуть эту тему назад, то RA9XQ, UA3ALE и другие подробно с картинками показывали настройки...
Настройка водопада движками под ним... В периоды с 48-й по 59-ю секунду уровень советуют 30db.
Попробуйте ещё снять галочку Flatten.
Здорово принимает, теперь врядли кто то кого то придавит..
Ждал VK6IR а появился VK6YS, вот хотелось бы на 160м их..
Вложение 154550
от меня споты на HamSpots [HamSpots Home] не идут, что исправить?
Вложение 154551
установить JTAlert, в нем включить споты в Settings -> Send Spots to Hamspots.net
софт WSJT-X не отправляет споты на сервер Hamspots.net, но имеет настройки UDP Server, UDP Server port number (выставлены по умолчанию) позволяющие JTAlert взаимодействовать с WSJT-X, в свою очередь уже JTAlert отправляет споты на сервер Hamspots.net