Like Tree15335Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

Элита Аватар для RX4CD
    Поблагодарил
    1995
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Обхожусь без подчеркивания и зачеркивания.
    Мне так больше нравится.
    Хоть и говорят, что о вкусах не сорят, но, мне кажется... в вашем варианте все сливается в желтый цвет. И надо вчитываться в текст. А если сделать разными цветами, то сначала , на автомате, глаз будет выбирать цвет, а потом уже, и читать позывной. Время потеряно! Если у вас будет выбрано NEW COUNTY красным цветом, то что там читать! и так ясно, что новая страна! Надо жать на передачу! А если на белом фоне зачеркнутый позывной, то, даже не зная цветовой кодировки, можно по логике, догадаться, что это уже сработано. Логично? Думаю, что да!
    P.S. Я, у себя, стараюсь сделать выделение цветом по принципу светофора: красный, желтый, зеленый. Или оттенки этих цветов.
    Последний раз редактировалось RX4CD; 05.02.2017 в 18:19.
    73. Sergey "Лучше самоизолироваться, чем заземлиться".

Коротковолновик
    Поблагодарил
    63
    здравствуйте .У меня проблема с декодированием сигнала .Установил последнюю версию JTDX 17.5.1,до этого была другая ,и в первый день поработал в эфире часа три ,на следующий день запускаю ее, а она не декодирует.То же самое у меня было с предыдущей версией JTDX. Настройки не менял . Перешел на JT65HF,все нормально работает с любым уровнем сигнала ,в чем причина не понятно. Прилагаю скрин Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин JTDX.png 
Просмотров:	58 
Размер:	773.5 Кб 
ID:	181134

Мастер Аватар для RW4LN
    Поблагодарил
    187
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Хоть и говорят, что о вкусах не сорят, но, мне кажется... в вашем варианте все сливается в желтый цвет. И надо вчитываться в текст. А если сделать разными цветами, то сначала , на автомате, глаз будет выбирать цвет, а потом уже, и читать позывной. Время потеряно! Если у вас будет выбрано NEW COUNTY красным цветом, то что там читать! и так ясно, что новая страна! Надо жать на передачу! А если на белом фоне зачеркнутый позывной, то, даже не зная цветовой кодировки, можно по логике, догадаться, что это уже сработано. Логично? Думаю, что да!
    P.S. Я, у себя, стараюсь сделать выделение цветом по принципу светофора: красный, желтый, зеленый. Или оттенки этих цветов.
    Согласен с такими выводами. Если будет много цветов - будет цветомузыка и я не успеваю принять решение какую станцию позвать. Мне всё равно видно, что этой станции у меня нет на данном диапазоне и если она мне интересна, я её позову. Фон желтый, чтобы было видно шрифт. Мне главное видеть В4 в красном цвете, хотя В4 у меня еще отслеживается в Алерте. Мне бы хватило и в JTDX отслеживания В4, но Арерт пишет еще в HRDlog. А HRDlog уже отправляет в Eqsl & LOTW.
    Журнал в JTDX простой и не выполняет функцию отправки журнала в Eqsl & LOTW.

Элита Аватар для RX4CD
    Поблагодарил
    1995
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Мне бы хватило и в JTDX отслеживания В4, но Арерт пишет еще в HRDlog. А HRDlog уже отправляет в Eqsl & LOTW.
    Журнал в JTDX простой и не выполняет функцию отправки журнала в Eqsl & LOTW.
    Боже мой, какие сложности. Какой длинный путь.
    В логе UR5EQF все это делается автоматически и напрямую при сохранении связи. Если так, то отпадает необходимость держать в работе JTAlert. Ведь цветовое оповещение есть в самой JTDX. Так что JTAlert в этом просто дублирует. Ну и зачем лишней утилитой загружать оперативную память компьютера? Лично я сразу отказался от JTAlert. При работе в WSJT-X, где нет цветового оповещения, JTAlert необходима. А с JTDX это лишнее. Это мое мнение.

Название: 99999999999.PNG
Просмотров: 336

Размер: 19.3 Кб
    Последний раз редактировалось RX4CD; 05.02.2017 в 19:19.
    73. Sergey "Лучше самоизолироваться, чем заземлиться".

Коротковолновик
    Поблагодарил
    49
    [QUOTE=UI9O;1330800]JTDX[/QUOTE
    Спасибо Николай. Но мне нужна под EQF лог. Подожду когда будет.
    Надеюсь Олег поможет.

Мастер Аватар для RW4LN
    Поблагодарил
    187
    Боже мой, какие сложности. Какой длинный путь.
    В логе UR5EQF все это делается автоматически и напрямую при сохранении связи. Если так, то отпадает необходимость держать в работе JTAlert. Ведь цветовое оповещение есть в самой JTDX. Так что JTAlert в этом просто дублирует. Ну и зачем лишней утилитой загружать оперативную память компьютера? Лично я сразу отказался от JTAlert. При работе в WSJT-X, где нет цветового оповещения, JTAlert необходима. А с JTDX это лишнее. Это мое мнение
    Всё бы хорошо, но HRD & HRDlog в одном флаконе. HRD у меня лицензионный и ни какой другой журнал мне не нравится и не нужен.
    Я купил лицензию за $100, доллар стоил 35 наших рублей. И буду его пользовать, как бы не был долог путь.
    Прошу прощение, не знаю что может EQF, в моём HRD есть такие МОДЫ:
    Название: 2017-02-05_19-49-31.png
Просмотров: 333

Размер: 11.9 Кб

Модератор
    Поблагодарил
    707
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    Спасибо Николай. Но мне нужна под EQF лог. Подожду когда будет.
    Надеюсь Олег поможет.
    Здесь Олег линки 17.5.1 под EQF опубликовал http://forum.qrz.ru/6-cifrovye-vidy-...ml#post1329178

Экстра-класс
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RA3PS Посмотреть сообщение
    Установил последнюю версию JTDX 17.5.1,до этого была другая ,и в первый день поработал в эфире часа три ,на следующий день запускаю ее, а она не декодирует.То же самое у меня было с
    как раз с ней проблем не должно было быть....поставите Mode JT65+JT9 bin/piksel3 start 200гц Decode хоть запускается и на какой секунде?? а вообще все должно декодировать.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    55
    В логе UR5EQF все это делается автоматически и напрямую при сохранении связи.
    из за чего вот когда автоматом и при просмотре на сайте eQSL вот это вижу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eqsj.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	181149

Модератор
    Поблагодарил
    707
    Цитата Сообщение от RA3PS Посмотреть сообщение
    здравствуйте .У меня проблема с декодированием сигнала .Установил последнюю версию JTDX 17.5.1,до этого была другая ,и в первый день поработал в эфире часа три ,на следующий день запускаю ее, а она не декодирует.То же самое у меня было с предыдущей версией JTDX. Настройки не менял . Перешел на JT65HF,все нормально работает с любым уровнем сигнала ,в чем причина не понятно. Прилагаю скрин Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин JTDX.png 
Просмотров:	58 
Размер:	773.5 Кб 
ID:	181134
    На картинке сигналы начинаются примерно секунд на 7 раньше начала интервала, что у Вас с синхронизацией часов компьютера?

Про синхронизацию можно почитать здесь http://www.qrz.lt/ly3bg/JTDX/info/instal_ru.html#time

Радиослушатель
    Поблагодарил
    0
    кто подскажет как подружить JTDX v17.5.1 + JTAlertX2.9.0 + MixW3.2? при запуске JTAlertX2.9.0 запускается так же JTDX, лог с MixW выбрал, но вот сама JTAlertX не активна(. раньше было описание настройки JTAlertX, но не у себя, не в инете найти не могу((

Мастер
    Поблагодарил
    746
    Пользуюсь тоже HRDlog с ним как то сподручнее.

JTAlert приходится пользоваться только из за отправки журнала на HRDLOG
    а на eQSL в программе JTDX все реализовано!

Коротковолновик
    Поблагодарил
    63
    все установил как вы подсказали и проверил синхронизацию времени ,оказалась что не было синхронизации ,было сообщение на вкладке времени - ошибка синхронизации времени в вин 10 , на том сервере что стоял по умолчанию.Перешел на другой сервер и установил синхронизацию чтоб проверка была каждые 3 часа а не 12 дней.Сейчас все принимает и провел пару связей на 20 м и 40 м .так что спасибо за подсказку тезка и Игорь ,ну остальное вроде сам додумал .Надеюсь встретимся на диапазонах. Только вот на 20 и выше ,пока на 40 использую XL222

Коротковолновик
    Поблагодарил
    36
    из за чего вот когда автоматом и при просмотре на сайте eQSL вот это вижу.

Валерий.
    Для этого корреспондента у вас на скриншоте ,вам сообщают что не могут предоставить email без резистрации на QRZ.com.
    И он не являеться пользователем EQSL и подтверждение qso только через LoTW и перепиской через email.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    без резистрации на QRZ.com.
    это как регистрация там есть, еще что то надо?
    а вот это для чего? в Alert,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пппппппппппппппппп.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	181154