Like Tree15685Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

Экстра-класс Аватар для R6LCF
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Кому не надо - WSJT.
    С таким отвратительным декодированием ....берите его себе сами. Весь смысл программы JTDX изначально это отличное декодирование в JT65 и JT9 ,пусть и в FT8 тоже так и будет.Надеемся и ожидаем.......

Коротковолновик
    Поблагодарил
    79
    Насчет програмы Alert не использую, она декодирует позже и отвлекает,но это только в моде FT8.
    Добавление хотелок, побудило определенные проблемы.
    У меня вон какой процессор I7-8700K,но и ему наверно не справится за 2 сек там происходит декодирование и те вещи которые хотелки называются, думаю естъ только один путь,на секунд 10-15 увеличитъ время,например 30 сек,чтобы дать больше времени на декод и хотелки и плюс мы еще выиграем в том,что принятъ сможем сигнал ну порядка -27дб или -28дб,а еще и уменьшим мощностъ передачи, всё в руках конечно Joe K1JT как он решит.
    На медне вдруг услышал на 7.074 SSB thanks for QSO!

Мастер
    Поблагодарил
    306
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    С таким отвратительным декодированием ....берите его себе сами.
    Речь о функционале FT8. И декодирует оно так же - и даже лучше - смотри пост Игоря. Что вполне логично. И, насколько я понимаю, сам функционал декодирования менять не планируют (возможно, пока).
    И, кстати, беру - на одном из компов стоит и работает.

Мастер Аватар для R5ZQ
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от AG2T Посмотреть сообщение
    а еще и уменьшим мощностъ передачи, всё в руках конечно Joe K1JT как он решит.
    Скорей бы решил.

Поблагодарил
    717
    И декодирует оно так же - и даже лучше - смотри пост Игоря. Что вполне логично.
    А мне смотреть никуда и не надо. Я сам работаю в интервале минуты то в одной то в другой программе и наглядно все сам вижу.(программный интерфейс) Проц у меня в компе: скриншот ниже....хуже декодирует WSJT-X.А то что декодирование не будут менять к лучшему в моде FT8,а только "рюшечки" огромный минус и разочарование!!!
    Название: 2018-01-09_180606.png
Просмотров: 853

Размер: 4.7 Кб

Экстра-класс
    Поблагодарил
    124
    Добрый вечер .Не включался с прошлого года. Включил программу jtdx -работает ,а wsjt не хочет . В чем дело?Название: Screenshot_3.jpg
Просмотров: 833

Размер: 17.0 КбНазвание: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 826

Размер: 20.3 Кб

Коротковолновик Аватар для RW3QF
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от RZ3PX Посмотреть сообщение
    Установите галки как рекомендуют в постах 10224 для CQ и 10222 для работы на поиск. Должно все получиться.
    Выставил. Но не прошло.

На скринах увидел, что там используют 64, а у меня 63.
    Скачал https://www.release.jtdx.tech/Window...0.64-win32.exe

Все равно "DisTX73" активна.

Модератор
    Поблагодарил
    736
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Добрый вечер .Не включался с прошлого года. Включил программу jtdx -работает ,а wsjt не хочет . В чем дело?Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 826

Размер: 20.3 Кб
    операционная система просит переустановить WSJT-X

Прохожий
    Поблагодарил
    1
    Welcome
    I would like to thank the author of JTDX and his enthusiastic team for a great deal! A wonderful program in the weak propagation environment.
    I like the part of the program that shows that there was no connection or other mode yet, and I can make them myself. I like the filter because it makes the answer faster. You like it to distinguish well the period times. If there is an operator error, he tries to correct it, but the keypad will never be replenished. My request would be to put a tiny switch somewhere to turn off the keypad function window, sometimes bothering to overwhelm the other key. This is only a request if it can not be a problem. :-)

In order for others not to fall into the mistake of me, I attach a picture, so the operator must be in good working order.
    If you do not see it, I'll post it to report a report, which was followed by an acknowledgment report in 2 minutes later - clicking on the buyer window also gave me a confirmation report. Fortunately, the spread was good, so the connection was successful.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PU0FDN_13 Jan. 08 00.40.gif 
Просмотров:	26 
Размер:	164.3 Кб 
ID:	203618

Я хотел бы поблагодарить автора JTDX и его энтузиастов за многое! Замечательная программа в слабой среде распространения.
    Мне нравится часть программы, которая показывает, что не было никакого соединения или другого режима, и что я могу сделать сам. Мне нравится фильтр, потому что он делает ответ быстрее. Вам нравится хорошо различать периоды времени. Если есть ошибка оператора, он пытается ее исправить, но клавиатура никогда не будет пополняться. Моя просьба заключалась бы в том, чтобы поместить крошечный коммутатор где-нибудь, чтобы выключить окно функции клавиатуры, иногда потрудившись перегружать другой ключ. Это только запрос, если это не может быть проблемой. :-)

Для того, чтобы другие не попали в мою ошибку, я прикрепляю фотографию, поэтому оператору нужно хорошо работать.
    Если вы его не увидите, я отправлю его, чтобы сообщить отчет, за которым последовал отчет о подтверждении через 2 минуты - нажатие на окно покупателя также дало мне отчет о подтверждении. К счастью, распространение было хорошим, поэтому соединение было успешным.

Начинающий
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    AutoSeq -> Auto RX frequency filter ускорит декодирование интервала.

При работе на общий вызов после передачи сообщения CQ фильтр автоматически не включается потому Вас могут позвать на другой частоте, если Вы видите что Вас зовут на Вашей RX частоте то в этом интервале есть смысл нажать кнопку Filter вручную.
    Все равно проскакивает, правда не на общий вызов я работал. Просто позвал, но ответ был не мне, а передача включилась кратковременно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jtdx.png 
Просмотров:	21 
Размер:	535.2 Кб 
ID:	203620

Коротковолновик Аватар для UT8NT
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RA3FP Посмотреть сообщение
    Все равно проскакивает, правда не на общий вызов я работал. Просто позвал, но ответ был не мне, а передача включилась кратковременно.
    Название: 2018-01-09 23 33 38.jpg
Просмотров: 737

Размер: 22.1 Кб

Включите АutoTX и режим одиночного QSO

Радиослушатель
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RW3QF Посмотреть сообщение
    Выставил. Но не прошло.

На скринах увидел, что там используют 64, а у меня 63.
    Скачал https://www.release.jtdx.tech/Window...0.64-win32.exe

Все равно "DisTX73" активна.
    При выставлении правильных галок кнопкой DisTX73 управляет Autoseq, если автосеквенсер активен DisTX не активен и наоборот. Будьте внимательны.

Коротковолновик Аватар для RW3QF
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от RZ3PX Посмотреть сообщение
    При выставлении правильных галок кнопкой DisTX73 управляет Autoseq, если автосеквенсер активен DisTX не активен и наоборот. Будьте внимательны.
    Еще раз проверил, все по скринам из постов №10222 и №10224
    На общий снимаю галку "Single shot QSO" и включаю "Tx/RX Split"
    На поиск ставлю галку "Single shot QSO" и перевожу кнопку "Tx/RX Split" в "Lockd TX=RX"
    Цвет надписи "DisTX73" в обоих случаях черный - активный.

Название: На общий.png
Просмотров: 639

Размер: 5.5 Кб

Название: На поиск.png
Просмотров: 637

Размер: 6.3 Кб

Сейчас разглядел, что надписи "Auto TX" и "AutoSeq", выглядят вроде бы мальца потолще, нежели DisTX73

Мастер
    Поблагодарил
    306
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А мне смотреть никуда и не надо. Я сам работаю в интервале минуты то в одной то в другой программе и наглядно все сам вижу.(программный интерфейс) Проц у меня в компе: скриншот ниже....хуже декодирует WSJT-X.
    Поднимите руки, кто еще на форуме не знает, какой мощный проц купил себе R6LCF? ))))
    Если автор пишет, что приемный функционал одинаков, то за счет чего она будет лучше принимать то? Будет ли он модифицироваться - это к автору, но я пока вижу, что вряд ли, слишком мало времени для маневра (несколько секунд). Вопрос в другом - JTDX ЗНАЧИТЕЛЬНО более функциональна и боле удобна (на мой взгляд). Нужен ли этот функционал? Каждый решает сам для себя + может ли его комп этот функционал тянуть (Ваш - без сомнения может). А просить автора урезать функционал до минимума - так это и есть WSJT Вот только в этом и был смысл моего поста

Поблагодарил
    717
    Поднимите руки, кто еще на форуме не знает, какой мощный проц купил себе R6LCF?
    А работать не пробовали,я понимаю "жаба" и все такое....но не до такой же степени......Контролируйте свои высказывания ,здесь не "базар".