Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #2761
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    Все можно пробовать, но вот до конца не то получается, одно не понятно вы еще с JTDX хотите еще и как лог создать? типа этими раскрасками? тогда зачем состыковывать его с разными логами? смысл.... вот перешел просто на версию 16.5rc3 (чисто сравнить) ничего лишнего и все понятно, а в логе уже каждому свое, как коллекционировать.
    да еще народ хочет чтобы надпись страны после позывного присутствовала....многие сразу не могут сообразить что за страна и.тд
    Да, JTDX должен быть независимым софтом, чтобы его можно было использовать в DX экспедиции, в поле, в лодке... то есть должен давать все необходимое для работы в минимальной конфигурации оборудования пользователя.

    JTAlert и внешние логи хороши для домашнего использования с большими мониторами, когда есть несколько лишних часов для стыковки и наладки этих комбинаций.

  2. #2762
    Standart Power
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    71
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    Мне кажется всё нормально с раскрасками. Просто нужно привыкнуть. Я сейчас даже JTAlert не использую.

  3. #2763
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Да, JTDX должен быть независимым софтом, чтобы его можно было использовать в DX экспедиции, в поле, в лодке... то есть должен давать все необходимое для работы в минимальной конфигурации оборудования пользователя.
    Ясно, каждый по своему думает и хочет что для него лучше, будем по другому к этому подходить.

    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    JTAlert и внешние логи хороши для домашнего использования с большими мониторами, когда есть несколько лишних часов для
    стыковки и наладки этих комбинаций.
    делается за несколько минут

  4. #2764
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RA3TAC Посмотреть сообщение
    Мне кажется всё нормально с раскрасками. Просто нужно привыкнуть. Я сейчас даже JTAlert не использую.
    для меня так лучше было соображатьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	что здесь не пон&#.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	177.7 Кб 
ID:	176200

  5. #2765
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    65
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    Here is something very wrong, can we have a private conversation??

    Something is really broken. 17.1.1 can't have those B4-s in rows but in other hands 17.1 can't have country names..

  6. #2766
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    Валерий, эта картинка с версии 17.1.1? Такое ощущение что поломан JTDX.INI файл

  7. #2767
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    эта картинка с версии 17.1.1? Такое ощущение что поломан JTDX.INI файл
    эта отдельно стоит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	отсюда.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	176202

  8. #2768
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Да, JTDX должен быть независимым софтом, чтобы его можно было использовать в DX экспедиции, в поле, в лодке... то есть должен давать все необходимое для работы в минимальной конфигурации оборудования пользователя.
    Ладно для этих целей (походов, экспедиций) например пойдет, второй вариант его же, только для постоянных QTH с другими параметрами , или это сложно.....просто вопрос?

  9. #2769
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    65
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    19

    Sample QSO ( real one )

    Here one picture from real life.

    Configuration: all Highlights on except Potential
    Colors default except My Call color set to 100% red (#ff0000)

    Explanations:
    There not so big "color music"

    12:29
    Three Highlights:
    DK6HS - New call for me
    S55RD - New call in band/mode
    UF8T - New grid in band/mode
    Have three clients to work:
    My personal order of choices New DXCC, New Grid, New Call
    In logic of colors darker background-s first and then ping before blue/green
    So there choice goes to Grid

    12:30
    standard message to UF8T

    12:31

    Waiting answer from UF8T..
    there it is -25 (weak signal)
    Color is pink - New Call ( somebody expects blue/green as it was on CQ but not possible there because message does not contain grid, son grid check skips)
    all new grids allso New Calls
    There text font allso shows red, because it is My Call, this helps on waiting answers to my CQ,

    12:32

    raport to UF8T my spt is much better -16

    12:33

    conformation from UF8T -13 propagation improves...

    So it is, no JTAlert needed.

    Hopefully Igor or somebody will translate that.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	161123143439.png 
Просмотров:	34 
Размер:	370.1 Кб 
ID:	176203  

  10. #2770
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Help mee
    Снес под чистую систему, все переставил.
    Поделитесь пожалуйста готовым установочным файлом программы

  11. #2771
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Да, JTDX должен быть независимым софтом, чтобы его можно было использовать в DX экспедиции, в поле, в лодке... то есть должен давать все необходимое для работы в минимальной конфигурации оборудования пользователя.
    JTAlert и внешние логи хороши для домашнего использования с большими мониторами, когда есть несколько лишних часов для стыковки и наладки этих комбинаций.
    Игорь, а я с Вами не согласен!

    Для "поля" и экспедиций вообще не надо НИЧЕГО в плане повторов, new-one и прочего! В экспедиции нужно отвечать всем зовущим безотносительно, есть ли он в логе! Может у него в логе Вас нет (по какой-то причине). Да и в "поле" примерно так же. Для таких условий достаточно просто ведения учета связей! С выводом в стандартный adif (что прекрасно работает!).

    А для "домашнего" использования - тоже многого не надо, поскольку в связке с программой работает полноценный лог. Впрочем, и в "полях" для работы JTDX слабеньким компом уже не обойдешься, так что...

    Цветовое выделение - это конечно хорошо, спасибо! Но не стОит на этом зацикливаться! Выделение повторов - да, есть смысл, согласен! (Уж очень меня коллеги - Японца часто зовут, почти по 2 десятка связей с некоторыми на каждом бенде!). С другой стороны, при работе на CQ я считаю некрасивым НЕ ответить на вызов. Всегда отвечаю. Вот сам не буду звать, если вижу, что "повтор". А новые страны-квадраты-позывные - это хоть и приятная "фича", но не обязательная. Лог с этим справится.

    Я к чему - не "вылизывайте" "шашечки". Главное - "доехать". Ваш вклад в улучшение программы запомнят именно по улучшению качества и скорости декодирования! А по цветам выделения, повторам, интерфейсу и прочим мелочам никогда не будет 100% довольных пользователей. Так что делайте, как сами считаете нужным и никого не слушайте!

    Да, еще бы разобрались с LogHX - что-то не красиво версии 17.х с ним стали работать, и вообще красота бы настала!

    Большое спасибо за проделанную работу! Прекрасная программа получилась!

    73!

  12. #2772
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от ES1JA Посмотреть сообщение
    Пример реального QSO.

    Конфигурация: все уведомления включены за исключением галочки в Potential
    Цвета по умолчанию за исключением MyCall, который выставлен полностью красным (#ff0000)

    Пояснения к картинке:

    на картинке нет "цветомузыки"

    12:29
    три сообщения выделены цветным фоном:
    DK6HS - новый позывной для меня
    S55RD - новый позывной по диапазону/моде
    UF8T - новый грид локатор по диапазону/моде

    используются три условия:
    порядок приоритета New DXCC, New Grid, New Call
    логика цвета: сначала более темный фон, затем розовый перед сине-зеленым
    В данном случае сработал критерий New Grid

    12:30
    передаю стандартное сообщение для UF8T

    12:31

    ожидаю сообщения от UF8T, сигнал слабый -25

    Цвет розовый - новый позывной (нельзя получить сине-зеленый как для его сообщения CQ потому что теперь сообщение не содержит QTH Grid локатор, следовательно
    проверка New Grid пропущена)

    Подразумевается что все новые Grid локаторы это новые позывные (примечание UA3DJY: очень редко бывают и с тем же позывным)
    Фонт текста красный потому что сообщение содержит мой позывной, помогает заметить ответ на мой CQ


    12:32

    передаю рапорт для UF8T

    12:33

    подтверждение от UF8T

    В таком функционале получается что JTAlert не нужен (примечание UA3DJY: для Линукс пользователей JTAlert недоступен)
    краткий перевод

  13. #2773
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Игорь, а я с Вами не согласен!

    Для "поля" и экспедиций вообще не надо НИЧЕГО в плане повторов, new-one и прочего! В экспедиции нужно отвечать всем зовущим безотносительно, есть ли он в логе! Может у него в логе Вас нет (по какой-то причине). Да и в "поле" примерно так же. Для таких условий достаточно просто ведения учета связей! С выводом в стандартный adif (что прекрасно работает!).73!
    По опыту работы S79ACR в JT65 на Elecraft KX3 - когда давал общий вызов меня не звали (стабильность частоты, плохая синхронизация, старым софтом не могли вытащить из под более сильных сигналов). Сам на старом софте декодировал 5...8 сигналов в интервале(как давно это было ) Подавляющую часть JT QSO провел в поиске. Страна в JT редкая, мало кто на тот момент имел QSO с S79.

    А в CW на общий вызов был хаос на частоте, в том числе есть немало QSO на расстоянии 18 тыс км, при мощности 10 Вт и червертьволновом вертикале.

    Еще пример: VP8ALJ, в основном работает в поиске, причина скорее всего в том что когда его одновременно зовут несколько десятков станций-сигналов он их не декодирует.

    При работе позывным UA3DJY сколько меня DX станций позвало на общий вызов - не сосчитать, среди них есть достаточно редкие страны, тоже предпочитали работать в поиске.

  14. #2774
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от ES1JA Посмотреть сообщение
    Thank You!!

    That is exactly what i ment and it is 90% done in that way!
    Default colors are just for checking that all features are working. BTW default Checkings are as the possibilities were in WSJT-X + checkings for my call (not only CQ as they were in WSJT-X)
    Only "coded" color is "grey" background if "Potential" is selected and some checking has match.
    If user complains that there is "color music" then he was itself "ordered" that.
    17.1.1 has one known bug, which is found and corrected if 17.1.2 will be there.
    I allso changed "coded" potential backgound grey color a little brighter and default text color for My Call in message will be "red"
    Я думаю Вы немного неправильно меня поняли. Вот приблизительный образец интерфейса что я предлагаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111b.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	176228
    Я, например хочу CQ выделить зеленым фоном, А повторы красными буквами, но таких опций просто нет. А в моем варианте все есть для всех. В таком варианте пользователь иожет выбрать все что только ему пожелается или вообще не выделять ничего цветом (т.е. оставить текст во всех полях черным а фон белым по умолчанию) или выделить только тот пункт или несклько пунктов что ему нужны. Т.е. раскрашивай что хочешь, как хочешь и сколько хочешь.

  15. #2775
    Standart Power
    Регистрация
    13.06.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    66
    Я, например хочу CQ выделить зеленым фоном, А повторы красными буквами, но таких опций просто нет. А в моем варианте все есть для всех. В таком варианте пользователь иожет выбрать все что только ему пожелается или вообще не выделять ничего цветом (т.е. оставить текст во всех полях черным а фон белым по умолчанию) или выделить только тот пункт или несклько пунктов что ему нужны. Т.е. раскрашивай что хочешь, как хочешь и сколько хочешь.
    Вот это правильно.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×