Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #3991
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-01-11_085350.png 
Просмотров:	12 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	179348
    Игорь прогнал -26 и что я по этому узнать могу? там много я не смог вместить все.

  2. #3992
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Подскажите, что это? И для чего?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	яяяяяяяяяя.PNG 
Просмотров:	17 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	179349

  3. #3993
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Предлагаю немного по другому подойти к этому вопросу. В FTRSD декодере версии JTDX 17.4 для сигналов с уровнем менее -24дБ используется srand генератор случайных чисел и поскольку при каждой попытке декодирования одного и того же файла он дает разные наборы случайных чисел то результат по разным попыткам декодирования будет отличаться.

    Чтобы уйти от этой погрешности надо взять например одну...две тысячи сигналов (200 файлов) и тогда результат получится приемлемой точности. Чуть позже я на симуляторе сделаю набор -26дБ файлов и дам линк.

    Оптимальное положение движка для варианта слабых сигналов будет интересно большинству пользователей, и скорее всего будет примерно одинаково для большинства звуковых карт.
    Игорь спасибо. Сдёрнул файлы, просидел пару часов. Результат в принципе для настройки уровня такой же. Только более точнее ткнулся носом что надо снижать шумы своей звуковой карты, и не только экранируя её. Но и по питанию и много чего можно сделать, но на это надо время и желание, или поступить проще купить хорошую карту. СБ24 без доработки, позволяет только -26дб и приехали. Зато сейчас знаю возможности своей карты, и на что ориентироваться. А в принципе мне через луну не работать и того что есть вполне хватает. Ещё раз спасибо! С уважением Виталий RN9AZ.

  4. #3994
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Вот так сегодня на рассвете, прозвучали 40м у меня, и всё потухло. Конечно за исключением Европейской части материка.
    Изображения Изображения  

  5. #3995
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Подскажите, что это? И для чего?
    Там же Сергей написано. Это для интернета, включаете программу и через интернет вас отслеживают по карте. Иными словами это РЕПОРТЁР связей.Вроде ДХ кластера.
    PS. Там на сайте регистрация нужна как и на этом форуме. Вот как у него. Он я так понял и сам не знает куда попал?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-01-11_104333.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	179354  

  6. #3996
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-01-11_085350.png 
Просмотров:	12 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	179348
    Игорь прогнал -26 и что я по этому узнать могу? там много я не смог вместить все.
    Чувствительность декодера FTRSD для разных комбинаций настроек в закладке Advanced и оптимальное положение движка усиления в софте/операционке (по уровню шума на индикаторе) на котором получается наибольшее число декодированных сообщений. Не включайте Hint, он возьмет большую часть декодирований на себя и не даст оценить чувствительность FTRSD.

    Знание возможностей софта по чувствительности требуется для эффективной работы на УКВ или при работе на полупустых КВ диапазонах.

  7. #3997
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Для виртуального аудио кабеля в комплекте пробного софта VAC есть описание в cHTML формате позволяющее выполнить тонкую настройку многих параметров как самого VAC так и подключаемого к нему оборудования, а также примеры диагностики часто встречающихся проблем: http://software.muzychenko.net/trials/vac415.zip
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    а это платное???
    руководство по настройке и диагностике VAC - бесплатно

  8. #3998
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807

    Накопление задержки при использовании VAC

    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Для виртуального аудио кабеля в комплекте пробного софта VAC есть описание в cHTML формате позволяющее выполнить тонкую настройку многих параметров как самого VAC так и подключаемого к нему оборудования, а также примеры диагностики часто встречающихся проблем: http://software.muzychenko.net/trials/vac415.zip
    Одной из причин роста DT является разбег тактовых частот железа SDR и компьютера. Корректируется настройкой Clock corr. ratio в панели VAC.

    VAC довольно мощный и непростой в настройке софт, можно выставить приоритеты потоков вплоть до зависания операционной системы, время на прерывание, текущий контроль и размер буфера.

  9. #3999
    QRPP
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Доброго дня форумчане ! посоветуйте программу типа скиммера только для jt65

  10. #4000
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Подскажите, что это? И для чего? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	яяяяяяяяяя.PNG 
Просмотров:	17 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	179349
    Связка с софтом LogHX, Swisslog или JTAlert.

  11. #4001
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Подскажите, что это? И для чего?
    Для взаимодействия с другими приложениями.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-01-11_082554.png 
Просмотров:	14 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	179356

  12. #4002
    QRPP
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Доброго дня форумчане ! Подсажите существует ли программа для декода JT65 и передачи спотов в свой кластер , у меня есть 2 приемника afedri , на одном стоит cw skimmer и кидает мне споты в свой кластер , хочу на втором приемнике организовать скиммер JT65

  13. #4003
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RZ9I Посмотреть сообщение
    Доброго дня форумчане ! Подсажите существует ли программа для декода JT65 и передачи спотов в свой кластер , у меня есть 2 приемника afedri , на одном стоит cw skimmer и кидает мне споты в свой кластер , хочу на втором приемнике организовать скиммер JT65
    Если свой кластер находится в связке с другими внешними то эти споты забьют весь Telnet трафик, и для спотов JT давно существуют отдельные ресурсы hamspots.net и pskreporter.info.

    Если только для себя то в софтах WSJT-X/JTDX есть файлы ALL.TXT (постоянный) и decoded.txt (временный) в которые пишутся все декодированные сообщения и вопрос только в написании парсера для их обработки. Кроме записи в файлы в софте есть передача декодированных сообщений через UDP в варианте UDP клиент-сервер соединения.

    Вот пример использования такого парсера: JT Analyzer – DX.nl

    В комплекте софта есть два приложения udp_daemon.exe и message_aggregator.exe которые похожи на свой кластер.

  14. #4004
    QRPP
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Компьютер сервер стоит за городом связка cw skimmer + control box afedri споты кидает по порту 7300 , второй приемник стоит без дела , хотелось бы задействовать под скиммер jt65 только споты CQ , чтобы смотреть онлайн что слышно в Томске

  15. #4005
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RZ9I Посмотреть сообщение
    Компьютер сервер стоит за городом связка cw skimmer + control box afedri споты кидает по порту 7300 , второй приемник стоит без дела , хотелось бы задействовать под скиммер jt65 только споты CQ , чтобы смотреть онлайн что слышно в Томске
    Второй позывной с дробью и отличающимся грид квадратом, активация спотов в JTAlert на hamspots.net и в WSJT-X/JTDX на pskreporter, и Вы видите все свои споты на карте https://pskreporter.info/pskmap.html поставив фильтр на необходимый позывной, а также в текстовом виде все свои споты на hamspots.net/jt.

    Из недостатков - задержка до 6 минут на pskreporter, связана с периодичностью отправки спотов в софте WSJT-X/JTDX и примерно задержка 1 минута на hamspots.net/jt.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×