Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #6106
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    я ничего не менял все также и работает, и раньше эти INI не менял все поверх также ставил, опять сделали проблему... поэтому у многих ничего и не работает, сами запутались с этим INI.
    Валерий привет!
    Мне товарищ, подкатил ПК, с такой проблемой. Целый час не мог разобраться, оказалось всё просто. В его семёрке внучонок хозяйничал хи. Присвоив атрибут файлов только чтение. Снял его и только после этого, смог заменить ini на новый, а у него торчал хрен знает какой версии вот и всё. Подобных случаев хоть пруд пруди. А чаще всего люди просто не знают где его искать этот ini файл. В JTDX действительно нет проблем, есть проблема, с тех пор как K1JT привязал хранение лога и ini файлов к C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\JTDX. Выбросив их из папки программы. К стати в разных версиях Windows пути разнятся. До этого нововведения проблем небыло.

  2. #6107
    Standart Power
    Регистрация
    20.04.2016
    Возраст
    64
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Интересует такой вопрос - что показывает рапорт в программе (по С-метру трансивера станция проходит +60 дБ - рапорт ей -01) и что "С-метр" в правом нижнем углу (раньше там было от 0 до +60 дБ, сейчас до +90 - никаким реалиям не соответствует) - средняя температура по больнице? Неужели нельзя рапорта хотя бы приблизить к реальности и не давать -01 всем подряд, кого слышно выше шума?
    После JTDX v17.5.2 пошла всякая хрень (прошу прощения у автора), но меня как простого пользователя
    классно устраивает v17.5.2 без всяких градусников и всяких выносов и декодирует отлично.

  3. #6108
    Standart Power Аватар для R3SE
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    339
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    4356
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    нельзя рапорта хотя бы приблизить к реальности и не давать -01 всем подряд, кого слышно выше шума?
    Странно. Ни в одной версии JTDX с этим не сталкивался. У меня v17.7 принимает и передаёт рапорта самые разные, -- от 01 до 30

  4. #6109
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Столкнулся в v.17.7 в моде jt9 ранее такого не было ,сразу по два ответа и уже несколько раз от разных,что может быть?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-23_000229.png 
Просмотров:	6 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	184216

  5. #6110
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Читаю тему и не перестаю удивляться. Это надо так программу испоганить, чтоб она всякую хрень давала. Для этого, ну просто талант нужен. Тут как не стараешся а она зараза всё равно как надо работает. С уважением Виталий RN9AZ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fdfdfd.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	188.3 Кб 
ID:	184220  

  6. #6111
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RW6ATD Посмотреть сообщение
    После JTDX v17.5.2 пошла всякая хрень (прошу прощения у автора), но меня как простого пользователя
    классно устраивает v17.5.2 без всяких градусников и всяких выносов и декодирует отлично.
    Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте вопрос.

  7. #6112
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от UA3SGV Посмотреть сообщение
    Странно. Ни в одной версии JTDX с этим не сталкивался. У меня v17.7 принимает и передаёт рапорта самые разные, -- от 01 до 30
    Сейчас версия 17.7, но то же самое было и в ранних версиях. Ни разу не видел рапорта с "положительными" рапортами. Кстати, на "С-метре" справа внизу показания от 0 до 90 - ТОЛЬКО положительные. На "минусы" и намека нет - что он показывает?

  8. #6113
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Это надо так программу испоганить, чтоб она всякую хрень давала.
    Это вы о чем? Если о моем вопросе - покажите хоть один "положительный" рапорт на вашем скрине. Заодно скажите - с каким уровнем по С-метру трансивера у вас проходила Украина, рапорта для которой у вас не лучше -3? Неужели на 3 дБ ниже уровня шума?

  9. #6114
    Standart Power Аватар для UR4UM
    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Столкнулся в v.17.7 в моде jt9 ранее такого не было ,сразу по два ответа и уже несколько раз от разных,что может быть?[/ATTACH]
    Вчера тоже несколько раз было, заметил что на одной частоте (не сплеттера и не гармоники) и от станций с большим сигналом (но тоже не ото всех).
    Ранее встречал такое так что не заострял внимания.

    P.S. А у Виталия RN9AZ всё пучком: "а она зараза всё равно как надо работает. С уважением Виталий RN9AZ".

  10. #6115
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Это вы о чем? Если о моем вопросе - покажите хоть один "положительный" рапорт на вашем скрине. Заодно скажите - с каким уровнем по С-метру трансивера у вас проходила Украина, рапорта для которой у вас не лучше -3? Неужели на 3 дБ ниже уровня шума?
    Я на такие дела просто внимания не обращаю, это во первых, а во вторых мало ли где произошёл разрыв кадра на два такое частенько бывает. А если убрать этот дефект получим Американскую версию. Тогда уж точно задубите что в одном кадре сразу двум корреспондентам рапорт дать можно. Д и по поводу декодирования нескольких станций на одной частоте, тоже под вопросом будет. Кому кажется что JTDX не совсем корректно работает, вернитесь в старые версии, софта. Там очень мало ошибок как и толку сейчас с них тоже не много. А хотите иметь хорошую программу для КВ пишите автору в Личку, посчитает нужным ответит вам. А положительные рапорта постоянная составляющея, режима JT9. В JT65 таких рапартов я не видел.Даже с соседом, как вам это удалось, наверное вам одному известно. Вы бы хоть звуковой файл приложили для наглядности поделились с нами. А в JT9 сосед включается, по С метру плюс 60дб тут в JT9 что угодно вылетит в плюсе. А картинки без водопада и звукового файла, это и есть мой вопрос чего вы там, с программой натворили.

  11. #6116
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Я на такие дела просто внимания не обращаю, это во первых, а во вторых мало ли где произошёл разрыв кадра на два такое частенько бывает. А если убрать этот дефект получим Американскую версию. Тогда уж точно задубите что в одном кадре сразу двум корреспондентам рапорт дать можно. Д и по поводу декодирования нескольких станций на одной частоте, тоже под вопросом будет. Кому кажется что JTDX не совсем корректно работает, вернитесь в старые версии, софта. Там очень мало ошибок как и толку сейчас с них тоже не много. А хотите иметь хорошую программу для КВ пишите автору в Личку, посчитает нужным ответит вам. А положительные рапорта постоянная составляющея, режима JT9. В JT65 таких рапартов я не видел.Даже с соседом, как вам это удалось, наверное вам одному известно. Вы бы хоть звуковой файл приложили для наглядности поделились с нами. А в JT9 сосед включается, по С метру плюс 60дб тут в JT9 что угодно вылетит в плюсе. А картинки без водопада и звукового файла, это и есть мой вопрос чего вы там, с программой натворили.
    Вы вообще читаете кто что пишет и соображаете кому и на что отвечаете?

  12. #6117
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    А хотите иметь хорошую программу для КВ пишите автору в Личку, посчитает нужным ответит вам.
    Хочу спросить ,а вы что сейчас ,в отсутствие автора , за секретаря? Просто интересно кому подавать обращения в письменной форме о некорректной работе программы. Я понимаю идет тестирование ,а вы причем?
    Вы такой же тестирующий как и все остальные и не надо здесь в теме "менторским тоном" указывать что и кому делать. Я думаю ,мы поняли друг друга!
    А автор Игорь ,я думаю уже взял на заметку и при следующей версии процесс урегулирует!

  13. #6118
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Хочу спросить ,а вы что сейчас ,в отсутствие автора , за секретаря? Просто интересно кому подавать обращения в письменной форме о некорректной работе программы. Я понимаю идет тестирование ,а вы причем?
    Вы такой же тестирующий как и все остальные и не надо здесь в теме "менторским тоном" указывать что и кому делать. Я думаю ,мы поняли друг друга!
    А автор Игорь ,я думаю уже взял на заметку и при следующей версии процесс урегулирует!
    А вот на этом скрине, немного поработал в фотошоп, и так получил наконец то и JT65 рапорта с плюсом хи.
    Я по поводу кто кого замещает, я ведь вам не писал кого вы замещаете, но похоже моську из басни Крылова.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fgfggf.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	194.8 Кб 
ID:	184237  

  14. #6119
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    но похоже моську из басни Крылова.
    Да вы и правда "клоун" а я еще и сомневался. Сопли вытри ......секретарь. Так не хотелось с утра испортить себе настроение так вот же появилось....... В таком тоне обсуждайте проблемы с супругой если имеется и если она позволит. С вами все!

  15. #6120
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Я не кого не хотел обидеть. Но коль делаете замечания по программе делайте их грамотно. А при тестирование софта не забывайте включать сохранение waw файлов. Просто прикладывать картинки, это пустой звон. А значит отнять время у других, и не более.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×