Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #13306
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    А мощность для FT-2000 показывает 46 ватт при 35 отображаемое в трансивере. 41 ватт при 25 в трансивере...
    Цитата Сообщение от RW6APC Посмотреть сообщение
    Мощность показывает всегда 39 В. Трансивер FT-450D, мощность стоит 100 Вт.
    В трансивере должна быть включена индикация выходной мощности, если включена ALC то Hamlib может давать измерение уровня ALC как уровня мощности, здесь уже причина может быть в самом трансивере который не всегда позволяет через CAT распознать какой режим индикатора включен.

    В трансиверах обычно используется диапазон значений 0..255, в Hamlib 0..31, Hamlib преобразует полученное через CAT значение в свой диапазон что приводит к ошибке в показании мощности.

    JTDX добавляет в циклический опрос трансивера через CAT команду получить уровень мощности, Hamlib взаимодействует с трансивером на низком уровне и отдает в JTDX полученный результат. Если функционал в Hamlib либо в трансивере не реализован то и результат будет ошибочный.

    Софт Hamlib - это отдельный внешний софт с открытым исходным кодом над которым у нас нет ресурсов работать, над этим проектом работает своя команда и поддержка осуществляется через отдельный форум: https://sourceforge.net/projects/hamlib/support

    Поскольку моделей трансиверов множество команда разработчиков Hamlib не имеет возможности проверить функционал для большинства из них, когда определенный функционал добавляется по запросу пользователя в Hаmlib то он взаимодействуя с командой разработчиков обычно сам тестирует функционал.

  2. #13307
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    В трансивере должна быть включена индикация ... ALC
    то Hamlib может давать измерение уровня ALC
    как уровня мощности,
    здесь уже причина может быть в самом трансивере
    который не всегда позволяет через CAT распознать какой режим индикатора включен.
    Наверное из-за этого радиолюбители и перестали следить за ALC.
    Работают в цифре с ужасными сигналами не уменьшая движка,
    боясь убавить якобы свою мощность, которая вовсе не PWR, а ALC.
    Я бы этот контроллер оставил только в трансивере...
    А вообще это уже пошли "рюшечки".

  3. #13308
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R7HG Посмотреть сообщение
    Да, еще один момент и в русской и в английской версии.
    После запуска программы при уже включенном трансивере программа не видит трансивер до тех пор, пока не щелкнешь в программе по выбору диапазона.
    И это наблюдается при отключенном S-метре и отключенном измерителе мощности.
    При отключенных опциях S-метра и мощности трансивера из циклического опроса poll убираются команды на получение этой информации, в таком случае функционал CAT должен быть идентичен версии 18.1.0.88.

    Возможно у Вас еще какой то софт одновременно с JTDX использует CAT и есть конфликт? Также если у Вас в закладке Radio выставлен poll interval (периодичность циклического опроса) 1 секунда это может быть слишком часто и приводить к нестабильной работе CAT, попробуйте увеличить poll interval до двух секунд.

  4. #13309
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    При отключенных опциях S-метра и мощности трансивера из циклического опроса poll убираются команды на получение этой информации, в таком случае функционал CAT должен быть идентичен версии 18.1.0.88.

    Возможно у Вас еще какой то софт одновременно с JTDX использует CAT и есть конфликт? Также если у Вас в закладке Radio выставлен poll interval (периодичность циклического опроса) 1 секунда это может быть слишком часто и приводить к нестабильной работе CAT, попробуйте увеличить poll interval до двух секунд.
    Извините, разобрался сам.
    Я неправильно сформулировал информацию.
    У меня стояла галка в пункте меню "Отключить прием сигналов при запуске".
    Поэтому при запуске программы диапазон установленный на трансивере программа определяла, а водопад стоял и приема сигналов не было
    до тех пор, пока в программе не нажмешь на установку диапазона.

    Остается пока проблема большой задержки запуска программы на передачу при включенном S-метре.

  5. #13310
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Попробуйте поработать удаленкой: все недостатки отсутствия полного контроля над трансивером сразу видны. Поскольку JTDX через CAT управляет трансивером то он уже является такой оболочкой, мы просто опционально расширяем функционал и постепенно доводим его до стабильной работы.
    Попробовал (заодно и поискал почему TS-590 неккоректно работает с новыми функциями JTDX .90 как уже писали многие).
    Скрины под спойлером:


    Ни малейших проблем с удалёнкой : вижу весь трансивер (там помимо S-метра отображается всего) , могу накрутить в нём что угодно (а не только выходную мощность) -что я делаю не так ?
    (неоптимальное расположение окон и неотстроенные Rx\Tx не в счёт - эксперимент)

    Конфиг сетапа: TS-590S , десятилетний комп (GA-P35-DS3\ Xeon L5430 4*2.67\6 Gb DDR2) и софт:
    а) JTDX работает безупречно (новый функционал отключен) - декодирует и отправляет в FT8
    б) лог (LogHX3) в связке с JTDX работает безупречно - пишет мои связи , ведёт статистику и проч ему полагающееся
    в) JTAlert в связке с JTDX работает безупречно - показывает кто у меня не подтверждён и от кого есть шанс получить подтверждение
    г) NMEATime тоже без вопросов читает спутники и безостановочно держит системное время "в сотках" (+кажет текущие координаты и локатор)
    д) трансивер (TS-590S) полностью под контролем под управлением штатного софта ARCP-590 : и на приём (первый скрин)
    , и на передачу (второй скрин) + мало того что я в реальном времени вижу ВСЕ его показания\настройки так ещё и могу управлять ВСЕМ его функционалом опять же в реальном времени (третий скрин , там ещё изрядно выпадающих меню в ARCP-590 ).

    Т.е. теоретически я конечно могу попросить автора JTDX частично (или полностью) запулить в JTDX функции из перечисленного софта , первый шаг уже сделан - ура товарищи (блин , пока не ура - могучий зверюга TS-590 при попытке использовать новый функционал JTDX безбожно тормозит как писали уже многие)....
    Только зачем ? - когда специализированный софт сделает это удобнее , быстрей и с учётом всех особенностей конкретного сетапа.

    Игорь , Вы не обижайтесь (всегда поддерживал и Вас и JTDX , софт сказка , автор мегачеловек) - но пусть каждый софт делает своё дело.
    Если кто-то не нашёл решения под свой конкретный трансивер или свои цели то это не значит что из JTDX надо делать монстра умеющего всё и сразу (хотя цели у всех разные , глядя на безостановочный поток CQ и пачки связей в радиусе 1000км поневоле задумаешься - может не все и ищут? - даёшь софт умеющий разом всё).

    Текущий функционал JTDX практически безупречен , зачем напихивать в него рюшечки-показометры , может лучше сосредоточится на действительно актуальном (это уже совсем другой разговор) ?

    P.S. Проблема S-метра и выходной мощности в JTDX в связке с 590м однозначно на стороне JTDX и hamlib.
    Под спойлером подробней:

    В процессе экспериментов (см на скринах) "родная" ARCP-590 без малейших намёков на задержки отображает S-метр и тучу других показаний , равно как и отображает\меняет выходную мощность (и кучу всего другого) , при этом управление частотами из JTDX также отрабатывает моментально (экспериментировал во всех мыслимых сочетаниях).
    Стоит включить новый функционал в JTDX - аллес (задержки до 5 ! секунд , как здесь уже писали) - даже когда запущена только JTDX без всего прочего софта.
    Много эксперементировал пытаясь отловить в чём именно баг (чем сможем-поможем) меняя физические порты и их скорость (пробовал и COM и USB , сбрасывал до дефолтных 9600 - была мысль что коллеги работают на дефолте) - новый функционал (вот мне , да и не только мне , коллеги тоже уже говорили - нафиг не нужно , но автору виднее) одинаково "тормозит" на всех сочетаниях портов\скоростей.
    Могу (то что оно не нужно мне и многим ещё не показатель , автору виднее) при необходимости попытаться перехватить обмен между ARCP-590 и TS-590 - там оно отрабатывает быстро и корректно , если что - маякните нужно ли , и в каком формате сделать.



    С Уважением Роман R2PU.
    Последний раз редактировалось R2PU; 16.07.2018 в 16:56.
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  6. #13311
    High Power
    Регистрация
    20.07.2017
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    55
    Сообщений
    607
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    поток CQ и пачки связей в радиусе 1000км
    да нет -просто тупо сидеть и ждать,пока DX догадается и сам тебя позовет

  7. #13312
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    Могу при необходимости попытаться перехватить обмен между ARCP-590 и TS-590 - там оно отрабатывает быстро и корректно , если что - маякните нужно ли , и в каком формате сделать.
    Роман, благодарю, к сожалению мы не сможем наладить стабильную работу CAT через Hamlib в линейке TS590xx: судя по многочисленным попыткам команды Hamlib это сделать проблемы CAT через Hamlib с этим аппаратом остаются, причины в дефектах в разных версиях прошивок трансиверов линейки TS590xx и изменениях в CAT протоколе при разработке модели TS590SG:
    С этими аппаратами при работе удаленкой придется использовать софт производителя.

  8. #13313
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Роман, благодарю, к сожалению мы не сможем наладить стабильную работу CAT через Hamlib в линейке TS590xx: судя по многочисленным попыткам команды Hamlib это сделать проблемы CAT через Hamlib с этим аппаратом остаются, причины в дефектах в разных версиях прошивок трансиверов линейки TS590xx и изменениях в CAT протоколе при разработке модели TS590SG:
    С этими аппаратами при работе удаленкой придется использовать софт производителя.
    Игорь , не за что - я был бы не я, если бы не постарался решить проблему или хоть локализовать место её возникновения (хоть эта проблема и не из тех что затрагивает меня - но почему автор должен думать за всех владельцев 590х , неужто не поможем ?)

    Решение найдено (см здесь - там на скринах по моему вполне достаточно) , буду рад если оно кому поможет для удалёнки да и не только для неё (в принципе и при повседневной работе из шэка гораздо удобнее не вертеть физические ручки мощности-фильтров-режимов да шарить в меню - а оперативно менять всё с компа при помощи отдельной утилиты управления + например возможность помимо прочего одновременно параллельно мониторить SWR и ALC а не видеть что-то одно из них как это реализовано на штатном дисплее- очень удобно).

    Решение повторюсь найдётся всегда (будь то синхронизация времени при отсутствии интернета , работа с FT8 на 10летнем компе , алгоритм работы с нестандартными позывными , или вот теперь удалёнка) - было бы желание думать и искать а не просить рюшечек и волшебного робота у всемогущего автора ))).

    Вам решать чему быть а чему нет в JTDX , просто раз пошли показометры то я (по ходу не только я ) боюсь обрастания изумительной и функциональной софтины JTDX второстепенными ручками-кнопками-показометрами , в процессе поиска багов и отлаживания всего этого добра будут ухнуты время , силы и камни - в итоге получившийся монстр всё равно не дотянет до уровня специализированных утилит.

    Сугубо моё мнение - лучше потратить время , силы и проч на основной функционал JTDX , есть там ещё то, что не может решить ни Тэйлор , ни кто-либо кроме Вас .
    Т.е. если к последним версиям JTDX получился практически безупречный функциональный софт в котором уже нечего улучшать - то может есть смысл не реализовывать рюшечеки (помяните мои слова - сейчас отладите S-метр и PWR так попросят показометры SWR и ALC + переключалки антенных входов трансивера а также крутилки фильтров, усиления и проч - всё это тоже необходимо при работе удалёнкой и в агрегатировании этого добра в JTDX с учётом моделей и багов можно завязнуть всерьёз и надолго).....
    Раз мы имеем то что имеем - удобный и функциональный (я бы сказал совершенный) софт работающий в JT\FT модах и улучшать особо уже и нечего - то может пора сделать глобальный шаг о котором вас неоднократно просили (ох и полетят в меня тапки - но рискну , подробнее под спойлером):


    Сразу оговорюсь - волшебный робот "запустил софт и он пошёл клепать связи без участия оператора" по моему внутреннему разумению - худшее из того что можно представить и не оправдывается ничем (знаю как это реализовывается - но не использовал и не буду использовать никогда , пока мы с компом трудимся на равных - пусть оно так и будет).

    Речь пойдёт о работе с позывными вида AA11AA не предусмотренными в протоколе (по прошествиии пары месяцев с момента попыток работать спецпозывным такого формата в моде FT8 вроде эмоции схлынули и эпитетов : "кем надо быть чтобы не разобраться в нескольких макросах" оставим за кадром).

    Факты :
    1. Имеются "пробивные" моды JT\FT позволяющие проводить связи там где пасуют CW\Phone\PSK-RTTY (плохое прохождение , слабый сетап , большие расстояния и т.п. в качестве фона). Это и только это ("запустить робота в четыре потока и дать коксу (с)" за гранью моего понимания ) - проход по нулям но работаем.
    2. Существующий протокол не позволяет корректно отрабатывать нестандартные позывные такого вида штатными средствами софта
    3. Элементарно и давно (работой макросами или free msg) решается при помощи последних версий JTDX - но подробнейшие инструкции либо не читают , либо я юх его знает как так можно , помнится в ответ на ссылку на инструкцию меня крыли матом и требовали: "работать в обычном режиме как все нормальные люди". ))) На это наступали и RI50ANO и все RP73 пробовавшие работать FT8 ...
    4. любая переделка протокола \ софта тянет за собой проблемы совместимости (тоже уже неоднократно обсуждалось)
    5. ОК , раз так - то делаем ход конём изменяем протокол (фактически делаем новый на базе старого) так чтобы он сохранил достоинства FT8 - декодирование в условиях когда пасуют традиционные виды и скорость работы не более 15 секунд на цикл (минута на цикл как в JT явно перебор) , называем его как то по другому (чтобы избежать путаницы с совместимостью ) , уводим в другие частоты и встраиваем эту новую моду в JTDX.
    6. И вот тут начнётся морока с внесением нового протокола в спецификацию adif , логами и электронными сервисами (уже проходили с T10).
    7. Стоп. Т10 . Всё равно в нём уже давно никто не работает (за исключением редких акций RDRC) , появление FT8 прикончило его на корню. Внесён в adif , имеет свои частоты , принимается к зачёту электронными сервисами. На секундочку представим - тот же Т10 модифицирован на 15 секундный цикл и корректно отрабатывает позывные вида RP73 , RI50 и подобные. И среднестатистический хэм увидевший в кластере искомую станцию в какой то незнакомой моде набивает в поисковике: "T10 mode" , скачивает последнюю версию JTDX и отрабатывает по привычному сценарию - не шарясь в макросах и не сводя оператора спецпозывного с ума (на самом деле это непередаваемо - когда в ответ на "CQ RP73T UP" тебя зовёт десяток-другой станций , но только одна из них зовёт корректно , эмоции зашкаливают).
    8. Получившаяся мода (условное название T10 ver2) будет узкоспециализированной , несовместимой с JT\FT и вряд ли получит популярность сравнимую с JT\FT но она наконец снимет вопрос : "в традиционных видах не достаю , в FT8 не получается корректно" всплывающий вновь и вновь. Попутно решается вопрос с совместимостью с другим софтом (кому надо - тот поставит свежую версию JTDX и отработает в новой моде) , верой в человечество операторов спецпозывных (реально перед началом RP73 оценивал шансы как 50\50 в первые дни и 90\10 в последующие , увиденное повергло в шок до такой степени что до сих пор боюсь нелестно отозваться о некоторых "повелителях эфира и компов") и мучениями тех кто не читает эту тему и не любит думать и пробовать - но очень хочет сработать спецпозывной (тоже можно понять). Бонусом идёт дальнейшая популяризация JTDX и реанимация некислых усилий её автора по созданию Т10 (реально - столько сил было вбухано в T10 и чем всё закончилось?)...
    9. Ну или на край (если юридически нельзя переделав моду сохранить её название , хотя кто это сказал? ) обозвать её Т11 или как то ещё (решать автору) - но тогда опять морока с внесением в adif и сервисами - логами (хотя тут есть вариант с submode).
    10. Гулять так гулять - раз мы отвязались от стандартов и делаем что-то своё с упором на спецпозывные , пайлапы и т.п. то зачем тянуть за собой старые "болячки" ?. Программно убираем передачу локатора (кому сильно интересно - найдёт на сервисах) и блокируем возможность передачи на частоте спецстанции (то что несмотря на up по ней ревёт недекодируемая мешанина из не умеющих работать сплитом - полбеды , особо одарённые умудряются встать своим OM-2500\парой рогатых на её цикл передачи намертво отбивая другим возможность сработать с ней). Вводим всплывающую подсказку : "дорогой друг , поставь маркер передачи на свободное место водопада и зови там , не забудь глянуть ALC и не надо киловатта " ))))

    Мне просто до сих пор вспоминаются письма\звонки в начале мая : "Роман , не достаю до города-героя никак и ничем , проход по нулям , периодически вижу Вас в FT8 но программа шлёт Вам какую-то чепуху , что делать?" , при этом я прекрасно декодировал этих людей в FT8 и отрабатывал их после соответствующего разьяснения (но это еденицы).

    Игорь , я ни на чём не настаиваю (решать Вам и только Вам) - но по моему скромному разумению (раз упёрлись в совместимость-то долой её , пусть будет отдельная мода в JTDX для нестандартных позывных) это не менее важно чем второстепенные показометры-крутилки и проч (в отработке которых можно завязнуть всерьёз и надолго).
    Повторюсь в своём теперешнем виде JTDX это лучшее из того что есть и куда дальше её развивать тот ещё вопрос , может вместо рюшечек-показометров дать народу то о чём просят давно-серьёзно-много - возможность полноценно работать с нестандартными позывными по привычному алгоритму ?

    Последний раз редактировалось R2PU; 17.07.2018 в 03:59.
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  9. #13314
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    Ни малейших проблем с удалёнкой : вижу весь трансивер (там помимо S-метра отображается всего) , могу накрутить в нём что угодно (а не только выходную мощность) -что я делаю не так ?
    [...]
    д) трансивер (TS-590S) полностью под контролем под управлением штатного софта ARCP-590 : и на приём (первый скрин)
    , и на передачу (второй скрин) + мало того что я в реальном времени вижу ВСЕ его показания\настройки так ещё и могу управлять ВСЕМ его функционалом опять же в реальном времени (третий скрин , там ещё изрядно выпадающих меню в ARCP-590 ).
    Простите, Вы пишите об "удаленке"?

    Где тут в Вашем сетапе УДАЛЁНКА? ARCP-590 - всего лишь программа-оболочка, позволяющая
    управлять ЛОКАЛЬНО подключенным по USB (COM) трансивером!

    Само собой, что "с удаленкой" у Вас никаких проблем - ее просто нет.

    Вы организуйте то же самое, но чтобы трансивер стоял километрах в 20 хотя бы.
    Организовав управление через И-Нет например...

  10. #13315
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Простите, Вы пишите об "удаленке"?

    Где тут в Вашем сетапе УДАЛЁНКА? ARCP-590 - всего лишь программа-оболочка, позволяющая
    управлять ЛОКАЛЬНО подключенным по USB (COM) трансивером!

    Само собой, что "с удаленкой" у Вас никаких проблем - ее просто нет.

    Вы организуйте то же самое, но чтобы трансивер стоял километрах в 20 хотя бы.
    Организовав управление через И-Нет например...
    Игорь , со всем уважением (вот не могу Вам отказать , был бы кто другой послал бы .... читать доки по ARCP-590 и ARHP-590 в режиме network connection т.е удалённого сетевого доступа , с чего Вы взяли что там в качестве подключения доступен только USB\COM ) - Вас устроит R2PU с ноутом в руках видящий весь свой 590й и управляющий всем богатством его функций через сеть :
    а) из туалета (пардон , самая дальняя комната в доме)
    б) с лужайки перед домом
    в) с капота своего пепелаца (кой пепелац стоит в 20 метрах от дома , ехать за 20км в такую рань увольте).
    Если да то фото удалёнки (через штатное сетевое подключение в ARCP-590 и ARHP-590 ) из пардон сортира\с газона\с машины под спойлером:


    Видно, да? - трансивер полностью под контролем при отсутствии проводов воткнутых в ноут (пусть не смущает видимое отсутствие 3G\4G модема - в ноутах такого класса всё уже внутри в стандартной поставке)
    Если не устраивает приведённое выше - и мне обязательно надо пилить за 20 или за сколько там км от дома - только ради того чтоб показать что ничего невозможного в этом мире нет (было бы желание) - то я в принципе могу это организовать , но по приезду могу брякнуть лишнего (например послать ..... не туда куда Вы подумали а читать доки по ARCP-590 и ARHP-590 и удалённому управлению 590м) и не сдержатся в интонациях , Вам так сильно это надо - или обойдёмся только что продемонстрированным ?

    P.S. Ни грамма стёба - просто очень обидно когда умный и разбирающийся коллега с плеча рубит категоричное суждение. Если что-извиняйте за подачу эксперимента (не совсем то что Вы заказывали - но принципиально не меняет сути) в минорных тонах , реально не столько обидно сколько непонятно - что это такое было вообще ....

    P.P.S. Вообще помимо штатного режима (ARCP-590 в режиме network connection) можно попробовать организовать ещё изрядно способов удалённого управления 590м (коли мы о нём) , начиная с банального TeamViever и заканчивая тем что организовать через сеть удалённый стандартный COM порт на скорости 115200 тоже не бином Ньютона.
    Только это наверное не для этой темы , и так уже залезли не совсем туда (но пока есть оправдание - коли автор JTDX начал упирать на удалённое управление то по сию пору вроде в рамках).

    С Уважением Роман R2PU
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  11. #13316
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    Игорь , со всем уважением [I](вот не могу Вам отказать , был бы кто другой послал бы .... читать доки по ARCP-590 и ARHP-590 в режиме network connection
    У меня есть TS-590S (могу фото скинуть, если кто не верит), и я, разумеется, пробовал его
    по ЛОКАЛЬНОЙ сети...

    Но это - НЕ "удалёнка"! Это всё равно ЛОКАЛКА.

    Организуйте подобное (как я предлагал) за 20 километров например!
    При том, что провайдер даёт максимум 2МБит скорость!!!

    Вот тогда и будет смысл разговаривать. А в локалке вообще смысла нет усложнять
    что-то... RemoteDesktop решит все проблемы!

  12. #13317
    Standart Power Аватар для RV6ARZ
    Регистрация
    11.09.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    86
    Приветствую коллеги!
    На главной странице: JTDX Russian - Главная есть ссыль на скачивание свежего CALL3.EXE, но скачанный архив битый (не распаковывается)!!!
    Кого просить исправить, или где качнуть свежий CALL3.EXE из другого места???
    Спасиб...

  13. #13318
    QRPP Аватар для R3KAB
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    х.Галиёвка
    Возраст
    71
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    532
    Приветствую! У меня всё получилось скачать и установить (CALL3.EXE)

  14. #13319
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,068
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RV6ARZ Посмотреть сообщение
    но скачанный архив битый (не распаковывается)!!!
    Все работает! CALL3.TXT от 13.06.2017.

  15. #13320
    Standart Power Аватар для RV6ARZ
    Регистрация
    11.09.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Все работает! CALL3.TXT от 13.06.2017.
    Чем Вы распаковываете?
    WinRAR говорит:
    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 847

Размер: 26.3 Кб

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×