Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #22726
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    ...а сделать символическую ссылку. Техника этого дела описывалась в треде.
    Символьную ссылку для вин? Хотел у себя порбовать сделать Искал на теме,но не нашел ее. Подскажите где искать?
    И вопрос.
    Ее нужно будет вводить через командную строку каждый раз при включении компа? Или она будет работать автоматически?

  2. #22727
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Про симлинк писалось тут.
    Делается один раз.

  3. #22728
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    Сергей, в вашем посте даже намека нет как решить проблему..
    Намек выделен жирным шрифтом.

  4. #22729
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Про симлинк писалось тут. Делается один раз.
    Upd: в Win XP это тоже можно сделать - https://sysadmin.ru/articles/windows...ssylku-simlink
    Для ХР очень сложно сделать симв. ссылку... Пробовал - у меня не получается. А от Вин Висты и выше эти возможности встроены в систему.

  5. #22730
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,998
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для ХР очень сложно сделать симв. ссылку...
    Windows XP: Как сделать символическую ссылку (симлинк)
    https://sysadmin.ru/articles/windows...ssylku-simlink

  6. #22731
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Windows XP: Как сделать символическую ссылку (симлинк)
    https://sysadmin.ru/articles/windows...ssylku-simlink
    Еще раз повторюсь...
    Если с выше приведенной страницы пытаться скачать указанные в заметке нужные для ХР проги/чтоб сделать линк/ , то мой браузер ОПЕРА пишет, что "ссылка дана от подозрительного источника" и происходит перенаправление на загл. страницу https://sysadmin.ru, где программы отсутствуют.

  7. #22732
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,998
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    пытаться скачать указанные в заметке нужные для ХР проги/чтоб сделать линк.....
    NTFS Links (x32)
    http://flint-inc.ru/files/mlang/ntfslinks_x32_1.30.rar
    Еще попробуйте Far manager Alt+F6. Жесткие ссылки точно создаются, а вот символьные,- не помню.

  8. #22733
    QRP
    Регистрация
    13.03.2017
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    603
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Windows XP: Как сделать символическую ссылку (симлинк)
    https://sysadmin.ru/articles/windows...ssylku-simlink
    Друзья, может пора уже "Хрюшу" похоронить?

  9. #22734
    Standart Power Аватар для UR4UM
    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA3WBW Посмотреть сообщение
    Друзья, может пора уже "Хрюшу" похоронить?
    Да, по ходу жизнь заставляет. У меня принтер на ЛПТ подключен, отлично печатает, по надёжности сейчас так не делают.
    Но все последующие ОСы поhерили писать на OLD железо дрова... да и материнки с таким разъёмом давно не делают...
    Тормозить стала система. Чистка и поиск гадости, не очень помогли. Решил по новой переустановить всё ПО, дрова и проги (с нашими DIGI) проблемы, JTAlert только старая версия, да и та не развернулась во всю ширину... Жалко. Да и не совсем в тему. ОС не основное...

  10. #22735
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Смена сообщения при проведении FT8 QSO с корреспондентом, с какого момента времени появляется потеря информации: https://forum.qrz.ru/54-ekspeditsii-...ml#post1660908

  11. #22736
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Игорь, очень часто происходит ситуация показанная на скриншоте, может программа JTDX не понимает WSJTX или наоборот.
    Это происходит не часто, но происходит. Или у меня настройки не правильные. Я ему то же даю раппорт, но он не дает RR73. Иногда заношу таких в журнал. Если можно, сбросьте мне промежуточную версию.

    Название: 2020-02-18_16-32-44.png
Просмотров: 1412

Размер: 17.6 Кб
    Последний раз редактировалось RW4LN; 18.02.2020 в 16:55.
    Если кто к нам с колом придёт, того на этот кол и посадим

  12. #22737
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    что лучше ацп трансивера или ацп ноутбука?
    Сергей , Вы всегда можете примерно оценить сами.
    Очень коротко (сколь я помню Вы не чужды аудио и должны ухватить суть) : скачиваете и ставите RMAA и при необходимости мануал к ней
    + паяете (или находите в запасах) максимально короткий direct шнур (соеденить вход и выход тестируемой аудиокарты).
    Дальше всё просто - выставляем уровни и гоняем тест , смотрим на цифры (в принципе нам для тестирования под наши цели только на руку то что в 99 процентах "бытовых" звуковых карт ЦАП "злее" чем АЦП).

    Для примера сравнение моих : звуковой карты Xonar D1 /встроенного звука на материнке десктопа и ... встроенного USB codec TS-590S (тут уже шнурком не обойдёшься , придётся знакомить трансивер с паяльником запаяв для тестирования direct перемычку на встроенный кодек - но для некоторых вроде меня истина того стоит)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	590vsMBvsXonar.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	248733
    Видно , да ? :
    - встроенный в TS-590 USB codec весьма швах ( вот тут я безуспешно пытался понять логику японских конструкторов воткнувших грошовый чип ..... да если б только в 590й , в "инновационном" IC-7300 те же грабли)
    - встроенный звук на материнке десктопа (для понимания : невообразимо древняя GA-P35-DS3) уже немного получше.
    - звуковая карта ASUS Xonar D1 (ей когда-то досталось на вход по полной , удалось оживить после полночи знакомства с паяльником да и то далеко не до конца ) уже почти не самый трэш по "нашим" основным критериям Noice Level и Dynamic Range.

    ----
    Длинно , да ? Блин не умею по другому.
    Выбрав наконец карточку (продавцы в компьютерном магазине наверняка прокляли тот день когда я припёревшись к ним со своим ноутом потребовал "проверки" недешёвой внешней USB карты и в итоге не купил её по критерию : "да у меня древняя полудохлая и то лучше") - следующим шагом хотя бы навскидку смотрим схемотехнику своего аппарата (понятно что практически в любом трансивере есть АСС audio out , вопрос только в том как им распорядились конструкторы , см по аналогии с постом по TS-590).
    Далее что называется каждый решает сам по ситуации: мириться с логикой японы мамы (например втыкающей в трансивер на аудиовыход ЦАП и ОУ "пожиже" чем в канал спикера) - или "выжимать" по максимуму (я пока на полупромежуточном этапе) , в общем подключаем ...

    И это сладкое слово - вдумчивое финальное тестирование реального тракта в сравнении было\стало (вот сейчас в меня точно полетит всё что можно и не можно тоже - от любителей "подбирать всех подряд" не понимающих что такое мы временами пытаемся выжать из софта JTDX , и зачем мы мешаем им обсуждать их "хотелки" и траблы)
    Опасаясь их праведного гнева (помнится меня уже неоднократно призывали "свалить из темы со своими бебехами") буду краток : для меня оно того однозначно стоило (методика тестирования on air и результаты как нибудь в другой раз - если интересно) , буду потихоньку двигаться в этом направлении дальше.
    Последний раз редактировалось R2PU; 19.02.2020 в 08:45.
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  13. #22738
    Standart Power
    Регистрация
    31.03.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    100
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Время декодирования не изменилось.
    По глубине декодирования...хммм... а я везде всегда deep ставил
    Евгений,
    сейчас вижу, как вы зовете OD5VB и dT вашего сигнала скачет от 0.3 до 2.5. У других станций dT стабильное.

  14. #22739
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    WSJT-X и JTAlert в начале работают нормально, повторы показывает, проходит несколько слотов и на WSJT повторы не определяются, раньше проблем не было.... В чём может быть причина?

  15. #22740
    Standart Power Аватар для UR4UM
    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    308
    Сообщение от UA3WBW
    Друзья, может пора уже "Хрюшу" похоронить?
    Цитата Сообщение от UR4UM Посмотреть сообщение
    Да, по ходу жизнь заставляет. У меня принтер на ЛПТ подключен, отлично печатает, по надёжности сейчас так не делают.
    Но все последующие ОСы поhерили писать на OLD железо дрова... да и материнки с таким разъёмом давно не делают...
    Тормозить стала система. Чистка и поиск гадости, не очень помогли. Решил по новой переустановить всё ПО, дрова и проги (с нашими DIGI) проблемы, JTAlert только старая версия, да и та не развернулась во всю ширину... Жалко. Да и не совсем в тему. ОС не основное...
    Чем заменить лог программы МІХ? И как быть с JTAlert в ХР винде? Жаль ОС бросать...
    Конец 19го и начало этого года кто то давал ссылку на программу которая подбрасывает в лог МІХа данные о QSO... на семёрке х64 она глючила, слетала. Кто пользуется, дайте отзывы и возможно советы. Рабочая винда - семёрка х64, запасной вариант ХР.
    Можно в личку, чтобы не мешать основному форуму... DX удачи и 73!

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×