Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #22831
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RN6LPL Посмотреть сообщение
    .... чем ниже станция стоит тем меньше выходная мощность....
    Используйте Fake It или Rig, - выравнивают мощность по диапазону.

  2. #22832
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RN6LPL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Установил 148 версию, ползунок мощности надо выкрутить по максимуму, а мощность больше 30 ватт не идет,соответственно чем ниже станция стоит тем меньше выходная мощность, в 146 ползунок больше половины делений не поднимал и мощность регулировалась до 100 ватт.
    Перед установкой 148 версии снести полностью старую версию, в том числе удалить и файл настроек. Почистить реестр какой-либо программкой для этого. Создать новую папку для установки программы например JTDX64 или JTDX32 и в эту папку установить новую версию. Тогда регулировка мощности будет работать так, как надо.

  3. #22833
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RN6LPL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Установил 148 версию, ползунок мощности надо выкрутить по максимуму, а мощность больше 30 ватт не идет,соответственно чем ниже станция стоит тем меньше выходная мощность, в 146 ползунок больше половины делений не поднимал и мощность регулировалась до 100 ватт.
    Вы скорее всего используете USB Audio Codec и перешли с версии win32 на win64. Windows не распознает смену разрядности процесса (операционная система развивается производителем более 30 лет.. и реестр Windows является большой помойкой на которой пожизненно складируется уже неиспользуемая информация) и продолжает брать с реестра старую конфигурацию для папки в которую установлена программа.

    Лечится установкой программы в другую папку, например C:\JTDX64 .

  4. #22834
    QRP Аватар для RN6LPL
    Регистрация
    14.01.2015
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    11
    Так и сделал, установка с полностью удаленной старой версией. Папку jtdx снес, так что не думаю, что установка новой версии в новь созданную папку с названием jtdx что то меняет. Реестр только не чистил, проверю, спасибо. Работаю на win 7 64 bit соответственно всегда использовал jtdx под 64 bit версию.

  5. #22835
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RN6LPL Посмотреть сообщение
    Так и сделал, установка с полностью удаленной старой версией. Папку jtdx снес, так что не думаю, что установка новой версии в новь созданную папку с названием jtdx что то меняет. Реестр только не чистил, проверю, спасибо. Работаю на win 7 64 bit соответственно всегда использовал jtdx под 64 bit версию.
    Первая сборка под win64 была rc147, rc146 которую Вы ранее использовали только в сборке win32. Поэтому не ставьте win64 в ту же папку где у Вас была win32.

  6. #22836
    QRP Аватар для RN6LPL
    Регистрация
    14.01.2015
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Первая сборка под win64 была rc147, rc146 которую Вы ранее использовали только в сборке win32. Поэтому не ставьте win64 в ту же папку где у Вас была win32.
    Так если я полностью удалил программу с раздела и папку и устанавливаю снова jtdx по предложенному в установщике пути это так повлияет?

  7. #22837
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RN6LPL Посмотреть сообщение
    Так если я полностью удалил программу с раздела и папку и устанавливаю снова jtdx по предложенному в установщике пути это так повлияет?
    RTFM: Реестр Windows

  8. #22838
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    269
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Подскажите, кто сталкивался.
    В настройках лога (версия 148_64bit_RUS) вроде как автоматом сразу после занесения QSO в лог, связь направляется в базу eqsl.
    Выставил следующую конфигурацию. Но этого не происходит. К слову, в основном логе пакета DXLAB, которым я пользуюсь уже много лет, такая точно фишка есть и работает прекрасно.
    Что в JTDX я делаю не так?
    Спасибо заранее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	181.8 Кб 
ID:	249268  

  9. #22839
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX3ADU Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался.
    В настройках лога (версия 148_64bit_RUS) вроде как автоматом сразу после занесения QSO в лог, связь направляется в базу eqsl.
    Выставил следующую конфигурацию. Но этого не происходит. Что в JTDX я делаю не так?
    Условное название QTH соответствует QTH nickname которое Вы используете на сервере eQSL?

    Сервер eQSL поддерживает создание нескольких карточек для разных QTH, лог под необходимую QSL карточку заливается по QTH nickname.

  10. #22840
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    269
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Спасибо. Не знал, что здесь этот фактор важен...
    Ник по факту на eqsl был другой. Исправил.
    У меня в DXLAB важны только имя и пароль, а пункт никнейм вообще отсутствует.

  11. #22841
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX3ADU Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не знал, что здесь этот фактор важен...
    Ник по факту на eqsl был другой. Исправил.
    У меня в DXLAB важны только имя и пароль, а пункт никнейм вообще отсутствует.
    eQSL принимает записи QSO под активную в данный момент QSL карточку если не указывать nickname. В таком варианте пользователю приходится при смене QTH заходить на сервер eQSL и менять активную карточку чтобы DXLab отправлял записи QSO правильно, JTDX позволяет отправить записи QSO под необходимую QSL карточку без редактирования профиля на eQSL.

  12. #22842
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    269
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    23
    Да, это удобней. Век живи, век учись
    Спасибо за помощь.

  13. #22843
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    Забавный момент произошел сейчас, когда я вызывал VP8PJ на 40м в режиме F/H.
    Длился этот "забег" около часа.
    Уже надежда начала таять, т.к. прохождение стало ухудшаться, но свершилось долгожданное чудо - мне ответили.
    Почему-то программа декодировала дэха для моего позывного с уровнем -26, тогда как для других позывных уровень был -11.
    Понятно, частота моей передачи перескочила на частоту одного из слотов VP8PJ, я передал этот рапорт, но мне не ответили.
    Моя передающая частота впервые перескочила вниз на 300Гц,, а не вверх, и опять мне не ответили.
    Т.е. произошло ложное декодирование.
    Маркер передающей частоты стал на исходную позицию, только пришлось нажать кнопку "Разрешить передачу" и снова начать вызывать.
    И тут же мне ответили. Уровень принятого сигнала VP8PJ программа указала -11, как и для других слотов и связь завершилась "наитеплейшими" RR73.
    Хух, можно выдохнуть.
    Печально было наблюдать за работой наших соотечественников, хотя были позывные и из других стран, но редко.
    VP8PJ по три раза передавал им рапорт, а связь так и не находила подтверждения.
    Сидеть ночью, долбить дэха, быть услышанным и такой облом - не удосужиться освоить работу программы в режиме F/H .

  14. #22844
    Пацифист Аватар для R0AEB
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    61
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    161
    Уважаемые Коллеги подскажите хорошо работающий Splitter для Com порта W 7 64 за бесплатно (либо с таблеткой в личку)

  15. #22845
    QRP Аватар для RN6LPL
    Регистрация
    14.01.2015
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    11
    Добрый день! Снова что то не так пошло, всё удалил, нашел все папки с jtdx почистил реестр. Установил в новую папку, прописал новый путь в журнал UR5EQF и столкнулся с тем, что повторные связи не отображаются.. Как исправить это?

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×