Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #23206
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    ПИШУ КРУПНО ДЕЛО НЕ В МОЕМ ПРИЕМНИКЕ
    XXX мне не мешает вообще, работая на том же диапазоне, даже на частоте моей передачи, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ВЫЗЫВАЕТ МЕНЯ.
    А так стьит галочка. уберите и он вас не когда не дозовётся.



  2. #23207
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    У меня была включена опция "Показывать сообщения с моим позывным в RX окне" . Только что отключил. На что это может повлиять?

  3. #23208
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    А так стьит галочка. уберите и он вас не когда не дозовётся.

    У меня отключено. В любом случае больше не дозовется. Нужно, чтобы не декодировался.

  4. #23209
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    UA1OM вы хоть объяснили бы В ЧЁМ конкретно выражается его помеха. То ХХХ давит слабые сигналы, то ДЕЛО НЕ В МОЕМ ПРИЕМНИКЕ.
    Когда ХХХ вас зовёт ЧТО конкретно происходит?
    Вы ему начинаете отвечать? Значит проблемы с настройками автопоследовательности, лога, ответ В4 и т.п.
    Вы перестаёте принимать слабые сигналы? Проблема с приёмником. АРУ, динамика, уровни зв.карты и т.п. Но эта проблема не зависит от того, КОГО ХХХ вызывает.

  5. #23210
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    UA1OM вы хоть объяснили бы В ЧЁМ конкретно выражается его помеха. То ХХХ давит слабые сигналы, то ДЕЛО НЕ В МОЕМ ПРИЕМНИКЕ.
    Когда ХХХ вас зовёт ЧТО конкретно происходит?
    Вы ему начинаете отвечать? Значит проблемы с настройками автопоследовательности, лога, ответ В4 и т.п.
    Вы перестаёте принимать слабые сигналы? Проблема с приёмником. АРУ, динамика, уровни зв.карты и т.п. Но эта проблема не зависит от того, КОГО ХХХ вызывает.
    Попробую объяснить.
    До того, как XXX вызывает меня (даже если XXX работает на этом же диапазоне рядом, но не со мной) в моем RX окне нормально декодируется сигнал YYY. А также сигналы других станций, которые работают на частоте моей передачи (но они мне не мешают).
    Если XXX начинает звать меня, то вриемном окне только он (на частоте моей передачи) и больше никого. В основном окне другие станции на других частотах декодируются нормально.
    Если я меняю частоту передачи, то снова продолжаю видеть YYY, а XXX мне уже не мешает, до тех пор, пока не сядет на мою новую частоту передачи и не начнет звать меня на ней. Тогда снова в приемном окне только XXX

  6. #23211
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    У меня отключено. В любом случае больше не дозовется. Нужно, чтобы не декодировался.
    Так он ведь вам не мешает, пусть зовёт пока не посинеет. А чтоб не декодировался это только антенну спелить. Другого не дано. Сейчас многие завут так. Десятый пяинадцатый повтор. А им надо от вас QSO. Завёш DX, а в ответ Европа с пятнадцатым повтором.

  7. #23212
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Значит вы все втроём работаете в режиме TX=RX, а XXX встаёт на вашу RX/TX частоту, она же TX/RX частота YYY, который прыгает за вами, как и ХХХ. Иначе, какое отношение имеет частота вашей передачи к ПРИЁМНОМУ окну?

  8. #23213
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    82
    Цифрочки по приему порадовали...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	199.3 Кб 
ID:	251873

    А вообще-то в Т10 комп ведет себя странно, если работает несколько станций, то 5 сек не хватает на декод...При этом загрузка процессора в пределах 40%... В FT8 такого не наблюдается хотя станций там гораздо больше...

  9. #23214
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Значит вы все втроём работаете в режиме TX=RX,
    Интересно кто вам внушил такую глупость. Работая сплит, не всегда удаётся работать DX. Обязательно какой нибудь лапух, влезит на частоту деха, не глядя, или не слыша его. А работа TX=RX увидев что вам оивечают, прижмут вас и с верьху и с низу, да ещё и на вашей частоте CQ давать начнут. Не зря в предыдущих постах писал что цифрой, остро заметно деление на ХЭМ и хам.

  10. #23215
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    RN9AZ, извините, но не понял, какое отношение ко мне имеет ваш HAMский спич про глупость. Вероятно вы также не поняли, что я имел ввиду.
    Повторю специально для вас. Из описанного я делаю вывод что: UA1OM, его корреспондент YYY и злодей ХХХ все втроём работают в режиме TX=RX, при этом первые двое периодически меняют частоту, скача друг за другом, пытаясь завершить QSO, но ХХХ ходит за ними и давит YYY. ХХХ вероятно пользует MSHV, в которой "ответ другому" не влечет безусловной блокировки передачи на частоте RX=TX. Делает ХХХ это "на автомате", но со стороны UA1OM кажется, что это делается преднамеренно.
    Я это не один раз наблюдал. Работать TX=RX можно, а иногда и нужно, но делать это надо умеючи и внимательно к окружающим

  11. #23216
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    RN9AZ, извините, но не понял, какое отношение ко мне имеет ваш HAMский спич про глупость. Вероятно вы также не поняли, что я имел ввиду.
    Обращаясь к кому то на форуме, обычно прописываю к кому именно. Из вашего предыдушего шедевра < Значит вы все втроём работаете в режиме TX=RX, > Вот на это я вам и ответил. Будьте в следующий раз точны. Вот эту глупость без адресата, как раз я и назвал глупостью. А вот относительно введу, что имею то и введу.
    Выбирать стиль работы с каждым кореспондентом возможно в каждом отдельном случае. Благо программа Игоря, позволяет очень многое. Спасибо ему за прекрасный софт. Нам надо чуть напрячь мозги работая в программе, чтоб успешно работать в ней. И быть чуточку вежлевее в эфире. Больше добавить нечего.

  12. #23217
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Если я меняю частоту передачи, то снова продолжаю видеть YYY, а XXX мне уже не мешает, до тех пор, пока не сядет на мою новую частоту передачи и не начнет звать меня на ней. Тогда снова в приемном окне только XXX
    Все правильно! Так и должно быть. В правом окне программы будут появляться строки с вашим позывным. Если вас , по водопаду, зовут несколько станций в разных местах, то все они появятся в правом окне.
    Для того, чтобы видеть только ту станцию, которая вас зовет на вашей передающей частоте, есть кнопка "ФИЛЬТР".

  13. #23218
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R0LM Посмотреть сообщение
    А вообще-то в Т10 комп ведет себя странно, если работает несколько станций, то 5 сек не хватает на декод...При этом загрузка процессора в пределах 40%... В FT8 такого не наблюдается хотя станций там гораздо больше...
    Разные декодеры. T10 мода не получила популярности по сравнению с FT8 и внимание в результате сфокусировано на FT8 декодере, в том числе он в JTDX получил многопоточное декодирование тогда как T10 декодер работает на одном потоке(использует одно логическое ядро).

    В моде T10 доступное окно времени на декодирование около 10 секунд, в FT8 это окно менее 0.7 секунды.

  14. #23219
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Объясняю еще раз.
    1. Связь с XXX уже была и занесена в мой лог.
    2. Я слушаю YYY на 800, вызываю на 1000.
    3. XXX вызывает меня на 1000.

    п.с. XXX - это конкретный позывной.
    Если у XXX используется режим робота то Вам от него не избавиться, он будет продолжать Вас звать даже если Вы с ним проведете тысячу QSO. Еще одно напоминание о том что они могут вытворять любителям роботоQSO.
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    ПИШУ КРУПНО ДЕЛО НЕ В МОЕМ ПРИЕМНИКЕ
    XXX мне не мешает вообще, работая на том же диапазоне, даже на частоте моей передачи, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ВЫЗЫВАЕТ МЕНЯ.
    Когда он Вас вызывает вне TX частоты Вашего корреспондента он не мешает AutoSeq провести QSO c YYY. Просто Вы видите сообщение от XXX в окне RX частоты, не более того.
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    У меня была включена опция "Показывать сообщения с моим позывным в RX окне" . Только что отключил. На что это может повлиять?
    Если включена кнопка Enable TX то AutoSeq ответит на входящий вызов, если выключена то в бегущем списке декодов окна диапазона можете не заметить адресованный Вам входящий вызов.

  15. #23220
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Если у XXX используется режим робота то Вам от него не избавиться
    Есть один очень надежный способ - не работать на CQ... .

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×