Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #24136
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...по ссылке https://www.sosradioweek.org.uk/regi...week-stations/...

    Неделя SOS Radio - что это?
    Неделя SOS Radio - это месяц веселья, работы, возможность для любительского радио отметить работу Королевского национального института спасательных шлюпок (RNLI) и Национального института береговой охраны (NCI) и собрать для них столь необходимую осведомленность и средства.

    SOS Radio Week поддерживает Королевский национальный институт спасательных шлюпок
    Экипажи RNLI самоотверженно добровольно выходят в море при любой погоде, чтобы спасти и спасти жизни тех, кто подвергается риску на наших побережьях и на расстоянии до 250 миль от берега.

    SOS Radio Week Лига Таблица
    Мы держим вызов для участников. Зарегистрированные станции записывают количество контактов, которые были у них в каждой полосе / режиме, и SOS Radio Week League автоматически обновляется. В конце мероприятия мы отправим сертификаты трем лучшим станциям для каждого диапазона и режима

  2. #24137
    Silent Key
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    71
    Сообщений
    729
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Север "туда/сюда" закрыт полностью , 15 этажным зданием буквально рядом.
    Чат УКВ можно тут https://irc.r3s.su/#/connect

  3. #24138
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Типичные грабли в которых несколько производителей не смогли договориться, а поддержку по факту сбоя надо получать от производителя трансивера.
    А может в программе дело ? Все видят, что получатся перегруз, если подавать на вход сигналы в цифровом виде (если не уменьшать усиление в виртуальном кабеле). А ведь во всех других случаях на компьютере при подаче сигнала с одного места на другое виртуальными кабелями, без регулировки громкости в нем, уровни совпадают в точности. 0дб - стандартизовано. Сигнал ведь - в цифровой форме.
    Даже можно попробовать подавать сигналы с трансиверов на, например, проигрыватели музыки или анализаторы спектра, эквалайзеры и т.д. и убедиться, что без какой-либо регулировки усиления уровни совпадают в точности и перегруза нет.

  4. #24139
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    0дб - стандартизовано. Сигнал ведь - в цифровой форме.
    Например в моем случае.: АРУ включено уровень по виртуальному аудио кабелю -10дб. АРУ выключено уровень по VAC -40дб.Заранее выставляю в зависимости от АРУ,вкл/выкл.
    Есть другие оперативные регулировки ,например уровень RF,перегруз отсутствует в принципе.
    Конечно это актуально для нахождение перед трансивером, а вот для робота -автомата все возможно. Ничего страшного ,издержки автоматического режима. Таким не пользуюсь и не только я.
    Программа JTDX....с самого начала позиционировалась как программа для связи с DX и работы с слабыми и очень слабыми уровнями ,что в ней и достигнуто. Работа на отлично. Мы получили то что хотели и просили. Высокочувствительную и максимально удобную в работе программу.

  5. #24140
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    уровень по виртуальному аудио кабелю -10дб
    да хоть сколько - дб ! Откуда вообще может появиться необходимость в какой-либо регулировке ЦИФРОВЫХ аудио-сигналов для совмещения уровней "громкости" ?
    Очевидно же, что 0 дб в тансивере и программе - не совпадают.

  6. #24141
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Человек ....не понимает. Бывает!

  7. #24142
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    аргументы (и факты)?

  8. #24143
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,061
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Мы получили то что хотели и просили. Высокочувствительную и максимально удобную в работе программу.
    Владимир, не закапывайтесь далеко! Кто и что получил от обсуждения в разработке программы, а так же в её опробовании это всё еще относительно!
    Давайте вспомним с чего всё начиналось? Как появилась эта ветка? Может почитаете всё заново? И как выкладывались версии тут,
    а не в узком кругу среди испытуемых... Я понимаю, что всё и от всего устали, но идей в башке на годы в перед. Возьметесь их сделать?
    А НННет, Батенька, вы делаете только , то что нужно Вам! Вот также дела обстоят и у команды JTDX!
    Они возможно правильно всё делают, но это уже их история! И ни как - не ваша заслуга, как бы вы прогу и разработчиков - не хвалили...

  9. #24144
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    как бы вы прогу и разработчиков - не хвалили...
    Я ей регулярно пользуюсь и у меня одни только положительные эмоции,да и не только у меня. Вам что то не так ну и сделайте под себя ,какие проблемы.
    Нет.....тогда пользуйтесь тем что вам подают. Бесплатно и главное регулярно. Вот и весь ответ.

  10. #24145
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    R2EA...но идей в башке на годы в перед...

    ...ну,так дерзайте...почему ваши хотелки должен делать кто-то...
    ...программа работает отлично...

  11. #24146
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    R2EA
    Подходите на десяточку,не лучший день сегодня но все таки.
    P.S. А вот теперь о главном. Положа руку на.....говорю ,у меня все работает на отлично. Иногда даже сам удивляюсь ,может делаю что то не так как некоторые. Поэтому к разработчикам и команде только Благодарность!


  12. #24147
    High Power
    Регистрация
    20.07.2017
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    55
    Сообщений
    604
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    224

  13. #24148
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,061
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Я ей регулярно пользуюсь и у меня одни только положительные эмоции,да и не только у меня. Вам что то не так ну и сделайте под себя ,какие проблемы.
    Нет.....тогда пользуйтесь тем что вам подают. Бесплатно и главное регулярно. Вот и весь ответ.
    Коллеги уже всё давно имеется. Не нужно придумывать колесо! Необходимы доработки.

    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    R2EA...но идей в башке на годы в перед...

    ...ну,так дерзайте...почему ваши хотелки должен делать кто-то...
    ...программа работает отлично...
    Просто некоторые вещи в jtdx невозможны без wsjtx

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Подходите на десяточку,не лучший день сегодня но все таки.
    P.S. А вот теперь о главном. Положа руку на.....говорю ,у меня все работает на отлично. Иногда даже сам удивляюсь ,может делаю что то не так как некоторые. Поэтому к разработчикам и команде только Благодарность!
    Мы уже это слышали!
    Вам контест подложка не нужна, вам сканирование отслеживаемого позывного не нужно.
    Вы против роботов и за любой кипишь кроме внедрения новинок. А когда и молча внедряют,
    то всегда благодарны Игорю и команде и успеваете обязательно упомянуть об этом!
    Я безустали благодарен в душе за продукт от UA3DJY и КО, но хочется еще пару шагов вперед...

  14. #24149
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Просто некоторые вещи в jtdx невозможны без wsjtx
    А если еще прочесть, то что написано в самом верху - derivative work based on WSJT-X by K1JT, то сомнений ни каких.

  15. #24150
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Коллеги уже всё давно имеется. Не нужно придумывать колесо! Необходимы доработки.
    Уже сейчас у многих в связи с низкой /средней производительностью компа и попыткой настроек по максимуму ,декодирование выходит за интервал времени. Повторюсь ,вам что то требуется займитесь и сделайте под себя. Многим это вообще.........
    Я в любом случае из положения выйду. У меня каждые пять лет плановая замена системного блока.Сейчас сижу на проце i7-7700K ,в 2002г у меня замена полностью системного блока с проц.i9-9900. Я не пропаду ,а вот многие могут пострадать и весьма существенно. Многим на эти "плюшки" "фиолетово" им подавай отличное декодирование ,удобство в работе без лишних заморочек.Отличная программа для работы с DX!!!
    P.S. Я вот подумал ,а почему вам не начать писать в команду разработчиков WSJT_X и начать "полоскать мозги" им. Как они на это посмотрят и выполнят что либо или сразу пошлют......?

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×