Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #24961
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA3WBW Посмотреть сообщение
    Тогда, никто не покупал бы, быструю память, и не делали её вообще. Зачем?
    О фирмах, процессорах и прочем.
    Ссылка: https://youtu.be/pjeEq0-TVuM?t=3

  2. #24962
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    О фирмах, процессорах и прочем.
    Ссылка: https://youtu.be/pjeEq0-TVuM?t=3
    Проходили мы это всё еще лет 20 назад. Когда Атлоны и даже Дюроны по фпс-ам в играх (да и вообще по мультимедиа) обскакивали Интел. Ничего, собственно, не изменилось. История повторяется на очередном витке...

    Я не фанат Интел, как раз "тогда" работал на Атлонах-Дюронах, но сейчас на Интел. Во-первых просто поотстал от новинок АМД, во-вторых (дабы не "геймер") люблю встроенную в Интел графику... Что называется "дёшево и сердито". Поймут пользователи SunSDR - для работы программы необходима неслабая видеокарта с поддержкой OpenGL2, а по моим личным (разумеется субъективным) тестам встроеная графика i3-i5 не просто конкурентноспособна с видеокартами средней ценовой категории топовых производителей (Радеон и НВидеа), а даже "обскакивает" их... Правда Вин-10 ну никак не хочет работать "по-полной" с видео "пожилых" Ксеонов (вернее работает, но без ОпенГЛ), и никаким образом этот самый ОпенГЛ не получается в Вин-10 запустить, но в Линукс всё функционирует...

    Я не из желания поспорить... Имхо каждый решает для себя сам - есть "лишние" деньги - топовый комплект, есть некоторая "жаба" и "соображалка" (плюс опыт) - можно и в "бюджетную сумму" уложиться. На работе у меня ноут с 8-ядерным Интелом (i-7) и 16 гигами. Тактовую вот не помню... Попробую его погонять на тестовых записях и сравнить с домашними i5 и Xeon. (Домашние при "полном" функционале JTDX дают Lag иногда до 2 секунд).

    Вот только смысл этих "меряний пиписьками"? Я вот знаю Коллегу, который вообще на Атоме 525-м работает с JTDX... На нетбуке. Причём реально работает! Не экспериментирует, не замеряет время и прочее, а просто связи проводит.

  3. #24963
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Вот только смысл этих "меряний пиписьками"? Я вот знаю Коллегу, который вообще на Атоме 525-м работает с JTDX... На нетбуке. Причём реально работает! Не экспериментирует, не замеряет время и прочее, а просто связи проводит.
    !

  4. #24964
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Проходили мы это всё еще лет 20 назад. Когда Атлоны и даже Дюроны по фпс-ам в играх (да и вообще по мультимедиа) обскакивали Интел. Ничего, собственно, не изменилось. История повторяется на очередном витке.
    Ну что сказать на это... Тогда это я писал не для вас. Многие этого не проходили. Им будет полезно.
    Вот не дорогая сборка ПК. Ссылка: https://youtu.be/1UVK2-DHWVc

  5. #24965
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,430
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    427
    RN9AZ, зря Вы смотрите видео на этом канале. Он там толком ничего не тестирует, все ради хайпа, все с потолка.
    Есть каналы с более качественным контентом.

  6. #24966
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    Тут многие написали о своих компьютерах и при этом пользуюся - слоганами продавцов (которые те используют что бы "впарить" компьютер по-дороже).
    Для оценки реальной производительности компьютеров существуют - тесты. Поэтому надо не говорить, например, "у меня память DDR - такая-то, а в таком-то тесте показывает (реально) такую-то скорость. Так же и о процессорах. Тестов процессоров много и каждый из них показывает скорость выполнения конкретного семейства команд, а каждая конкретная программа (а нас интересуют программы для FT-8) используют в своей работе определенные команды. Поэтому производительности в FT-8 будут соответствовать результаты в конкретных тестах, каких именно - должны подсказать разработчики, а если не знают, то дело самих радиолюбителей это выяснить.

  7. #24967
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UN8FR Посмотреть сообщение
    RN9AZ, зря Вы смотрите видео на этом канале. Он там толком ничего не тестирует, все ради хайпа, все с потолка.
    Есть каналы с более качественным контентом.
    Да нет уважаемый не зря. Мой младший сын, занимается сборкой и тестирует ПК. Не раз видел что втюхивают в магазинах и за какие деньги. И что можно собрать самому намного дешевее, что вам впарят. Правду говорят ребята в приведённых видео. Надо знать что покупаешь. Да и сын делает сборки ПК друзьям, не один не обиделся. По вашему мнению тоже ради крика делает это. Хотя занят совсем в другой сфере деятельности на производстве, не торгаш. Должны люди учится и это знать. Проблем меньше будет.

  8. #24968
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Ну что сказать на это... Тогда это я писал не для вас. Многие этого не проходили. Им будет полезно.https://youtu.be/1UVK2-DHWVc
    Видимо не для меня.

    Впрочем, особой полезности в том видео мало.

    Гораздо полезнее запомнить простое правило - хочешь быстрый и не слишком дорогой аппарат - выполни несколько правил:

    1. Покупай процессор не "топовый", а лучший из предыдущей линейки;
    2. Материнку подбирай с самым быстрым чипсетом;
    3. Память - с максимальной частотой чуть выше, чем поддерживает материнка.

    Ну и почитать не мешает. Обо всём - и о процессоре, и о материнке, и о памяти. Но на сайтах производителей, а не "тестеров". С реальными заявленными данными. Уже потом - почитать тесты. Слишком им не верить, всё пропускать через призму сомнений.

    Имхо так.

  9. #24969
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Должны люди учится и это знать. Проблем меньше будет.
    Только учителя должны быть грамотными специалистами, а не дешёвыми хайпожорами, нахватавшимися вершков и несущих, зачастую, настоящую дичь...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  10. #24970
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Только учителя должны быть грамотными специалистами, а не дешёвыми хайпожорами, нахватавшимися вершков и несущих, зачастую, настоящую дичь...
    Кто мешает вам учится, и доводить до остальных. Для чего HAM нужен ПК, Для игр или для JTDX. И на чём можно сэкономить. Вот и станете учителем для всех. В чём проблема.

  11. #24971
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,430
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    427
    Вот хороший и адекватный канал, рекомендую: PRO Hi-Tech.
    А этого барыгу фотографа-недоучку не смотрите и не слушайте, ради денег врет и не краснеет.

  12. #24972
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,563
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Но на сайтах производителей, а не "тестеров".
    +100 только там и нигде более надо смотреть....было такое...все продавцы пишут что можно ставить РС1600 на материнку,ан крен там...1333 и не более как и написано на сайте производителя...

  13. #24973
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    Кто мешает вам учится, и доводить до остальных. Для чего HAM нужен ПК, Для игр или для JTDX. И на чём можно сэкономить. Вот и станете учителем для всех. В чём проблема.
    Я не нуждаюсь в "обучении" на Ютубе, у меня, помимо прочих, в наличии профильное радиотехническиое образование и большой опыт работы в IT, в том числе по разработке и внедрению ИС.
    А вот учителем я себя не вижу, для этого нужен талант и это большая ответственность. Чего в большинстве ютуб-каналов не наблюдается, от слова совсем.
    А вообще учителей себе каждый выбирает сам. Вас устраивает - да ради бога...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #24974
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    Конечно очень интересно почитать о технических аспектах нашего хобби.
    Но вот сейчас, на 20ке у меня был новый рекорд декодирований -79, при лаге 3 секунды в режиме наблюдателя.
    Постоянно ним пользуюсь и задержки в переходе на передачу у меня нет.
    Может передается не то, что нужно, но связи происходят, практически не "переспрашивают", все по установленной последовательности.

  15. #24975
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    В wsjt есть возможность выставить что бы в rx окне только кто дает CQ отображалось, а тут что то найти не могу, или нет тут такого?

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×