Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #27181
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    62
    RN9AZ
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    А у нас эту свору на одной частоте, расчёсывает программа JTDX. Спасибо Игорю.
    Ваши заметки имели бы гораздо большую ценность, если бы показывали на конкретных примерах (с wav файлами), что WSJT-X и MSHV не могут "расчесать" и декодировать, а JTDX может.

  2. #27182
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    417
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    А то тоскливо наблюдать, как слышат владельцы остального софта
    Виталий за нас тосковать не надо! Работал и буду всегда работать на авторских экземплярах, сейчас WSJT-X, все ресурсы компа на декод, а не на рюшечки. А толкаться на 20-ти метрах днем, когда миллион никому не нужных станций мне не с руки, работаю утром и вечером, когда дальний проход. Рюшечки довели до того, что народ запутался как работать в режиме F/H, в результате куча оставленных нервов на частотах C92RU. Так что нравится - применяйте, а за других не переживайте!

  3. #27183
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UN3G Посмотреть сообщение
    Работал и буду всегда работать на авторских экземплярах, сейчас WSJT-X, все ресурсы компа на декод, а не на рюшечки.
    RN9AZ, вот из-за таких товарищей я вам писал про сравнение и wav файлы. К сожалению (их сожалению), многие считают, что JTDX - это исключительно кнопочки, раскраски, настроечки, проблемы с установкой. Одним словом рюшечки и фенечки, а программа прародитель - стабильность, качество и надёжность. На самом деле, сравнив самому, можно убедится в обратном. В частности "все ресурсы компа на декод". Не знаю о чём конкретно пишет Валерий UN3G, но я у себя вижу, что JTDX в обычном режиме (1 цикл, мин. чувств, CL-100%, рюшечки включены) загружает процессор меньше, а успешных декодов выдаёт на 10-12% больше, чем WSJT-X. Если загрузить процессор примерно до уровня WSJT-X (2 цикла, использовать низкие уровни), то декодов будет уже на 20-25% больше! Если процессор позволяет, можно включить на максимум и получить + больше 30%! Эти прибавки хорошо заметны на загруженном диапазоне, особенно при работающих "гармонистах". Причём прибавленные декоды, это именно задавленные сигналы.
    Более стабильное поддержка автопоследовательности и более удобное управление программой, измерить в процентах, к сожалению нельзя.
    То, что кто-то в кнопках трёх F/H заблудился, это вообще "с больной головы на здоровую". Напоминает, как я впервые сев за руль автомобиля с АКПП застрял в пробке на светофоре, выехав из автомагазина. Хорошо на пятой попытке, прочёл на дисплее "нажми тормоз и включи зажигание"

  4. #27184
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    417
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    То, что кто-то в кнопках трёх F/H заблудился
    Юрий, вы же в курсе, высказывались в ветке C92RU! Извините, господа, что задел Ваше самолюбие, но мерседесы я тоже не люблю, а АКП люблю, только у японцев. Растолковывать мне ничего не надо, я в цифре со дня ее изобретения. Прошу успокоится, это только мое суждение, а не голос масс.
    73! и хороших DX-ов, не болейте, удачи!

  5. #27185
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UN3G Посмотреть сообщение
    Юрий, вы же в курсе, высказывались в ветке C92RU!
    Не понял. В курсе чего и кто высказывался? Вы уверены, что те, кто по головам ходит в F/H использует JTDX?
    Цитата Сообщение от UN3G Посмотреть сообщение
    Растолковывать мне ничего не надо, я в цифре со дня ее изобретения. Прошу успокоится, это только мое суждение, а не голос масс.
    Суждения надо как-то обосновать, вынося их в массы. Вы же просто написали, что испытываете проблемы с "рюшечками" и с нехваткой ресурсов компьютера. Может вы включили три цикла и подпроход на медленном ПК?

  6. #27186
    QRP
    Регистрация
    13.03.2017
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    603
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    To: UA3DJY
    Но для моих двух ядер, четырёх потоков и тактовой частотой 3,6 ГГц , на ядро. Оптимальной программой оказалась JTDX.
    Ещё раз. Благодарю вас Игорь., и вашу команду за отличную работу.

    Ребята это не про рюшечки. А про работу JTDX и других программ, на моём ПК, и трансивере IC 718.
    Дорогие коллеги, научитесь уже просто писать модель процессора, это даёт 100% понимание. А фразы - двух ядер, четырёх потоков и тактовой частотой 3,6 ГГц - практически ни о чём.

    И достаточно уже хвалебных од, здесь есть уже такой товарищ. Незачем засорять ветку. Мы без вас знаем, что Игорь с товарищами сделал отличную программу, ну похвалили один раз и хватит.

  7. #27187
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    и настроить её под своё железо
    почему-то требования к железу для программы - не сформулированы (ни как). А это не дает возможности, например, выбрать новый компьютер при приобретении, что бы четко знать - на что он будет способен в этой программе, а при ограниченном бюджете - какие настройки (и результаты по декодированию) будут максимально возможными.

  8. #27188
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    , если бы показывали на конкретных примерах (с wav файлами), что WSJT-X и MSHV не могут "расчесать" и декодировать, а JTDX может.
    Что толку в кол-ве декодов? Правильно пишет UN3G, сейчас днем на 20 м такое количество народу и взаимных помех, что дозваться до редкой станции большая проблема. Программа программой, но нужна хорошая поворотная антенна. Ну, и РА, хотя бы небольшой

  9. #27189
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Вот уж действительно "болтология" началась , ни о чем. Одних с темы выжили ,чтобы освободить место для других.......
    В данный период времени на 20м станций более чем, никто никому не мешает. Связи проходят ....на УРА. Любые.
    Количество проходов декодирования напрямую привязано к мощности компа и играет большую роль в количестве декодированных станций и как результат проведенных связей.. А как же иначе!



    - - - Добавлено - - -

    В данный период времени на 20м при приемлемом Lag= +08 / 83 декодированные станции .Связь с любой ,единственный критерий сама необходимость данной связи. Соединение по TCI ,версия JTDX.....последняя.


  10. #27190
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    В данный период времени на 20м при приемлемом Lag= +08 / 83 декодированные станции
    А сколько будет без файла-подсказки?

  11. #27191
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    В данный период времени на 20м станций более чем, никто никому не мешает. Связи проходят ....на УРА
    Я каждый день наблюдаю взаимные помехи, и вижу как подолгу дают безответные R-10. А у Вас как-то все на УРА... Услышать в шуме и помехах можно и на гвоздь. А вот сработать на УРА с гвоздем не получится. Отсюда, и сомнения.

  12. #27192
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    А сколько будет без файла-подсказки?
    Не понял, а что это?
    Программа в стандартном режиме.....Пока отвечал на письмо в эл.почте и делал скрины с анализатора лихо провел за несколько минут три связи с Европой 10 ваттами. Вызвали в ответ , нельзя не ответить. Они же не виноваты что я давал общий вызов для записи скрина.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я каждый день наблюдаю взаимные помехи, и вижу как подолгу дают безответные R-10.
    Я вам сочувствую, что все у вас так плохо. Совершенствуйтесь ,время еще есть!

  13. #27193
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    121
    Да Владимир - это Валентин не про себя,
    а про операторов у кого плохие антенны, сидят друг на друге
    или проход не ась! Совершенствовать над прогой это
    удел других хороших людей!
    Удачи и здоровья!

  14. #27194
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я каждый день наблюдаю взаимные помехи,
    Валентин. Связи с Западным побережьем Штатов всегда нелегко ,но вот только что. Особых проблем нет.


  15. #27195
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R6LCF
    В данный период времени на 20м при приемлемом Lag= +08 / 83 декодированные станции
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    А сколько будет без файла-подсказки?
    Таких файлов в программе для FT8 декодера нет. Вопрос можно поставить по другому: "а сколько останется если включить АРУ".

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×