Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 138

Тема: Проблемы с JTDX

  1. #121
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,117
    Поблагодарили
    1512
    Поблагодарил
    1109
    Это уже попытка применения индивидуальных решений. В сотен и более версия работает на отлично. Существуют правила установки в крайнем случае. Кто применяет и действует по установленным автором правилам все на отлично.

  2. #122
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,263
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Это уже попытка применения индивидуальных решений. В сотен и более версия работает на отлично. Существуют правила установки в крайнем случае. Кто применяет и действует по установленным автором правилам все на отлично.
    Раздавая rc версии, вы должны отдавать себе отчёт и предупреждать получателей, что это ТЕСТОВАЯ версия! Могут быть индивидуальные и массовые проблемы, в т.ч. довольно серьёзные. Вы же, получая рассылки от Игоря и Арво видите огромный список "fixed"? И вы не разработчик, поэтому не надо писать бодряцкие "у меня и мне подобных всё отлично". Пишите "обратитесь напрямую к Арво" Арво даст debug версию, погоняете, отправите лог - если подтвердится, в следующей rc исправят или получите индивидуальные рекомендации по настройке.

  3. #123
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,117
    Поблагодарили
    1512
    Поблагодарил
    1109
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Раздавая rc версии, вы должны отдавать себе отчёт и предупреждать получателей, что это ТЕСТОВАЯ версия! Могут быть индивидуальные и массовые проблемы, в т.ч. довольно серьёзные. Вы же, получая рассылки от Игоря и Арво видите огромный список "fixed"? И вы не разработчик, поэтому не надо писать бодряцкие "у меня и мне подобных всё отлично". Пишите "обратитесь напрямую к Арво" Арво даст debug версию, погоняете, отправите лог - если подтвердится, в следующей rc исправят или получите индивидуальные рекомендации по настройке.
    вы наверное читаете только себя.У вас нет этого трансивера,нет этой версии и использовать не собираетесь.
    Для особо одаренных несколько раз предупреждал что версия тестовая и чтобы полноценно применять обязательно удалять ini файл ,файл конфигурации, при установке. Но если пользователи или не(копенгаген) или ленивые чтобы грамотно удалить файл конфигурации то это их личное дело.
    Подробно описывал как и что удалять,подробный путь указал где находится.Лень матушка.Мне тем более фиолетово.
    Версия превосходная ,Аrvo реагирует достаточно быстро. У вас из перечисленного нет ничего.Тогда вопрос:вам какое дело?
    Сидите и помалкивайте.
    P.S.Ко мне приходят десятки писем чтобы выслал и описал подробности установки .....rc5 именно с последней версией TCI.У вас и близко этого нет,вам какое дело? Значимость показать,я не заметил.
    Удачи вам в борьбе с "чемоданом"

    Используем тестовые версии к трансиверу SunSDR2DX у меня Expert SDR364 1.0.7.В мае должно быть обновление........ rc5 к ней в пару.
    Если решаешь применять и с головой все в порядке,пол часа работы .Никакой "чемодан" и рядом не стоял.
    Есть у меня для выездов неплохой "чемодан" ничего .......но далеко.

    - - - Добавлено - - -

    В данный момент превосходно работает 28мГц.
    Управление усилением трансивера от JTDX.......,от управления шумовой полки на диапазоне,синхронизация JTDX......с компом,с работой реальных корреспондентов.(это не то что комп с сетью) у меня -021.
    Два VFO включены .Близко к идеалу.Это не работа "доисторического чемодана"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-04-29_153940.png 
Просмотров:	44 
Размер:	101.1 Кб 
ID:	355336

  4. #124
    Low Power
    Регистрация
    26.02.2020
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Ну меня Владимир предупреждал перед установкой тестовой версии 160 rc5 с предложением порядка установки. Я поступил без замены файла конфигурации и получил некоторые неприятности. 1-при настройке JTDX сразу подается 100% мощности, 2-частота передачи не фиксируется на начале диапазона FT8, а ниже.
    Сейчас протестировал варианты версий, конфигурации настройки. Пока перешел на версию 160 rc3 и звук через TCI, все работало штатно. Но потом, снова, без причины, при настройке начало скакать на 100%, т.е. не фиксировалась мощность настройки на ранее установленном значении. Причем не на всех диапазонах.
    Вопрос решился после возврата на звук через VAC и все стало работать нормально на всех версиях (версию 160 rc5 пока не подключал).
    Ну теперь вопрос, только у меня проблемы с переходом на звук через TCI ? При переходе вносил изменения в настройках JTDX Радио и Звук, как подсказал Владимир. Может что-то не учел в настройках с TCI, ведь при работе программы на передачу мощность фиксируется на ранее установленных значениях, только в режиме настройка прыгает на максимум ?

  5. #125
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,117
    Поблагодарили
    1512
    Поблагодарил
    1109
    Цитата Сообщение от u1dkr Посмотреть сообщение
    Ну меня Владимир предупреждал перед установкой тестовой версии 160 rc5 с предложением порядка установки. Я поступил без замены файла конфигурации и получил некоторые неприятности. 1-при настройке JTDX сразу подается 100% мощности, 2-частота передачи не фиксируется на начале диапазона FT8, а ниже.
    Сейчас протестировал варианты версий, конфигурации настройки. Пока перешел на версию 160 rc3 и звук через TCI, все работало штатно. Но потом, снова, без причины, при настройке начало скакать на 100%, т.е. не фиксировалась мощность настройки на ранее установленном значении. Причем не на всех диапазонах.
    Вопрос решился после возврата на звук через VAC и все стало работать нормально на всех версиях (версию 160 rc5 пока не подключал).
    Ну теперь вопрос, только у меня проблемы с переходом на звук через TCI ? При переходе вносил изменения в настройках JTDX Радио и Звук, как подсказал Владимир. Может что-то не учел в настройках с TCI, ведь при работе программы на передачу мощность фиксируется на ранее установленных значениях, только в режиме настройка прыгает на максимум ?
    Самое простое,еще раз: Обязательно при переходе на новые тестовые версии удаляйте файл конфигурации.МЕНЯТЬ НИ НА ЧТО НЕ НУЖНО. УДАЛЯТЬ НЕ ЗАПУСКАЯ ПРОГРАММУ(удалять тупо мышкой).УДАЛЯТЬ все программу ТОЛЬКО ,,,,,СОБСТВЕННЫМ Uninstall exe.
    Если все ваши настройки сбросило то идете правильным путем. При установке и запуске новой версии создается новый INIфайл ,а при ваших настройках все создается заново.Делов на 30мин максимум.
    ВСЕ.

  6. #126
    Low Power
    Регистрация
    26.02.2020
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Да Владимир, все так. Я уже в очередной раз полностью удалил ini, все заработало нормально с TCI. Возможно пока, так уже было, но потом мощность начала скакать. Я пробовал различные варианты версий, конфигураций, наверное где то допустил косяк. Все вспомнил, на новую настройку уходит меньше 30, минут 15..
    Cпасибо за помощь.

  7. #127
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,263
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    У вас из перечисленного нет ничего.Тогда вопрос:вам какое дело?
    Сидите и помалкивайте.
    P.S.Ко мне приходят десятки писем чтобы выслал и описал подробности установки .....rc5 именно с последней версией TCI.У вас и близко этого нет,вам какое дело? Значимость показать,я не заметил.
    Удачи вам в борьбе с "чемоданом"
    Глубокоуважаемый победитель чемоданов, вы там на своём суперсетапе ограничитель ЧСВ включайте иногда!

  8. #128
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,117
    Поблагодарили
    1512
    Поблагодарил
    1109
    Да остался один Kenwood ts2000 вседиапазонный держу для выездов.Доволен работой.
    Я ваше сообщение ему передам......

  9. #129
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    116
    ...Я уже в очередной раз полностью удалил ini, все заработало нормально с TCI. Возможно пока, так уже было, но потом мощность начала скакать...
    Поиграйтесь с галочками в JTDX (отключите галку выходная мощность). Возможно и поможет.
    Я так понимаю, что JTDX перехватывает управление регулировкой мощности.
    Тоже тронул ползунок в JTDX и в ESDR3 Drive стал 100%. Сейчас просто его не трогаю и он установлен на max. При надобности меньше-больше выставляю в esdr3.
    Но мне проще, нет усилителя и спалить или перекачать нечего.

    Установки в ESDR и JTDX сделал как советовал R6LCF постами выше.
    Единственное, не сносил программу jtdx. У меня rc3.
    И еще, у меня в настройках jtdx прописан для TCI-сервер localhost:50001 (в посте #115 поле пустое). Может в rc5 этого уже делать и не надо, не знаю.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-04-30_00-11-00.png 
Просмотров:	29 
Размер:	386.4 Кб 
ID:	355375

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-04-30_00-22-31.png 
Просмотров:	17 
Размер:	269.9 Кб 
ID:	355376

  10. #130
    Low Power
    Регистрация
    26.02.2020
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Нет, я наигрался с галочками. Надо делать как писал Владимир, конфигурация с ноля, я натренировался, делаю неспешно за 10 минут-все пока работает штатно. Вот с localhost:50001, думаю Вы поспешили обнародовать..

  11. #131
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,470
    Поблагодарили
    8276
    Поблагодарил
    4339
    Цитата Сообщение от u1dkr Посмотреть сообщение
    Сейчас протестировал варианты версий, конфигурации настройки. Пока перешел на версию 160 rc3 и звук через TCI, все работало штатно. Но потом, снова, без причины, при настройке начало скакать на 100%, т.е. не фиксировалась мощность настройки на ранее установленном значении.
    Для информации - ползунок Мощн в JTDX - это дублирование ползунка Drive в ExpertSDR3. По этому настройку этого ползунка нужно производить именно в ExpertSDR3. JTDX тут не причем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от u1dkr Посмотреть сообщение
    Вот с localhost:50001, думаю Вы поспешили обнародовать
    Не очень понял о чем Вы? У меня прописано именно так. Если поле пустое - то какое то значение по умолчанию используется, скорее всего это и используется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R2OM Посмотреть сообщение
    У меня rc3.
    Самая лучшая версия на сегодня.

  12. #132
    Low Power
    Регистрация
    26.02.2020
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Да, мощность дублируется в ESDR, но происходило то, что описано ранее-скачки мощности в режиме Настройка JTDX, в панели ESDR2 и соответственно на выходе трансивера, что опасно для РА (у меня транзисторный с защитой-сразу выбивает). Сейчас, после обновления файла конфигурации ini в JTDX, все нормально. Начало это происходить, у меня, после установки версии 160 rc5, как у других эта последняя версия-их проблемы.
    С localhost:50001, JTDX у меня не запускается, поле пустое работает-пусть по умолчанию..
    Версия 160 rc3 у меня работала нормально. А вот почему она лучшая на сегодня ? Декодирует больше, новые опции ?

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,646
    Поблагодарили
    927
    Поблагодарил
    8420
    вопросы для гуру этой программы. версия 160-32ф-rc4.


    1. при нажатии кнопки "гончая" появляется приглашение зайти в настройки и что то настроить. что именно там нужно настроить ?
    2. повторы мода/диапазон показывает не регулярно. можно ли это дело подправить ?

  14. #134
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,470
    Поблагодарили
    8276
    Поблагодарил
    4339
    Цитата Сообщение от u1dkr Посмотреть сообщение
    Настройка JTDX, в панели ESDR2
    Вы используете ESDR2? Не ESDR3? Если используете ESDR2 далее что либо обсуждать особого смысла не имеет - только связка JTDX 160 RC3+ESDR3 работает стабильно. С ESDR2 у меня все очень нестабильно работало.

    Цитата Сообщение от u1dkr Посмотреть сообщение
    Версия 160 rc3 у меня работала нормально. А вот почему она лучшая на сегодня ?
    1. В версии rc3 работает настройка Радио FakeIt, в версии rc5 она опять глючит, как раньше, до версии rc3
    2. В версии rc5, как я понимаю, попытались увеличить чувствительность приема, которая и так была выше не куда, в результате у меня резко увеличилось количество ложных декодов.
    3. В версии rc5 отключили возможность организации вызова из сторонней программы, если включено автозапоминание. Типа с целью чтоб роботов не создавали.
    В общем мой выбор - rc3!

  15. #135
    Low Power
    Регистрация
    26.02.2020
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    ОК, спасибо. Вот только не знаю что такое "В версии rc3 работает настройка Радио FakeIt....", но где-то попадалось ??
    Версию ESDR3 установлю на DX днями.

Похожие темы

  1. TS-590: проблема с SWR или АT TUNE
    от RA0FF в разделе TS-590
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 22:02
  2. Проблемы с CAT USB проводом
    от RA3VHO в разделе FT-857
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 18:17
  3. Проблемы с TS-440SAT
    от RA0SMS в разделе TS-440
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 13:26
  4. Проблема с видеокартой ?
    от Колона в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 11:57
  5. Сетевые проблемы с Эхолинк
    от US2IZ в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 18:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×