Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011
Показано с 151 по 164 из 164

Тема: "Знак бесконечность", антенна Харченко 145 МГц.

  1. #151
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Ввёл, учитель:

    Вложение 142866

    Вложение 142867

    Что вы хотели чтобы я хорошо прочувствовал? Объясняйте, раз успокоиться не можете.
    Здесь все очевидно Владимир уже объяснил.Но для Вас это новость раз спрашиваете.
    Не видел здесь ни одного поста, где Вы что-то объяснили. Только приводите скрины обведя кружечками. Известный способ покрасоваться.

  2. #152
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    А теперь введите в свои модели идеальный материал и хорошо так прочувствуйте разницу. А потом учиться, учиться и учиться.
    Вы предложили, я ответил.
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Что вы хотели чтобы я хорошо прочувствовал? Объясняйте, раз успокоиться не можете.
    А после этого "ответа" со ссылкой на Владимира -
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Здесь все очевидно Владимир уже объяснил. Но для Вас это новость раз спрашиваете.
    Не видел здесь ни одного поста, где Вы что-то объяснили. Только приводите скрины обведя кружечками. Известный способ покрасоваться.
    стало совершенно ясно, что вы попросту троллите.
    Посты вы видели - понять ничего не смогли...
    Жаль, что участники читают вашу ахинею о рамке Харченко в виде двух согнутых диполей и антенне зигзаг, которая никогда не была биквадратной антенной Харченко:
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Ведь такую рамку можно рассматривать как два сифазных полуволновых диполя. Но т.к. диполь согнут, у него усиление уже меньше, чем 2,15дб.А из за того, что и расстояния между диполями не оптимальное, то не получаем удвоения усиления. Вот и имеем с рамки примерно 3.5дб. Добавляем вторую рамку. Получили зигзаг, но расстояние тоже меньше оптимального.Вот и имеем в районе 6дб. И ммана это дала, и графики Харченко.

  3. #153
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Что вы хотели чтобы я хорошо прочувствовал? Объясняйте, раз успокоиться не можете.
    А после этого "ответа" со ссылкой на Владимира -
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Здесь все очевидно Владимир уже объяснил. Но для Вас это новость раз спрашиваете.
    Не видел здесь ни одного поста, где Вы что-то объяснили. Только приводите скрины обведя кружечками. Известный способ покрасоваться.
    стало совершенно ясно, что вы попросту троллите.
    Посты вы видели - понять ничего не смогли...
    Жаль, что участники читают вашу ахинею о рамке
    Вам конечно жаль. Лапшу здесь вешали безнаказанно и на тебе.
    А по поводу первого, раз уж настаиваете. Вот Вы привели скрин , где кружочком обвели кнд. К чему это? Если показать, что он практически равен КУ, так это невпопад. Потому что именно это я ужеза мучался доказывать.Если Вы хотите доказать другое, тогда вперед учиться.
    Невпопад бравируете формулами, которые проще, чем закон Ома.
    Вы же не можете объяснить ни один пост, ни одну картинку, что приводите. И от этого пытаетесь затюкать. Иногда это у Вас получается, но не со мной.
    Несмотря на неоднократные споры с Владимиром видно, что человек грамотный. Вы же дилетант с большими амбициями.

  4. #154
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Вы же не можете объяснить ни один пост, ни одну картинку, что приводите.
    Повторяю - это вы не в состоянии понять и, зачастую, ответить на простейшие вопросы.
    И не в первый раз прошу обсуждать вопросы темы, а не рассказывать о ваших амбициях и обсуждать участников.

  5. #155
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Вот Вы привели скрин , где кружочком обвели кнд. К чему это? Если показать, что он практически равен КУ, так это невпопад.
    Теперь по делу. Вы забыли, что там есть и другие скрины - график усиления, например, посчитанный в моделировщике. Это к тому, чтобы вы наглядно увидели ошибку в оценке максимального усиления в 10 дБи, которую вы так и не увидели несмотря ни на какие доводы и, в частности, доводы того же RA6FOO. Надеюсь, что теперь разберётесь.

  6. #156
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Теперь по делу. Вы забыли, что там есть и другие скрины - график усиления, например, посчитанный в моделировщике. Это к тому, чтобы вы наглядно увидели ошибку в оценке максимального усиления в 10 дБи,
    То, что Вы научились рисовать в моделировщике, без хотя бы базовых знаний мало что значит. Вы нарисовали и смотрите результат, а осмыслить -с этим проблемы.
    Намекну Вам, может поможет. В верхнем участке диапазона рамка приближается к двум длинам волны. Поучите матчасть.

  7. #157
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    А теперь введите в свои модели идеальный материал и хорошо так прочувствуйте разницу. А потом учиться, учиться и учиться.
    Учитывая ваши пожелания о пояснении скринов и молчание на мой вопрос, докладываю отдельно для вас:
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Ввёл, учитель:
    Что вы хотели чтобы я хорошо прочувствовал?
    Я ясно почувствовал, что при переходе с материала без потерь на алюминий параметры антенны практически не изменились. Сомневаюсь, что кто-либо кроме вас этого не понимает. Отвечу на все другие ваши вопросы при условии корректности их постановки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	85 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	142888   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	142889  

  8. #158
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Намекну Вам, может поможет. В верхнем участке диапазона рамка приближается к двум длинам волны. Поучите матчасть.
    Вынужден отказаться от намёка, поскольку сам вижу, что максимум Ga достигается при соотношении периметра биквадрата к длине волны на частоте 185 МГц равном 3,45 и составляет Ga = 7,45 дБи, а никак не 10 по Харченко. Видно это на ранее размещённом скрине, повторю для удобства:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	142891

    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Вы нарисовали и смотрите результат, а осмыслить - с этим проблемы.
    Проблема у меня одна - для вас всё нужно, простите, "разжёвывать"...

  9. #159
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Если оппонент постоянно увиливает от поставленных вопросов, то это диалог без конца.На сим заканчиваю.

  10. #160
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    На сим заканчиваю.
    Спасибо, давно просил...

  11. #161
    QRP
    Регистрация
    27.07.2013
    Возраст
    56
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    9
    Прочёл тему, столько фофела написано... Ну да не суть. Постараюсь коротенько.
    Участвовал в полевом укв тесте, в команде, двухнедельной давности. На двойку в чм использовали вертикальный коллинеар (заводского изготовления), 9 эл яги (заводского изготовления) и...Харченко с решеткой (рефлектором) из 6 полосок и 2 по 2 директора (самодельная). Пока отрабатывали поляков и литовцев все антенны работали примерно одинаково. Когда дошло дело до Белорусов, вертикал отказался работать, ягушка на уровне шумов, а самопал, ну или как тут его не склоняли, уверенно отработал и Белорусов! И вращать эту антенну не нужно было как яги на каждую связь.
    Комментариев к моему посту не нужно, это ещё страниц на 7! А я мманой пользоваться не научился, университетов не заканчивал. Это наверное не единственный пост в данной теме с реально проверенными в работе антеннами!

  12. #162
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,517
    Поблагодарили
    1009
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RN2FI Посмотреть сообщение
    Это наверное не единственный пост в данной теме с реально проверенными в работе антеннами!
    Да что уж там сомневаться. Судя по вашей самоуверенности, будьте уверены в этом.

    Цитата Сообщение от RN2FI Посмотреть сообщение
    А я мманой пользоваться не научился, университетов не заканчивал.
    Для того, чтобы развернуть 9 эл ВК в вертикальную поляризацию, этого и не надо.

  13. #163
    QRP
    Регистрация
    27.07.2013
    Возраст
    56
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RA6FOO Посмотреть сообщение
    Да что уж там сомневаться. Судя по вашей самоуверенности, будьте уверены в этом.


    Для того, чтобы развернуть 9 эл ВК в вертикальную поляризацию, этого и не надо.
    ТЕ, по вашему, чтобы повернуть вк в вертикальную поляризацию нужно быть таким умнообразованным как и вы. А мне, с моей самоуверенностью невдомёк.
    Орфографию мою проверьте, может ответ будет с меньшим количеством желчи!
    С вами общаться занятие для меня пустое и безполезное. Время тратить на Это больше не буду...

  14. #164
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RN2FI Посмотреть сообщение
    Прочёл тему, столько фофела написано...
    Добавил и дальше пошёл... Гордо и с отменной орфографией.
    Успехов вам в серьёзном антенн строении - http://forum.qrz.ru/antenny-kv/40464...ml#post1000446

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 18:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 17:21
  3. "Блог это тоже интернет связь" или "как бысто и качественно сделать свой сайт"
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 16:22
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×