Страница 88 из 118 ПерваяПервая ... 387881828384858687888990919293949598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 1762
Like Tree3Спасибо

Тема: Эл.маг. поле от ЕН имеет другие свойства, чем от обычных антенн

  1. #1306
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    г. Верхняя Пышма
    Возраст
    76
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Уважаемый Радиофизик! Вы проанализировали устройство, но не проанализировали содержание форума. Люди приходят сюда не для того, чтобы обсуждать EH, HZ и еже с ними, т.к. с этими антеннами большинству давно все понятно. 99,99% посетителей здесь попросту расслабляются после трудового дня, читая "научные" измышления специалиста из оборонки (Буран в космос отправлял!) Вовочки Коробейникова. Дай, Бог, ему здоровья на долгие годы!

  2. #1307
    Без позывного
    Регистрация
    27.12.2007
    Возраст
    60
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Извиняюсь перед сообществом,анализировать прежде чем расслабляться-рефлекс,приятного расслабления на форуме, а я по старинке пивомс...

  3. #1308
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый " UA3PJN@mail.ru" и "30 декабря 2007 г. в 10:57 MSK J-сургут " и пр. и др. Все, что ВЫ пишите это реально и имеет место БЫТЬ!!! ВЫ же это САМИ трогали СВОИМИ руками. Этого не может "быть" , но ВЫ же это ТРОГАЛИ "своими руками!!!" "Не верь глазам своим", как поучал "сверхгений" Козьма Прутков. Таблетка на сайте ПОДТВЕРДЛАЕТ зто " НЕДОРАЗУМЕНИЕ", но многие и сейчас не иогут "врубиться" в происходящее!!!

  4. #1309
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,793
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1845
    Поблагодарил
    2315
    Цитата Сообщение от SPIN Посмотреть сообщение
    Уважаемый " UA3PJN@mail.ru" и "30 декабря 2007 г. в 10:57 MSK J-сургут " и пр. и др. Все, что ВЫ пишите это реально и имеет место БЫТЬ!!! ВЫ же это САМИ трогали СВОИМИ руками. Этого не может "быть" , но ВЫ же это ТРОГАЛИ "своими руками!!!" "Не верь глазам своим", как поучал "сверхгений" Козьма Прутков. Таблетка на сайте ПОДТВЕРДЛАЕТ зто " НЕДОРАЗУМЕНИЕ", но многие и сейчас не иогут "врубиться" в происходящее!!!
    Совсем башню сорвало у SPINa, ну, кто теперь скажет, что он вменяемый? Кащенко отдыхает!
    Цитата Сообщение от SPIN Посмотреть сообщение
    Таблетка на сайте ПОДТВЕРДЛАЕТ зто " НЕДОРАЗУМЕНИЕ!!!
    Таблетки видно, уже топикстартеру давно показаны!

  5. #1310
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от Радиофизик Посмотреть сообщение
    Я не хочу Вас ВСЕХ...расстраивать, просто найдите студента старшекурсника с соответствующей кафедры и закройте тему
    Дело в том, уважаемый, что г. SPIN претендует на фундаментальное открытие в области теории, а следовательно нормальный математический аппарат, по его мнению не способен правильно описать его конструкции. Другое дело, что не смотря на его заклинания, это открытие существует только в его воображении.


    Что касается последнего бреда, то это всего лишь пренебрежение к участникам форума: г. SPIN просто копирует сюда свои ответы в обсуждении его статьи. Естественно, без вопросов они кажутся нам ещё большим бредом, чем они есть.

  6. #1311
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Нет, "ребята" (UA4HLQ и др.) Странности от ЕН аньенны "ЗАСЕКЛИ" очень много радиолюбителей (И НЕ ТОЛЬКО). Здесь ситуация сложилась как с резонансным двигателем Н.Тесла на www.skif.biz (см. текст от WWW.SKIF.BIZ :
    "- Уважаемый "Хранитель"! Я именно от вас и ждал ответа более, чем от кого-либо другого. Да! В 1930г., что такое полупроводниковый транзистор НЕ ЗНАЛИ!!! У Н.Тесла вместо транзисторов были реле! Если бы я вам нарисовал схему Tesla-Switch (она на этом сайте в ранних страницах ЕСТЬ) на реле, то, представляю, сколько бы "Г.в.а" вы бы выплеснули на меня! Сам резонансный эл. дв. Н.Тесла на мегагерцах работать не может (и это ПОКАЗАНО на сайте)!!! На звуковых частотах это РЕАЛЬНО, и, так и было! ТАК В ЧЕМ ДЕЛО??? ЧЕГО ВЫ ОТСТАИВАЕТЕ-ПРОПОВЕДУЕТЕ??? ОБЪЯСНИТЕ!!!Чем вам поперек дороги Н.Тесла??? Ну не было в 1930-е годы транзисторов и Н.Тесла использовал реле! ЧТО ВАС ТАК ВЫБИВАЕТ ИЗ КОЛЕИ??? Что вас так заставляет сыпать ответы как "ляпы у коровы из под хвоста"? Что-то заставляет вас это делать наперекор ФАКТАМ??? ЧТО??? ПОЧЕМУ???"

    Там тоже, но на более ПРИМИТИВНЕЙШЕМ уровне не понимают, в чем дело! За несколько минут ЯСНОСТЬ в мозгах не наступит!!! Вот именно это ЗЛИТ и приводит в ОСТЕРВЕНЕНИЕ!!!! ЕН-антенна за 10 лет это ПРОШЛА СПОЛНА, но именно это в мозги и не "лезет", хоть и РАБОТАЕТ!!! (Холть в Эль-Сальвадоре)! Давайте, "ЛЯПАЙТЕ, КАК КОРОВА ИЗ-ПОД ХВОСТА"!

  7. #1312
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166

    ХЗ-антенна - развитие идеи


  8. #1313
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Дело в том, уважаемый, что г. SPIN претендует на фундаментальное открытие в области теории, а следовательно нормальный математический аппарат, по его мнению не способен правильно описать его конструкции. Другое дело, что не смотря на его заклинания, это открытие существует только в его воображении.


    Что касается последнего бреда, то это всего лишь пренебрежение к участникам форума: г. SPIN просто копирует сюда свои ответы в обсуждении его статьи. Естественно, без вопросов они кажутся нам ещё большим бредом, чем они есть.
    Если б в вас было больше человеческого, то вы, врядли издевались бы над человеком, который может быть и выше вас по добродетели раз не упрекнул в эгоизме по отношению к нему. У меня язык не поворачивается назвать вас человеком, если в издевательстве вы находите веселье. Человек прошел бы мимо, а вы упиваетесь весельем. Ну что ж веселитесь, но когда-нибудь с вами может произойти несчастный случай и такие же как вы будут точно также потешатся. Для вас не существует элементарного приличия присущего любому нормальному человеку и не чувствуется воспитания. Вам должно быть стыдно, что я подросток 16 лет упрекаю вас в том, чего вы должны лучше меня знать.

  9. #1314
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Чей мальчик? Кто мальчика потерял? г.SPIN, это не ваш мальчик?
    А если серьёзно, "мальчик", то г.SPIN нисколько не стесняется называть всех своих оппонентов "болванчиками" за то, что они не прильнули к его ногам. Как не прильнули и к Вашим.
    Мы тут уже несколько ЛЕТ ждём доказательств, хоть каких, только не устных утверждений о работоспособности его разработок, но получаем только заклинания типа "ОНО РАБОТАЕТ!!!"
    Так что, идите, "диссертацию" дописывайте, регулировщик.

  10. #1315
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от SPIN Посмотреть сообщение
    Если бы я вам нарисовал схему Tesla-Switch
    Уважаемый Spin!
    Я преклоняюсь перед вашими теоретическими изысканиями, и всякий раз теоретически мысленно повторяю каждую вашу конструкцию, наслаждаясь её великолепной работой. Вы не поверите, как я хотел бы повторить конструкцию уважаемого г-на Tesla, но мне как раз не хватает схемы Tesla-Switch.
    Моя благодарность к вам будет в пределах разумного, если вы нарисуете схему Tesla-Switch.
    Очень и очень надеюсь, что в просьбе не будет отказано.
    Приниму как рождественский подарок.
    P.S. Ссылки на всякие источники к рассмотрению не принимаются.
    С уважением

  11. #1316
    Без позывного
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    75
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый "RN4CA". Посмотрите сайт www.skif.biz (резонансные генераторы - резонансный двигатель Н.Тесла). Там все до "плебейства" просто! (Я этому вопросу посвятил 40 страниц!!!)
    Теперь об антеннах!!!
    Уважаемые Господа! Этот АНТЕННЫЙ сайт существует несколько лет! За это время ни один оппонент не удосужился упомянуть DDRR антенну. Истоки её идут в 1930-е годы. Она довольно маленькая, но работающая, Была СВЕРХ ЗАСЕКРЕЧЕНА. Вы знаете учебник К.Ротхаммел:"Антенны". Эта анетнна-DDRR появилась в РОССИИ только после 1983г. (ОДНАКО!) К.Ротхаммелл НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ излучает DDRR . Он (К.Ротхаммелл) приводит ТРИ варианта работы DDRR, но ни один из них не выдерживает критики. В ЧЕМ ДЕЛО? DDRR-EH-HZ - 'близнецы-братья"! Очень жаль, что Вы этого не ОТМЕТИЛИ. (О ЧЕМ РАЗГОВОР ?!) Господа оппоненты, если за несколько лет (с 1940-го года) Вы не заметили эту ОСОБЕННОСТЬ, то о чем разговор !?!"
    P.S. Для "непонятливых!" - DDRR-EH-HZ" 'это "БЛИЗНЕЦЫ-БРАТЬЯ (выглядит ДЕБИЛЬНО)"! Для особо интересующихся - мой адресс: hz-spin@yandex.ru Давайте! Дерзайте! Побеседуем.

    Добавлено через 30 минут
    P.S. Уважаемый "RN4CA" Вы знаете мой электронный адрес: hz-spin@yandex.ru Напишите мне фразу:" Хочу видеть схему Tesla-Switch Николы Тесла" и, я Вам ("ответить на письмо") пришлю её в приложении - около 200кБ. Делов-то, на "копейку"!!!

  12. #1317
    QRP
    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от SPIN Посмотреть сообщение
    Уважаемые Господа! Этот АНТЕННЫЙ сайт существует несколько лет! За это время ни один оппонент не удосужился упомянуть DDRR антенну. Истоки её идут в 1930-е годы. Она довольно маленькая, но работающая, Была СВЕРХ ЗАСЕКРЕЧЕНА.
    Отжыг! А вы знаете что КПД такой антенны при высоте подвеса 0.01 лямбда составляэт около 1% ? Да. в этом она действительно похожа на НЕ-антенну

    Кстати насчет Ротхаммеля - если вы ищите обьяснений то вы выбрали не ту книгу.

  13. #1318
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51

    Растаман-АНТЕННА


    Да СПИН издевается над нами. Он вражеский резидент и подрывает наш радиолюбительский дух. Бред несусветный несёт!
    Бред из серии:

    По реке плывёт кирпич,
    деревянный как индюк;
    Ну и пусть себе плывёт,
    нам не нужен пенопласт...

    А, может СПИН - РАСТАМАН и много ???

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от LY1CE Посмотреть сообщение

    - РЕСПЕКТ!!!!!
    Это самое то!!!
    Последний раз редактировалось UR6ISU; 19.01.2008 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
    73! Роман. Donetsk-city. Ukraine
    VHF team UT3IWA
    Microwave HAM

  14. #1319
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,180
    Поблагодарили
    3572
    Поблагодарил
    8288
    Все это хоршо.


    Кто нибудь делал эти ЕН
    И какая дальная связь на неё была.
    С соседом по дому не засчитывается :-)

  15. #1320
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Кто нибудь делал эти ЕН
    И какая дальная связь на неё была.
    Видите ли, уважаемый, г.SPIN не приводит по этому поводу никаких конкретных сведений, ограничиваясь заверениями, заклинаниями и поношением неверующих в его теории. И он имеет на это основания: когда он привёл как-то позывной своего товарища, который якобы использует его конструкции, то выяснилось, что последний вовсе не считает их чем-то особенным, а даже напротив – суррогатом, которым они и являются по всеобщему мнению.
    Замечу, что последнее время г.SPIN уже не упоминает про ЕН-антенны, видимо для него это пройденный этап. Ничего не добившись тут, он занялся иными интересными вещами, такими же мифическими, видимо.

Похожие темы

  1. Свойства электролитов
    от AndreyN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:19
  2. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15
  3. Коллеги! Не встречал ли кто-нибудь аналоговую микросхему нужного свойства?
    от Дмитрий в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 20:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×