Страница 8 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 262

Тема: CW80100: антенна КВ CITY-Windom

  1. #106
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UB3DFA Посмотреть сообщение
    Ситуевина такая, что могу только закрепить ее над окном с внешней стороны.
    У меня тоже самое.



    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    можно про мощу диапазон и корреспондентов?
    Мощность 90 ватт максимум. Штаты от 40 м и выше, Канада, Бразилия, Япония, Китай, ЮАР. Есть несколько экспедиций, не самых дальних, но сквозь свалку пробился. Перечислены только самые дальние страны из подтвержденных тем или иным способом.

  2. #107
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Всем доброго времени суток!
    В конце декабря сменил квартиру. На крышу доступ есть. Этаж 9 в девятиэтажке. Но холодно.....
    Планирую "времяночку" с балкона на столб.....
    Получил КИТ CW. В паспорте указаны размеры CW 1601000 - 26м. на 54,2 метра. CW 801000 - 13-27.1 метра, CW 401000 - 6.5 - 13.55.
    Загнал эти размеры в "Маню". "Маня" в шоке КСВ приемлем для первого варианта на двух диапазонах!
    Кто реально имеет эту антенну, поделитесь плиз размерами (факт). Рассматриваю два варианта 160 и 80.
    Заранее спасибо!

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    В конце декабря сменил квартиру. На крышу доступ есть. Этаж 9 в девятиэтажке. Но холодно.....
    Планирую "времяночку" с балкона на столб.....
    Получил КИТ CW. В паспорте указаны размеры CW 1601000 - 26м. на 54,2 метра. CW 801000 - 13-27.1 метра, CW 401000 - 6.5 - 13.55.
    Загнал эти размеры в "Маню". "Маня" в шоке КСВ приемлем для первого варианта на двух диапазонах!
    Кто реально имеет эту антенну, поделитесь плиз размерами (факт). Рассматриваю два варианта 160 и 80.
    Заранее спасибо!
    У меня 40.1000. По паспорту КСВ не более: 40 м – 1,4; 20 м – 1,6; 17 м – 4,4; 12 м – 4,2; 10 м – 1,4. В действительности так примерно и есть. На 17 и 12 FT897 работать не хочет даже с тюнером – hiswr. В «маню» не загонял, прочитал данные на их сайте, поговорил по телефону и купил, зная, что 17 и 12 вряд ли будут работать. Шок не испытывал, но получаю удовольствие от нормальной работы на 40,20,10. Это я к тому, что ребята говорят то, что есть, доступны для общения здесь http://www.radioscanner.ru/forum/topic41014-15.html и по телефону можно поговорить с Михаилом Козловым.
    Есть и 80.1000, но ждёт на даче, смогу паспорт посмотреть в феврале, если будет актуально выложу размеры.

  4. #109
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Чуть раньше, десятком-другим постов, есть мнение товарища, R4AAS, по поводу этой антенны. Он даже выложил часть аппаратного журнала с перечислением QSO. Оно конечно, супротив резонансных-диапазонных,-не очень, но работать на ней можно, и даже очень. Как "стартовая антенна", или от совсем уж невозможности установки чего-то другого, или для "на выезд",-рекомендую.

  5. #110
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    У меня 40.1000. По паспорту КСВ не более: 40 м – 1,4; 20 м – 1,6; 17 м – 4,4; 12 м – 4,2; 10 м – 1,4. В действительности так примерно и есть. На 17 и 12 FT897 работать не хочет даже с тюнером – hiswr. В «маню» не загонял, прочитал данные на их сайте, поговорил по телефону и купил, зная, что 17 и 12 вряд ли будут работать. Шок не испытывал, но получаю удовольствие от нормальной работы на 40,20,10. Это я к тому, что ребята говорят то, что есть, доступны для общения здесь .... и по телефону можно поговорить с Михаилом Козловым.
    Есть и 80.1000, но ждёт на даче, смогу паспорт посмотреть в феврале, если будет актуально выложу размеры.
    Александр, февраль настал. Будет возможность, выложи размеры, или кинь в почту.
    Заранее благодарю!
    Александр

  6. #111
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Загнал эти размеры в "Маню". "Маня" в шоке
    Свяжитесь с Радиалом. Наверняка у них моделька есть.

  7. #112
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Александр, февраль настал. Будет возможность, выложи размеры, или кинь в почту.
    Заранее благодарю!
    Александр
    Потерпи немножко... примерно через 1-2 недели.

  8. #113
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4151
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    В конце декабря сменил квартиру. На крышу доступ есть. Этаж 9 в девятиэтажке.
    Кто реально имеет эту антенну, поделитесь плиз размерами (факт).
    Заранее спасибо!
    У меня три недели как CW1601000 работает Длина излучателя кабельного 26 м, основного - 54 метра (пробовал укорачивать, все плохо, так и оставил). Устанавливали на крыше 9-ти этажки, за мачту коллективной ТВ (это еще +3 м, т.к. она на лифтовой), нижний конец на ограждении крыши (2 этажа) гаражного кооператива напротив.

    Брал именно на 160 вариант готовый, как более кондовый по материалам, чтоб не рухнуло и с запасом

  9. #114
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от UB4HBP Посмотреть сообщение
    У меня три недели как CW1601000 работает Длина излучателя кабельного 26 м, основного - 54 метра (пробовал укорачивать, все плохо, так и оставил). Устанавливали на крыше 9-ти этажки, за мачту коллективной ТВ (это еще +3 м, т.к. она на лифтовой), нижний конец на ограждении крыши (2 этажа) гаражного кооператива напротив.

    Брал именно на 160 вариант готовый, как более кондовый по материалам, чтоб не рухнуло и с запасом
    Георгий, спасибо!

    Вот это я и хотел узнать! Т.е. размеры в Инструкции верны. Буду на сл. выходных вешать. Какой кабель используется?? Ваши впечатления, поделитесь, можно эту антенну использовать как времяночку??? Помехи есть???
    Александр.

  10. #115
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4151
    Ну я вот статистику и набирал, как она работает. К сожалению, время посидеть есть только в выходные, потому результаты куда скромнее, чем у UB4AAS (всего 32 страны по DXCC в SSB/BPSK за три выходных, включая текущий). Да и, оказалось, место подвеса играет, ох, какую роль в конечном результате. У меня четко с востока на запад подвес с наклоном, внутри двора дома, имеющего форму подковы. Напротив, где гараж, 16-ти этажка, но хорошо, вдоль подвеса. Европа - на ура отвечает, Восточная Азия - нормально, вот Азия (9-0 районы, Япония, Индонезия) и слышны так себе, а уж отвечают совсем беда как... Это я про 80/40м говорю, на 10м отлично все получается. Работаю еще без тюнера, потому на 160 мало что получается - КСВ 2,5-3, также и на 15 м, срабатывает ALC. Заказал тюнер, приедет, надеюсь поработаю и там плотно. Помехи пытался отслеживать с соседями - не обнаружены пока. А вот ЭМ-помехи на прием, да, портят картину, весьма... Нашел время с 4 до 7 местного, всего в 5-7 баллов, а вечером до 9+20Дб стандартно, на НЧ диапазонах.

    Вообщем, как выше и говорилось, не вертикал, конечно, с ягами/квадратами, но жить можно, если условий нет. Меня, как начинающего/вспоминающего, выше крыши устраивает! Вчера на 10-ке сквозь толпу европейцев пробился к Катару со второго вызова, а на 40м телефоном с первого к англичанину, и это на один трансивер, харашо! )))

    Забыл про кабель то сказать - РК-50-11, какой и в комплекте для излучателя был, докупил в Р-Кваде для фидера. Оттяжки из Дайнлайна 4 мм сделал. Им же и прокидывали через деревья сначала.

  11. #116
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2013
    Возраст
    72
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    4
    Вот интересно, это единственная антенна такого типа? Я что-то не нашел в форуме аналогичных самодельных конструкций.
    Может быть можно ее еще усовершенствовать?
    Например ограничив количество диапазонов тремя нижними улучшить согласование и развязку более эффективным дросселем. И какие еще идеи есть у участников форума?
    Вот я, например думаю, что может дроссель затянуть прямо на балкон и сделать его резонансным настраиваемым.
    И заменить коаксиальный кабель двухпроводной линией по всей длине, что снизит стоимость и уменьшит потери. А у трансивера поставить ШПТЛ.

  12. #117
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от EW1CL Посмотреть сообщение
    Вот интересно, это единственная антенна такого типа? Я что-то не нашел в форуме аналогичных самодельных конструкций.
    Может быть можно ее еще усовершенствовать?
    Например ограничив количество диапазонов тремя нижними улучшить согласование и развязку более эффективным дросселем. И какие еще идеи есть у участников форума?
    Вот я, например думаю, что может дроссель затянуть прямо на балкон и сделать его резонансным настраиваемым.
    И заменить коаксиальный кабель двухпроводной линией по всей длине, что снизит стоимость и уменьшит потери. А у трансивера поставить ШПТЛ.
    Ну а если двухпроводкой, то что излучать будет???

  13. #118
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2013
    Возраст
    72
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    4
    Так она же и будет (короткое плечо до дросселя). Двухпроводку через транс 1:1 подключить в точку питания. А дроссель намотать на "бинокле" из двух параллельных ферритовых трубок из сложенных колец. После дросселя - симметрирующий трансформатор на ШПТЛ 4:1 и далее коаксиальный кабель. Двухпроводку 200 Ом.

  14. #119
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Насчёт дросселя на балконе,- это Вы погорячились...Очень сильно "генерирует помехи". Поёт всё, что имеет соединительные провода, длиннее одного метра.А так, про антенну,-самодельная, OCF-антенна, нижний-3,5, верхний 28,5. Времянку делали на зиму. Работает...

  15. #120
    High Power
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    68
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от UB4HBP Посмотреть сообщение
    Забыл про кабель то сказать - РК-50-11, какой и в комплекте для излучателя был, докупил в Р-Кваде для фидера..
    Георгий, уточните марку кабеля РК50-хх-11
    73, Юрий

Похожие темы

  1. Антенна Windom
    от UT8LU в разделе Антенны КВ
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 18:10
  2. Garmin Mapsource City Navigator Europe v9 DVD
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 11:10
  3. Северный NJ, New-York City
    от vulogov в разделе SOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 02:30
  4. KANSAS CITY TRACKER KCT - T
    от RX3AOE в разделе APRS: Трекеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 21:08
  5. RX ANTENA 160 m FOR CITY
    от UR4LKO в разделе Антенны КВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 16:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×