Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 262

Тема: CW80100: антенна КВ CITY-Windom

  1. #121
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2013
    Возраст
    72
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    4
    Насчет помех от дросселя, это совсем не обязательно. Дроссель можно на балконе и экранировать. Вон киловатный РА с очень большими ВЧ напряжениями стоит в комнате и не "пахнет".
    А если в дроссель добавить еще одну обмотку и подключить вакуумник, можно его подстраивать в резонанс.

  2. #122
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от UT7TA Посмотреть сообщение
    Георгий, уточните марку кабеля РК50-хх-11
    73, Юрий
    РК-50-7-11, обычный...

  3. #123
    QRP
    Регистрация
    11.01.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    16
    Все как и предсказывали. Провисела 6 месяцев и обрыв. Хорошо днем. Дроссели не повредили авто. Обрыв внутри на длинном плече в дросселе. Работой был доволен. Около 500 связей в основном на юг России. Туда и смотрела с 7 этажа четко юг из Подмосковья. См. лог R2DBR на аналогичном зарубежном ресурсе. Речь идет о 80100.

  4. #124
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UB3DFA Посмотреть сообщение
    Все как и предсказывали. Провисела 6 месяцев и обрыв. Хорошо днем. Дроссели не повредили авто. Обрыв внутри на длинном плече в дросселе. Работой был доволен. Около 500 связей в основном на юг России. Туда и смотрела с 7 этажа четко юг из Подмосковья. См. лог R2DBR на аналогичном зарубежном ресурсе. Речь идет о 80100.
    Я не стал так рисковать и антенна подвешена на шнур DanLine 5мм по всей длине. А уше шнур через коуши крепится на стеновые крепления. Таким образом антенна напряжения никакого не испытывает, а простои висит.

    P.S. В копилку неверующих. Есть связи и с Латинской Америкой, в том числе и телефоном. 59+ с обеих сторон.

  5. #125
    QRP
    Регистрация
    11.01.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Я не стал так рисковать и антенна подвешена на шнур DanLine 5мм по всей длине. А уше шнур через коуши крепится на стеновые крепления. Таким образом антенна напряжения никакого не испытывает, а простои висит.
    А можно фоточку или схему как ее вывесить спомощью коушей? Просто продеть в ушки?

  6. #126
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UB3DFA Посмотреть сообщение
    А можно фоточку или схему как ее вывесить спомощью коушей? Просто продеть в ушки?
    Шнур danline 5ка натянут от стены до стены и через коуши закреплен на анкерах. К самому шнуру подвязана антенна, примерно через 30-40 сантиметров, подвяза прядями того же danlina по принципу подвязки рыболовного крючка. Т.е. натянут только сам шнур синтетический, а антенна к нему подвязана. Принцип самонесущей конструкции. Кабели также вешают. Подвешивают сперва стальной трос, а потом подвязывают кабель, например, витую пару.

    Потому я надисал, что сама антенна никакого напряжения не испытывает, а просто висит в воздухе, подвязанная к натянутому шнуру.

  7. #127
    QRP
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    6
    Добрый день. Вязала коуши я. По совету UA4AII, сделала следующим образом. Сначала подвязала коуш самозатягивающимся узлом (удавка), затем расплела немного веревки и закрепила ею концы, узлом которым обычно привязывают рыболовные крючки к леске. Вышло вроде пояска, длиной где-то 5 см. на нашем креплении я сделала по два таких пояска с обоих концов. Хвостики закрепила обыкновенным узлом и прижгла, чтобы не разлохматились. А дальше коуш с веревкой крепится уже к талрепу. Вот собственно и всё. Фото прилагаю. Коуша не было, поэтому представьте, что петля вместе с коушем . Коуш обыкновенный с канавкой.
    Название: удавка.jpg
Просмотров: 3784

Размер: 66.6 КбНазвание: талреп.jpg
Просмотров: 3961

Размер: 67.0 КбНазвание: коуш.jpg
Просмотров: 3564

Размер: 20.5 Кб

  8. #128
    QRP Аватар для R2ADU
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    56
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2

    Вопрос

    Пожалуйста, подскажите, как лучше подвесить CW80100 в таких условиях:

    KO85TU, 9 этаж 16-ти этажного дома. Точка А расположена на лоджии, как бы немного за углом от точки Б
    примерное расстояние между точками:
    А-Б=55м
    А-Г=70м
    А-Д=80м
    А-Л=36м


    Я думаю повесить на точках А-Б, но тогда получается практически горизонтальная подвеска. Какая будет диаграмма?

    Думал о том, чтобы бросить диполь из Е на Б(ВГ), но смущает большое кол-во уже натянутых в этом направлении проводов. Я на картинке изобразил их серыми линиями, там довольно много их натянуто.

    Что посоветуете? Может бросить с наклоном в сторону земли? Там деревья растут у нас во дворе, думаю смогу найти на подходящем расстоянии. Красными линиями я набросал легкодоступные направления.
    Изображения Изображения  

  9. #129
    Standart Power Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    79
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    625
    Цитата Сообщение от R2ADU Посмотреть сообщение
    ...Красными линиями я набросал легкодоступные направления...
    Я - за легкодоступное направление А-Д, антенна будет повыше. Неплохо также попробовать и Дельту А-Г-Д с запиткой в А. 73!

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от UB3DFA Посмотреть сообщение
    Все как и предсказывали. Провисела 6 месяцев и обрыв. Хорошо днем. Дроссели не повредили авто. Обрыв внутри на длинном плече в дросселе. Работой был доволен. Около 500 связей в основном на юг России. Туда и смотрела с 7 этажа четко юг из Подмосковья. См. лог R2DBR на аналогичном зарубежном ресурсе. Речь идет о 80100.
    Если финансы позволяют, надо купить CW 801000 взамен CW80100 или CW401000, там все проблемы решены с помощью несущего тросика, да и PWR до 1квт. Вот цитата от производителя: «Эти узлы собраны в отдельных стеклопластиковых (а не ПВХ) корпусах. Оба излучателя подключаются отдельно. Причем, чтобы предотвратить провисание кабельного излучателя, послушав совет многих радиолюбителей, его мы подвесили на отдельном несущем тросике. Такая конструкция значительно повышает надёжность антенны, особенно в современных аномальных погодных условиях с обледенением и жуткими ураганными ветрами»
    У меня 401000 второй год весит без проблем.

  11. #131
    QRP Аватар для R2ADU
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    56
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    На счет ненадежности антенны я в курсе. Повешу вместе с шнуром, что подскажите на счет диаграммы в случае с горизонтальным расположением антенны?

  12. #132
    Standart Power Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    79
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    625
    Цитата Сообщение от R2ADU Посмотреть сообщение
    ...что подскажите на счет диаграммы в случае с горизонтальным расположением антенны?
    Да обычная диаграмма горизонтального диполя. Естественно, с учётом соотношения высоты подвеса и рабочей длины волны...

  13. #133
    QRP Аватар для R2ADU
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    56
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Подвести в точках а-в. КСВ почти на всех диапазонах приемлемый, пока не укорачивал полотно, по быстряку провел одну связь. Первую на кВ после перерыва 20 лет

  14. #134
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    343
    Висит эта антенна (80100) у меня второй год. За это время одно ЧП- отвалился проводок от дросселя. Вскрыл-подпаял- повесил снова. Обледенения были. Обрывы- нет. Висит с угла 16- этажной "башни" на крышу вплотную стоящего 9-этажного дома. Хорошая компромиссная антенна. ДХ-ов каких-то особенных нет, да и не до ДХ-инга мне сейчас. Мне нравится, как она работает. Особенно корреспондентов ближнего радиуса, на НЧ. До нее экспериментировал с LW, диполями. Субьективно, эта- однозначно лучше, как многодиапазонная антенна. На ВЧ она, конечно, проигрывает вертикалам. Ведь за все нужно платить. Зато на НЧ (80 и 40)- это полноразмерный излучатель. Есть мысль перевесить ее на соседний дом, чтоб все полотно было на большой высоте, но пока руки не доходят.

  15. #135
    QRP Аватар для EU2TT
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Борисов
    Возраст
    56
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    37
    Нет подходящего провода длиной 26 м. К сожалению, базы знаний у меня нет, поэтому решил спросить.
    Мне интересно, что изменится, если я сделаю антенну с длиной плеч не 26+13, а 25+14?
    Какие характеристики "поплывут" и куда?

Похожие темы

  1. Антенна Windom
    от UT8LU в разделе Антенны КВ
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 18:10
  2. Garmin Mapsource City Navigator Europe v9 DVD
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 11:10
  3. Северный NJ, New-York City
    от vulogov в разделе SOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 02:30
  4. KANSAS CITY TRACKER KCT - T
    от RX3AOE в разделе APRS: Трекеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 21:08
  5. RX ANTENA 160 m FOR CITY
    от UR4LKO в разделе Антенны КВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 16:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×