Страница 27 из 113 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233343777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 1688
Like Tree1273Спасибо

Тема: Российский транзисторный усилитель 2kW Burst 2000A

  1. #391
    Заблокирован
    Регистрация
    09.04.2019
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Некоторые из них чего то там разводят кипиш о соревнованиях, при этом не разу в них не прининявших участие.
    Господин UA8U!
    Позвольте Вам ответить цитатой господина RX3APМ:
    я, как контестмен, даже был бы рад, если бы мой сигнал "срал" по сторонам, и посильнее))
    Простите, я не знаю в чём смысл таких соревнований.
    Если исходить из логики, на основании слов RX3APM, видимо в том, кто больше кучу сделает?

    Ведь, станет на диапазоне пару десятков таких товарищей и рядом с ними, уже никто не сможет ничего принять, какие бы не были приёмники и антенны.
    Сами же товарищи с широким сигналом, смогут спокойно принимать всех зовущих.

    Интересно, что делают судьи, если они есть?
    Касаемо усилителя, возможно и прекрасного, однозначно нужно описание и нормированные ТТХ, чтобы знать от чего отталкиваться и на что ориентироваться.

  2. #392
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Господин UA8U!
    Я просто Александр, UA8U, и никакой не господин. К вам обращаться как (с маленькой буквы это потому, что общение как с чучелом, у которого вместо головы ведро, вместо ....Только не обижайтесь)? Не надо мне отвечать цитатами других. Если хотите ответить, отвечайте от себя. Писав про соревнования, говорил о Максиме. Писав о том, кто постоянно напоминает о наличии позывного, говорил про ..... (это тот, который в парандже
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Простите, я не знаю в чём смысл таких соревнований.
    Значит ещё не дорос до понимания смысла соревнований. Ну, ничего, всё ещё впереди.. А может ты просто пургу здесь гонишь, спрятавшись за паранджу?

  3. #393
    Заблокирован
    Регистрация
    09.04.2019
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Значит ещё не дорос до понимания смысла соревнований. Ну, ничего, всё ещё впереди.. А может ты просто пургу здесь гонишь
    Простите, но Вас - никто не оскорблял, в отличие от Вас в отношении других.
    Не надо мне отвечать цитатами других.
    Так цитаты собственно господина RX3APM а не чьи то.
    Ещё одно из его выражений:
    пост №378
    Да, это так, я люблю перекачать, накрутить, и тд.
    Скажите, знает ли радиолюбитель с позывным о том, что такое "перекачать"?
    Это означает, ввести усилитель в нелинейный режим!
    При "перекачке" - полезный сигнал уже не усиливается(наступает компрессия) а резко возрастают гармоники, интермодуляционные составляющие, расширяется спектр!
    Фактически, товарищ заявляет, что он любит, когда усилитель не просто усиливает полезный сигнал, но и когда полоса сигнала превышает нормы, требования, предъявляемые к любительским радиостанциям.

    Так что, если Вы, UA8U, считаете требования по соблюдению стандартов, инструкций, как Вы говорите "пургой", простите, что стоят все Ваши достижения?

    И главное. Скорее всего -неплохой усилитель, вот благодаря такой рекламе товарища RX3APM, скорее, получает антирекламу!
    Незаслуженно.

    Как мы видим, прекрасная конструкция, надёжная, достаточно мощная и думаю, с хорошей линейностью, благодаря любителям "перекачать и расширить полосу сигнала, чтобы никто рядом не становился", может потерять часть тех, кто не любить хххх на голову других.

    Поэтому, таки нужны цифры и замеры IMD, притом для разных уровней выходной мощности.

  4. #394
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Думаю, Сергей RX3APM, погорячился написав в этой теме про соревнования и свою полосу.
    Видимо это в запале, азарте обсуждения усилителя.
    Как только услышу 4U1A в более-менее чистом эфире, сделаю фото с экрана Флекс-6400М.
    Я уже писал, что сигнал был достаточно чистый в пределах +-10-15 КГц. "Юбки" на уровнях -45-50 дБ не наблюдал.
    Прошу UA3LM пояснить, что бы он хотел увидеть? Я не понял про "елочку".
    Думаю, что владельцы Бурста не разгласят секретов автора, если накидают блок схему усилителя.
    Отличную схему защиты усилителя по входу уже относительно давно опубликовал и изготовил известный многим UT2FW.
    Эта платка была в продаже, я в свое время приобрел ее и поставил в свой усилитель от EB104 на 4*SD2933. Схема позволяет
    регулировать (выставить) порог защиты. Работает отлично!
    Водяным (жидкостным) охлаждением транзисторных РА занимаются многие. И здесь тоже секретов уже нет. Реализация такого охлаждения в Бурсте достаточно классическая.
    Недостатком системы охлаждения Бурста считаю отсутствие автоматизированного (или хотя бы даже не автоматизированного) контроля за уровнем охлаждающей жидкости.
    Возможно повторюсь. Нужна терминальная программа для дистанционного контроля и управления усилителем типа как в КРА500, Эксперт 1,3К - 1,5К.
    Наличие нескольких входов и выходов считаю не столь важным. Все это на станции решается у всех по разному.
    По конструктиву. Усилитель, на мой взгляд, можно было бы "ужать". Компоновка очень просторная, даже излишне.

  5. #395
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Простите, но Вас - никто не оскорблял, в отличие от Вас в отношении других.
    Где и кого я оскорбил?
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Фактически, товарищ заявляет, что он любит, когда усилитель не просто усиливает полезный сигнал, но и когда полоса сигнала превышает нормы, требования, предъявляемые к любительским радиостанциям.
    Уважаемый, а вы не обратили внимания на то, что стоит после сообщения? Там Сергей ставит смайлики.
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    простите, что стоят все Ваши достижения?
    Я где то говорил о достижениях и перекачки своего сигнала? Ничего не путаете?
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    И главное. Скорее всего -неплохой усилитель, вот благодаря такой рекламе товарища RX3APM, скорее, получает антирекламу!
    Сергей же написал, что является ...... тестером. Он специально загоняет усилитель в запредельные режимы для того, что бы выявить косяки. Чего тут не понятно?
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    как Вы говорите "пургой",
    Пургой считаю ваше нахождение на форуме и "открой личико Гюльчатай".

  6. #396
    Заблокирован
    Регистрация
    09.04.2019
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Где и кого я оскорбил?
    Простите, если тыкание и "гонишь пургу" является допустимым при общении с незнакомым человеком, если это не оскорбление, то что?

    Уважаемый, а вы не обратили внимания на то, что стоит после сообщения? Там Сергей ставит смайлики.
    Нет там никаких смайликов.
    Товарищ вполне серьёзно считает нормальным перекачивать усилитель, расширять свою полосу, о чём открыто пишет, без смайликов.
    Сергей же написал, что является ...... тестером. Он специально загоняет усилитель в запредельные режимы для того, что бы выявить косяки.
    Нет, вопрос был в другом.
    RX3APM указал уровни мощности на входе усилителя и на выходе.
    Чётко было видно, что на большой мощности, коэффициент усиления - снизился.
    RK4CI заметил, что это нелинейный режим.
    Я - предположил, что в усилителе применена ALC по входу, что вполне реально сделать.
    Но, как выяснилось, ALC там нет.

    Соответственно, возник вопрос о линейности усилителя на большой мощности.
    Чтобы оценить данный параметр, достаточно просто включить два тона на Flex-е и изменяя уровень мощности на входе усилителя, смотреть за интермодуляционными искажениями третьего порядка на панораме отдельного приёмника.
    Даже соседа можно попросить посмотреть.

    Если радиолюбитель с позывным, обладатель высшей категории, не способен провести такие простейшие измерения, вопрос в уровне его подготовки - открыт.
    Это, если бы профессиональный водитель не знал, какого радиуса колесные диски у него установлены, какая резина и пр.
    При этом, такой водитель, ещё и "тестер"? Гениально.

  7. #397
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Простите, если тыкание и "гонишь пургу" является допустимым при общении с незнакомым человеком, если это не оскорбление, то что?
    По поводу "тыкания": мне например не нравится когда оппоненты, давно дискутирующие, обращаются на Вы. Здесь все как в бане, т.е. равные. У меня дети старше вас. Далее, вы лицо неодушевлённое, ни имени, ни фамилии, ни позывного. Какой то Creator, что это, и как к нему обращаться? Для меня, что фонарный столб, что Creator, одно и тоже. Напишите в подписи хотя бы своё имя, а то какие то клички/погонялы, что столб..... Я конечно понимаю, что правилами форума можно себя назвать как угодно, но если вы обозначите своё имя мне, например, будет более приятным общение с вами. Вас мама с папой как назвали? Вот и подкоректируйте свою подпись. Может вы стыдитесь своего имени?

  8. #398
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    да, уж
    Ну, и, что там стоит? )) -это что?

  9. #399
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Если радиолюбитель с позывным, обладатель высшей категории, не способен провести такие простейшие измерения, вопрос в уровне его подготовки - открыт.
    Юноша, об уровне подготовки RX3APM говорят его результаты. (подсказать где посмотреть?) Об уровне его подготовки говорит то, что он построил на своих позициях (подсказать где посмотреть?). Об уровне его подготовки говорит ..... На хрена ему заниматься какими то измерениями, это удел Creator-ов и теоретиков. Желаю вам, как можно быстрее из теоретиков превратиться в практика.

  10. #400
    Заблокирован
    Регистрация
    09.04.2019
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Столько разговоров, ниочём!
    В SmartSDR есть возможность подачи двухтонового сигнала?
    По идее, должна быть.
    Если нет, включите аудио с компьютера а на компьютере, запустите генератор двухтонового сигнала.
    https://forum.qrz.ru/13-pribory-i-iz...generator.html

    Без усилителя, подберите уровень НЧ оптимальный.
    Подключайте усилитель, звоните соседу, выбирайте диапазон - где нет прохождения и проводите эксперимент.
    Включаете без усилителя трансивер, даёте двухтональник а сосед "принтскрин" делает.
    Включаете усилитель, выставляете 1 кВт и делаете снова принскрин
    После...1200 Ватт, 1400 Ватт, 1600 и т.д.
    Смотрите на подобную картинку и делаете выводы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	434.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	213.1 Кб 
ID:	235971
    Там на полчаса, делов то.

  11. #401
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    В SmartSDR есть возможность подачи двухтонового сигнала?
    Блин, вы читаете сообщения по диагонали? Нет у Сергея SmartSDR . И у меня нет, и нет у тысяч р/любителей активно работающих в эфире. У вас есть? Если есть тогда и показывайте.

  12. #402
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    4U1A сейчас вещает на 21.014. Смотрите в мониторы.

  13. #403
    Заблокирован
    Регистрация
    09.04.2019
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Блин, вы читаете сообщения по диагонали? Нет у Сергея SmartSDR . И у мегня нет, и нет у тысяч р/любителей активно работающих в эфире. У вас есть? Если есть тог и показывайте.
    Если у него есть какой-нибудь трансивер и компьютер, то он может подать звуковой сигнал с компьютера на НЧ вход трансивера, аналогично тому, как это происходит при работе AFSK в цифровых режимах, таких как PSK или RTTY при AFSK манипуляции.


    У него был Flex6600, который управляется SmartSDR.
    Я не в курсе, есть ли в меню у SmartSDR функции "два тона".
    Если у него SunSDR2, там такая функция есть, достаточно нажать кнопку.

    Если же радиолюбитель с позывным, не знает, как подать НЧ сигнал с компьютера на НЧ вход своего передатчика, простите, тут уже никто не поможет

    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    4U1A сейчас вещает на 21.014. Смотрите в мониторы.
    Что можно увидеть при телеграфной манипуляции, когда усилитель находится в режиме С, кроме того, неизвестно, какая мощность на выходе.
    Судя по цифрам, приводимым RX3APM, до 1500 Ватт, всё вполне линейно.

  14. #404
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Если у него есть какой-нибудь трансивер и компьютер, то он может
    Да что ж Вы такой упертый. Если Вам кровь из носу надо эти два долбаных сигнала с какими-то скриншотами купите Вы этот усилитель подайте что куда надо, снимите что надо и удовлетворите свое любопытство. Достали право слово, 5 страниц из пустого в порожнее.

  15. #405
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    По поводу "тыкания": мне например не нравится когда оппоненты, давно дискутирующие, обращаются на Вы. Здесь все как в бане, т.е. равные. У меня дети старше вас. Далее, вы лицо неодушевлённое, ни имени, ни фамилии, ни позывного. Какой то Creator, что это, и как к нему обращаться? Для меня, что фонарный столб, что Creator, одно и тоже. Напишите в подписи хотя бы своё имя, а то какие то клички/погонялы, что столб..... Я конечно понимаю, что правилами форума можно себя назвать как угодно, но если вы обозначите своё имя мне, например, будет более приятным общение с вами. Вас мама с папой как назвали? Вот и подкоректируйте свою подпись. Может вы стыдитесь своего имени?
    Саша, с этим Криэйтором уже был большой срач в ветке про минитест, где он (она) тоже взялся учить больших дядек, в деды ему годящихся.
    Тоже все просили его представиться. И я в том числе, даже наехал там на него.
    Так он так обиделся, что в личку мне писал с гневом и обидой. Заявил, что уходит с форума, и более писать не будет.

    Валерий UA3AO, похоже неплохой психолог, определил, что судя по используемым оборотам и стилистике речи, этот Криэйтор, лицо женского пола, а не мужского.
    Девочка, которая стесняется свой позывной назвать.

    Но надо отдать должное, пишет технически грамотно, разбирается.

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:58
  2. Ответов: 406
    Последнее сообщение: 30.03.2023, 06:30
  3. KPA1500 транзисторный усилитель
    от RO5D в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 12:58
  4. Новый финский транзисторный усилитель
    от US4IPQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 15:36
  5. Транзисторный усилитель KL-500
    от RV4AF в разделе Усилители мощности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 05:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×