Страница 25 из 113 ПерваяПервая ... 151819202122232425262728293031323575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1688
Like Tree1273Спасибо

Тема: Российский транзисторный усилитель 2kW Burst 2000A

  1. #361
    Заблокирован
    Регистрация
    09.04.2019
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Уже человек 100 с сдр трансиверами в эфире опросил на предмет качества сигнала, ширины полосы, и прочего.
    Всё отлично.
    опросы не дадут реальной картинки
    90 процентов не смогут по картинке на панораме увидеть отличие в IMD -35 и -25 дб

    Я думаю, для человека с позывным, подать на вход два тона и посмотреть иетермод при различных уровнях, не проблема.

    Если действительно, там такие цифры без ALC, это явно компрессия, чем то вызванная и то, что интермод третьего порядка будет менее 30 дБ на максимальной мощности, будет не удивительно. Господин RK4CI прав.

  2. #362
    High Power
    Регистрация
    19.02.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А пустые фразы «я прекрасно знаю...» ни о чём реально не говорят. На практике всё хорошо. И вы это тоже «прекрасно знаете», но пишете другое, непонятно из каких побуждений.
    Я не видел реально работающего "Бурста" на своей панораме. По настоящему "прекрасную" картинку нелинейности, я видел всего пару раз. Столбик под -50 дБс . У большинства трансиверов, даже импортных, юбка с -30, а у многих и похуже. Что считаете "прекрасным" именно вы, я не имею представления... И ведь это не я привожу цифры. Я просто анализирую написанное вами. И делать это могут на форуме очень многие, не только я. И когда нет прямой информации о чём либо, её зачастую восполняют анализом той, что доступна. Так что в данном случае это именно вы оказываете разработчикам медвежью услугу...

  3. #363
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,827
    Поблагодарили
    5459
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    опросы не дадут реальной картинки
    90 процентов не смогут по картинке на панораме увидеть отличие в IMD -35 и -25 дб

    Я думаю, для человека с позывным, подать на вход два тона и посмотреть иетермод при различных уровнях, не проблема.

    Если действительно, там такие цифры без ALC, это явно компрессия, чем то вызванная и то, что интермод третьего порядка будет менее 30 дБ на максимальной мощности, будет не удивительно. Господин RK4CI прав.
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Я не видел реально работающего "Бурста" на своей панораме. По настоящему "прекрасную" картинку нелинейности, я видел всего пару раз. Столбик под -50 дБс . У большинства трансиверов, даже импортных, юбка с -30, а у многих и похуже. Что считаете "прекрасным" именно вы, я не имею представления... И ведь это не я привожу цифры. Я просто анализирую написанное вами. И делать это могут на форуме очень многие, не только я. И когда нет прямой информации о чём либо, её зачастую восполняют анализом той, что доступна. Так что в данном случае это именно вы оказываете разработчикам медвежью услугу...
    Во-первых, я не употреблял слово "прекрасно"))
    Про Бурст я говорил, "все отлично".

    Во-вторых, я не технарь, и мне глубоко по барабану все ваши рассуждения. Имею ввиду вас двоих, кого цитирую. Подискутируйте между собой, если вам интересно.
    Мне - нет.
    Я пользователь, практик, контестмен, оператор, просто работаю в эфире.
    Мне нравится вещь, попавшая мне в руки.
    Я о ней рассказываю обычным человеческим языком, без терминов, без "скринов с измерением нелинейности", и прочих не нужных обычному пользователю подробностей.
    Я уже писал как-то, что если обмерить на предмет гармоник и интермод любой другой усилитель известных фирм, типа асом, ОМ, Эксперт, то результаты будут скорее всего не лучше, а то и хуже.
    Обычных пользователей это не интересует, а как раз отзывы о реальной работе изделия более важны и интересны.

  4. #364
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Самые главные цифры будут выданы соседями по многоэтажному дому,когда ты в эфире,а соседи смотрят без проблем телевизор,работают на компьютерах,а ты у них в колонках не разговариваешь.А в реальности у 90% радиолюбителей из приборов только S-meter в который они верят,как в какое то чудо.Порадоваться за наших производителей надо,а не домахиваться заумными идеями.Покажите свои поделки и всё будет ясно.А то дальше разговоров дело не идёт.Встречался с RX3APM в эфире,сигнал отличный.

  5. #365
    Заблокирован
    Регистрация
    09.04.2019
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Во-вторых, я не технарь, и мне глубоко по барабану все ваши рассуждения.
    Вы оператор с индивидуальным позывным, сдавший экзамены, в том числе и в вопросах, касаемых параметров излучаемых радиолюбителями сигналов.
    То есть, Вы просто обязаны знать, какая полоса и по какому уровню допустима в том или ином виде излучения!
    Вы - не просто Владелец нового усилителя, но и Ваше мнение, имеет важнейшую роль в будущем данного проекта!
    Поэтому, такое пристальное внимание к озвучиваемыми Вами цифрами!
    А цифры - странные, как отметил RK4CI!


    Я о ней рассказываю обычным человеческим языком, без терминов, без "скринов с измерением нелинейности", и прочих не нужных обычному пользователю подробностей.
    У Вас позывной! Следовательно, у Вас есть базовые понятия!
    Если у Вас есть авто и кто-то спросит, насколько она динамична в разгоне, то Вы же не будете говорить "простым человеческим языком" типа "Она прёт" а будете приводить какие-то цифры или сравнивать с другими марками авто! Аналогично и о расходе топлива, не покатит "нормалёк" а нужно либо цифры, либо сравнение!
    Например, с тем же OM-3500.


    Обычных пользователей это не интересует, а как раз отзывы о реальной работе изделия более важны и интересны.
    Возможно и не интересует, потому что во время телефонных соревнований, можно списки писать тех, кто грубо нарушает требования по занимаемой полосе.

  6. #366
    Заблокирован
    Регистрация
    09.04.2019
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Порадоваться за наших производителей надо,
    не помешает видео с двумя тонами, работа на максимальной мощности на нагрузку, рекламка конструкции и пр.
    промовидео, мол всё в норме и тэдэ
    это может сделать любой радиолюбитель с первой категорией, честно сдавший экзамены и имеющий базовые понятия в технике.
    такое видео, сможет убрать лишние вопросы и резко увеличить спрос на продукцию.

  7. #367
    High Power
    Регистрация
    19.02.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Во-вторых, я не технарь, и мне глубоко по барабану все ваши рассуждения.
    Так в данном случае, можно только посочувствовать тому усилителю, что попал вам в руки. Собственной АLC в УМ нет. Трансивер так же не может жёстко выдерживать заданную мощность. А вы просто хвастаетесь здесь как вы над ним измываетесь, а он ещё жив. Пройдите по диапазонам, посмотрите на полосы занимаемые станциями. А ведь нет плохих ламп, плохих УМ. Просто в большинстве конструкций отсутствует "защита от дурака", а владельцы то что они
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    я не технарь, и мне глубоко по барабану все ваши рассуждения
    Считают достоинством...

  8. #368
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    666
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Я не видел реально работающего "Бурста" на своей панораме. По настоящему "прекрасную" картинку нелинейности, я видел всего пару раз. Столбик под -50 дБс . ..
    https://youtu.be/ugY3s2oAReA
    https://youtu.be/P7NKQCh_kKo

    Все отлично )
    Незнаю как вам а мне не хотелось бы работать со звуком класса С ,
    На 6600 без усилителя ровная дорожка а с усилителем видно как мусор сыпется со всех сторон, за то 20дб прибавка! В тесте самое то !

  9. #369
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,827
    Поблагодарили
    5459
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    Ну и что плохого ???
    Уровень 59+40
    Корреспондент совсем недалеко от меня.
    С уровнем +40 вы найдёте сигналы лучше ???
    Плюс сигнал то трансивер даёт, откуда уверенность, что то, чем вы не довольны, это от усилителя ???

  10. #370
    Заблокирован
    Регистрация
    09.04.2019
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Плюс сигнал то трансивер даёт, откуда уверенность, что
    Какая мощность на выходе? Какой КСВ?
    А может... это влияние реактивности в нагрузке?
    Какие?
    Видите, сколько вопросов возникает.

    Подайте два тона, нагрузите на эквивалент и смотрите SDR приёмником комбинашки.
    Меняете уровень мощности на входе, замеряете как мощность на выходе, так и интермод.
    Строим график и смотрим, что и как.
    Кроме того, интересно, насколько подавлена вторая и третья гармоники.

    Думаю, не новость для Вас, обладателя позывного, что продукты интермодуляции растут нелинейно!
    Думаю, Вы так же прекрасно знаете, что Выходные трансформаторы транзисторного усилителя, рассчитываются на то или иной сопротивление нагрузки и собственно, выходное сопротивление усилителя!
    Таким образом, если трансформаторы и выходные фильтра, оптимизированы под 1500 Ватт(например), то при 2200 Ватт, уже не будет оптимального согласования и выходной каскад, начинает работать на неоптимальную нагрузку, что увеличивает IMD.

    Кстати, там много интересных вопросов, подводных камней.

  11. #371
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    666
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ну и что плохого ???
    Уровень 59+40
    Корреспондент совсем недалеко от меня.
    С уровнем +40 вы найдёте сигналы лучше ???
    Плюс сигнал то трансивер даёт, откуда уверенность, что то, чем вы не довольны, это от усилителя ???
    Плохого может и ничего для вас , обычный тестовый сигнал не более , зачем говорить все отлично ? Отлично на 3640 у ваших земляков на сдр ах , когда они проходят +40;50 и дорожка на панораме ровная без ёлочек и мусора . Вот это отлично .
    Вобщем про бурст это только бла бла бла ! Народ требует пруфы! Как работает АН через вэбсдры мы уже слышали и видели , что +- 10кгц чувствовалось .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gde-prufy-billi_108993792_orig_.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	235956  

  12. #372
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,827
    Поблагодарили
    5459
    Поблагодарил
    1462
    Люди, вы чего, с ума сошли ?))
    Все вместе, или по отдельности ?)

    Какие два тона, какие пруфы ?
    Почему я должен вам что-то доказывать ?

    Повторяю, я приобрел усилитель, и просто поделился впечатлениями и эмоциями от его эксплуатации.
    Да, это я написал тут, в интернете, на сайте, но представьте, что мы встретились в эфире, и я вам там о нем рассказал, похвалил, и тд .
    Вы бы тоже тут же затребовали пруфы, и тд ?
    Но это же абсурд просто)

    Думайте, что хотите, варитесь в собственных "знаниях" и прочих негативных ущербных эмоциях, но не надо меня к этой чернухе приплетать, я радуюсь жизни на позитиве)

  13. #373
    High Power
    Регистрация
    19.02.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    С уровнем +40 вы найдёте сигналы лучше ?
    Не просто лучше, а кардинально другие. Например, связка FT 1000, с выходом работающим в режиме класса А, плюс пара ГУ 74, с мощностью под киловатт. Я этот скрин довольно долго хранил, как образец линейности. На S метре 59+40-50. И столбик без юбки почти до -50 дБс. Само собой многое зависит и от трансивера. А с УМ, надо просто немного позаниматься, учитывая не только мощность на выходе, а именно с оглядкой на линейность. Ограничьтесь мощностью 1,5 кВт. Снизьте мощность раскачки ватт до 6-8, и попросите снять картинку с СДР. Гарантирую, это будет совсем не то, что было на выложенном видео. Кстати, видео не обязательно. Просто снимок экрана, как то нагляднее. А сейчас, вы просто намеренно вгоняете УМ в режим ограничения, да и выходной каскад трансивера, так же.

  14. #374
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,827
    Поблагодарили
    5459
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    А сейчас, вы просто намеренно вгоняете УМ в режим ограничения, да и выходной каскад трансивера, так же.
    Да, это так, я и не скрываю этого, и несколько раз уже писал, что намеренно "издеваюсь" над изделием.
    Даже объяснял, почему я это делаю - тестирую в максимальных режимах по просьбе автора. Испытываю на прочность.
    В частности, с сансдр2про, который уже пожег кучу усилителей других производителей своими выбросами мощности.

    И вы, кстати, кривите душой, когда сравниваете транзисторный бурст с питанием транзисторов 55 вольт с ламповым усилителем, у которого на аноде несколько киловольт.
    Даже я, не технарь, знаю, что искажения у лампового будут заметно меньше.
    Вы так и пишите, что критикуете целый класс транзисторных усилителей в сравнении с ламповыми, а не конкретно Бурст.

    А почему никто не заметил и не отметил то, чем уникален Бурст, и чем именно он отличается и превосходит все свои аналоги ?
    А именно, быструю защиту, которая срабатывет ровно на 25 ваттах раскачки, и не даёт выбросам мощности сжечь выходной каскад.
    Именно этим он уникален.
    Все остальное в нем стандартно, и известно давно по массе других моделей, выпускаемых другими производителями, так что про нелинейность и "ёлочку" на экране вы должны говорить, как в целом о классе подобных усилителей, а не именно о Бурсте.
    Не нравится, пожалуйста, сидите в прошлом веке на гу-74б, и будьте счастливы.

  15. #375
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Люди, вы чего, с ума сошли ?))
    я радуюсь жизни на позитиве)
    https://youtu.be/ugY3s2oAReA
    https://youtu.be/P7NKQCh_kKo

    Это нормальный сигнал?

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:58
  2. Ответов: 406
    Последнее сообщение: 30.03.2023, 06:30
  3. KPA1500 транзисторный усилитель
    от RO5D в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 12:58
  4. Новый финский транзисторный усилитель
    от US4IPQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 15:36
  5. Транзисторный усилитель KL-500
    от RV4AF в разделе Усилители мощности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 05:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×