Страница 29 из 113 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435363979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 1688
Like Tree1273Спасибо

Тема: Российский транзисторный усилитель 2kW Burst 2000A

  1. #421
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Уважаемый Creator! Покиньте тему, пожалуйста. Мегафлуд здесь никому не впёрся. Ваши нравоучения, далёкие от обсуждаемой темы, изливайте где-нибудь в другом месте.
    А мне Creator как то импонирует....
    Не смотря на указанный возраст, как то не соответствует ...... для меня его высказывания!
    Если реально в таком возрасте и такие подходы... то респект и уважуха!!
    Я тоже стараюсь не отвечать и не комментировать высказывания обезличенных участников форума..

  2. #422
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Не смотря на указанный возраст, как то не соответствует
    Ещё не поняли,что он всех просто разводит? Ему не 23, а за 50. И позывной у него есть. И есть у него причина, уважительная, быть здесь инкогнито.

  3. #423
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Намедни, довел-таки БУРСта до 79 градусов, зацепившись языками с R4IB на 20ке ...
    Радиатор на задней панели был горячим, но терпимо. Температура в (RX) паузах падала стремительно. За минуту с +79 до +58с.
    Никаких сбоев во время работы усилителя не наблюдалось. Шума никакого. Работает тихо и корректно.

    Готовим второй комплект БУРСТа. Паяем кабели... Второй с новыми MRF транзисторами. Будем гонять по максимуму и в обычных
    модах и в цифре тоже. Делать для 2х БУРСТов сумматор - цели не стоит. Основная цель - "убить" усилок (разумно) не тыкая во внутрь отвертки и не поливая его солью.

    Пока что убить корректно не удается ))

    Надеюсь, что в ближайшем будущем появится QRP FT818 YAESU. Попытаю усилитель с ним в "DXpedition" режиме.
    В наличии есть FT857D и IC-718. С ними чуть позже.

    Программа удаленного управления V-1.0 на подходе. Предстоит вылов багов. Тоже будет о чем поговорить и обсудить.

    73

  4. #424
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    666
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ещё не поняли,что он всех просто разводит? Ему не 23, а за 50. И позывной у него есть. И есть у него причина, уважительная, быть здесь инкогнито.
    Может человек хочет что бы рекламодатели оперировали цифрами а не словами ?
    Я например из всего что тут пруфят понял что ,,усилок не греется! ,, и все четко работает ,всем нравится.А как купишь окажется что усилитель делает сигнал как у АПМ со ступеньками и сыпет по сторонам .Я бы не хотел потратить бабки и лезть туда токи покоя поднимать и ТД .
    Он и не греется видимо потому что там ток покоя близкий к нулю.Подними там ток покоя что бы ссб сигнал был чистым он и греется начнет сразу , наверное - не знаю .
    Жаль что нету сейчас флекса глянуть это чудо на панораме ,а этим двоим все хорошо лишь бы стрелки зашкаливали.

  5. #425
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,827
    Поблагодарили
    5459
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    Может человек хочет что бы рекламодатели оперировали цифрами а не словами ?
    Я например из всего что тут пруфят понял что ,,усилок не греется! ,, и все четко работает ,всем нравится.А как купишь окажется что усилитель делает сигнал как у АПМ со ступеньками и сыпет по сторонам .Я бы не хотел потратить бабки и лезть туда токи покоя поднимать и ТД .
    Он и не греется видимо потому что там ток покоя близкий к нулю.Подними там ток покоя что бы ссб сигнал был чистым он и греется начнет сразу , наверное - не знаю .
    Жаль что нету сейчас флекса глянуть это чудо на панораме ,а этим двоим все хорошо лишь бы стрелки зашкаливали.
    Комментарий хомо-советикус, которому постоянно кажется, что его обманывают, норовят всучить туфту, объегорить, выманить кровные денежки.

    Да с чего вы взяли, что тут в теме есть "рекламодатели" ???
    Автор усилителя - частное лицо, никак не связан, ни со мной, ни с RW3AH.
    И я , и RW3AH просто купили у него по одному усилителю, и все.
    В личное пользование.
    И всего лишь поделились информацией о нем тут.
    Никакого умысла и корысти.
    Я ни за какие доходы не возьмусь его производить, рекламировать, и продавать, мои личные доходы во много раз больше.

    Далее, про "ступеньки", и тд.
    С чего вы взяли, что сам усилитель что-то привносит в сигнал ???
    Ерунда.
    На видео, что тут было, сигнал без Бурста. Хотите верьте, хотите нет, но это так.
    И 99% в сигнал вносит трансивер, его микрофонный тракт в первую очередь, и усилитель самого трансивера.
    Бурст лишь усиливает, без искажений, ничего своего не привнося.

    Хотите верить в религию, качайте его в пол-мощщи, и верьте, что это лучше чем на полную мощщу, будете счастливы.

  6. #426
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    В наличии есть FT857D и IC-718.
    Хорошо бы попробовать с ранними моделями 590го,где был выброс пиковой мощности.Он поболее,чем в SUN SDR.Ну это так если можно в качестве эксперимента и для автора будет полезно.Мой ACOM при выставленной на входе мощности в 32 вт. выдавл в пике на выходе усилителя 1100вт,а потом падала мощность до 650вт. в SSB.

  7. #427
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    666
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Комментарий хомо-советикус, которому постоянно кажется, что его обманывают, норовят всучить туфту, объегорить, выманить кровные денежки.
    улыбнуло!
    Просто выводы я для себя сделал из того что вы работаете с явно выраженными искажениями в ссб и считаете это нормальным и все как вы говорите вас хвалят .Поэтому я сомневаюсь в том что вы говорите про усилитель .
    Разговор то , не о чем , для теста лучше 140 на 78 нету ,а для дома лучше акома я лично не вижу.
    Посмотрим , время покажет что это за бурст , надеюсь он не будет качеством как Лада и все такое .

  8. #428
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,827
    Поблагодарили
    5459
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    улыбнуло!
    Просто выводы я для себя сделал из того что вы работаете с явно выраженными искажениями в ссб и считаете это нормальным и все как вы говорите вас хвалят .Поэтому я сомневаюсь в том что вы говорите про усилитель .
    Разговор то , не о чем , для теста лучше 140 на 78 нету ,а для дома лучше акома я лично не вижу.
    Посмотрим , время покажет что это за бурст , надеюсь он не будет качеством как Лада и все такое .
    Я вам предлагаю, не здесь изголяться и "поливать" Бурст и друг-друга заодно, а встретиться в эфире, на любом диапазоне, в любое время, я вам продемонстрирую Бурст во всех режимах, и с половинной раскачкой, и с полной, и вообще один трансивер в обход Бурста.
    Вы это всё на своей панораме посмотрите, и своими ушами услышите.
    И с высоты своей учёности сделаете компетентное и беспристрастное экспертное заключение.
    Если осилите беспристрастность, конечно.
    А потом изложите его тут, если захотите.

    Про 140 на 78 я в курсе, у меня таких в разные годы было четыре штуки, и на одной лампе, и на двух, и это только лично у меня, а на коллективках и позициях разных, так вообще не счесть, сколько я с ними дела имел.
    АСОМ-2000 тоже в личном пользовании имел, правда давно 1998-2003 годы. Хороший усилитель, только к напряжению в сети уж слишком чуток, ему точно стабилизатор не помешает, или розетка, где ровно 220.

  9. #429
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Сергей, не ведись. Им бы только почесать. Всё что пишешь - очень интересно. И ты и Андрей. Не тратьте время на пустопорожние разговоры.

  10. #430
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    И позывной у него есть. И есть у него причина, уважительная, быть здесь инкогнито.
    Ну не томи уже... девочку зовут Павлик ?

  11. #431
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,827
    Поблагодарили
    5459
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Ну не томи уже... девочку зовут Павлик ?
    Да ))

  12. #432
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Не... не Павел это. Кажется -))

    Последний раз редактировалось UA4NE; 30.06.2019 в 20:57.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  13. #433
    Low Power
    Регистрация
    16.09.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Намедни, довел-таки БУРСта до 79 градусов, зацепившись языками с R4IB на 20ке ...
    Радиатор на задней панели был горячим, но терпимо
    Я думаю не стоит нагревать до такой температуры . Помпы которые гоняют жидкость рассчитаны на максимальную температуру 60 градусов . Но конечно может быть использована супер помпа мне не известная . Со временем загадок будет меньше .

  14. #434
    Low Power
    Регистрация
    16.09.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    6
    Еще есть такой параметр описанный в даташите как тепловое сопротивление кристалл-корпус. Измеряется в градусах на ватт. у мощных транзисторов довольно невысокое тепловое сопротивление и в нашем случае 0.1 градуса на ватт . А максимальная температура кристалла 150 градусов . Каждый может посмотреть ток потребления для цифровых видов излучения и посчитав кпд , измерив температуру транзистора - потом прикинуть , горячо ли там кристаллу ...
    К примеру - имеем 2000 ват кпд 70 процентов - это в лучшем случае при ксв 1 в антенне . Получаем 600 ват в тепло умножаем на 0,1 получаем 60 градусов температуры кристалла прибавляем 79 градусов окружающей температуры , складываем 79 градусов плюс 60 получаем 139 градусов , при идеальном креплении транзистора к меди и измерении температуры непосредственно под транзистором . А если считать совсем правильно то нужно учитывать сопротивление перехода между транзистором и медью и добавлять погрешность установки термодатчика . Получиться намного выше 150 максимальных градусов .

  15. #435
    Low Power
    Регистрация
    16.09.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    6
    И это нагрев в ССВ когда заболтались , а если в ТЛГ то нагрев увеличивается минимум в двое - проверенно .

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:58
  2. Ответов: 406
    Последнее сообщение: 30.03.2023, 06:30
  3. KPA1500 транзисторный усилитель
    от RO5D в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 12:58
  4. Новый финский транзисторный усилитель
    от US4IPQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 15:36
  5. Транзисторный усилитель KL-500
    от RV4AF в разделе Усилители мощности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 05:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×