Страница 112 из 135 ПерваяПервая ... 1262102105106107108109110111112113114115116117118119122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,666 по 1,680 из 2017

Тема: Картофелеводы

  1. #1666
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А что это?
    Как в поговорке. "На безрыбье и рак рыба."
    А так можно и такие грибы есть:
    http://www.greenrussia.ru/gribi.php?url=muxomor_ser
    А этот вообще деликатес:
    http://www.greenrussia.ru/gribi.php?url=navoznik_b
    У меня в огороде этот деликатес растет, а я xxxxx в лес хожу .

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Для начала надо изловить штуки три-четыре их обладателей, кг по два-полтора
    Я бы и с одного сыт был. Очень питательная штука.

  2. #1667
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Привет всем!
    Душевная ветка. Чего-то раньше мимо проскакивал.
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ох, люблю я его! У нас продаётся в нарезку, кажется около 8000 р./кг стоит, если взять всю ногу (7-8 кг), то цена за кг будет меньше значительно.
    Вспомнил, что было фото в тему. обратите внимание на стоимость одной штуки хамона - 29 евро. мадрид. прошлый год
    Но все равно - это не наша еда
    А второе фото - ПАЭЙА. что-то такое с морепродуктами
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2249.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	1.67 Мб 
ID:	38715   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG3128.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	1.17 Мб 
ID:	38716  

  3. #1668
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    1475
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RK9KWI Посмотреть сообщение
    Вспомнил, что было фото в тему. обратите внимание на стоимость одной штуки хамона - 29 евро. мадрид. прошлый год
    Но все равно - это не наша еда
    А второе фото - ПАЭЙА. что-то такое с морепродуктами
    Валерий, 100% согласен - душевная ветка!
    Там (в ЕА) много разных сортов хамона, я говорил о хамон иберико, который существенно дороже.
    А ПАЭЙА (paella) это, как я мне объяснили, плов по испански, блюдо из риса, и может быть с разными вещами, в том числе и с морепродуктами.

  4. #1669
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,543
    Поблагодарили
    7406
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RK9KWI Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Душевная ветка. Чего-то раньше мимо проскакивал.


    Вспомнил, что было фото в тему. обратите внимание на стоимость одной штуки хамона - 29 евро. мадрид. прошлый год
    Но все равно - это не наша еда
    А второе фото - ПАЭЙА. что-то такое с морепродуктами
    Cразу вспомнил Хазанова "Побывал я в ихнем ФРГ":...."тут все фотографировались у памятника какому то Гёте,а я на фоне мясной лавки.И все дома спрашивали-а это что за колбаса...а это?Ну снялся бы я на фоне этого Гёте-никто внимания бы не обратил,даже если бы меня этот Гёте и обнял!А тут у людей сразу интерес..."
    Вроде 20 лет прошло,а актуальность не потеряна....Менталитет однако...

  5. #1670
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Cразу вспомнил Хазанова "Побывал я в ихнем ФРГ":...."тут все фотографировались у памятника какому то Гёте,а я на фоне мясной лавки.И все дома спрашивали-а это что за колбаса...а это?Ну снялся бы я на фоне этого Гёте-никто внимания бы не обратил,даже если бы меня этот Гёте и обнял!А тут у людей сразу интерес..."
    Вроде 20 лет прошло,а актуальность не потеряна....Менталитет однако...
    Петр, приветствую!
    Дык и никто не спорит про менталитет. шо есть то есть. вышли мы все из народа.
    фото с ценой на хамон случайно попала. я для своих показывал про кроликов (это в руках у меня). любим мы кроликов
    а сразу по приезду из испаниев и африк мы готовили утку с картошкой (как кандидат в клуб картофелеводов)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Утка1.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	2.14 Мб 
ID:	38724  

  6. #1671
    Low Power Аватар для UY5LA
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    68
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    108
    У меня по грибам моя половина выступает Любит это дело и главное умеет собирать. Говорит: "Я не смотрю под ноги, а сканирую поверхность!"
    Результат на фото!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мой охотник за грибами.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	170.7 Кб 
ID:	38725   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	С любовью каждый грибочек.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	38726  

  7. #1672
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,771
    Поблагодарили
    3760
    Поблагодарил
    2093
    По скайпу смеялись с другом, обсуждая фотографии его поездки за границу.
    Хоть бы природу сфотграфировал - говорю.
    Так видно фрагметы - отвечает.
    Ввиде зелени на столе ...

  8. #1673
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вот по памяти, что осталось (свежие грибы):
    - белые (на вес) 280 руб. за кило
    - белые (кучка типа суп сварить) от 300 до 500
    Владимир Солоухин написал чудесную книгу о грибах - " Третья охота ". Отдавая должное белому грибу, он, тем не менее, отметил, что явное преимущество белый гриб имеет перед своими лесными собратьями только в сушёном виде. Т.е., суп из него - у-у-у - для гурманов...
    Грибы у нас тоже водятся, но в продаже, в основном, промышленная продукция - шампиньоны и искусственно выращиваемые вёшенки.
    А картошка дорогая... В магазинах мало кто покупает, а на рынках 30-35-40 тугриков. Вкусная...

    Добавлено через 39 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Зверье уже внаглую по деревне шарится,
    Михаил, что уж Вы так агрессивны по отношению к зверью? Объективно говоря, по сравнению с ними, мы гости на этой планете. И, к сожалению, страшнее зверя, чем homo sapiens, в лесу зверя нет.
    И поведение лесной братии абсолютно понятно. Свято место пусто не бывает. Люди уходят - на их место возвращаются прежние обитатели.
    Где-то в интернете видел интересные фотоматериалы с комментариями из Донецкой области. Поуменьшилась " благотворная " деятельность человека - и расцвела природа. Зашуршало в луговых травах и перелесках зверьё. На зайцев автор фотоочерка охотился по-честному, в стиле наших пращуров - с луком и стрелами...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 08.10.2010 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #1674
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,478
    Поблагодарили
    10106
    Поблагодарил
    6628
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вроде 20 лет прошло,а актуальность не потеряна....Менталитет однако...
    Не знаю, насколько менталитет, скорее стереотипы... Лично мне не нравятся фотографии а-ля "Здесь был Вася". И когда в гостях альбомчики предлагают с такими о путешествиях... или на форумах - хладнокровно пролистываю не разглядывая. Попав в другой город или страну, тем более экзотическую, никогда не буду искать статуи из путеводителя или экскурсовода с целью поворачивать голову в резонанс группе "Посмотрите налево, посмотрите направо" Санчу-Пансу с Дон Кихотом Ламанческим и на QSL многократно видел А вот попытаться понять образ жизни тех же испанцев, заглянуть на рынок, попробовать национальных блюд итп - само собой. Как и в магазинах прицениться и с местными любителями познакомиться, эфир послушать ... Газету местную воскресную полистать - хорошо видно, чем дышат, "как ходят, как сдают"... По паре недель довелось побывать, к примеру, в Австралии, Мозамбике, Сингапуре... До сих пор доволен тем представлением о них, что удалось самостоятельно получить. В Австралии в поезде познакомился с местным фермером (слово "самогон" часто в английской речи мелькало, оказался потомком эмигрантов 20-х годов) и в гостях у него побывал. Подробно изучил технологию выращивания-переработки и вообще организации ихнего картофелеводства (как доживу до "коммунизма" - обязательно апробирую, принципиально от нашей отличается), в частности. С VK6SW пообщались, в кинотеатр центральный на премьеру "Полицейской академии" сходил (середина 80-х), в яхт-клуб, с рыбаками познакомился, на большой Барьерный риф с ними, магазины-рынок-сити, белым бургундским неожиданно оттянулся , коал в живой природе понаблюдал, черных лебедей на реке Свон и много куда и чего еще. А какие там у них статуи... так и не сфоткал, хотя одна на причале во Фримантле в кадр попала. Случайно .
    То N2HO: увы, фото налимьего деликатеса не будет. В субботу случился первый заморозок, минус 8. День прохлопотали по хозяйству, ближе к вечеру была заряжена баня, после которой со свояком устроили праздник "нивы", т.е. закрытия сезона. Пофотал много чего, но к данной теме врядли отнести можно, природа в основном, хотя пороюсь, мож. что и выберу. Сезон налимий в разгаре, время есть еще. Авось повезет

  10. #1675
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ....... Попав в другой город или страну, тем более экзотическую, никогда не буду искать статуи из путеводителя или экскурсовода с целью поворачивать голову в резонанс группе "Посмотрите налево, посмотрите направо" Санчу-Пансу с Дон Кихотом Ламанческим и на QSL многократно видел А вот попытаться понять образ жизни тех же испанцев, заглянуть на рынок, попробовать национальных блюд итп - само собой. ......
    ....вот это правильно - расскажите, раскажите - как там!? интересно же..

    ..эх ! дороги, - пыль да туман
    холода тревоги
    да степной бурьян..


    ...а мне надо полпенсии отдать, чтобы до родной сестры в черноземье добраться, навестить типа....

    ...расскажите и покажите (где?) - как там, за морем...

  11. #1676
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,478
    Поблагодарили
    10106
    Поблагодарил
    6628
    Евгений, по Африке путешествовал (от Египта до ЮАР) - в составе экспедиции Госкомгидромета, по Океании и Дальнему Востоку - в кач-ве радиста теплохода С пяток стран (да и отдаленные места родимой России) - за свой счет, но уже целенаправленно. С трансивером Хотя на местные обычаи и пищу - обязательно внимание обращал. Рецептов по приготовлению рыбы-дичи-ягод итп много привез и применяю. Но это, наверное, тема для другой какой ветки.
    Цитата Сообщение от UY5LA Посмотреть сообщение
    У меня по грибам моя половина выступает
    Виктор, моя тоже. Показал ей фото - усекла (про зубную щеточку) сразу. Отметила. Землю из основания корня трудно вычистить, если ножом грубо лишнее не откромсать.
    Вот пару фото (субботних) таки выложу. Довольно своеобразный гриб. У нас его черным груздем называют. Солонина. Вкус совершенно отличный от других грибов (если отдельно засолить). Абсолютно не похожий даже отдаленно. Нам нравится
    За прошедшую неделю практически всю листву деревья сбросили. Обнаружить было сложно. Если не знать, где охотиться, то и не найти, наверное. Сфотографировал первый гриб. Азимутом 70 град. на рсстоянии диаметра шляпки видимого торчит еще краишек одного из-под листвы. Корзина была поставлена в этом месте и после шуршания палочками (с XYL прогуливались) по листьям тут же и наполнена. Читал выше про трюфели (в ES) - мечтаю хоть раз в жизни попробовать и глянуть как растут. Может и у нас водятся ?
    И неожиданно про опят: по просьбе соседки нарезали ей пакет + в другом пару мухоморов принесли (настойку делать, с суставами что-то у неё).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	osen 008.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	280.6 Кб 
ID:	38833   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	osen 014.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	207.9 Кб 
ID:	38834  

  12. #1677
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    1475
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    То N2HO: увы, фото налимьего деликатеса не будет. В субботу случился первый заморозок, минус 8. День прохлопотали по хозяйству, ближе к вечеру была заряжена баня, после которой со свояком устроили праздник "нивы", т.е. закрытия сезона. Пофотал много чего, но к данной теме врядли отнести можно, природа в основном, хотя пороюсь, мож. что и выберу. Сезон налимий в разгаре, время есть еще. Авось повезет
    Ничего страшного, главное, удовольствие получили и отдохнули. Время действительно есть, при случае будет очень интересно посмотреть.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Довольно своеобразный гриб. У нас его черным груздем называют. Солонина. Вкус совершенно отличный от других грибов (если отдельно засолить). Абсолютно не похожий даже отдаленно. Нам нравится
    Прекрасный гриб в засолке, у нас их чернушками называли.

  13. #1678
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Как-то незамеченным остался фильм на НТВ
    Водка. История всероссийского застолья»
    Посмотреть онлайн можно: http://kinovegas.ru/news/vodka_istor...010-10-09-8127 , другой ссылки на вскидку не нашел.
    Есть предложение после просмотра поделиться впечатлениями.

    Добавлено через 10 минут
    Нередко грибы и водочка соседствуют на одном столе......

  14. #1679
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    1475
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Лично мне не нравятся фотографии а-ля "Здесь был Вася". И когда в гостях альбомчики предлагают с такими о путешествиях... или на форумах - хладнокровно пролистываю не разглядывая. Попав в другой город или страну, тем более экзотическую, никогда не буду искать статуи из путеводителя или экскурсовода с целью поворачивать голову в резонанс группе "Посмотрите налево, посмотрите направо" Санчу-Пансу с Дон Кихотом Ламанческим и на QSL многократно видел
    На фото (из ЕА) ниже:
    1. Рынок в Валенсии
    2. То же внутри
    3. Испанский полицейский при исполнении
    4. Местная девочка в национальном платье
    5. Уличный гитарист
    6. Автор книги о короле Филиппе II (снимок 7) Джеффри Паркер на презентации книги.
    С местными любителями пообщаться не смог по наличию отсутствия времени (поездка с группой), только антенны пофоткал...
    Не люблю сниматься на фоне каких-то достопримечательностей. Таких любителей много и они очень мешают .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050921.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	458.8 Кб 
ID:	38836   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050930.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	495.4 Кб 
ID:	38837   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050774.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	293.9 Кб 
ID:	38838   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050780.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	634.8 Кб 
ID:	38839   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050312.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	443.4 Кб 
ID:	38840   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050302p.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	477.9 Кб 
ID:	38841  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050307.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	384.3 Кб 
ID:	38842  

  15. #1680
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,478
    Поблагодарили
    10106
    Поблагодарил
    6628
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Нередко грибы и водочка соседствуют на одном столе......
    Без стакана засохнет поляна ?
    В субботу на "Ниве" (что взамен похода за налимами) на 6-х утекла незаметно литра, плюсом две по 0,5 настойки на черемухе (с августа зрела) и сентябрьская на черноплодке. Что и неудивительно, закусь знатная и в ассортименте была ! Ну и самовар ведерный дважды наставляли...
    Фильм посмотрел. Действительно, много мифов развеяли. И еще вторая часть анонсируется, надо будет не прозевать...

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Владимир Солоухин написал чудесную книгу о грибах - " Третья охота ".
    Игорь, лежит где-то в дом. библиотеке его сборник "Владимирские проселки". Лет 20 не открывал... Боюсь ностальгию придется лечить А суп из белых, из одних белых, да когда их 3/4 кастрюли накрошишь - это нечто. По крайней мере не знаю ни одного (даже любителей супа-пюре из шампиньонов ) кому бы не понравился. Вдобавок вкус из собранных под соснами от навара с собранных под березами - тоже не перепутать.
    И про зверье. Наверное, в целом, по постулатному, вы и правы. Но, большое НО, за последние лет 20 (охотники и раньше были, причем больше, да и не чета нынешним) резко нарушился баланс между людьми и зверьми и между зверьми и зверьми. Результатом и явилось, что лисы, волки, медведи стали по деревенским помойкам шастать посреди бела дня никого не боясь. Ехал в субботу утром в электричке, взял почитать (полтора часа, как-никак) местную газету. На страницу жалоба коллективная из Тарногского района VO-23 (СПК "Заборье", вроде), что мол на весь район выдали 14 лицензий на кабана. А только по деревням методично картоху днем выжирает стадо из полста (!) голов. В полях испохабили даже многолетние травы (семена 150...200 руб/кг) не говоря уже о зерновых. Тех же бобров чуть не в обл. "Красную книгу" поместили, разрешения на отстрел RW1QN пока так и не добился. А полтора десятка семей в округе изуродовали природу до неузнаваемости. По лесу ни пройти, ни танке тяжелом проехать, натурально. По 50 метров шире поймы все заболочено, ягодники затоплены. Это в научном труде кандидатши наук прочитал, что они "талантливые архитекторы и умелые строители". Тетушка-кандидатша видать ни одного дерева самолично не свалила... Начали эти грызуны плотину строить..., ветер поднялся - около сотни здоровенных осин навалялись крестообразно - натурально не пробраться. Бросили недогрызенные, ушли метров 70 ниже и по новой... А сколько падает не туда..., чуть не каждое второе.
    Пытался найти в интернете ту статью про кабанов... не выложили еще октябрьские номера. Зато вот сразу наткнулся на это: http://www.krassever.ru/piece_of_news.php?fID=13565
    В сентябре еще была заметка про массовое бешенство среди лисиц - чуть не в избы за едой лезут и на людей кидаются... Гуманизма в антропогенном факторе надо резко поубавить. То скоро милых крыс еще жалеть начнут городские "экологи". У них подвалов с картофелехранищами нет

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×