Поздравляю!!! В 69-м работал с коллективки с позывным UA4KBD, работали на 10-ке АМ благо проход был не такой как сейчас.
Вид для печати
Поздравляю!!! В 69-м работал с коллективки с позывным UA4KBD, работали на 10-ке АМ благо проход был не такой как сейчас.
Виктор, дорогой мой, ну как же так? Не хотел ты менять позывной а пришлось сменить! Был ты UB5PS а стал UX5PS! Вот и у меня так: был я UV3HD, а стал RU3HD! С 40 летием выхода в эфир поздравляю!
Добавлено через 17 минут
Владимир! Если у Вас сохранились старые аппаратные журналы, то посмотрите связи за 23 сентября 1970 года. Вот что я вижу в моём журнале:
Дата - 23 сентября 1970 года, Время - 19 00, Диапазон - 7 мгц, Позывной - UA9FAR, Вид работы - CW, РСТ - 589/599, Город - Пермь, Имя - Володя.
ЩСЛ Вам выслана и от Вас получена.
Ну и как? Вместе будем праздновать? Может в Домодедово на фестивале в 2010 году? (ХИ!)
Добавлено через 8 минут
А Вы сначала слетайте в КОСМОС!, получите ГЕРОЯ!, вырастите сына - космонавта -ГЕРОЯ РОССИИ как например U4MIR -АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ!
При всем желании такой позывной не может быть украинским. U4 - преффикс российский. Что касается серии U-MIR, то думаю нет смысла вдаваться в дискуссию про выдачу этих позывных, которые выдавались еще во времена СССР и всегда использовались космонавтами, которые в РСФСР жили. Да и насчет ветеранов ВОВ тут не все однозначно - суффикс MIR имеет понятное космическое значение и по сути является внесистемным.
Спасибо! Зато я поменял одну букву в позывном, а ты целых две! А какой был хороший позывной, и, главное, как "благозвучно" передавался в FONE: Ульяне Борис Пять П.лок Стоя. :-))
А аппаратура в 1969 г. была типичная для р/ст. III категории: РСБ-5 (10 wtt input, hi, CW only) + AR-88 + VS1AA.
А мне UT5YQ ( кстати , он был UB5-073-1 ) в 80-м подписывал Акт приёмки . Вместе с UB5INO ( US1ITU ) .
Еще немного времени и почти все забудут, что такое "Мир" и какое к этому имеют отношение **MIR...
Выход один - срочно строить на орбите "МИР-2" :D
Собака лает, а караван идет....
Спасибо UA4AGO и RX3VA за подддержку.
Всем всего самого доброго! До встречи на диапазонах.
Панов Александр/ UA3LID
Я тоже, Саша, ничего плохого в вашем позывном не вижу. Зависть кому-то покоя не даёт, вот и появляются нездоровые размышления. Ведь дела важнее, а не имена. Я вот тоже ваш позывной припоминаю, в конце 80х работали, я тогда UA3VPF был.
Сорри за офф
Спасибо за qso 2 UA3LID =>очень рад и тут увидеть...