Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 278

Тема: Самая лучшая модель трансивера для CW

  1. #61
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Сажать наверно можно , только жаль технику! У меня даже такая специальность есть с 1960 года "Механизатор широкого профиля" !
    Геннадий Григорьевич, так мыс Вами коллеги вдвойне, у меня тоже есть удостоверение "Тракториста-машиниста 3-го класса", правда выданное позже в 1978 г.

    R8TR (если отбросить в сторону его манеру общения), прав по существу: он как пользователь , за свои деньги, хочет получить желаемый товар.
    При этом я полностью согласен с Вами что при индивидуальной настройке, можно из любого аппарата "выжать", намного лучшие характеристики, чем получаемые при серийном производстве.

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    To RZ3CC:
    Геннадий Григорьевич! Позвонил мой земляк, RU3VQ, и просил напомнить о вашей договорённости. Он очень ждёт Вашего письма или звонка!

  3. #63
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Спасибо всем кто высказался. Как я и предпологал , сколько людей - столько и мнений. Открывая эту тему я преследовал одну мыслишку. На самом деле режим CW в цифровых трансиверах это т.с. не основной режим? Я хочу сказать , что прием CW на аналоговом трансивере как-то лучше "на ухо ложиться" , чем в цифровом. Это подозрение у меня появилось после того , как я сменил FT-1000MP на FT-2000. В первое время , несколько месяцев, я старался привыкнуть к новому ,характерному, звучанию морзянки из нового аппарата. Но все равно , иногда включаю прием на втором приемнике, а здесь он аналоговый, и разницу ощущаю сразу. Хотя при очень узкой полосе , 100-200 Гц , цифровой приемник слышиться вполне достойно. Для себя сделал вывод , что самый лучший вариент премного тракта для CW это как у FT-1000 - аналоговый + DSP.
    А по поводу того , что за высококлассный аппарат сажать "механизатора" не стОит - это точно , я полностью согласен. Я свой FT-2000 почти месяц изучал руками и ушами. Дело доходило до того , что после нескольких часов работы за трансивером было такое ощущение , что как-будто он меня сам учит как правильно с ним работать..
    Всем ещё раз спасибо . Если кто-то ещё имеет что сказать по теме , PSE.
    P.S. Кстати , имею удостоверение тракториста - машиниста широкого профиля 3 класса с 1972 года. HI.

  4. #64
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Немного не по теме .
    Лично мне для приема ТЛГ не нравится звук во многих ДЖАПАН трансиверах .Не могу привыкнуть к характерному шумку синтезатора . Самый лучший прием на ТЛГ МОД все таки у самодельного аппарата ДРОЗДОВА .Лучше эфира ,такого "легкого" и прозрачного для уха ,я пока не слышал .Правда ,надо отметить на ВЕБ ресивере из Голландии тоже очень хороший прием по прозрачности

  5. #65
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати , имею удостоверение тракториста - машиниста широкого профиля 3 класса с 1972 года. HI.
    Ну что осталось: открыть клуб "Радиолюбителей -трактористов"

  6. #66
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Ну что осталось: открыть клуб "Радиолюбителей -трактористов
    А что , это идея! Тогда бы заодно и радиолюбителей- животноводов.hi.

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Приветствую, Юрий!
    Тема, конечно же пустая. Техника растёт вместе с оператором, с его запросами, основанными на набранном опыте. В своё время, перейдя на FT1000, я, просто ни с чего, на 10-15 проц. увеличил свои результаты в тестах (естественно, в CW). Сегодня у меня повысились запросы, мне нужны все опциональные фильтры, хотелось бы попробовать и К3, не зря он столь популярен у участников последнего WRTC.//////////////// (вот видишь Володя, не зря я сегодня про Элекрафт написал, 28 команд WRTC2010 в июле в Подмосковье "сражались" на ка третьих... да и выводы я сделал из остального эквипмента, привезенной из за бугра и СНГ, это действительно своеобразное "зеркало" на чём работает народ, разброса большого не было, все понимают, нужно что то среднее между цифрой и аналогом, аналог всё таки будет жить, но это моё мнение, может я технически и не прав, так оспорьте, конечно прогрэсс есть прогрэсс, от этого никуда не уйти, но душевно я как ...ретроград, к аналогу расположен, даже для сравнения, видеокамера сони середины 90ых, ну лучше по качеству снимает по сей день, чем "накрученные циферки" сегодняшние, по моему ШИРОПОТРЕБ ... )/////////////
    Мне думается, что классный оператор и на Р-250М2 сможет показать спортивные результаты выше, чем сотня owner'ов крутых радио, до которых они ещё не доросли.(этот замечательные приёмник слушал начиная с о.Врангеля с 74 по начало 90-ых годов, но всё равно пришлось переходить на "буржуинов" с ихними комфортными фукнциями!...)
    всё, Володя, нужно и "слип"... если что, то "выужу" тебя на 80-ке,
    привет всем знакомым во Владимире и возле него!
    73! Юра
    Последний раз редактировалось RL3DZ; 31.10.2010 в 23:21. Причина: Владимир, извини, не смог выделить свой текст в твоем, но я думаю ты поймешь...
    73! Юрий RL3DZ :: ex: UA0KCL (1980-2000)

  8. #68
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А по поводу того , что за высококлассный аппарат сажать "механизатора" не стОит - это точно , я полностью согласен.
    Снобизм.
    У меня друг есть, военный летчик высокого класса, РУД самолета с педалью газа на своем авто не путает. Так же ничто не мешает механизатору сесть за Уважаемый Высококлассный аппарат. Не боги горшки обжигают. Механизатор-основа Радио, аппарат -инструмент лишь.

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Это подозрение у меня появилось после того , как я сменил FT-1000MP на FT-2000
    Когда наступил момент выбора, мне один хороший товарищ сказал- сколько бы ты аппаратов не переменял , по любому в "тысячник" упрешься. Это как лестница, где на самом верху этот аппарат. Конечно, сейчас появилось много новых моделей, но по надёжности (тьфу,тьфу, тьфу - дабы не сглазить ) и удобству работы в тестах (интерфейсы, ручки клавиши, дисплей и много чего другого) ему равных наверно очень мало.
    По поводу ОЗЧР и WRTC - во главе колонны тот же тысячник идет. А трансивер давно уже и не выпускается .


    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Снобизм.
    У меня друг есть, военный летчик высокого класса, РУД самолета с педалью газа на своем авто не путает.
    И я о том же
    Про "снобизм".

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Тогда бы заодно и радиолюбителей- животноводов.hi.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    открыть клуб "Радиолюбителей -трактористов"
    Уже есть. Клуб "картофелеводов". И ветка на форуме довольна резвая

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Самый лучший прием на ТЛГ МОД все таки у самодельного аппарата ДРОЗДОВА
    Долго работал на 250м с приставкой. Очень приличная связка была. Приемник "монстр" - в хорошем смысле слова Но компЪютерные технологии убили его.

  10. #70
    Standart Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Вы так хорошо знаете телеграф? Нужно ли это, мне жалко трансивер в QSK режиме.
    Немного не понял. Причем здесь хорошее знание телеграфа? Всегда найдется телеграфист, для которого Ваши навыки будут детскими.
    В большинстве случаев(соревнований) работаю одним трансивером именно в таком режиме и получаю огромное удовольствие. Кто пробовал, тот поймет.
    Вот топикстартер правильно сделал вывод о телеграфном аппарате. Аналоговый плюс ДСП.
    Прошу прощения у RZ3CC, но слушал 746про, 7700 и как ни крутил настройки не получил приемлемого результата. На 746про отработал почти месяц. Потом включил 775-й и уши просто начали отдыхать.

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    TS-850 со всеми приблудами.

  12. #72
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Опять тема ни о чем. Очень напоминает анекдот про пилотов и новую стюардессу.

    Но RZ3CC абсолютно прав. При такой цене линейка Icom прекрасно работает для тестов. Когда себе подбирал, перепробовал кучу разных. Все, конечно, упиралось только в цену. Icom 746-pro оказался единственным, на котором смог подобрать себе приемлемые полосы пропускания и тон сигнала. И цена устроила. Единственный недостаток (для меня лично) - это если б лицевая панель была зеркально развернута.
    Отказался б я от других аппаратов? От Icom - нет. Если будет возможность и переживу ремонт квартиры для сына, то всенепременно удвоюсь. Если к тому времени будет по силам К3 - весьма буду доволен. Но и 7800-й сгодится. Ну а TS-850 - это уже как раз "Запорожец"

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Ну а TS-850 - это уже как раз "Запорожец"
    ОГО!!! На коллективке стоят 2шт ПРО3. Так вот я везу туда свой "запор". Т.к. больше получаса ухи не выдерживют эту пытку спецефицким шумом. :-)))

  14. #74
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Т.к. больше получаса ухи не выдерживют эту пытку спецефицким шумом. :-)))
    Ну это просто сила привычки. У меня все полосы выставлены, тон сигнала самый низкий - ручка тона против часовой стрелки до упора, полоса ПЧ - 180-200 гц. Никакого лишнего шума.
    А расстройку крутить на 850 за 48 часов теста - та еще пытка!

  15. #75
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Уже есть. Клуб "картофелеводов". И ветка на форуме довольна резвая
    Не картофелеводы это "не то" по идеологическим соображениям, это "частнособственники", а трактористы "передовики-колхозники"

Похожие темы

  1. Помогите определить модель трансивера
    от elisandr в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 14:27
  2. EPROM самая распрастранненая модель
    от 007 SSB в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 20:36
  3. Самая лучшая "электронка"
    от RZ3AMW в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 19:46
  4. Самая большая УКВ антенна на Украине
    от UA3IRS в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 19:44
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×