Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 278

Тема: Самая лучшая модель трансивера для CW

  1. #166
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    смешно... Если вы так считаете- зачем людей баламутите?? Сделайте так, как в ролике и будет вам счастье..
    Проанализировал в Adobe audition ролик с TS870. Полоса 200Гц. Видимо поэтому впечатление зажатости.
    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    Помните анекдот про каплю никотина и лошадь? Так и тут- где FT2000 интермод (как вы выражаетесь) схватит- TS870 просто разорвет на куски.
    Сомнительно, тем более что вход 1 в 1 как у 950SDX, только синтез обновили и дсп.
    Цитата Сообщение от UT3IM
    При всем моем уважении к TS - ам , 870-й , пожалуй , самый красивый и самый БЕСТОЛКОВЫЙ аппарат
    Вы им пользовались вживую?
    Цитата Сообщение от UT3IM
    Но есть и нетленное ! Перечислять - долго и , вполне возможно , будут несогласные . Но - FT101E , FT847 ...
    FT847 нетленное? С его грязным синтезатором, и глюкавой САТ системой...

  2. #167
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    На два поставленных мне вопроса ответ один - ДА . Поскольку обсуждаются не вопросы схемотехники а РЕАЛЬНЫЕ аппараты , на которых РАБОТАЮТ в эфире в реальное время в реальном месте . Для тех , кому неймется - mods(крапка)dk.

  3. #168
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Вы им пользовались вживую?
    Мне посчастливилось в течение пяти лет пользоваться трансивером TS-870S.
    Доложу вам, что тембр телеграфного сигнала у него, как и у других высокопрямоугольных фильтрах DSP, зависит от выбранной частоты тон-контороля, которая определяет пик максимума или тембра автоматически при приёме.
    Кто и как накрутил - на его совести.
    Этот аппарат - бесподобный в своём классе. В SSB - фантастика приёма. В CW при полосе
    50Гц(!) - музыка.

    Считаю, что проблема звучания TS-870S - надуманная.

  4. #169
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    FT847 нетленное? С его грязным синтезатором, и глюкавой САТ системой...
    Резко поменять на FT-890 и 990 !

  5. #170
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ага , щяссс ! Два раза .

  6. #171
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ага , щяссс ! Два раза .
    Именно так ! Оба в ходу с 1995. Тыщ по сто QSO на каждом. Оба разбирались с пайлапами будучи на обеих сторонах. И с DX-охотой справлялись исправно. Пользовал и другие, ес-но. У каждого свои плюсики-минусики, но этих родимыххх -
    будут до скончания своего веку. На 990-м, кстати, взято первое местов CQWW CW EuRus. С прицепом 4х811 в SOAB HP Unlimited А в 847 разве что допплеровский эффект на спутниках "автоматом", остальное... рядом не стояло. И нужен мне этот Допплер !?

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Михаил !
    Я прекрасно знаю и расположение ручек и начинку этого всего . Купил 847-й после того , как послушал его ( и не раз ) здесь у нас в тестах на 160 . ( WW160 - показатель ? ) . Только НЕМНОЖКО доделать его надо . Фильтр узкий по ПЧ - DSP конечно же мало . Уровни выбрать . Неплохо диоды поменять ... И еще ! Очень отличаются аппараты первых и последних лет выпуска .
    Не нравится ? Скажите : чем его можно заменить ( все те же параметры + 1.5 КилоБакса ценой ) .
    8-)

  8. #173
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    fftop:
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А в 847 разве что допплеровский эффект на спутниках "автоматом", остальное... рядом не стояло. И нужен мне этот Допплер !?
    Эта фраза свидетельствует о том, что через спутники вы не работали. Компенсации доплеровского сдвига нет ни в одном трансивере. Есть банальный trace, который несмотря на удобство, требует коррекции доплеровского сдвига частоты.

  9. #174
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    И еще ! Очень отличаются аппараты первых и последних лет выпуска .
    Не нравится ? Скажите : чем его можно заменить ( все те же параметры + 1.5 КилоБакса ценой ) .
    8-)
    1. В CQWWCW тоже есть 160 м И без его мультов-очков на 1-е место в EuRus не выйти
    2. На 890-й новый не задумываясь бы истратил 1,5 килобакса, а 990-ый и два. На 847 тратить денег бы не стал, прошел бы мимо не задумываясь. К FT-450. Дешевле выйдет. Специально, чтобы убедиться, ставил его на 990-й и гонял через антенный коммутатор в прошлогоднем CQWWCW. Для экспедиций и проч. полевых выездов из нынешних "мелкогабаритных" взял бы именно его. Ну это чисто гипотетически. Т.к. первые два сняты с производства в 1998 г, если память не изменяет, а 847-ой в районе 2005 (?)
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Эта фраза свидетельствует о том, что через спутники вы не работали.
    Эта фраза свидетельствует о том, что в данный момент спутники мне не интересны. Как и УКВ. Иначе бы откуда знать про такую фичу и какого-то Допплера ? А через спутники наработался досыта. 1,5 года как профи, в начале 80-х, и лет пять чисто как любитель, в середине 90-х. Позволю напомнить, что речь идет о CW На тех же помянутых мною аппаратах есть вариант работы кроссбэндом. Крутить тихо ручку на втором КВ диапазоне вовсе не в лом.
    3. Не подумайте чего. "Кому поп, кому попадья", кому Р-311 Ничего против не имею. Но: "Пирогов бы, для примера, резать Кащенку не стал" (с) В. Высоцкий

  10. #175
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Михаил ! Я знаю , что такое WW с 1977-го года . С 79-го : что такое 160 в WW .
    Когда вопрос будет поставлен как : Какое нужно оборудование , чтоб выиграть CW тур CQWW теста - и ответы будут другие . На сегодня я бы отослал к UZ2M .
    А так - это мое личное мнение . Не нравится - улыбнитесь . Ругаться то зачем ? 8-)

    Кстати ! На 432 847-й в CW очень хорошо работает ТОЖЕ ! UT3IWA в этом году в FD - почти 100 QSO . При слабеньком прохождении . 8-)

  11. #176
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    На 890-й новый не задумываясь бы истратил 1,5 килобакса, а 990-ый и два.
    Совершенно с вами согласен. Легендарные модели. Дальше попсу начали гнать. Особенный изыск - красная подсветка - для большей утомляемости глаз
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    На 847 тратить денег бы не стал, прошел бы мимо не задумываясь.
    +1. Попсовый коробок, FT840+УКВ. Сплошной компромисс.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    спутники мне не интересны.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А через спутники наработался досыта
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Иначе бы откуда знать про такую фичу и какого-то Допплера ?
    Не совсем понятен ход мыслей...Ну да ладно. Про компенсацию Доплера написал не в интересах правды, а в интересах истины ©
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    3. Не подумайте чего. "Кому поп, кому попадья", кому Р-311 Ничего против не имею. Но: "Пирогов бы, для примера, резать Кащенку не стал" (с) В. Высоцкий
    "О вкусах не спорят, есть тысяча мнений..." того же автора.

    К вопросу о цифровом звучании.
    Некогда на этом форуме, главный холиварец Бубль-Гум выкладывал сравнительные аудиозаписи приема CW аналогового трансивера и IC746pro в виде загадки. Никто тогда не услышал цифровых артефактов в звучании 746про и соответственно не угадал.

  12. #177
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Не нравится - улыбнитесь . Ругаться то зачем ? 8-)
    Игорь, да я не ругаюсь Но и не улыбаюсь Абсолютно со спокойным выражением на лице. Вот сию почему-то улыбнулся
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Какое нужно оборудование , чтоб выиграть CW тур CQWW теста - и ответы будут другие . На сегодня я бы отослал к UZ2M .
    В любом случае, если что-то не то, трансивер ли, антенны, РА... то общий результат, сами понимаете, а уж первое место - тем более. Нынче (про EuRus буду трактовать, про свою подгруппу) тоже свои лидеры. Завтра будут другие. Вчера - тоже другие. Но так, чтобы без сильнейшей конкуренции - не было в этих соревнованиях. Я помню, с кем пластался "ноздря в ноздрю", причем без инета, хотя Unlimited
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    +1. Попсовый коробок, FT840+УКВ. Сплошной компромисс.
    Не... про УКВ см. выше. Давно в "завязке". "Нельзя обьять необьятное" (с) вроде как К.Прутков
    Еще на КВ интересов... и чем дальше, тем интереснее А вот про малышей, пока кроме FT-450 глаз положить не на что. Дороговато стало нынче далеко грузы возить, особенно авиа. Да и при бездорожье, на морях в частности, все крупногабаритное и тяжелое имеет больше тенденций не доехать в целом виде.

  13. #178
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Ребята, стало ясно, что телеграфом можно работать чуть ли не каждым утюгом . А почему не сделать списк том, что должен делать аппарат, чтобы бороться на приз "Самая лучшая модель трансивера для CW". Если что-то из списка у данного трансивера не в порядки, его место не здесь.

    Кроме все, что нужно и для телефона - чувствительность, ДД, линейность и перфектная АРУ, надо:
    1. Узкие фильтры, приятные для ухо (не звенящие),
    2. Тоже приятный для ухо тон самоконтроля,
    3. Возможность регулировать частоты и громкости самоконтроля прямо с передной панели, без меню,
    4. Такая же возможность для скорости телеграфного ключа - только одным касанием, без меню и без "мульти" крутилок.
    5. Возможность настройки веса телеграфного знака,
    6. Возможность слышать эфир во время передачи при скорости не менее 150 - 175 зн/мин, а это означаеть гладкая QSK, лучше бесконтактная.
    7. Разные мелочи, но приятные для телеграфиста - фильтр APF, несколько удобные для пользования телеграфные памяты, автоматичная настройка на "ноля" CW сигнала...
    8.?

  14. #179
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    ..А почему не сделать списк том, что должен делать аппарат, чтобы бороться на приз "Самая лучшая модель трансивера для CW"...
    Вот это похоже на деловой разговор.

    Я-бы добавил в этот список :

    1. Раздельные входы для cw-манипуляции (например с пц ) и манипулятора.
    2. Возможность изменять форму скатов DSP-фильтров крутой/пологий, как например в PROшках.
    3. Мне нравится возможность передавать CW в режиме SSB без сдвига
    частоты и переключения моды. Это очень полезная фича для работы
    на 6м/УКВ в спорадике. Иногда можно "спасти" ssb-qso если сигнал
    безнадёжно утонул в qsb. Имеется в FT8x7.

  15. #180
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Много написали. Осталось узнать имя такого трансивера. Или такого нет? Со всеми этими хотелками, хотя бы без добавлений Николая DL5XJ

Похожие темы

  1. Помогите определить модель трансивера
    от elisandr в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 14:27
  2. EPROM самая распрастранненая модель
    от 007 SSB в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 20:36
  3. Самая лучшая "электронка"
    от RZ3AMW в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 19:46
  4. Самая большая УКВ антенна на Украине
    от UA3IRS в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 19:44
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×