Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 137
  1. #31
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Привет, Сергей!
    Рад "слышать/видеть"!
    Хороший пример другим участникам Форума ответить и помочь опытом автору ветки. Причем это вовсе не выпендреж. Если бы три-четыре года назад, когда я возвращался после долгого "застоя" в хэмство, были бы такие ветки с конкретными вариантами, то было бы гораздо легче.
    Я на следущей неделе тоже чего-нить выложу.

    А "полек" у Вас, как я вижу, в округе хватает . Интересно, как Вы с ними "боретесь"?

  2. #32
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Привет Бек
    Как кыргыз кыргызу скажу: никак. Более того, ни моём ТВ, ни у соседей, помех не наблюдается. А вот если хочешь посмеятся, то через два подъезда у RU4CY Юрия иногда в его компьютерных колонках проскакивает шум от моей передачи. Полагаю, что с установкой второго телескопа и подъёма антенн НЧ диапазонов на 18м от поверхности крыши и эта "проблема" исчезнет.
    Секрет отсутствия помех: измерения параметров антенны приборами MFJ и АА330 и её настройка (R=50ом+-20% в диапазонах) и установленный фирменный балун, ток по оплётке поглащается в ноль. Может есть и другое объяснение, но эксперимент по обнаружению тока ассиметрии результатов не дал. Что я делал: кусок RG213 нагрузил сопротивлением 50 ом поверх оплётки несколько витков, диод, сопротивление 10ом и ламповый вольтметр. На трансивере выключил тюнер, мощность до минимума, но такую, что бы вольтметр показывал 1 вольт. Менял сопротивление нагрузки на 36 ом и на 82 ома, показания вольтметра возрастали так, что шкалы не хватало. Катушку перенёс на фидер антенны показания вольтметра в пределах 1-5 вольт. Любителям расчётов и точных данных, этот примитивный эксперимент ставился для того, чтобы убедиться в работе балуна. Всё было сделано в течении часа.

  3. #33
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    56
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Сергей, GD

    Сколько мощи подаете на антенну, как далеко TV ретрансляторы,
    то что у вас соседские польки не перегружаются вашим сигналом внушает оптимизм!

  4. #34
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Привет, Сергей!
    Интересные дела, надо будет обязательно попробовать.
    Обратите внимание, я там в аватаре "аську" добавил. Если что, только свистните...

  5. #35
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Трансиверов 2: FT-1000 и TenTec, оба стоватные, всегда работаю полной мощностью, тюнер трансивера включаю редко. До тв передатчика около 12км. Проблемы с тв были когда: применял "Дружбу", даже на мощности 10 вт пробегали полосы по экрану, и работал на ненастроенную антенну. Причём сделал для себя вывод, что плохой передатчик + фидер из соплей на порядок хуже (в плане помех тв) чем ненастроенная антенна. В предыдушем сообщении забыл указать, что на всех сетевых шнурах поставил ферритовые кольца, 22х10х30. Так сказать, всё в комплексе и дало результат.

  6. #36
    Low Power
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0

    Антенные будни радиолюбителя.

    Здравствуйте коллеги. Решил и я рассказать свою историю.В сентябре на крыше своей 5ти этажки установил вертикал 13,5 м плюс мачта 1,5м. Антенну поднимал один... Работой антенны очень доволен.Но вот в марте старушка-соседка задрала голову вверх и заметила мой сверкающий на солнце вертикал. И началось... Бабка утверждает, что как только она выходит в прихожую она начинает ощущать какие-то волны, колебания и это так действует на ее кардиостимулятор, что ей становится плохо и очень вредит ее здоровью. А виновата во всем моя антенна и я должен ее убрать! Причем даже если я не включаю свою аппаратуру антенна все равно притягивает вредные волны и направляет прямо в ее прихожую и угрожает ее здоровью!!! На все мои разьяснения и доводы-ноль понимания. Только убрать антенну! Убирать я отказался и бабка накатала жалобы в СЭС, ДЭЗ, связьнадзор, по ее словам. Теперь жду когда начнутся разборки с инстанциями.Вот такая грустная история.Чем это закончится сообщу. Всем удачи и 73! Виктор.

  7. #37
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    эйхъ ребятки... проще надо быть... то есть разговаривать с публикой на ее же языке. недавно приезжаю с работы - задержался - полодиннадцатого вечер... жена в дверях - сосед сверху три часа перфоратором балуется - ребенок заснуть не может. тут же и я его услышал - стены ходуном. ну, бойцы мои еще от дома отъехать не успели - поднялись и обьяснили соседу как он не прав... неделю на больничном провел и теперь себя нормально ведет... это я так, к примеру... З.Ы. а антенны я всегда скрытые применял =)

  8. #38
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от US7IGN
    а антенны я всегда скрытые применял
    Это типа 5эл яги замаскированные под голубиный насест?
    Ну повеселили, спасибо.

  9. #39
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Это типа 5эл яги замаскированные под голубиный насест?
    нет, играю на официальных символах - ни у кого в здравом уме не поднимется рука на государственный флаг, и даром, что флагшток - это штырь. а если у кого и поднимется, то руками того же государства с ним и расправимся =)

  10. #40
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от US7IGN
    нет, играю на официальных символах - ни у кого в здравом уме не поднимется рука на государственный флаг, и даром, что флагшток - это штырь. а если у кого и поднимется, то руками того же государства с ним и расправимся =)
    ....................... без слов

  11. #41
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от US7IGN
    нет, играю на официальных символах - ни у кого в здравом уме не поднимется рука на государственный флаг, и даром, что флагшток - это штырь. а если у кого и поднимется, то руками того же государства с ним и расправимся =)
    Я уже как-то писал, что у нас в ЕХ можно вывешивать флаг только на официальных зданиях, и то не всех...
    Цитата Сообщение от US7IGN
    ну, бойцы мои еще от дома отъехать не успели - поднялись и обьяснили соседу как он не прав... неделю на больничном провел и теперь себя нормально ведет...
    А Ваша бригада не могла бы выехать к нам в командировку на денёк?
    Восточное гостеприимство, выпивку, закуску и командировочные обеспечим...

  12. #42
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    в 9Q такая бригада тоже не помешает )
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    51
    третий район присоединяется к приглашению бойцов

  14. #44
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RD3AV
    А виновата во всем моя антенна и я должен ее убрать! Причем даже если я не включаю свою аппаратуру антенна все равно притягивает вредные волны и направляет прямо в ее прихожую и угрожает ее здоровью!!! На все мои разьяснения и доводы-ноль понимания. Только убрать антенну! Убирать я отказался и бабка накатала жалобы в СЭС, ДЭЗ, связьнадзор, по ее словам. Теперь жду когда начнутся разборки с инстанциями.
    Был подобный случай у нас в qth, аматор поставил антенны, а даже радио еще не было... В общем лет десять его доставали всевозможными угрозами, скандалами, жалобами в какие-то инстанции, а пару лет назад, он все снял с крыши и завязал с хобби, достали соседи его!!! Не дай бог, чтобы у кого-то такое повторилось!!!

  15. #45
    UX7LO
    Гость
    Отличная ветка!!!Бек,RN4CA спасибо за фотографии.На выходных постараюсь сфотографировать крышу и окресности нового QTH,выложить здесь для обсуждения что да как.Мужики пишите истории и кидайте фото!!!
    ПС
    Совет То US7IGN,откройте уголовный кодекс и найдите ст.206 ч.3,именно по этой статье сидел ваш земеля!Будьте осторожны,так как денег как у него у вас явно не найдется!

    То RTTYMAN
    Не надо сдаваться,все через суд и ни как иначе!
    Удачи,что ли всем!)))

Похожие темы

  1. Антенные реле
    от RX9C в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 03:06
  2. Внешние антенные тюнера. Вопрос?
    от RW4HJD в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 11:42
  3. Документы радиолюбителя!
    от RA9MLI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 09:37
  4. Антенные мучения на 160 м
    от RN3AKA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2004, 23:10
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 12:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×