Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 204

Тема: Соседям не нравится моя антенна: прошу помощи

  1. #136
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от DL7YAD Посмотреть сообщение
    запретила включать TV соседу, т.к. появляется шумовая помеха и она не позволяет HAM слышать эфир.
    Да, нам о таком подходе, только мечтать.

  2. #137
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2007
    Возраст
    68
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    27
    Не скажу, что всегда гладко с соседями, у самого были проблемы. Но, чтобы завалить ант или отрубить кабель, этого не было. Это уже порча чужого имущества и в суде пройгрышное дело. Обычно все заканчиваеся раз"яснением и разговором.
    Надеюсь, в этом случае, будет также, но ТС должен опережать события.

  3. #138
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Когда я ходил за ключём на крышу, в жеке говорил, что нужно поправить антенну спутникого интернета. И ни кто не знает что у меня радиостанция и я радиолюбитель, и на этом стою. Ну если придут соседи буду стоять на своём. У нас в доме кабельное тв и на стойку от коллективной антенны я установил свой штырь 8 метров.
    Не надо трезвонить соседям что ты радиолюбитель.
    На даче я специально пригласил соседа и дал ему послушать МКС когда она пролетала надо мной. В динамиках булькало что-то. Он меня за уважал и всем разнёс, что у меня спутниковый интернет.

  4. #139
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    на днях заявились соседи, собирают подписи чтобы меня закрыть, а вообщето им не нравится моя антенна- обыкновенная квад-43, по их словам один чел умер от рака два на подходе,дескать пока антенны не было никто не болел,вроде бы для дальнейшего спокойствия я должен убрать антенну-на все мои доводы не реагируют - стадная истерия - кто-то заводит, на приглашения друзей кандитата наук-UQA4WP-не реагируют - он такой же враг -ПОМОГИТЕ!
    Ну частный сектор это же кайф!
    Плевать на всех ,даже разговаривать ни с кем не надо.
    1.Заводим хорошую немецкую или кавказскую овчарку.
    2.Ставим систему видеонаблюдения по периметру забора.
    3.Идем местное ЛРО при увд и оформляем разрешение на приобретение
    охотничьего гладкоствола .

    Для верности зовем друзей ,жарим шашлык во дворе,жрем водку громко орем и лупим в воздух из стволов. (ниче не докажут,петарды
    Желательна куча дорогих машин у ворот.

    Теперь на антенну посягнет только бессмертный.Ни один вонючий утырок не сунется

  5. #140
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Не надо трезвонить соседям что ты радиолюбитель.
    Это хорошо если переехал на новое место, а если живешь всю жизнь в небольшом поселке где все друг-друга знают?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    .Заводим хорошую немецкую или кавказскую овчарку.
    2.Ставим систему видеонаблюдения по периметру забора.
    3.Идем местное ЛРО при увд и оформляем разряшение на приобретение охотничьего гладкоствола .
    Для верности зовем друзей ,жарим шашлык во дворе,жрем водку громко орем и лупим в воздух из стволов. Желательна куча дорогих машин у ворот.
    Да на все про все, тратим так тысяч 200, и получаем неприятности с полицией, т.к. стрельба в населенных пунктах запрещена.
    Последний раз редактировалось UD4A; 22.01.2012 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #141
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Это хорошо если переехал на новое место, а если живешь всю жизнь в небольшом поселке где все друг-друга знают?

    Добавлено через 3 минуты

    Да на все про все, тратим так тысяч 200, и получаем неприятности с полицией, т.к. стрельба в населенных пунктах запрещена.
    ну ладна уж 200.
    собака 20 тыс , видеонаблюдение 15 тыс, ружье 18 тыс МР-153 пятизарядка.
    и По мужски защищаесм свой дом от всякого xxxxx!

    стрельба запрещена,штраф копеечный ,но попробуй докажи .ща петарды китайские так лупят как 8 калибр

    зАто все xxxxx местное задумаеться ,а не засадит ли поддатый хозяин картечи ,не разобравшись

  7. #142
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Уважаемый старт-топик, здесь на ветке столько полезных советов Вам изложили,что хватит на решение проблемы. Надо бы вам за дело браться....Никто вас не будет ,если сами не возьметесь за это дело.
    Разберемся в ситуации хладнокровно.Начнем по порядку -с конца...
    Почему соседи на вас и ваши антенны "ополчились гуртом ? Ведь, не могли они в одночасье озвереть? Значит вы сами "помогли" возникнуть этому недовольству.
    Вы пишете, что вокруг слабый ТВ сигнал и местный народ применяет польские антенны с ШП усилителями. На такие устройства достаточно рядом излучать мин 100 мВт, чтоб создать помеху на экране. Вот и определена основная дорога для помех ....
    Идем далее. Здесь можно пойти тремя путями :
    1.Конфронтационный / или упертый/ путь. Вы ограждаете участок забором колючей проволой, обзаводитесь собаками, ТВ камерами, водометами для разгона толп возмущенных односельчан, нанимаете молодцов из ЧОП. Нанимаете адвоката, запасаетесь кучей документов, ходите на судебные заседания ... Перспектива, скажем так - неприглядная и вредная для здоровья. Может кончиться инфарктом или инсультом. Можно судиться с ними до бесконечности - это гражданский процесс и вряд ли соседи что либо смогут доказать в суде о вредности вашей р/ станции. Но сможете ли Вы выдержать такое сложное испытание , как суды ? Мой приятель судился с Пенсионным Фондом 4 года ,было 72 заседания.В итоге он выиграл 64 тыс рублей, а вскоре получился у него инсульт и он скоропостижно скончался в возрасте 58 лет ...
    ------------------------------------------------------------------------
    2.Другой путь примирительный. Менее опасный для здоровья. Но здесь нужно будет в какой-то части, пожертвовать своим хобби. Прекратите на время, волновать соседей работой на передатчике. А что делать ? И ищите выход из положения. Предположим такой /о нем кто-то писал на темах о помехах/. Можно поставить у себя ТВ тарелку и развести им по домам бесплатно кабель за свой счет. Пусть смотрят КОЛОР ТВ со спутника.
    --------------------------------------------------------------------------
    3.
    Еще вариант-также был неоднократно предложен и многими реализован. Это приобретение в глухом месте участка земли, где нет соседей ,нет ТВ И глушь медвежья -бобровая. Там можно поставить мачты и делать все ,что вздумается. Россия -страна огромная и пустых земель полным -полно. За небольшие средства можно найти хороший участок.Это для здоровья хорошо и никто не осерчает.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 22.01.2012 в 21:03.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  8. #143
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    собака 20 тыс , видеонаблюдение 15 тыс, ружье 18 тыс МР-153 пятизарядка.
    Коллега видеонаблюдение за 15 т.р. лучше не ставить, деньги на ветер. А угощение для компании, аренда дорогих машин (увы, не у всех есть крутые друзья) то-же стоит денег. Ну может не 200 а в тысяч 100 ваше предложение обойдется. Оно может и эффективно, но есть ли у Т.С. такие средства?

  9. #144
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Коллега видеонаблюдение за 15 т.р. лучше не ставить, деньги на ветер. А угощение для компании, аренда дорогих машин (увы, не у всех есть крутые друзья) то-же стоит денег. Ну может не 200 а в тысяч 100 ваше предложение обойдется. Оно может и эффективно, но есть ли у Т.С. такие средства?
    нормальные 4 камеры по 1600 и видеорегистратор за 8000. а уж все повесить радиолюбитель легко сам сможет
    начать с этого пока.а там по ходу и ружьишко для защиты жилища прикупить ,хоть и тоз-34 можно за 5 тыс. все спокойней жить

  10. #145
    Standart Power Аватар для UB3AUC
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    131
    RU4WM
    если народ настроен серьезно лучше всё-таки плохой мир с соседями. Вы нам живой нужны - даже без антенн!

    Ищите плюсы из ситуации: поставить, забор и пр.

    Сам был в такой же ситуации - из-за одной соседки сняли хорошую антенну на кв, но ничего не поделаешь. Своё здоровье, своих близких, добрые отношения с соседями наверное главнее... Хочется спать и жить спокойно - либо надо думать как перемещаться на другой QTH, или искать что-то в области партизанских антенн.

    У меня это вылилось в выход в эфир на кв с /3 /p /m и даже /qrp - и поверьте мне кажется это даже более увлекательно и интересно чем сидеть на одном месте !

    Не расстраивайтесь - берегите своё здоровье. 73!

  11. #146
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Добрый вечер! Еще раз спасибо всем откликнувшимся,антенну убирать не буду однозначно,никакой суд сделать это не заставит-излучает не она, регистраторов покупать не буду,если будет вред - дальше по обстоятельствам,ружья не заведу- оно стреляет,был уже печальный опыт с газовым пусть в мою пользу ,но хватит, все таки надеюсь на диалог

  12. #147
    QRP
    Регистрация
    09.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    11
    да правильно сказано выше, ненадо всем трезвонить что ты радиолюбитель,я говорю что ловлю инопланетян,включаю дурачка как правило никто не достает после этого)))или говорю что ловлю радио россии.по обстоятельствам,в зависимости от того кто спрашивает.

  13. #148
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    qrp бесполезно- я уже писал ,что ft-11в режиме 350 mwt гасит польские антенны по крайней мере в радиусе 100 метров,я на 144 и стараюсь не работать, а от этой антенны на кв вообще помех нет, но тут вопрос в другом- ну вбили соседи,кто-то заводит,раз она(антенна) большая,то и люди мрут и болеют из-за нее

  14. #149
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    По поводу вреда от антенн,была у меня на старом QTH вредная бабка.

    Интересовалась-вредно не вредно ,чет пронюхивала все.

    Я говорю,бабка ,чего я xxxxx что ли сам себя облучать?Ты говорю,сама то подумай,неужели я враг сам себе и своей семье.?

    Все,никаких проблем

  15. #150
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    да при чем здесь трезвонить,если я живу здесь более 30 лет,сколько тв ремонтировал,телефонов кнопочных, сколько тлф поставил, и на сегодняшний день почти весь инет в селе настраивал я,это же деревня-здесь все про всех ,почти,знают

    Добавлено через 1 минуту
    а декодеров пал-секам,пока их не было

Похожие темы

  1. Прошу помощи с КПК
    от RW6ALA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 16:49
  2. Прошу помощи
    от UR5HMN в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 23:00
  3. Прошу помощи
    от RU6BK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2003, 00:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×