Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 326
Like Tree145Спасибо

Тема: Антенна на даче, соседи

  1. #136
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    балконный вертикал возможен?

  2. #137
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    тема никогда не затихнет,хорошо у кого получается разговаривать-значит адекватные соседи,не все потеряно,я привозил кандидата наук с ну очень подвешенным языком,-ладно не убили ,дали увезти

  3. #138
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,913
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Моего приятеля, соседи по даче обвиняют... , что он завез им на участок колорадского жука ...

  4. #139
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Моего приятеля, соседи по даче обвиняют... , что он завез им на участок колорадского жука ..
    Лучшая защита это нападение.
    Предложите соседу написать заявление председателю сада о том, что соседи по даче, не обоснованно обвиняя его в распространении колорадского жука, в отместку поселили на его участке красных муравьёв и одну.... а лучше две полевых мыши. Серьёзно! И пусть на каждый косой взгляд соседей пишет заявления. Сегодня мышь на участке поселили, завтра жарили шашлыки и дымом испугали пчёл, послезавтра пусть соседи злостно и целенаправленно распространят по участку вашего приятеля бабочек капустниц.

    Честное слово, это сработает. Знаю по себе. Лучший способ бороться с идиотами, не способными договариваться по человечески - прикинуться ещё более агрессивным и пришибленным на всю голову идиотом. Соседи покрутят пальцем у виска и отстанут от греха подальше.

    Если уж человек находится в состоянии войны с соседями, то пусть будет любезен воевать а не строить из себя помпезного пацифиста.

    Всем мир!
    Последний раз редактировалось RX9CDR; 09.04.2014 в 08:13.
    UBUNTU, FLdigi, FT-600, TS-2000, вертикальный диполь 12+15+17+20, Инвертед ви 20+30+40

  5. #140
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Дальнейшая его фраза разорвала нас в клочья : " У меня сосед такой же помешанный на радио! Нигде от вас не скроешься! " Так, что и на островах воюют за место под солнцем
    У нас глава уличного комитета-по сути своей стерва, а по роду занятий-офицерская жена, ни дня ни где не работала, только общественные дела, женсовет, гарнизонный коммунальный комитет и прочая лабуда, возведенные в ранг культа. Когда они с мужем вернулись в Рязань после его службы на Дальнем Востоке (полковник, нач. службы ГСМ), то её основной задачей стало победа улицы в конкурсе на самую лучшую улицу города. Даже сайт завели. И тут я со своими антеннами....... В приватной беседе (вызвали в комитет повесткой с печатью и под роспись, ну чес-слово дурдом на прогулке) долго и тщательно расспрашивали, что да как, какая польза, нет ли связей-контактов с резидентами разведовательных сетей империалистических стран (точно в особом отделе побывал), почему соседи мной недовольны, почему им непонятно это моё увлечение??? Самое главное, она призналась, что не по наслышке знает про нас, в Амурской области усердно боролась с радиолюбительством, и своей задачей видит возвращение мужчин в семьи, ибо все такие увлечения негативно влияют на женское счастье, семейный бюджет и прочие аспекты здорового семейного благополучия. Вот добилась она, что с улицы убрали беседку, в которой мужики по вечерам в теплую погоду резались в домино и карты, выносили телевизор и смотрели спортивные передачи, ну и конечно распивали по маленькой, но без пьяных криков и дебошей. Ведь дети смотрят, и берут пример, вырастут и сами станут такими.......... Описывать всё это долго, вобщем смотрят на меня как на волка-оборотня, на людях нормальный мужик, а временами перевоплощается в неизвестно какого идиота..........
    Ну обстоятельства сложились так, что должны съехаться с тещей, трехкомнатная квартира на окраине микрорайона, 10 этаж десятиэтажного дома, выход на крышу прям на площадке, есть рядом несколько соседей радиолюбителей, но тоже в состоянии перманентной войны с соседями. Главное, теще и супруга меня сразу предупредили, чтобы никакого радио!!! Дабы с новыми соседями не было повторения, и пора бы за ум браться, 40-лет, а ума не нажил... Позывной чтобы сдал, из радиоклуба и СРР вышел, и наконец-то стал нормальным человеком.

    зы Решил, если радио мешает жене-развестись женой... Серьезно!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #141
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    ... Главное, теще и супруга меня сразу предупредили, чтобы никакого радио!!! Дабы с новыми соседями не было повторения, и пора бы за ум браться, 40-лет, а ума не нажил... Позывной чтобы сдал, из радиоклуба и СРР вышел, и наконец-то стал нормальным человеком.
    Тут наверно дело не в радио ( на его месте может быть работа, рыбалка, спорт и т.д. ). Конечно нельзя вмешиваться в частную жизнь, но раз уж это написано на форуме, то бросается в глаза сама постановка вопроса. Вам указывают на ваше место, т.е. считают, что они имеют на это право. Видимо победу в борьбе за лидерство в семье одержали они и не сегодня. В принципе многих такое положение дел устраивает, если же нет, то надо принимать решение. Перевоспитать взрослых людей чаще всего не возможно. Удачи вам!

  7. #142
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    она призналась, что не по наслышке знает про нас, в Амурской области усердно боролась с радиолюбительством, и своей задачей видит возвращение мужчин в семьи, ибо все такие увлечения негативно влияют на женское счастье
    Вот она проблема.
    Женщины хотят женского счастья, а мужики мужского.

    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Решил, если радио мешает жене-развестись женой
    Может лучше договориться?
    У меня такой договор.
    На тест - два дня мои, потом 2 уикенда в семье.

  8. #143
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    В приватной беседе (вызвали в комитет повесткой с печатью и под роспись, ну чес-слово дурдом на прогулке) долго и тщательно расспрашивали, что да как, какая польза, нет ли связей-контактов с резидентами разведовательных сетей империалистических стран (точно в особом отделе побывал), почему соседи мной недовольны, почему им непонятно это моё увлечение??? ... радиолюбительством, и своей задачей видит возвращение мужчин в семьи, ибо все такие увлечения негативно влияют на женское счастье, семейный бюджет и прочие аспекты здорового семейного благополучия.
    Стас, надо было ей по секрету сказать,что работаешь в эфире по заданию самого главного развед.управления (ГРУ). И если она будет сильно интересоваться и мешать выполнению особо важного задания, то она сама получит повестку с печатью с вытекающими последствиями. Про женское счастье: после проведения радиосвязи потенция увеличивается в несколько раз (глядишь и мужа приобщила бы к этому хобби). По семейному бюджету: надо было поставить эту тётю в известность о добавке (уточнить существенной) к жалованию.

  9. #144
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Главное, теще и супруга меня сразу предупредили, чтобы никакого радио!!!
    Это от этой супруги ты подарочными картами откупался? Я же говорил тебе, что это не работает!
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Может лучше договориться?
    Трудное это дело!

    Эх! Теперь точно знаю, что мне повезло, за 30 лет многое бывало, и за хобби поначалу тоже шпыняла, потом поняла-бесполезно, а все остальное устраивает, меня, кстати, тоже! А теща меня еще и как радиста уважает, сама радист 1 класса, в Арктике работала, там на Таймыре и дочь родила, может гены?

  10. #145
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Трудное это дело!
    Не то слово!
    Но дело то нужное.
    Выбирать между любимым хобби и любимой семьей неблагодарное дело.
    Поэтому для всех лучше договориться.

    Мне жена не может простить, что я в Доминикану радио брал с антеннами и инструментом.
    И там ещё по два часа в день алёкал.
    Так я отпустил её и сыном и оплатил отдельный (третий за год) отпуск в Египет, вроде успокоилась

  11. #146
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Стас, надо было ей по секрету сказать,что работаешь в эфире по заданию самого главного развед.управления (ГРУ). И если она будет сильно интересоваться и мешать выполнению особо важного задания, то она сама получит повестку с печатью с вытекающими последствиями.
    Реальный факт из жизни - один известный саратовский радиолюбитель окружающим говорит, что ему антенны нужны, чтобы связь с военкоматом держать. И это работает. И ГРУ сработать вполне может.

  12. #147
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    А вот у меня таких проблем нет. На хобби никто не наезжает.Хочешь трансивер-плз. Хочешь прибамбасину-плз. Хочешь трансивер в машину-плз. Установил на летней позиции в глуши 3G интернет и цифровое ТВ в зоне неуверенного приема. А в ответ валенки душегрейка и занавеска на окно на лоджию. Сиди хоть всю ночь зимой.... Жена просматривает почту QSL. Носит на работу показывает девченкам. Они удивляются ,но относятся с интересом .Теща тоже самое,может оттого что живет не рядом? А вообще жена помогала (держала лесницу) когда я лазил по деревьям устанавливая 42-х мметровый диполь. Предыдущие жены тоже не лезли в мое радиохобби....так тоже бывает....сочувствую у кого не так ,но чем помочь не знаю...

  13. #148
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    И ГРУ сработать вполне может
    И РАС должно сработать.
    Оттуда можно и бумагу получить подтверждающую, для неверующих.
    Словам сейчас мало верят, хотя и бумагам тоже.

  14. #149
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    В плане соседей лучше только на необитаемом острове.
    Почти так и случилось. Два года как случайно заимел "загородную" позицию. Громко сказано ,но пилить 430 км от крыльца до крыльца,причем последние 2 км это там где кончается асфальт и туда не едут ни полиция ни такси....Пришлось для последних 2-х км обзавестить чудом советского автопрома нивой-3100. Зато ближние соседи в 400-х метрах -это простые фермеры,работяги. Пространство чуть не до горизонта , а антенна пока только один OCF диполь между берез. Паводок уже почти прошел , чуть по днищу вода плещет еще ,но это лучше лодки с веслами . Правда впереди ненавистный огород. Первый раз. Попрошу местных аборигенов вскопать. Вообще здесь за маленькие деньги можно многое сделать...Так что "в деревню ,в глушь,к тетке в Саратов....." как предлагалось выше. Ну если,конечно, нет необитаемого острова.

  15. #150
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    "в деревню ,в глушь,к тетке в Саратов....."
    Не стОит перевирать классиков.
    Правильно так:
    "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов!".
    Но, боюсь, и в Саратове никто ничего не гарантирует. Как повезет.

Похожие темы

  1. КВ-антенна на даче: вопросы по установке
    от RK3AAG в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 22:46
  2. Антенны и соседи
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 14:30
  3. Чем воспользоваться на даче ?
    от UA6ACZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 18:05
  4. Соседи ночью устраивают дискотеку
    от Dmitro в разделе Помехи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 15:55
  5. Соседи - просто звери какие-то
    от RA4HRA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 23:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×