Страница 187 из 475 ПерваяПервая ... 87137177180181182183184185186187188189190191192193194197237287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,805 из 7119
Like Tree4089Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #2791
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3081
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    N2HO = Георгий, при такой серьёзной начинке конструкции магнитами присутствие алюминиевой пластинки представляется совершенно излишним. Попробуйте её убрать - интересно очень
    Валерий, пластинка появилась позже. Сначала ее не было, и некоторое "дрожание" рычага чувствовалось, магниты на винтах с двух сторон помогали, но полностью отскоки не убирались. Более мощных магнитов у меня не было, эти маленькие, диаметром 4.8мм, толщина около 1мм, два запрессованы по обе стороны рычага, а два других - на винтах.
    Я длину рычага уменьшил, стало получше. Поставил в торец еще магнитик (похоже, как у RV3AE и других коллег), вроде получше стало, но полностью всякая вибрация убралась, когда вот этот демпфер применил. Место на плате было, все разместилось. Вот тяжелой подставки нет, держать рукой приходится.

    To UN7GCE - Евгений, спасибо за подсказку с толстой пластиной, она погружена в зазор примерно на 10мм. По идее, можно эту магнитную сборку двигать ближе-дальше, я как-то нашел эти позицию и оставил так. Демпфирование просто замечательное!

  2. #2792
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820

    Манипулятор DF8BDH

    Несколько ранее - post # 2696 - здесь демонстрировался с подробностями очень интересный и блестяще сделанный манипулятор
    DF8BDH . К нему многие здесь проявили большой интерес, а мне, как всегда, очень захотелось посмотреть его вживую .... Главное - очень захотеть ! В эти выходные был на слёте Московского радиоклуба в Наре, где и удалось не только увидеть, подержать но и поработать на этом замечательном ключе. Подключили к нему новейший QRP трансивер
    Elecraft KX3 и - вперёд ! Неслыханно красивый во всех отношениях получился тандем. На QRQ выше 200 ключ "слушался" безукоризненно !
    Хотелось бы поблагодарить Олега за полученное удовольствие... но это уже несколько позже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Приложение к Самоучителю 234.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	77171   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Приложение к Самоучителю 233.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	1,010.9 Кб 
ID:	77172  

  3. #2793
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820

    Vibroplex Original De Luxe

    Это замечательное пополнение в моей коллекции появилось буквально сегодня ( спасибо Евгению - RV3UF ! ). На первый взгляд это
    Vibroplex Original De Luxe ( серийный номер 400632 ) , что уже редкость. Так именно эта модель представляет собой редкость среди редкостей - она сделана под индивидуальный заказ оператора-левши.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Приложение к Самоучителю 244.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	638.4 Кб 
ID:	77246  

  4. #2794
    Standart Power
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г.Лебедянь
    Возраст
    66
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Это замечательное пополнение в моей коллекции появилось буквально сегодня ( спасибо Евгению - RV3UF ! ). На первый взгляд это
    Vibroplex Original De Luxe ( серийный номер 400632 ) , что уже редкость. Так именно эта модель представляет собой редкость среди редкостей - она сделана под индивидуальный заказ оператора-левши.
    А , вчем редкость- оператор левша??????? Почитав журнал радио еще в 70х.по-моему целая серия статей была коллеги с Украины, который советовал работать на эл. ключе левой рукой, а правой на простом. С тех пор работаю левой, хотя сам "правша". Абсолютно без разницы.
    Да наверное не я один такой. А механизм виброплекса для левши -зеркало для правши.Не вижу ничего редкого. А вот аллюминий в магнитном поле чет ни как не соображу....как демфирует??????

  5. #2795
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    представляет собой редкость среди редкостей
    Виброплекс сейчас без проблем поставляет полуавтоматы для левшей.

  6. #2796
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Спасибо! Отстал знать...

    Добавлено через 5 минут
    UA3GR - Сергей, а вы работаете на BUG-e? Думаю, что нет, иначе так легко не путали бы с навыком работы на других ключах. А редкость ещё и в том, что под заказ DeLuxe -левша стоит почти в два раза дороже..

    Добавлено через 13 минут
    RK3FW - Михаил, только что обратил внимание на ваше "..без проблем ". А я и не сказал, что это проблема . Просто под заказ !

  7. #2797
    Standart Power
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г.Лебедянь
    Возраст
    66
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    А редкость ещё и в том, что под заказ DeLuxe -левша стоит почти в два раза дороже..
    Да, я извиняюсь , просто я рассуждаю с точки зрения оператора , а не коллекционера.

  8. #2798
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Ясно. Значит о работе на BUG-e знаете совсем не много. Да, много правшей, зачем-то работающих на электронном ключе левой рукой. Наверное для них левая рука есть простое зеркальное отображение правой . А вот левша, блестяще работающий QRQ на электронном ключе, при всей зеркальности наших конечностей, не может освоить работу на правостороннем BUG-e. Чтоб вам эта проблема, как оператору стала понятна , поговорите с левшой Виталием - RN3ANT.

  9. #2799
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333

    Закон Ленца, токи Фуко, электромагнитная индукция....

    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    А вот аллюминий в магнитном поле чет ни как не соображу....как демфирует??????
    Два способа получить ответ:
    1. Учебник физики для 10 (теперь - 11-го) класса средней школы...
    2. Перечитайте 2-3 страницы назад в этом топике...

    P.S. Да простит меня модератор... - кто-то должен был ответить.
    Последний раз редактировалось US0KF; 10.09.2012 в 23:35. Причина: Уточнение
    Яков, US0KF, ex: 038002, UB5AWK, UB5XY, UB5KF
    http://us0kf.ucoz.ru

  10. #2800
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3081
    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    А вот аллюминий в магнитном поле чет ни как не соображу....как демфирует??????
    Вот здесь посмотрите, очень наглядно:
    http://video.yandex.kz/#search?text=...vG4Oc9SW9xc%3D или то же самое здесь
    http://www.youtube.com/watch?v=SWA8YPVSRQs (TNX UN7GCE).

    p.s. Пока писAл, US0KF уже ответил...

  11. #2801
    High Power
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Да, много правшей, зачем-то работающих на электронном ключе левой рукой.
    Лет 40 тому это применялось для увеличения темпа работы в тестах. Левой стучищ, а правой ведеш лог (тогда он еще назывался- аппаратным журналом)

  12. #2802
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UR5KJK Посмотреть сообщение
    Левой стучищ, а правой ведеш лог
    Во-во. Я, когда себе BUG заказывал, думал, взять для левши. Подключил обычный манипулятор к трансиверу, включил у него режим BUG-а и попробовал - ну не могу точки большим пальцем передавать, а тире указательным!

    Заказал для правши, потом "пимпу" перевернул, чтобы большому пальцу не мешала.

  13. #2803
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    UR5KJK - а мы лет 50 тому, работая в тестах, всё делали правой. И карандаш практически всё время находился тоже в правой, а левая работала с приёмником.
    И сейчас этот навык успешно использую при работе без компа в мини-тестах по средам ( последние два месяца не работал - менял QTH ..)

  14. #2804
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    работая в тестах, всё делали правой
    Да и 30 тоже .
    Я как-то удивился : почему многие говорят , что трудно научиться палочками есть . У меня получилось быстро освоиться . Теперь понял !!! Привычка ! В двух пальцах ручка , а большим и безымянным передаёшь ....
    лЮбите китайскую кухню ? Учитесь работать на однорычажнике !

  15. #2805
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    UT3IM- Игорь, держу в руке вашу - нет не QSL-ку - визитную карточку, но не могу вспомнить, где и когда мы встречались. В Домодедово , наверное ... Так к нашим баранам. А многих, начинавших учиться работать на электронном ключе, знатоки приучали передавать точки указательным пальцем , чем и отрезали им в перспективе возможность нормально работать и на нормальном BUG-e. Точки на большой палец пришли от BUG-a, а уж пионеры-скоростники McElroy, Horace Martin, Jessy Bunnell знали толк в ключах, и в более продуктивных способах работы на них - они зарабатывали этим на жизнь. И зарабатывали так, что все названные очень быстро учредили свои компании , которые и сейчас продолжают выпуск различных телеграфных ключей . Кстати напомню, что Vibroplex Co.- это Horace Martin ( соучредитель ). Так откуда у меня ваша визитка-то?

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×