Страница 7 из 31 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 453

Тема: Зачем нужны программы для приёма CW ?

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Кстати кто-то , по-моему UN7GM, мне говорил , что в моей проге слишком "мягкий сигнал" и поэтому не выходит работать на высоких скоростях... Я не знаю , на сколько это разумно , но у меня идет чистый "синус" ... Может надо его слегка искажать и т.д. но тогда встает вопрос на сколько искажать и как искажать ... вобщем я не знаю --- я сделал вроде "по науке"

    Удачи!

    !
    Классно сказал RZ1OM : "Дух радиолюбительства - это дух уважения друг к другу..."


    Удачи!
    Вот тут я не могу определиться. Сигнал вашей программы мне очень нравится. Работать с RUFZXP с ее тональным генератором для меня мучение. Зачастую их сигнал вызывает отвращение...Однако при первом включении взял у них скорость в 480 знаков...хотя не в каждой зачетной попытке и уних дохожу за 400 знаков, но частенько поднимаюсь..В вашей проге дохожу до 400 и ...затык. Тут возможно есть некоторые тонкости в алгоритме...у Вас сигнал выдается мгновенно после нажатия ENTER, а в RUFZXP дается некая пауза, успеваешь глаза с дисплея на клаву перевести, сосредоточиться Надеюсь, победить лень и преодолеть и Вашей программе этот барьер


    Удачи!

  2. #92
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Ну я совсем не уверен , что у нас с программером RUFZ абсолютно одинаковые расчеты скорости Мы же оба --- всего лишь "человеки"
    Я вроде опять же исходил "из науки" , т.е. системы PARIS ...

    PS Так что по АБСОЛЮТНОЙ скорости --- может быть разница.
    А зачем при нажатии Enter переводить куда-то глаза?
    Я , например, их вообще закрываю --- мне помогает подняться на 10 wpm вверх, относительно моих реальных возможностей
    Главное отличие от RUFZ, за которое меня мои друзья ругали --- в моей проге нет разницы по скорости ввода позывного! Мне вполне аргументированно мои друзья говорили , что , мол "я кладу в клавиатуру сразу и дай мне за это очки --- другой думает пол часа над позывным , прокручивает в мозгах , записывает на бумажку --- ему за это очки не давай!"
    В RUFZ есть уменьшение очков на время ввода позывного , а у меня --- нет!
    В принципе , все логично ... Чем быстрее вводит позывной оператор --- тем выше у него класс!
    Вот это я не сделал --- сейчас жалею ...

    Удачи!

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Классно сказал RZ1OM : "Дух радиолюбительства - это дух уважения друг к другу..."
    Вот на этом и закончить бы...

  4. #94
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,333
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    "Эх давненько не брал в руки шашек..." (цитата).


    С какой стати следует осуждать использование программ для приема телеграфа? Типа того, что я мол потратил годы на постижение всех таинств CW и вдруг какой то мальчишка на компьютере делает почти тоже. Уж мы над ним поиздеваемся, чтоб не повадно было косить по нас асов. Вообще глумление мастера над новичком ничего кроме чувства омерзения не вызывает.

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Владимир, Вы ХОРОШИЙ, ХОРОШИЙ, САМЫЙ ХОРОШИЙ ОПЕРАТОР. Вы лучше всех на планете, мы преклоняемся перед Вашим Гением Лучшего Телеграфиста. Простите нас сирых убогих и никчемных, плохо читающих, но точно записывающих до запятой радистиков, на застывшей сраной скорости 125 знаков в час. Лобызаем ВАШИ кросовки со слезами благоговенья, умиленья. Мож под Пензу в скиты, в землянки, замолять грехи за неприятия 400 знаков в час. Не ровен час Армагедон на дворе. Классный апостол запредела получится. А вместо молитв скорость, скорость, скорость, а не послушным розги и молитвы непрерывные, пока не прозреем.:russian_roulette: Ой Владимир, простите. До сих пор путаю Х и 5, С и Х. Иногда для особо ретивых выпендрежников использую комп, чоб не путать. Уж простите великодушно.

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Взрослые люди, а как дети малые...

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    [QUOTE=RZ3OV;184921]Владимир, Вы ХОРОШИЙ, ХОРОШИЙ, САМЫЙ ХОРОШИЙ ОПЕРАТОР. Вы лучше всех на планете, мы преклоняемся перед Вашим Гением Лучшего Телеграфиста. Простите нас сирых убогих и никчемных, [QUOTE]

    Алексей. я думал Вы умней. Мне стыдно за Вас.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Ну я совсем не уверен , что у нас с программером RUFZ абсолютно одинаковые расчеты скорости Мы же оба --- всего лишь "человеки"
    Я вроде опять же исходил "из науки" , т.е. системы PARIS ...

    PS Так что по АБСОЛЮТНОЙ скорости --- может быть разница.!

    Александр, авторы RUFZXP уверяют. что и они на основе PARIS считают...так, что если и есть разница то она не столь значительна.


    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    А зачем при нажатии Enter переводить куда-то глаза?
    Я , например, их вообще закрываю --- мне помогает подняться на 10 wpm вверх, относительно моих реальных возможностей !
    Помню в старину. перед радиограммой давали три буквы Ж и паузу перед радиограммой В вашей проге пауза не была бы лишней.

    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Главное отличие от RUFZ, за которое меня мои друзья ругали --- в моей проге нет разницы по скорости ввода позывного! Мне вполне аргументированно мои друзья говорили , что , мол "я кладу в клавиатуру сразу и дай мне за это очки --- другой думает пол часа над позывным , прокручивает в мозгах , записывает на бумажку --- ему за это очки не давай!"
    В RUFZ есть уменьшение очков на время ввода позывного , а у меня --- нет!!
    Точно в RUFZ такая функция позволяет обьективно лучше выявлять класс оператора.

    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    В принципе , все логично ... Чем быстрее вводит позывной оператор --- тем выше у него класс!
    Вот это я не сделал --- сейчас жалею ...

    Удачи!
    Александр, может доработаете программу?

    Удачи!

  8. #98
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,228
    Поблагодарили
    7156
    Поблагодарил
    1990
    Приветствую сообщество самых-самых!!!Самых быстрых телеграфистов,самых непобедимых SSBистов и особо челевека умеющего летать!!!!(По моему летать умел только один человек-Икар.И то недолго,да и человеком он не был...)
    Лично мне побарабану на чем кто передает и принимает.Хоть отверткой по корпусу.Лишь бы работал.Но скатываться на оскорбления человека,которого вы не знаете-не гоже.Особенно человеку ,заявившему,что он умеет летать.Я таких асов видал богато.В основной массе ребята нормальные,но бывают и исключения.Такие частенько получали по говорящей шапке за плохое знание матчасти.Ибо не может человек достигший некоторого совершенства в какой-либо области пренебрежительно относиться к другим.Ибо это не умно и не порядочно.

    А по поводу программ,то и они не нужны для приема при работе с DX. Сомневаетесь?
    Зря! Запускаем любую передающую прогу в купе с кластером.Клацаем на споте кластера и вы уже на частоте станции.Зовем прогой.Если вы 5-10 раз прослушаете свой позывной ,то приналичии среднего музыкального слуха, в 90 процентах вы его узнаете и запомните,даже не зная ни одной буквы.И вам станция ответить со стандартным "ТРЫ-Ы ТАМ ТАМ" ,что на телеграфно-дилетантском языке означает 5NN или 599- все можете забивать в лог!
    Ну как ? Нравится? Лично мне -нет. Но чуства антагонизма не вызывает.
    Вызывает недоумение тот факт,что данный товарищ может иметь 1 категорию,тогда как по условиям он должен освоить 60 знаков по системе PARIS.Ну а если он еще и руку к регламенту приложил(бывает и такое) ,то это навевает тоску. И сразу вспомнил старый анекдот:"Я поднимаю этот бокал за именинника -не за то,что у него есть дача,дом ,машина.У меня -не хуже.Я хочу выпить за то,что он имеет два ордена Трудового Красного знамени,но ни разу нигде не работал!"

  9. #99
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Вы прочитайте первое послание Модеста - человек работал ровно и четко и с первого раза принял информации с электронного ключа на скорости 180 знаков... Думаю. задержки с его ответами связаны с тем. что "читалке" требуется некоторое время на обработку принятых знаков и последующий их вывод на дисплей...да еще и прочитать нужно. Однозначно он работал с читалкой демонстрируя скоростные качества. а без читалки на малой скорости не смог - ЭТО ОБМАН.
    Я не знаю, кто это с вашего позволения "обманщик" - юноша, пытающийся понять, что же такое радиотелеграф, или на закате лет пришедший в мир радио человек, мечтающий об этом в молодости. А может просто "бесталантный" радиолюбитель в любом возрасте. И был ли вообще "мальчик"? Вы не исключаете варианта, что обманщиком мог быть и сам автор темы? Почему вы настолько уверены в "состоявшемся" событии, о котором прочитали? А автор случаем не шутник?
    Вердикт вами вынесен абсолютно безоговорочный и что самое важное "справедливый".
    А я считаю, что не бывает плохих, или как вы пишите, что сейчас на всех диапазонах одни "lid", корреспондентов, а бывают высокомерные операторы. Элита блин. Вы уж как-то себя обозначайте, чтобы вовремя в броневике спрятаться.
    По сути, ведь автор темы, корреспондент, и оператор, поняли друг друга, обменялись рапортами, и адаптировавшись к скорости могли и дальше обмениваться информацией. Какая хрен разница, читается текст с эфира или с экрана монитора? Или чтение текста с экрана монитора это повод огульно вешать на всех ярлык "обманщик"?
    Теперь забью макрос в конце каждой передачи буду передавать фразу "всё прочитал"? И после получения утвердительного ответа буду передавать "редиска редиска редиска". Ровно три раза, чтоб до некоторых особо одарённых наконецто дошло, что повесивши ярлык сам с таковым можешь остаться.

  10. #100
    Без позывного
    Регистрация
    24.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    1 ) особо челевека умеющего летать!!!!(По моему летать умел только один человек-Икар.И то недолго,да и человеком он не был...)
    2) ....Но скатываться на оскорбления человека, которого вы не знаете-не гоже.Особенно человеку ,заявившему,что он умеет летать. Я таких асов видал богато.В основной массе ребята нормальные,но бывают и исключения. 3) Такие частенько получали по говорящей шапке за плохое знание матчасти. 4) Ибо не может человек достигший некоторого совершенства в какой-либо области пренебрежительно относиться к другим.Ибо это не умно и не порядочно.
    1. Очевидно имелось ввиду пилотирование чего-то.
    2. Вполне заурядное явление + многие знают друг друга по форуму.
    3. Реально, жизнь показывает, что после виртуальных ссор вполне вероятны ссоры и потасовки в реале.
    4. Однозначно не так.

    Извиняюсь за краткость.

  11. #101
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8029
    Поблагодарил
    4211
    Хочу вам рассказать реальную историю. Жил у нас в городе один радиолюбитель. В эфире каждый работал. Только CW. Передавал очень быстро и прием был у него приличный (компьютеров тогда еще не было). По эфиру - обычный радиолюбитель. Однако он был с детства полностью парализован. Не то что ходить, даже говорить толком не мог. Однако радиолюбители помогли ему найти телеграфный автоматический ключ (не знаю как правильно это называлось - такая печатная машинка с виду), работать он на нем мог только одним пальцем, а весь прием вел в голове, в лог только позывные кое-как мог записывать. Вот такой вот радиолюбитель. И карточки за все связи разсылал. Одна проблема - денег ему конечно на нормальные ЦРКовские бланки не хватало, и в качестве карточек он использовал перфокарты. Не круто конечно, но многие даже таких не шлют. И вот приезжаю я один раз в радиоклуб и вижу - его карточки какой то умник на стенд повесил и написал: "не шлите xxxxx!" И так мне стыдно стало! Тот кто вешал, наверное тоже себя "крутым" спецом по карточкам считал. А то что человек борится за хоть немного нормальную жизнь - ему плевать!
    Это я к чему: как много раз уже выше было написано, НЕЛЬЗЯ просто так пытаться унижать людей, ибо в последствии сами будете унижены. Что собственно и случилось в данной теме с Модест Петровичем.

  12. #102
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    УА3АМЫ ку. Утречком, специально, услышав Константина Хачатурова ЦЩМе сработал с ним. Не знаю как вы спец в ТЛГ но я получил удовольстмие работая с ним.
    Ну вот совсем недавно,недельку назад работали с UA3AMY.Чессно говоря приятно,работать,кроме простого обмена можно и просто "поговорить",что далеко не скаждым сделаешь.Так что,дорогой RZ3OV.зря критикуете.Работали мы на приличной скорости и без датчиков.С моей стороны старый ключ с 1941 г. в идеальном состоянии с другой стороны виброплекс.Не знаю как для UA3AMY,но мне
    было приятно проводить такое кусо.
    Все это к тому,что этот оператор работать умеет и четко без всяких датчиков и прог.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    И вот приезжаю я один раз в радиоклуб и вижу - его карточки какой то умник на стенд повесил и написал: "не шлите xxxxx!" И так мне стыдно стало! Тот кто вешал, наверное тоже себя "крутым" спецом по карточкам считал. А то что человек борится за хоть немного нормальную жизнь - ему плевать!
    Мне бы тоже и стыдно и непрятно стало.

  13. #103
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    del

  14. #104
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнения по такой ситуации:
    Использовать БОТ в телеграфе, т.е. он будет представлятся роботом и сутками
    работать на вызов, писать в лог всех ответивших.
    Вопрос: разрешаема ли комбинация позывной/robot для таких целей, будет ли желание у людей работать с роботом.
    Это уже было. Работал итальянский робот телеграфом на десятке.
    Очень давно было...

  15. #105
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,227
    Поблагодарили
    3479
    Поблагодарил
    2470
    Для любителей компьютерного приема и прочих обиженных телеграфом заготовлена БОМБА. Это здесь http://forum.qrz.ru/thread19121.html Просьба не давиться и больше одной в одни руки не брать.

Похожие темы

  1. Компьютерные программы для приёма CW
    от IgorKiev в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 12:19
  2. Зачем в трансивере кнопка CW ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 16:59
  3. Зачем создавать повторный ник похожий на мой ?
    от RADIO2005 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 16:12
  4. Зачем все ЭТО?
    от в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.07.2004, 02:43
  5. Зачем мне нужен позывной ?
    от Харис в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×