Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 401
Like Tree166Спасибо

Тема: Бензогенераторы

  1. #61
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от UN7LAP Посмотреть сообщение
    собственная грабля HUTER DN-2100
    У меня вопрос - с какой целью Вы заземляли генератор в ролике? От помех это не поможет, я никогда не заземляю.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 03.08.2019 в 07:02.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  2. #62
    High Power
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    742
    Поблагодарили
    1983
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - с какой целью Вы заземляли генератор в ролике? От помех это не поможет, я никогда не заземляю.
    Наверное, в целях безопасности?

    Система зажигания, свеча или свечи, высоковольтные провода тоже могут давать помеху по приему. Как с этим бороться

  3. #63
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    Система зажигания, свеча или свечи, высоковольтные провода тоже могут давать помеху по приему. Как с этим бороться
    Не у всех генераторов в свечном колпачке установлен помехогасящий резистор. Поменяйте колпачёк и помехи не будет. Мы меняли на колпачёк от лодочного мотора Вихрь. Наверное и от другой техники можно найти. Высоковольтные провода бывают с сопротивлением, а бывают без сопротивления - тоже сильно влияет.

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    Наверное, в целях безопасности?

    Система зажигания, свеча или свечи, высоковольтные провода тоже могут давать помеху по приему. Как с этим бороться
    Полностью устранить помехи от системы зажигания можно только с помощью полной её экранировки так, как это сделано на на авиационных поршневых движках. Например, АШ-62ИР:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img3220.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	606.1 Кб 
ID:	237705
    Стрелками указаны экраны высоковольтных проводов(по 2 свечи на цилиндр).
    Помехоподавительный резистор и фильтр на выходе генератора - само собой разумеющееся.
    На бензогенераторе подобная реализация будет гораздо проще. Общий принцип думаю, понятен.

  5. #65
    Standart Power Аватар для UA3QHZ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Высоковольтные провода бывают с сопротивлением, а бывают без сопротивления
    Свечи тоже бывают с сопротивлением и без него. С индексом R - с сопротивлением. Например F7RTC

    У меня генератор "кубик" Patriot SRGE 650, куплен в зеленом магазине. Подобных генераторов куча под разными именами. 2-х тактный. Хорошая тема по ним есть на Forumhouse.
    После соответствующей настройки пашет без проблем четвертый год на даче. Освещение, насос, TRX. Помех с вышеуказаной свечой нет. Менял свечу на другую, без "R", трещит по всем диапазонам, заземление не помогает.
    Сейчас заземление не использую.

  6. #66
    QRPP
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    62
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Дорогие коллеги, данный генератор инверторный!!! Сам столкнулся с такой проблемой, у меня бензогенератор ФУБАГ 1 квт. когда работал на УКВ, заметно не было, когда перешел на КВ. сразу получил помеху как на видео, поставил между Б/Г и удлинителем двухзвенный сетевой фильтр и хорошее заземление, помогло. Но помеха до конца не ушла. Причина, схема инвертора которая фомирует 230в и чистый смнус. Последняя надежда сделать короб из строительной сетки 6х6 мм для экранирования. Я понял что инверторные б/генераторы для кв не пригодны.
    Всеже закажу рамный Зубр 1200.

  7. #67
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6984
    Поблагодарил
    2498
    Друзья, такое впечатление, что Фубаг, проплатил супер агрессивную рекламу?
    С чем связано такое поклонение именно этой марке?
    Это... обычные, китайские генераторы, но в х2 раза дороже "простых". Движки слабее чем в no name.
    В чем фишка? "Фирма"? Да ну... Был бы генератор Ламборджини или Порше, думаю, многие бы купили... Просто круто!
    Они... все... в одной китайской деревне делаются. Закажете, они и под вашим позывным выпустят партию.
    Инверторы - да. Маленькие, легкие, симпатичные.
    НО! Получайте весь спектр гимора с преобразованием (см. видео ниже).
    Помехи, заморочки с ремонтом. + Ценник... смело... умножаем на 3....4.
    Давно понял, что на выезде, не пешком (на велосипеде...), надежней взять обычный генератор (не инвертор).
    ЛЮБОЙ марки, нужной мощности. Единственная заморочка с помехами - чистота высоковольтных проводов и окружения.
    Я, не сторонник гламура.
    Для меня самый важные показатели: Надежность, доступность, ремонтопригодность, экономичность.

  8. #68
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Я исхожу из аксиомы: "нет такой помехи, которую было бы нельзя подавить". Инверторные генераторы меня нисколько не пугают. Во всём остальном - только плюсы (независимо от торговой марки).

  9. #69
    QRPP
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    62
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    [QUOTE=RV3MP;1605624]Друзья, такое впечатление, что Фубаг, проплатил супер агрессивную рекламу?
    С чем связано такое поклонение именно этой марке?
    Это... обычные, китайские генераторы, но в х2 раза дороже "простых". Движки слабее чем в no name.
    В чем фишка? "Фирма"? Да ну... Был бы генератор Ламборджини или Порше, думаю, многие бы купили... Просто круто!
    Они... все... в одной китайской деревне делаю
    Могу не согласиться,Фубог - немецкий бренд и производиться в Китае под контролем фирмы, китайцы экономически грамотные люди. одно и тоже изделие могут сделать за 1000р. и за 50 000р. внешне может быть одинаково. Что касается надежности и ремонта: крайне редко сталкивался. Принцип эксплуатировать правильно и масло менять...выезд сделал-масло поменял. Поэтому использую 6 лет в основном на УКВ СВЧ , нагрузка 500-700 вт. в ТХ. на выезде работает сутками. одна проблема, помеха на КВ.

  10. #70
    High Power
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    742
    Поблагодарили
    1983
    Поблагодарил
    1236
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Для меня самый важные показатели: Надежность, доступность, ремонтопригодность, экономичность.
    К сожалению Фубаг ничего не проплачивал за рекламу.
    К Вашим, несомненно, важным показателям в некоторых случаях надо добавить малый вес, при более-менее приемлемой мощности.
    Вес имеет значение при перевозке на дальние расстояния, то-есть АВИА. Вот поэтому и был вопрос по Fubag TI 2300. Если порекомендуете что-то до 25 кг при мощности 2,2 - 2.5 КВт буду очень благодарен.
    Honda EU20I хорош, но не потяну по цене.
    Еще сложность в том, что дорабатывать генератор придется на месте, поскольку б/у генератор к пересылке и перевозке АВИА не примут, только новый и ни разу не заводившийся.
    То-есть даже протестировать доработки дома нельзя

  11. #71
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6984
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RA3P Посмотреть сообщение
    Фубог - немецкий бренд
    Ах, оставьте...
    Компанию Fubag впервые узнали в 1973 году. Сказать в какой стране основала компания достоверно нельзя
    Делают ВСЁ в КИТАЕ... Фубог или Квашенг или Хуaвей... WRQDGHUI....
    Одному, "валенку", впарят "ZZZZ" за "1000$". Другой... Купит "Wertverter" за "100$"
    Причем, агрегат за 1000$, будет работать в 10 раз лучше... ПО ЛЮБОМУ!!!
    Потому, что дороже! Оспаривать и доказывать - бесполезно.

  12. #72
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Сказать в какой стране основала компания достоверно нельзя
    Что только не напишут в этих наших интернетах -))

    Тёзка, не надо ни рекламировать, ни антирекламировать. Марка ***** присутствует на европейском рынке более сорока лет, уже этот один факт о чем-то говорит. При том, что китайские "однолетки" давно уже в лучших мирах обитают, без слуху и духу. Выбор за клиентом, он прав всегда.

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Вопрос, для тех у кого инвертeрные. Для уменьшения радио помех от кабеля к генератору, кто нибудь пробовал исльзовать экранированный кабель? В добавку к шунтирующим дроселям в месте подключения к генератору.

    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    Еще сложность в том, что дорабатывать генератор придется на месте, поскольку б/у генератор к пересылке и перевозке АВИА не примут, только новый и ни разу не заводившийся.
    То-есть даже протестировать доработки дома нельзя
    Тоже идея, но лучше конечно найти аналогичный дома (в аренду на пару дней) и попробовать с ним до поездки.

  14. #74
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RA3P Посмотреть сообщение
    ...Я понял что инверторные б/генераторы для кв не пригодны.
    ...
    Может, все же не стоит так огульно ?
    Без дальнейшего обсуждения марки генератора, мною используемого - никаких вообще помех от него не имел ни разу. Ничего не заземляю. Никаких колец, дросселей и т.п. Питающий кабель около 20 метров от генератора до палатки обычно, или даже меньше.

    Что я делаю неправильно ?

  15. #75
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    ... Еще сложность в том, что дорабатывать генератор придется на месте, поскольку б/у генератор к пересылке и перевозке АВИА не примут, только новый и ни разу не заводившийся.
    То-есть даже протестировать доработки дома нельзя
    И тут встает второй вопрос - а обратно его как отправлять, если не авиа ? У меня, к сожалению, стоит та же проблема - поэтому логистику приходится выстраивать с достаквкой авиа в место отправления заранее, и отводить еще день по завершении экспедиции на отправку обратно.

Похожие темы

  1. Бензогенератор и эл.инструмент: помощь
    от deniskaba79 в разделе Источники питания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 14:38
  2. Бензогенератор для 'поля'
    от UA3BM в разделе Источники питания
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 12:52
  3. Какой нужен бензогенератор для удаленного запуска?
    от nae3000 в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 01:02
  4. Бензогенератор
    от E471EB в разделе Бытовая техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 22:17
  5. Форма напряжения бензогенератора.
    от RN6L в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 11:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×