Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 343
  1. #136
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Кому заплатить, чтоб не было бардака в стране?
    Да, действительно, наболело, и у меня то же!
    Но у нас тут чуть другая тема. И эта тема "озвучена" в её заглавии...
    "Так-шта" (с) по сути давайте...
    Есть договор, там прописано кто и что должен делать (за наши бабульки).
    Может напрячь их по этому поводу, А?
    Про то, что платить или нет, было давно ясно и понятно как только появился договор о "ПЭГ". Любой здравый человек понимает, что (допустим) солнце выключить именно для него, не возможно, но..... Лохотрон есть везде, и у нас тоже не обошлось без этого...
    Но я хочу спросить, да уже и спрашивал, по поводу выяснения и устранения помех...
    Однако, знающие (R3MM) люди молчат по этому поводу.
    Может тут читают и другие, (ну очень, или не совсем очень) сведущие в этом деле люди,.... так не стесняйтесь, пишите...
    Есть договор, в нём прописаны обязательства сторон.... Ну так, что? ...А?....
    Мы свои обязательства выполняем (платим ежегодно по договору), может настало время спросить... и потребовать исполнения, ... а потом подписать акт...или не подписать?!?!?
    Говорить о том, что надо или не надо платить.... уже просто.... достало... да и тема тут другая.... напомню, "УЛУГИ......" (извините, что крикнул)
    Что-то про качество предоставляемых услуг тут ни чего не увидно.
    Так кто нибудь пользовался оплаченными услугами? Или тут один трындёж? Типа: " Да они офигели, дерут такие бабки....."


    ,

  2. #137
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Я своей копии договора не видел.
    Что бы не быть быдлом , может попросить прислать, заодним и акт выполненных работ?
    Прежде всего Вы сами то знаете за что Вы платили?
    Если в квитке написана конкретная работа по обеспечению.... то с большой долей вероятности в делах бухгалтерии РЧЦ есть и акт о выполнении этой конкретной работы вот только кем он подписан. Потребовать его дать у Вас нет оснований, Вы же не ревизор, да и все акты прошлых лет подшиты и лежат в архиве. Вам скорее всего вежливо ответят, что у Вас должен быть свой экземпляр.

    Формулировка в квитке приведенная RX1AG "плата за работы выполняемые ФГУП "РЧЦ СЗФО" за 2011 г " не выдерживает никакой критики, это значит они принимают оплату без определения конкретной работы , за это они при проверках КРУ могут получить по одному месту, но из-за незначительныз сумм это зачастую им сходит.
    Вот если бы было "плата за работы выполняемые ФГУП "РЧЦ СЗФО" по договору №... в 2011 г " другое дело. В нашем РЧЦ одно время в квитки стали вписывать не название работы по договору, а его № из сборника тарифов. Получает человек в руки квиток, а там "оплата за услуги РЧЦ №... №... №... и общая сумма" и шлепает в банк для оплаты.
    Люди! Повышайте свою правовую грамотность, это никак не повредит вашему хобби. Тогда не будет таких глупых по смыслу восклицаний "А что будет если все не будут платить!" просто наша страна чуть чуть приблизится к порядку.

    По поводу "люди молчат". Все взрослые дяденьки, грамоте обучены, как средство информации есть интернет, там есть сайты этих организаций где лежат все их документы в первоисточнике, есть всяческие юридические сайты типа "Консультант плюс" и пр., в повседневной жизни подписываете много раз всего разного, читайте текст, если чо-то не понятно выясняйте и приходите потом.
    НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ не читая и У-ЧИ-ТЕ-СЬ.
    Кучкуйтесь с другими радиолюбителями у себя по месту жительства, можно в радиоклубе или МО СРР, разбирайтесь в нужных вам вопросах вместе, что бы вас не прессовали ходите в подобные организации вдвоем, втроем.
    Последний раз редактировалось R3MM; 29.01.2011 в 12:29.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #138
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,938
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2490
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Люди! Повышайте свою правовую грамотность, это никак не повредит вашему хобби.
    Здесь я с вами согласен...Сейчас и сами власти в случае чего не так заявляют следующее : " А вам не нравится платеж или величина суммы платежа?Судитесь с нами....".И с экранов ТВ , радио талдычат аналогичное =мол" овладевайте правовыми знаниями, изучайте законы, отстаивайте свои права , доказывайте в разных инстанциях то-то и то-то ..." .
    Но позвольте,позвольте ....
    При этом никто не добавляет, что по Гражд Кодексу я сам самостоятельно должен собрать все материалы по спорным делам,юридически грамотно написать заявление в суд в копиях / иначе его не примут /.Если назначено слушание ,то я должен являться в точно назначенное время .А если слушание не переназначено на иную дату из-за неявки или внесения ходатайства об переносе слушания, я должен доказывать в ходе заседания свою правоту.При этом, я должен состязаться в знаниях юриспуденции с профессиональными юристами ,которые содержатся в штате организаций.Таких заседаний может несколько , растянутых по времени .Вездея должен присутствовать. На это нужно время и нервы...Правда,меня может заменить нанятый мной за деньги юрист-адвокат...Услуги которого надо оплачивать очень и очень прилично.
    В то же время, по жизни нам необходимо одновременно судиться со многими структурами. С ЖЭКами в первую очередь, с ГАИ , с налоговой, с транспортниками , с туристическими,с банком по кредиту и т.д ...Вся наша жизнь превращается в бесконечное судебное заседание.И тогда надо бросать семью, работу и превращаться в бомжа-сутяжника.

  4. #139
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    519
    C РЧЦ конечно прямо не связано, но все же
    http://www.minsvyaz.ru/news/xPages/entry.10820.html
    http://marker.ru/news/3397
    Так что платить все равно похоже придется, главное чтобы получилось добиться наименьших тарифов для нас всех.

  5. #140
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Евгений Трубкин (chief of RM3M).
    Не помню по чему, но честно скажу, я считал Вас причастным к этим вопросам (сотрудник, бывший сотрудник РЧЦ, РКомН, и т.тд.).

  6. #141
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Не помню по чему, но честно скажу, я считал Вас причастным к этим вопросам (сотрудник, бывший сотрудник РЧЦ, РКомН, и т.тд.).
    Нет, я просто Chief.

    Так между прочим, об учебе и переучивании.
    В отчете о проделанной работе Государственной думой РФ (это там где принимаются Законы нашей страны и изменения к ним) говориться, что в 2010 году принято около 3000 таких документов.
    Надеюсь понятно какая скорость изменения правовых актов в настоящее время.

  7. #142
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    Так что платить все равно похоже придется,
    По своей сути нашего хобби, платить-то, ни кто и не отказывается. Мы понимаем, что есть всякие расходы на содержание и т.д.
    Дело в другом, мы не комерсанты, по этому с нас деньги драть нельзя (ну а чёбы и не драть, если они лохи), нет сейчас такого закона.
    Но эти ребята придумают какую-нить хрень, и бОльшая часть наших законопослушных радиолюбителей, пойдёт, и будет платить....
    Просто ещё много осталось таких....

  8. #143
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    .....Так что платить все равно похоже придется.....
    Текст из приведенной Вами ссылки говорит об этом однозначно

    .....Принято принципиальное решение о введении принципа платности спектра для всех пользователей, включая военных. Исключение будет сделано только систем связи, расположенных в «правительственной полосе».....

    Причем платить придется за каждое зарегистрированное РЭС, что принципиально для нашей службы связи. Так как в отличии профессионалов где работает принцип "каждому РЭС- свое частотное присвроение", которые работают на УКВ (и выше) и всячески защищены от других пользователей того самого частотного ресурса, в том числе и значительными оплатами на услуги РЧЦ.
    У нас радиолюбителей, на КВ нет 
    Последний раз редактировалось R3MM; 29.01.2011 в 13:32.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #144
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Надеюсь понятно какая скорость изменения правовых актов в настоящее время.
    Даже и не знаю, как отреагировать на это...
    Надеюсь, что у Вас есть объяснение этому бедламу!

  10. #145
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    C РЧЦ конечно прямо не связано, но все же
    http://www.minsvyaz.ru/news/xPages/entry.10820.html
    http://marker.ru/news/3397
    Так что платить все равно похоже придется, главное чтобы получилось добиться наименьших тарифов для нас всех.
    Дмитрий, что за упадническое настроение?
    Нужно ставить максимальну цель - радиолюбители не должны платить за использование частот! Нам индивидуально частоты не присваиваются, и с точки зрения законодателей, мы их не используем (использование ресурса - это бизнес, это получение прибыли). Военных подтягивают под эту систему, потому что у них оооооочень много частот и таким образом хотят чтобы они сами от частот отказывались (чтобы не платить много).
    Наши частоты выделены на международном уровне!

    И вам с коллегами нужно очень оперативно пошевелиться, чтобы для радиолюбителей частотный спектр, выделенный любительской службе - был БЕСПЛАТНЫМ! Именно эта установка должна быть в головах.
    А уж там как получится. Если с самого начала биться за "минимальные платежи" то ты их обязательно получишь - эти платежи. Почему бы не попробовать вообще их исключить?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #146
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Читаю и удивляюсь. Однажды несколько лет назад собрался оплатить лицензию. Поехал в РЧЦ. Произошел примерно такой диалог:
    - А, радиолюбитель....
    Да вот наш рассчетный счет. Хотите - платите. Хотите - нет. Нам ваши копейки - как капля в море. Мы без вас столько сборов собираем с сотовых компаний и других организаций связи. Ваши взносы - только головная боль и лишняя обуза бухгалтерии. Так что ступайте, батенька, спокойно работайте и не беспокойте нас.
    С тех пор позабыл туда дорогу и претензий никто не предьявляет.

  12. #147
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    177
    Так чЁ, ни кто не пользовался услугами РЧЦ, ну теми, которые в договоре прописаны?

  13. #148
    Standart Power Аватар для UA3RQG
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    не далеко от Тамбова
    Возраст
    50
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Почему бы не попробовать вообще их исключить?
    А как же «нищему рубаха» ?
    Это государство будет только наращивать свои фискальные функции!

  14. #149
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    Так что платить все равно похоже придется
    Может быть и придётся, а может и нет. Всё зависит от того, что придумают их юристы. Придумали ведь ПЭГ, и драли. Щяс нужен другой подход (разводилово), и они его найдут (на какое-то время), вся страна построена на лохотроне......


    Вот прикольно, тема: УСЛУГИ РЧЦ и ни слова про услуги.
    А всё про 100р, платить. иль, блин, не платить?!?!!?
    Десять страниц накатали, про 100р.
    Интернет дешёвый пошёл,..... а то бы удавились ......
    Спрашиваю ещё раз... Кто нибудь использовал услуги РЧЦ по договору?

  15. #150
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    330
    никогда не платил и не собираюсь,один раз ,еще лет 10 назад задал вопрос в РЧЦ,в чем заключается их работа по обеспечению чистоты спектра в диапазоне КВ и содействии на фед. уровне в установки АФУ для радиолюбителей,в ответ прислали письмо что я не заплатил взносы,за какой-то год,а с антеннами не наша забота(что в принципи правильно)с тех пор я с этой организацией никаких отношений не имею и особо не страдаю по этому поводу,мы не коммерсанты и эфир и солнце не РЧЦ придумало,то что порядок распределения частот нужен это понятно,но то что брать деньги за воздух это против моего восприятия,хотя в думе идиоты додумались, теперь с предприятий хотят деньги за воздух брать(это не шутка)

    Так что кто хочет платить ,платите за воздух,мне он бесплатным от рождения дан,как и солнечный свет


    и слово "Услуги" вам ни о чем не говорит,мне лично эти услуги не требуются,все устраивает,если потребуются я лично РЧЦ извещу и если будет потребность, то оплачу,а пока пусть идут своей дорогой.
    За каждую предоставленную услугу по ГК нужны сопроводительные документы,то бишь договор и акт приемки о выполненных работах,а так получается КПСС,плати взносы сиди не рыпайся

    Добавлено через 15 минут
    то UA4CDT
    все услуги у них платные,допустим вас беспокоит помеха на частоте ХХХХ,все одно в свои оплаченные 100р вы не уложитесь,будете нести доп расходы,а так фильтр на ТRХ
    включил и повышай мастерсво приема бесплатно)

Похожие темы

  1. Услуги QSL-mng.
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:19
  2. Безвоздместно окажу услуги QSL-mng
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:09
  3. Предлагаем услуги по РАДИОМОНТАЖУ. Средн...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2001, 06:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×