Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 163
  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Серега привет ну накинулись на тебя меньше слушай ты молодца когда буду в Калуге обязательно состыкуемся.А квады в клубе на которых ты начинал в самом начале 90-х видел по тем временам крутая антенна для меня покрайнем мере была Я тоже не люблю малую мощю и орать в пайлапах до хрипоты.Никого не осуждаю нравиться работать QRP
    да работай нравиться 5квт и есть возможность пожалуйста.Главное чтоб это приносило удовольствие.Вообщем тема чисто потрещать языком от не хрен делать.

  2. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Все зависит только от владельца, точнее от его технической грамотности и культуры поведения в эфире.
    Золотые слова,согласен на 100% !

  3. #78
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Серега привет
    Привет, Володь!
    Да не накинулись, нормально это. Если люди в эфире самовыразится не могут, то хоть в форумах "потрещать". По сути это то же самое, чем и я занимаюсь в эфире.
    Подходи вечерком на 14.180 +- QRM. Мы там с DX-ами кучкуемся почти каждый день.
    Клубная антенна понравилась? Тогда смотри сейчас мою:
    http://www.quad.ru/gallery.php?r=8
    шек выглядит вот так:
    http://www.ljplus.ru/img4/u/a/ua3xds/table.jpg
    Усилок на 74-ке, в кадр не попал, т.к. стоит на подоконнике.

    Пишу открыто, т.к. начали хвасаться, вот и мне нечего стыдиться!

  4. #79
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Да не накинулись, нормально это. Если люди в эфире самовыразится не могут, то хоть в форумах "потрещать".
    Зря Вы так.

  5. #80
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Зря Вы так.
    Это точно!
    Вот мне тоже без особой разницы 100-500-1000-5000w-главное чтобы человек был хороший.

  6. #81
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    главное чтобы человек был хороший.
    После всего, что XDS здесь написал, я в этом сомневаюсь. чел пОходя обплевал всех, кто по каким либо причинам не может позволить себе серьёзный сетап. Истинный "радиолюбитель".

  7. #82
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Приветствую Уважаемые коллеги.
    Прочитал тему и решил тоже высказаться,тут я вижу раздел на два фронта одни кто работает LP и есть кто HP мощностью, я сам работаю на голом FT-897 и трапповом вертикале,слышу нормально уже не один тест отстрелялся на простеньком оборудовании,так в тему про мощность, я не против того когда слышишь корреспондента ,пусть хоть на 100 киловатт работающего но не мешающего другим (честь таким и хвала),но когда в тесте стоишь на CQ,и какой нибудь дядя рядом врубается (пример,работал на 7.063 а товарисч на 7.085)и всё, все тухнет, мне отвечают а их сигнал душит ентот дядя,прошу за выражения просто в это время хочется вырвать его антенну и воткнуть ему куда надо,если ты лупишь кило и категория у тебя первая,это не значит что ты пуп земли( и как в рекламе,И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ),при наличии первой категории ты должен показывать пример другим радиолюбителям,а не говорить(мне один раз ответили так),ты мол со своей начинающей категорией ко взрослым дядькам не лезь,а сами небось забыли что такое регламент радиосвязи,или как на сороковке работая в тесте прошу прощения не выдержал,рявкнул на картофелеводов,говорю им ребята мол вы чего тест идет а вы на половину диапазона полосу заняли и между собой трекаете,сбросте говорю мощь,те мол да ладно уходим на 80 метров а то мол задолбали уже с придирками (а за кадром кто то вообще крикнул а нам хохлам на плевать),блин обидно после такого отношения за державу,мне один знакомый говорил буду делать усилок на 2-х ГУ-43,я ему а зачем,ответ меня поразил (человек имеет 1 категорию) говорит что мол хорошо же в тестах работать никто рядом не мешает,я ему а как же другие,он мне ответил что мне плевать,позывной я не буду указывать его жизнь уже и так наказала,но мое личное мнение если ты лупишь мощь то уважай других,не надо быть эгоистами и хамами в прямом смысле этого слова,уважай всех товарищей по эфиру,был у меня случай когда в очередном тесте на сороковке рядом коллега увлекся,даванул лишка что у него поперло со всех щелей,я подошел к нему и говорю(у человека судя по позывному 1 кат)друг мол стою вооще в стороне а жизни нет,он кашлянув щас говорит гляну,и точно говорит извини увлекся скинул немного и все и у него GOOD и мне хорошо,таких уважаю не начинают кичиться мол куда нос суешь салага у меня мол 1кат,иди других учи.Извиняюсь конечно наболело по этому поводу,так тут много пишут мол хочешь хорошие страны лупи мощь,на что я отвечу да хочу,мне и так каждая новая страна огромными трудами дается,но это не повод нарушать закон положено мне 100 ватт я и буду пукать потихоньку а когда получу первую,то в лепешку расшибусь но все сделаю чтоб в эфире не мешать ни кому,пусть меня заклюют некоторые,но когда в эфире творится беспредел то кто как не мы с вами должны поддерживать порядок на волнах эфира.

    PS--Хочешь уважения в эфире (ЧТОБ ВСЕ ТЕБЯ УСЛЫХАВ ЗАВИДОВАЛИ,НАСТРОЙ АППАРАТУРУ НА ИДЕАЛ) старайся быть вежливее к товарищам,а не считай что ты пуп земли.И правильно тут было сказано при проведении местных связей отойди в начало или в конец диапазона,и скин мошь,тогда таких тем и не будет.
    Если кому не будь мои слова покажутся оскорбительными,заранее прошу прощения.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 20.05.2009 в 20:42.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  8. #83
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Тогда смотри сейчас мою:
    http://www.quad.ru/gallery.php?r=8
    Сергей, расскажите нам на ночь страшную историю про высоту мачты и церемонию согласования установки!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #84
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от rw3dva Посмотреть сообщение
    А вот, хотелось бы, поинтересоваться у товарищей с шестисимвольными позывными, а категория радиостанции у вас какая? И второй вопрос, а считали ли вы эффективную излучаемую мощность вашей антенны?
    (прошу сильно ногами не пинать, спросил чисто ради спортивного интереса....)
    А что по Вашему тока с четырех и пяти символьными позывными имеют первую категорию ? получил позывной в 1991, в конце 91 года сдал на 1 категорию, причем САМ, а ни как щас в подмосковье и в московском клубе "сдают", принимал RU3AA. Менять не собираюсь, если только на R3X
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 20.05.2009 в 21:24.
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  10. #85
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    P.S. - to APG , "чья бы корова мычала" , посмотрите на кол-во Ваших сообщений и моих. Слабо позывной озвучить?
    Андрей!Не будьте снобом.Спросите позывной,может ответят.Порешили же,что соблюдаем правила форума и не требуем позывных.Sri,offtop.

  11. #86
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Мужики на форуме можно себя называть хоть горшком,хоть позывной за имя,хоть просто свое имя писать,тут волен каждый писать свой НИК как пожелает, это же не эфир.Мы свободные люди и как захотим тут так себя и представим,
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  12. #87
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Категории р\люб.станций упразднить.
    Параметр мощности отменить.
    Контролировать ширину полосы-внеполосные излучения и гармонические составляющие.
    Толку будет больше,поверьте...

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Контролировать ширину полосы-внеполосные излучения и гармонические составляющие...
    Кто? Где? Чем? За какие...? и еще много можно спросить...???

  14. #89
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Категории р\люб.станций упразднить.
    Параметр мощности отменить.
    Контролировать ширину полосы-внеполосные излучения и гармонические составляющие.
    Толку будет больше,поверьте...
    Не надо ничего ломать,упразднять,а надо просто самим таких паровозов искоренять,услыхал такого бульдозера так не стесняясь в лоб ему что ж ты творишь.

  15. #90
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Не надо ничего ломать,упразднять,а надо просто самим таких паровозов искоренять,услыхал такого бульдозера так не стесняясь в лоб ему что ж ты творишь.
    А он тебе скажет про Регламент( а может не скажет) и потом пошлет на "хутор бабочек ловить"(вот это точно скажет). И ничего ты ему не сделаешь.

Похожие темы

  1. IC-756 мощность не более 7 вт
    от RV0ALZ в разделе IC-756
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 02:06
  2. Мощность тор. трансформатора
    от RZ3AGI в разделе Источники питания
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 14:52
  3. Допустимая мощность
    от Andy_L в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2004, 09:20
  4. Мощность
    от LGENA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2003, 14:15
  5. Мощность и Омы
    от nik3451 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2003, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×