Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 163
  1. #121
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    кто-то выдумал измеритель мастерства радиолюбителя в виде количества стран на разных диапазонах
    Это чёже надо нюхать чтоб такое написать? Я так понял что вы выдумали измерять мастерство в дБ от пуэрториканских лягушек! ЧистА канкретна!
    Вот ознакомьтесь. Не думаю, что в международном регламенте связи что-то другое.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Степанов...jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	20439  

  2. #122
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Вообще все эти разговоры мне напоминают езду по нашим дорогам. Если у меня джипп распальцованый, то я и хозяин на дороге.
    А если дедок попадется на старенькой копейке, то место ему в гараже или в овраге, неча путаться под колесами.
    Вот и я говорю, спич в пользу бедных

    Добавлено через 6 минут
    Про пуэртоамериканских лягушек ничего не сказано

    6.7 Запрещается:
    6.7.1 Передача информации, содержащей государственную и служебную тайну;
    6.7.2 Применение шифров, условных кодов и произвольных сокращений, за исключением со-кращений и кодов, упомянутых в п. 6.6, а также сокращений, утвержденных в установленном порядке Главгоссвязьнадзором России или региональными управлениями Госсвязьнадзора России для мероприятий областного, краевого и республиканского статуса;
    6.7.3 Передача ложных или вводящих в заблуждение сообщений;
    6.7.4 Работа без позывных или не присвоенными позывными сигналами;
    6.7.5 Допуск к работе на радиостанции посторонних лиц;
    6.7.6 Работа на передачу с уровнем мощности, превышающим предельно допустимую мощ-ность для данной категории радиостанции и диапазона (полосы) частот;
    6.7.7 Работа в не присвоенном диапазоне (полосе) частот и видами излучений, не предусмот-ренными категорией радиостанции;
    6.7.8 Ведение переговоров, выходящих за рамки тематики, указанной в п.п. 6.6., обсуждение в эфире политики, религии, секса, коммерции;
    6.7.9 Употребление во время радиосвязи непристойных или оскорбительных выражений;
    6.7.10 Передача радиовещательных программ, звукового сопровождения телевизионных про-грамм, музыкальных записей и всякого рода рекламы;
    6.7.11 Эксплуатация любительских радиостанций, не отвечающих техническим требованиям и правилам техники безопасности;
    6.7.12 Использование международных сигналов бедствия SOS или MAYDAY (за исключением чрезвычайных ситуаций);
    6.7.13 Нарушение режима использования диапазонов (полос) частот, выделенных любитель-ским радиостанциям на вторичной основе;
    6.7.14 Использование любительских радиостанций для передачи сообщений от (для) третьих лиц (кроме случаев, оговоренных в п.п. 11.1);
    6.7.15 Работа любительской радиостанции, создающей помехи работе телевизионных прием-ников промышленного изготовления, подключенных к настроенным и согласованным наруж-ным телевизионным антеннам.
    Владельцы (операторы) любительских радиостанций должны проявлять инициативу в обна-ружении и устранении помех;
    6.7.16 Работа в эфире на любительской радиостанции в состоянии наркотического и алкоголь-ного опьянения.
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 21.05.2009 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  3. #123
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю, спич в пользу бедных

    Добавлено через 6 минут
    Про пуэртоамериканских лягушек ничего не сказано
    Бедные тут ни причем,просто одним разрешено 1кв а другим всего 100вт,так некоторые которым разрешено 1кв,считают что они нашего радиолюбительского бога за одно место поймали,у меня был случай когда мне один товарищ говаривал вот будет у тебя первая тогда меня и поучай а пока ты мол мышь серая,салага типа, а сам вечером пьяный в зюзю сам с собой на десятке связи проводил,было немного даже смешно случайно включил перелистывая диапазоны на 10-ке, прохода ноль,полный штиль,а тот с Америкой связи проводит,скажет слово тишина потом сам себе отвечает,Ха блин как вспомню до сих пор смех разбирает,а мощность у энтого товарища была на десятке ватт 300,это когда проход на десятке и ста то за глаза хватает,антенна полное Г а от него мусору тьма,после этого я поговорил с ним по другому,уже не с улыбкой говорю еще раз услышу вечера с QRM тебе обеспечены,слава богу это помогло.

  4. #124
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    6.7.8 Ведение переговоров, выходящих за рамки тематики, указанной в п.п. 6.6
    Oглсите... весь список, пжалуста , т.е. содержание пункта 6.6

  5. #125
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    6.7.8 Ведение переговоров, выходящих за рамки тематики, указанной в п.п. 6.6., обсуждение в эфире политики, религии, секса, коммерции;
    Про лягушек тут точно нет,зато есть пункт 6.6 где сказано что во время радиосвязи владельцам (операторам) разрешается производить обмен информацией толькопо вопросам радиолюбительства и радиоспорта.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  6. #126
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну что все пристали к сплеттерам и перегрузкам?
    Автор лишь спросил: "Как возможно слышать питерские станции на отвертку на 5 баллов?" Ответ: - Возможно и не только на диапазоне 80 метров.

    У меня вопрос к автору темы: - Вы отвертку рукой держали?
    А где собственно LESIK ,неужели всё на "гвоздик" Питерцев слушает???
    Как какой-то "провокатор" ,задал вопрос ,создал тему, некоторых "горячих парней"
    ...понесло... а LESIKA видимо ответ перестал интересовать.

    73 & DX! RX3VA Сергей

  7. #127
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Я как-то наблюдал еще в советские годы на 20-ке импортное «картофелеводство», без участия U.Позывные, увы, забылись. Работает норвежец. Подходит к нему англичанин, и после обмена рапортами, начинает довольно бойко «пытать» норвежца о погоде, о комарах, лягушках, об отелях, ценах – в отпуск собирается. Норвежец несколько ошарашен тематикой, нехарактерным для англичан напором, да и язык, чувствуется, не очень хорошо знает – пытается увильнуть от ответов. Но англичанин настойчив, разговорил-таки норвежца. И вот они мило беседуют – совсем как у нас сейчас на 80-ке – где какой норвежский отель-мотель, названия ресторанов и цены на разные блюда обсуждают и т.п. Ни слова о НАМ-радио. Длится это минут 15-20. И вдруг к ним подходит итальянец (!!!!) и на хорошем английском делает замечание. Дескать, господа, а что это вы правила нарушаете? Есть же у вас CALL-BOOK, найдите там телефоны друг друга и говорите хоть сутки. Англичанин начал отбрехиваться, но потом все же извинился и сделал QRT. А норвежец, видать, еще раньше QRT сделал – не обозвался больше.

  8. #128
    ammatore
    Гость
    Открою вам страаашную тайну. В Москве и обл. секретным циркуляром разослан другой пункт 6.6 - для пацАнов.

  9. #129
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Открою вам страаашную тайну. В Москве и обл. секретным циркуляром разослан другой пункт 6.6 - для пацАнов.
    Нам его под роспись о не разглашении выдают и то не всем, а тока реАльным

    Oглсите... весь список, пжалуста , т.е. содержание пункта 6.6
    Дык мы про что ? Ведь не запрещается, а что не запрещено то как известно .....

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Oглсите... весь список, пжалуста , т.е. содержание пункта 6.6

    Дык мы про что ? Ведь не запрещается, а что не запрещено то как известно .....
    Дык про то, что... (цитата из вашего поста)

    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    6.7 Запрещается:
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    6.7.8 Ведение переговоров, выходящих за рамки тематики, указанной в п.п. 6.6.

  11. #131
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Дык про то, что... (цитата из вашего поста)
    Да хватит Вам... Ведь это же москва (и москвичи)... Понимать же надо.

  12. #132
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Ну батенька если нравится "словарным поносом" страдать
    POWER, Ваш позывной в личку можно? Есть пара вопросов.

  13. #133
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Да хватит Вам... Ведь это же москва (и москвичи)... Понимать же надо.
    Вот это что ни есть Русская беда,Москва (Москвичи),а ведь закон и правила для всех едины.
    Грустно право,если мы Москвичей будем как за всевышних принимать.
    Как то я Яковом Семеновичем разговаривал (проводил QSO),так я ему Яков а как ваше отчество (прошу сразу не казнить,только начинал работать на коллективке) а Яков Семенович мне говорит какое отчество зови меня просто Яков,а я начиная работать в эфире не соображал в начале как надо правильно разговаривать в эфире и представлялся Володька,Владимир ну мне Яков Семенович в конце и выдал мол вы уважаемый Володька Владимир а я говорит тогда Яшка Яков,стыдно было ужас,вот где пример а то Москва (Москвичи), но они ведь тоже простые люди как я и как все мы вместе,и пункт 6.6 един для ВСЕХ.

  14. #134
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Грустно право,если мы Москвичей будем как за всевышних принимать.
    Извиняюсь за OFFTOP.
    Влад, дорогой, я эти иллюзии перестал питать 20 лет тому назад, когда служил в СА. Служил в Подмосковье , под Серпуховом в 7-ми км. от калужской области (кстати никаких ассоциаций не возникает?). За два года насмотрелся и наслушался, мама не горюй! И по работе одно время ездил к «небожителям», и бывало, что на простой вопрос «где эта … улица? » получал в ответ «Понаехали тут!...», хотя эта улица была за углом соседнего дома. В итоге складывается вполне устойчивый стереотип.
    И вполне возможно, и я хочу в это верить, что RA3ATX милейший человек, но по его постам этого не видно.

  15. #135
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    бывало, что на простой вопрос «где эта … улица? » получал в ответ «Понаехали тут!...»,
    Сорри за оффтоп (хотя после последних страниц вроде и извиняться незачто)
    Вы просто не у тех спрашивали. Надо спрашивать бабулек и дедулек.
    Во первых - они лучше знают город.
    Во вторых - они гораздо воспитаннее и доброжелательнее более молодого поколения.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. IC-756 мощность не более 7 вт
    от RV0ALZ в разделе IC-756
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 02:06
  2. Мощность тор. трансформатора
    от RZ3AGI в разделе Источники питания
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 14:52
  3. Допустимая мощность
    от Andy_L в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2004, 09:20
  4. Мощность
    от LGENA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2003, 14:15
  5. Мощность и Омы
    от nik3451 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2003, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×